Покритикуйте, пожалуйста, мой маршрут по Афинам и Арголиде

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Покритикуйте, пожалуйста, мой маршрут по Афинам и Арголиде
 
После длительно изучения форума и прочих источников, наконец родился и наш маршрут по Афинам и восточному Пелопоннесу.
Дней у нас много, поэтому хотелось бы и попутешествовать, и спокойно отдохнуть, так как с нами дети 4 и 10 лет. Им накупаться надо на год вперед :)
Первые 3 дня выделены на Афины, причем в третий день предполагаю сплавать на пароме на Эгину и наконец искупаться :) ))
На следующий день берем машину и отправляемся в Дельфы. После ночевки Арахова, выезжаем на место постоянной дислокации в Толо. Жить будем в арендованном домике "дикарями".

Прошу оценить и покритиковать мой маршрут. Предполагаю следующие ошибки

- не включила в список что-то очень интересное
- не очень интересное место, которому выделено много времени.
- несколько мест рядом разнесены по разным дням, а их было бы удобно посетить за 1 день.
- стоит ли плавать и на Порос, и на Идру, и на Спецес? Какие из островов наиболее колоритные?

17 июня, вт. Прилет. Городской рынок (продукты). Синтагма. Ликавитос
18 июня, ср. Акрополь и проч. архаика. Музей. Плака.
19, чт. Паром на Эгину. Храм. Пляж. 18.30 паром обратно.
20, пт. Отъезд в Дельфы. Дельфы. Ночевка в Арахова.
21, сб. Дорога в Толо. Коринфский канал. Акрокоринф?
22, вс. Пляжный день. Знакомство с Толо
23, пн. Пляжный день. Напфлион. Пимиди
24, вт. Агрос и крепость Лариса
25, ср. Отъезд в Монемвасию. Ночевка в Монемвасии
26, чт. Монимвасия. Возвращение домой
27, пт. Пляжный день. Толо.
28, сб. Эпидавр. Возможно концерт? Купание в Неоэпидаврос
29, вс. Пляжный день. Крепость Ассини в Толо. пляж ПЛАКА
30, пн. Микены.
1 июля,вт. Поездка в Акрокоринф + коринфский аквапарк. Д\р сына.
2, ср . Пляжный день. Напфлион: Бурдузи.
3, чт. Острова Гидра и\или Спецес
4, пт . Пляжный день. Остров Спецес или Порос
5, сб . Пляжный день. Ужин в Напфлионе. Акронапфлион
6, вс . Тиринф и Немея
7, пн . Пляжный день. Сборы.
8, вт. Ранний отъезд. День в Афинах по заявкам. Зоопарк или парк аттракционов? Ваши советы? Вылет домой.

Буду признательна за рекомендации магазинов и ресторанов в Напфлионе и Толо. Ваши советы очень помогут нам побыстрее "обжиться" в новом месте.
Большое спасибо за комментарии и советы, за то, что нашли время прочесть мой пост и не пожалели вашего времени на ответы.
С уважением. Вероника.
 
:D Очень хорошо! Успеете ли все?
Вместо Варвакео агора (рынка центрального) с его спец.запахом,посоветую обычную фруктово-овощную лавку которых много, на каждом шагу.На Варвакео Вам набросают в кулек не самое наилучшее,специфика этого рынка в том ,что все дешево, но вот в кулек кладете не Вы, а продавец.А в лавке вы выберите сами,или обычные лаики которые есть в любой точке Греции.Сэкономленное время советую потратить тут http://www.thermalsprings.gr/index.php/el/pelloponhsou/72-oraias-elenis
http://www.moriasnow.gr/tourismos/loytra-oraias-elenis-stin-korinthia-ekei-poy-kolympoyse-i-oraia-eleni
Изменено: Роман - 05.05.2014 15:02:45
 
 
Вероника Зинченко
При наличии 3-х недель отпуска можно более интересно насытить программу по Пелопоннесу. Тем более на него вы будете ехать из Дельфы. Или для вас в отпуске на первом месте - пляж, а экскурсионка - вторична?
 
Роман, большое спасибо за ответ. С Пелопоннесом, думаю, разберемся. Надоест кататься, "забьем" на план и будем купаться. Вот по Афинам вопросы есть:
- где нам лучше купить утренние морепродукты. Я из-за них на рынок собиралась.
- как удобнее до пл. Омонии добраться от Аэропорта. Про варианты знаю. Не могу понять, что удобнее. Надо ли в метро детей оплачивать?
- вряд ли дети осилят два музея. Думаю, что выбрать новый музей Акрополя или основной, старый, национальный, где золото Шлимана
- о билете на паром до Эгины позаботиться уже сейчас, по интернету или купить день-в-день
Спасибо!!!
 
Germon, я вот тоже переживаю, что мы по Пелопоннесу что-то упустили, точнее много чего:) упустили
Мы там ни разу не были и все мои представления о полуострове книжно-интернетного характера.
Мы ограничены физическими возможностями наших детей и в день преезды более 100 км в один конец нам не потянуть.
Что можете предложить включить в план исходя из этого?
По островам посоветуете, на какой лучше: Порос, Гидра, Спецес?
 
Вероника Зинченко
Цитата
По островам посоветуете, на какой лучше: Порос, Гидра, Спецес?
По дню на каждый, чтобы пресыщения и сумбура не было. С перерывом на пляжные процедуры и археологические памятники по вашей программе. Идра - напоследок, чтобы самые красочные воспоминания остались.

Цитата
Мы ограничены физическими возможностями наших детей и в день преезды более 100 км в один конец нам не потянуть.
Тады и предложить больше нечего. Надеюсь, с церквями-монастырями по дороге сами разберетесь.
 
 
Вероника Зинченко, я покупаю морепродукты в супермаркете,как то страшно на варвакио такое покупать.И Вам тоже советую,конечно если Вы суперский спец,и сможете определить свежеизловленного осьминога от размороженного то дорога вам на варвакео.Рыбку утреннего улова можно будет спросить в том месте где остановитесь на отдых,рыбацкие баркасы обычно к 5-7 утра привозят улов,но у них дорого, полтора десятка окуней на какавья(уха) 10-15 евро, рыба для жарки на углях от 20 евро за килограмм.
Из аэропорта только метро,лучше ничего нет.Детей не знаю, думаю от 12-14 лет,спросите на кассах.
Новый музей ближе к метро,но беднее(на мой взгляд) по содержанию.Для детей и один музей будет тяжело.
На счет билетов на Эгину думаю переживать не стоит на месте перед паромом купите в прошлом году и в неделю на 15 августа проблем не было.
P.S.На следующий год кооперируйтесь с друзьями снимайте у нас двухэтажную дачу и приезжайте к нам в Тимари.
https://maps.google.gr/maps?q=%CE%B8%CF%85%CE%BC%CE%B1%CF%81%CE%B9&ie=UTF-8&hq=&hnear=0x14a1ee1cc6576af5:0xa00bd2f74c2fae0,Thimari&gl=gr&ei=Eiv5UvHzLOvnywPWjYHYCA&sqi=2&ved=0CJABELYDM­Ao
Изменено: Роман - 06.05.2014 12:04:37
 
Роман, спасибо.
А где можно прочитать про вашу дачу и рассмотреть ее фото?
Изменено: Вероника Зинченко - 06.05.2014 12:34:18
 
наверно, лучше на почту, а то нас администратор отругает ver1-ka@yandex.ru
 
Да такое может быть.Смотрите в личных сообщениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)