Такси в Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Такси в Афинах
 
Подскажите, пожалуйста, сколько может примерно стоить такси от Синтагмы до автовокзала?
Заранее спасибо!
 
Heket, меня всегда удивляют подобные вопросы. На автовокзал я всегда ездил на такси, не задумываясь о его стоимости. Вот обратно когда едет автобус, то иногда он проходит мимо метро и можно выйти удобно, если багаж позволяет. А туда и с вещами лучше на такси вне зависимости от его стоимости. Базовая статья про такси в Греции.

А вообще в Афинах несколько автовокзалов, Вам куда дальше ехать?
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
На автовокзал я всегда ездил на такси, не задумываясь о его стоимости
ну надо же знать, сколько налички иметь в кошельке :)

Цитата
Heket пишет:
такси от Синтагмы до автовокзала?
тоже присоединюсь к вопросу - до какого именно автовокзала, как он называется?
 
в Дельфы. Рада, что кто-то может разъзжать на такси неизвестно как далеко и не задумываться о стоимости, но это не мой случай :)
Вот, нашла: Liossion 260, терминал В.
Изменено: Heket - 25.03.2013 22:41:04
 
Цитата
Heket пишет:
в Дельфы
значит ктел лиосион. порядка 10 евро.
а почему от синтагмы?
 
В отчетах прочитала, что билет на автобус в Дельфы можно купить заранее и что кассы есть на площади Омониа. Это правда? И имеет ли смысл покупать билет на следующий день?
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Heket пишет:
в Дельфы
значит ктел лиосион. порядка 10 евро.
а почему от синтагмы?
собираюсь поселиться на ночь в районе Плака, Синтагма близко, как ориентир.
 
Heket,
Вообщето можно с Синтагмы за рупь-сорок добраться до КТЕЛ лиосион на метро,выйти нужно на Платия Аттикис это где то 130 номер по ул.лиосион.
дальше любой автобус через 4 остановки вас высадит на 260 номере.
Новый билет пробивать не нужно,тот который на метро действует на автобус и тралик в течении 90 мин.
Изменено: Роман - 25.03.2013 23:11:52
 
Цитата
Роман пишет:
Heket,
Вообщето можно с Синтагмы за рупь-сорок добраться до КТЕЛ лиосион на метро,выйти нужно на Платия Аттикис это где то 130 номер по ул.лиосион.
дальше любой автобус через 4 остановки вас высадит на 260 номере.
Новый билет пробивать не нужно,тот который на метро действует на автобус и тралик в течении 90 мин.
Спасибо. А билет лучше заранее покупать или не будет проблем по прибытию на автовокзал?
 
Heket,
Думаю раньше не нужно,но для уверенности и если будет время лучше купить,да и Вам спокойней спать будет с билетом на руках и попробовав маршрут,потратите на то чтоб купить и вернуться на синтагму не больше часу.
 
Цитата
Heket пишет:
Рада, что кто-то может разъзжать на такси неизвестно как далеко и не задумываться о стоимости, но это не мой случай
Желаю, что у Вас всегда был такой случай :)
 
Днём на спутнике такси видны. А вот есть ли они на стоянке возле "Lycabettus Theatre" (Lycabettus Hill) вечером, часов в десять?
Изменено: Greno - 13.07.2015 17:41:47
 
Телефон имейте с собой службы такси какой-нибудь. И спутники Вам будут не нужны.
 
 
Зомби ящик говорит, что с сегодняшнего дня такси подорожает. А что скажут местные?
 
Обзвоните несколько радио-такси (найдя телефоны в интернете) в разных городах Греции.
И доложите. А потом что-нибудь скажем.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
А потом что-нибудь скажем.
Понимаю - ещё пока не ездили.
 
Местные ездят на своих местных авто :)

Еду на море с друзьями, пивом, вином и арбузами.
 
Скоро и я там буду
 
Цитата
Greno написал:
Зомби ящик говорит, что с сегодняшнего дня такси подорожает. А что скажут местные?
а что надо сказать? Вам же все рассказали. У таксистов единый тариф- ну, там, дле используют счетчик.
минимальный проезд по афинам с 3,20 стал 3,45. Не траджик вроде
 
Цитата
odessitka написал:
Не траджик вроде
Не понял фразу.
Изменено: Greno - 22.07.2015 14:23:36
 
 
tragic
ничего трагического, не критичное подорожание
 
Тоже интересуюет тариф на такси, какой сейчас подскажите, пожалуйста)
 
По сравнению с прошлым годом, подорожание практически незаметно.
 
Предыдущее сообщение от гостя моё.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)