Помогите составить план перемещений по Аттике (без авто)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Помогите составить план перемещений по Аттике (без авто), маршруты автобусов,метро Аттика,Афины
 
Всем здравствуйте!!!
Планируем летний отдых в Аттике. Анависсос,отель Eden beach.
Почитала отзывы,подкупила возможность посетить Афины без авто(на общественном транспорте)
Если кто-нибудь поможет "проложить" маршруты,буду очень признательна.
Из Афин к мысу Сунион ходит автобус. А какой номер? И где конечная остановка в Афинах?
Где выходить,чтобы попасть в Акрополь?
Можно ли добраться до Аквапарка ?Где делать пересадки?
До Пирея на том же автобусе можно добраться или нет?
Паром на Эгину как часто ходит?
В общем,наверное,и всё)))
Из 14 дней отдыха 4-5 дней хочется потратить на достопримечательности,а остальное время-погреться на солнышке)
Заранее благодарю!
 
Цитата
Мамамарина пишет:
Почитала отзывы,подкупила возможность посетить Афины без авто(на общественном транспорте)
Если кто-нибудь поможет "проложить" маршруты,буду очень признательна.
Из Афин к мысу Сунион ходит автобус. А какой номер? И где конечная остановка в Афинах?
Где выходить,чтобы попасть в Акрополь?
Можно ли добраться до Аквапарка ?Где делать
Отель хороший. Автобус недалеко от отеля останавливается. И не один. Я бы доезжал до ближайшего по ходу метро, уточните на ресепшион номер автобуса, и дальше до станции метро Акрополис. Просто мы из отеля на своей авто до метро и ездили.

Аквапарка нет.

Цитата
Мамамарина пишет:
До Пирея на том же автобусе можно добраться или нет?
Тоже можно добраться. Опять же на ресепшион все подскажут.


Цитата
Мамамарина пишет:
Паром на Эгину как часто ходит?
Часто. Вам нужно в порту держаться его левой стороны.

И не стесняться спрашивать. Язык уж до Эгины точно доведет.


А вот здесь можете развлечь себя составлением маршрутов долгими зимними вечерами.


Цитата
Мамамарина пишет:
Из 14 дней отдыха 4-5 дней хочется потратить на достопримечательности,а остальное время-погреться на солнышке)
Хорошего отдыха!
 
 
Вот спасибо,Добрый Человек, за оперативный ответ!!!
Начинаю изучать...
Аквапарк я имела в виду тот,который на Коринфском шоссе.Наверняка гиды в отеле будут предлагать туда поездки...Но если не будут...Дети привыкли,что мы на Халкидиках каждый год традиционно аквапарк в Салониках посещали...Уже предвкушают))
 
Цитата
Мамамарина пишет:
Всем здравствуйте!!!
Планируем летний отдых в Аттике. Анависсос,отель Eden beach.
Хороший отель, автобус едет прям в центр. Т.е. до акрополя можно добраться прям на автобусе, без пересадок, пройти надо будет ну минут 5 не более. У водителя спросите, он скажет где сходить.
 
Цитата
alexram пишет:
Цитата
Мамамарина пишет:
Всем здравствуйте!!!
Планируем летний отдых в Аттике. Анависсос,отель Eden beach.
Хороший отель, автобус едет прям в центр. Т.е. до акрополя можно добраться прям на автобусе, без пересадок, пройти надо будет ну минут 5 не более. У водителя спросите, он скажет где сходить.
Отличччная новость!
 
Цитата
Мамамарина пишет:
Аквапарк я имела в виду тот,который на Коринфском шоссе.
Ну он маленький такой, я бы не стал мучить детей поездкой туда только ради него. Если только Вы вдруг направитесь на экскурсию в Микены и Эпидавр индивидуально. И включите аквапарк в маршрут на пару часиков.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Мамамарина пишет:
Аквапарк я имела в виду тот,который на Коринфском шоссе.
Ну он маленький такой , я бы не стал мучить детей поездкой туда только ради него. Если только Вы вдруг направитесь на экскурсию в Микены и Эпидавр индивидуально. И включите аквапарк в маршрут на пару часиков.
Мне кажется,что это не он...
Адрес: Korinthos National Road, Gefira Schistou, Chaidari, в 12 км от Афин

Телефон: (+30 210) 557 60 06

www.copacopanapark.com
 
Мамамарина, а вот этот попробуйте, он сильно поближе. Там на сайте на английском написано как на автобусах добраться.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мамамарина, а вот этот попробуйте, он сильно поближе. Там на сайте на английском написано как на автобусах добраться.
да да..я уже разобралась. Ну,как ни крути,часа 2 ехать..От отеля до Синтагмы на автобусе минут 45-60,там по синей ветке до конечной (Айгалео...)).И ещё на автобусе, судя по карте уже значительно ближе)) Мне нравится))
 
Добрый день,
в июне собираемся с мужем посетить отель Eden beach.
Помогите с оргинизацией маршрута с аэропорта Афин «Элефтериос Венизелос» до поселка Анависсос(к отелю).
Какие номера автобусов нам нужны, пересадки.
Зарание огромное спасибо!
 
Марина Мармарина, Вы отказались от трансфера?

2 часа езды с пересадками на общественном транспорте Афин, для меня это подвиг, ну да ладно.


Χ97 до остановки ΕΚΚΛΗΣΙΑ ΒΑΡΗΣ

171 до остановки ΒΑΡΚΙΖΑ

Ε22 до остановки конечной ΣΑΡΩΝΙΔΑ

Далее такси.
 
Ну вот и позади наш отдых)))
Отель прекрасный, море шикарное. Афины....три раза ездила) Обошли весь центр
Аквапарк посетили, впечатление положительное, но территория меньше, чем в Салониках.
До Эгины так и не добрались (не стали).
Нашли минивэн с водителем и за очень небольшую цену ездили с ним три раза( в аквапарк, Марафон и монастырь у горы Педели, и первый раз в Афины).
Потом до Афин на автобусе приноровились, ну и Лимни Вульягмени(класс!), где мне то-ли привидился, то-ли и вправду Демис Руссос был))))) Ну оч. похож!
Немножко больше впечатлений ожидала от Ликавитос..Вернее не так) Чуток подпортило настроение восхождение: пошли мы на фуникулёр по ул. Плутарху.....Это решили туда по-быстрому, а обратно пешком.)))))
Ну ткните пальцем, где написано, что половина улицы-это лестница вверх! Причём, так на пол-горы)))) Я-то ладно. А муж( 100 кг. весу) чуть не помер пока до фуникулёра добрался...решил уже, что его там вообще нет и мы так до верху и поползём) Вот такое приключение. Зато посетили военный музей как раз на углу этой улицы, нафоткались с самолётами-это ему понравилось.
А виды с Ликавитос, конечно. потрясные! Особенно на акрополь : с Ликавитос он как маленькая точка внизу, а с той же Эрму как высоченная гора...Не передаваемо!
 
Рады за Вас! Еще приезжать будете в Грецию?
 
 
Спасибо Вам!!!
Я только в Греции и была (пять раз) и, думаю, буду ещё) Острова-то неохвачены !)))
 
Подскажите, пожалуйста, как добраться из порта Пирей на ж/д вокзал Афин. Знаю, что можно на метро. Есть ли еще варианты. Спасибо за помощь.
 
shum,на омонии пересадка на красную ветку и до станции статмос ларисис.Вход в вокзал напротив выхода из метро.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)