Магазины одежды и техники в Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Магазины одежды и техники в Афинах, shoppin
 
Всем привет.

Завтра вылетаю отдыхать в Лутраки. Есть возможность съездить в Афины. В связи с этим назрел вопрос, собственно, выгодно ли в данное время покупать одежду и технику в Афинах. Российские СМИ рассказывают о том, что сейчас в Греции большие распродажи в связи с кризисом и сезоном. Поделитесь, кто чем может. Буду рад адресам всяческих распродаж, барахолок, секонд-хендов и магазинов недорогой одежды (слышал про такой недорогой бренд, как ZARA).

Что касается техники, то проанализировав сайты нескольких греческих магазинов, сделал вывод, что нужный мне iMac 21" стоит на порядок дороже, чем в РФ. Можно ли в Афинах найти ресслеров неофициальных или более мелких с более демократичными ценами и возможностью поторговаться? Заранее всем спасибо :D
 
Можно на электричке из Коринфа, до нее на такси, а далее ехать до Athens Mall

Магазины, которые делают такс фри обязательно!!! Мультирама точно делала, Плэсио нет.

iMac 21 минус такс фри, есть ли сравнить с российскими ценами то, что имеем?
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

iMac 21 минус такс фри, есть ли сравнить с российскими ценами то, что имеем?
В РФ 21" неделю назад стоил 44 тыс. руб. На той неделе вступило в силу членство России в ВТО и новые таможенные тарифы. Я, надеясь на снижение цен, зашел снова в магазин: тот же iMac стоит 46 тыс. руб.

То есть думал найти в Греции что-нибудь в районе 40 тыс. и ниже. В ОАЭ есть большое количество серых магазинчиков техники, в которых можно поторговаться и цены были гораздо ниже, чем в официальных. Надеялся что-нибудь подобное в Греции найти.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
iMac 21 минус такс фри, есть ли сравнить с российскими ценами то, что имеем?
А какая ставка такс фри будет для iMac? Я конкретно по компьютерам не в курсе
 
Антон Тимофеев, мы же с Вами понимаем, что вступление России в ВТО - это не для того, чтобы продукцию Apple мы с Вами покупали по американским ценам в Москве, а для того, чтобы нефть и газ российский пользовался бОльшим спросом. Для организованных структур, построенных по принципу, нефть пошла шалалалула, лишний бедный народ - это ненужная составляющая. Для обслуживания труб гораздо меньше нужно. Поэтому у нас объявлена борьба с бедностью, с образованием, с медициной и прочими составляющими цивилизованного общества. А уроки физкультуры поставлены на первое место.


Выгода покупки в Греции есть только из-за такс фри.

Если хотите, то некоторые туроператоры делают туры в ОАЭ, кликните по баннерам на первой странице у нас.
 
Цитата
Антон пишет:
А какая ставка такс фри будет для iMac? Я конкретно по компьютерам не в курсе
Конкретно не могу сказать на iMac, когда я в том году покупал iPad за 840 евро, возврат был около 130 евро.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Антон Тимофеев, мы же с Вами понимаем, что вступление России в ВТО - это не для того, чтобы продукцию Apple мы с Вами покупали по американским ценам в Москве, а для того, чтобы нефть и газ российский пользовался бОльшим спросом. Для организованных структур, построенных по принципу, нефть пошла шалалалула, лишний бедный народ - это ненужная составляющая. Для обслуживания труб гораздо меньше нужно. Поэтому у нас объявлена борьба с бедностью, с образованием, с медициной и прочими составляющими цивилизованного общества. А уроки физкультуры поставлены на первое место.


Выгода покупки в Греции есть только из-за такс фри.

Если хотите, то некоторые туроператоры делают туры в ОАЭ, кликните по баннерам на первой странице у нас.
Да, конечно, ВТО ничего нам не даст. Данный пример и приводил с этой целью.

Про ОАЭ пока не знаю по обстоятельствам. Только о Греции задумывался, т.к. есть возможность.
 
Цитата
Антон пишет:
Про ОАЭ пока не знаю по обстоятельствам. Только о Греции задумывался, т.к. есть возможность.
Одно другого не исключает.

В Греции все же отдых на первом месте, шопинг на втором. Хотя ОАЭ тоже, но в них дороже сам отдых :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Антон пишет:
Про ОАЭ пока не знаю по обстоятельствам. Только о Греции задумывался, т.к. есть возможность.
Одно другого не исключает.

В Греции все же отдых на первом месте, шопинг на втором. Хотя ОАЭ тоже, но в них дороже сам отдых :)
Да и в ОАЭ за скидками надо в феврале лететь, а это не всегда удобно.

А как сейчас в Греции по распродажам одежды? Можно найти джинсы или брюки ниже 20-25 евро?
 
Цитата
Антон пишет:
Можно найти джинсы или брюки ниже 20-25 евро?
Можно, но смотря какие.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Антон пишет:
Можно найти джинсы или брюки ниже 20-25 евро?
Можно, но смотря какие.
Ну, к примеру, Levis
 
Антон, это вряд ли.
 
Цитата
Антон пишет:
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Антон пишет:
Про ОАЭ пока не знаю по обстоятельствам. Только о Греции задумывался, т.к. есть возможность.
Одно другого не исключает.

В Греции все же отдых на первом месте, шопинг на втором. Хотя ОАЭ тоже, но в них дороже сам отдых :)
Да и в ОАЭ за скидками надо в феврале лететь, а это не всегда удобно.

А как сейчас в Греции по распродажам одежды? Можно найти джинсы или брюки ниже 20-25 евро?
А смысл искать дешевые джинсы в Греции? Лучше на родине дорогие купить.
 
 
Цитата
Ullya пишет:
А смысл искать дешевые джинсы в Греции? Лучше на родине дорогие купить.
Для мужчин качественное экономнее в Афинах купить, чем в Москве.
 
Цитата
Ullya пишет:
А смысл искать дешевые джинсы в Греции? Лучше на родине дорогие купить.
Ну вообще то автор спрашивает про дешёвые джинсы. А дорогие можно не только на Родине купить.
К тому же один и тот же бренд в разные страны совершенно разный ассортимент предлагает.
После россиян в Zara шаром покати. Такое ощущение что одежды такой нет в России. Есть, но цена другая.
 
Есть ли Афинах магазины одёжки или, там, сумок например, собственных греческих или кипрских производителей? Может и без звучного имени.
 
Atum, есть. Вашему вниманию раздел о моде и шопинге в Греции.
 
Цитата
Atum пишет:
Есть ли Афинах магазины одёжки или, там, сумок например, собственных греческих или кипрских производителей?
по сумкам посмотрите Hunter, хорошее качество.
а вообще в магазинах много и одежды и обуви и сумок, зачастую молодых дизайнеров, вы их и на центральной улице Эрму найдете
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)