Успеть на вокзал Ларисис

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Успеть на вокзал Ларисис
 
Прилетаем в Афины в 14,25 - поезд с вокзала на Каламбаку уходит в 15.50. Есть ли шансы успеть на него?))
Изменено: Tigra - 02.02.2011 18:32:44
 
нет
вам нужен час чистого времени на саму поездку на метро
метро из аэропорта уходит в 5 и 35 минут каждого часа
на 14-35 вы не успеваете никаким образом, поэтому можете сесть только в 15-05. В 15-50 вы еще будете в метро.

на такси теоретически можете успеть, но сильно зависит от дня недели. В рабочие дни в 3 часа дня в центре самый пик пробок.
 
 
Из аэропорта на вокзал Лариссис ходит поезд Проастиако без пересадок, но всё равно не успеть на 15:50, потомушто ещё паспортный контроль надо проходить и багаж получать. Такшта на более поздний поезд надо ориентироваться и учитывать расписание забастовок работников гор.общ.транспорта и ж/д в том числе.
Расписание забастовок в Греции
:ae:
 
Расписание забастовок на февраль 2011 (предварительное, но на эту неделю уже точно)


Для тех, кто не понимает :
- сегодня бастуют Аттико Метро (синяя и красная линии) и гор.автобусы и троллейбусы;
- завтра бастуют гор.автобусы и троллейбусы и электричка Пирей-Кифисья (зелёная линия);
- послезавтра бастует только электричка Пирей-Кифисья (зелёная линия);
- фпятнетсу с 11:00 до 15:30 гор.автобусы и троллейбусы и электричка Пирей-Кифисья (зелёная линия) будут немношко не работать.

Кроме того, поезд Интрацом ни завтра, ни послезавтра курсировать между Афинами и Салониками НЕ будет.

Не знаю, будут ли ходить автобусы-экспрессы в аэропорт и обратно. Остаются только варианты такси и Проастиако (и лимузин-сервис). Причём для трёх-четырёх человек поездка на такси обойдётся в одну и ту же сумму - 35 евро (это если в центр или из центра города, а пригороды строго по счётчику).
:ae:
Изменено: KARL - 01.02.2011 08:59:42
 
Спасибо за ответы!
У меня будет легкий паспортный контроль, лечу из Шегенской зоны. Прилет в мае, в воскресенье. Все равно без шансов на Проастиако успеть?
И может кто-то знает, есть ли более поздний поезд на Каламбаку, чем в 15:50 - мне не удалось найти...
 
Ольга Амплеева,
В мае метро из аэропорта в город будет ходить 4 раза в час, а Проастиако 3. Летнее расписание будет также у железнодорожного транспорта и междугородних автобусов.

По воскресеньям обычно никто не бастует, но всё же надо быть начеку (могут забастовать авиадиспетчеры). Зато улицы в Афинах более ли менее свободны, и вполне можно успеть к поезду на такси.

Чтобы из аэропорта попасть на ж/д вокзал Лариссис (не путать с одноименным автовокзалом, чтобы таксист привёз куда надо) на метро надо будет с синей линии пересесть на красную на ст.Синтагма, а поезд Проастиако идёт без пересадок.

Hellenic Railways Organization (O.S.E. www.ose.gr):
Call 1440 for pre-recorded information giving train departures (domestic and Athens - Thessaloniki)
Call 1110 for telephone reservations for passengers from Attica to Thessaloniki
O.S.E. Central Information 1-3 Karolou St, Athens,
Tel: +30 210 5297777
visitgreece.gr
:ae:
 
 
Во многих ресурсах инета читала, что при поездке на поезде Проастиако нужна пересадка на Ano Liossia. Теперь уже сделан безпересадочный маршрут?
 
Беспересадочный там был всегда.
Во время Олимпийских игр некоторые поезда ходили только до Нератзиотиссы.
Сейчас и до самих Патр, кажется, ходят, и до ж/д вокзала Лариссис, и даже до Пирея прямо к паромам, расписание надо смотреть.
:ae:
 
Цитата
KARL пишет:
Беспересадочный там был всегда.
что то Вы здесь путаете, небыло прямого простиакоса на стасмо Ларисис, по крайней мере в прошлом году осенью я случайно была на стасмо Ларисис и пришлось ехать простиакосом так на какой то станции была точно пересадка.
 
Цитата
KARL пишет:
Беспересадочный там был всегда.
Во время Олимпийских игр некоторые поезда ходили только до Нератзиотиссы.
Сейчас и до самих Патр, кажется, ходят, и до ж/д вокзала Лариссис, и даже до Пирея прямо к паромам, расписание надо смотреть.
ааа, вот теперь я поняла... проастиакос и илектрикос - это же не одно и то же. Вообще второго (он же зеленая ветка метро) по возможности нужно избегать любыми способами :bye: Уж слишком он нестабилен
 
Цитата
Anna Winter пишет:
небыло прямого простиакоса на стасмо Ларисис, по крайней мере в прошлом году осенью я случайно была на стасмо Ларисис и пришлось ехать простиакосом так на какой то станции была точно пересадка.
В расписании надо внимательно смотреть конечный пункт назначения, тогда и пересадок не надо будет делать.
На вокзал Лариссис я сам неоднократно ездил из аэропорта на Проастиако.
Другое дело, если поезд из аэропорта идёт в Патры, тогда да, надо пересаживаться, чтобы попасть на вокзал Лариссис или в Пирей. Или с вокзала Лариссис идёт в Патры, тогда надо пересаживаться на тот, который следует по маршруту Патры-аэропорт.
Впрочем, вполне возможно, что уже отменили беспересадочный Проастиако на Пирей, хотя вряд ли.
:ae:
 
Цитата
KARL пишет:
На вокзал Лариссис я сам неоднократно ездил из аэропорта на Проастиако.
очень странно :o весь прошлый год из аэропорта был только простиакос Аэропорт- Ано Лиосия, который не проезжает через стасмо Ларисис. В этом году три вида простиакоса из аэропорта:
Аэропорт-Киато
Аэропорт-Магула
Аэропорт-Ано-Лиосия
И теперь возможно одна из этих веток проезжает через стасмо Ларисис
 
Может быть я делаю что-то не правильно)), но сайт www.trainose.gr выдает мне следующее: "Δεν βρέθηκαν δρομολόγια μεταξύ Αεροδρόμιο ✈ - Αθήνα (Στ. Λαρίσης)."
 
 
Цитата
Ольга Амплеева пишет:
Может быть я делаю что-то не правильно)), но сайт www.trainose.gr выдает мне следующее: "Δεν βρέθηκαν δρομολόγια μεταξύ Αεροδρόμιο ✈ - Αθήνα (Στ. Λαρίσης)."
вот и я пишу про то же самое, что не проезжает с аэропорта простиакос на ст. Ларисис
и посмотрев в дромологию можно увидеть все станции (см ниже) и нет там ст Ларисис
Airport
Koropi
Paiania-Kantza
Pallini
Plakentias
Pentelis
Kifisias
Neratzio tissa
Irakleio
Metamorfosi
SKA *
A. Liosia **
Aspropyrgos
Magoula
Nea Peramos
Megara
Kinetta
Ag. Theodoroi
Korinthos
Kiato
 
Значит, пригородная электричка отпадает.
Вариантов уехать в Каламбаку в моей ситуации, кроме как уехать автобусом или брать машину вроде больше нет?
Изменено: Tigra - 02.02.2011 18:33:32
 
Кстати, проверила сайт www.trainose.gr.
Он на любые станции простиакоса выдает тоже самое сообщение)))
 
Ну, на нет и суда нет.

Что касается меня лично, то я успел поездить не Проастиако до ж/д вокзала "Лариссис" как от аэропорта, так и от ст.метро "Дукиссис Плакентиас".
:ae:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)