Три дня в Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Три дня в Афинах
 
Доброго дня всем Греколюбам и Афиноведам :)
Три или четыре дня буду в середине сентября в Афинах. В связи с этим есть вопрос к сведущим людям.
Как их провести?
День первый - понятно, сами Афины, тут вроде бы все ясно.
А вот день второй и третий? Хотелось бы осмотреть, например, Пелопоннес.
Что НЕ интересует - моря, пляжи, бары, дискотеки, клубы, рестораны, шубы, шопинг и пр.лабуда.
Что интересует - история, природные ланшафты, пофоткать.
Машины, очевидно, не будет. Поэтому вопрос распадается на два:
1. Что и в каком порядке посоветуете посмотреть?
2. Как туда добраться общественным транспортом ИЛИ где найти тех, кто может организовать туда экскурсии?
Заранее спсаибо за Ваше внимание и советы.
 
dms,
Цитата
dms пишет:
1. Что и в каком порядке посоветуете посмотреть?
Эпидавр и Микены, в любом.
Цитата
dms пишет:
2. Как туда добраться общественным транспортом ИЛИ где найти тех, кто может организовать туда экскурсии?
Общественный транспорт не является экскурсионным!
Я послал Вам ссылку на туроператора на Вашей исторической родине,
у которого заранее можно выяснить какие групповые экскурсии будут в Ваши дни пребывания в Греции.
 
 
Во-первых, огромное спасибочки за быстрый ответ.

Цитата
Общественный транспорт не является экскурсионным!
Да это я как бы понимаю, и рассматриваю как вариант-альтернативу организованным экскурсиям.
Я так объездил всю Германию вдоль-поперек-по диагонале и Испанию только вдоль :). Поэтому рассматриваю как ОДИН из вариантов.
Цитата
Я послал Вам ссылку на туроператора на Вашей исторической родине,
Вельми дякую :D
Цитата

у которого заранее можно выяснить какие групповые экскурсии будут в Ваши дни пребывания в Греции.
Попробую, только врят-ли я им буду интересен. Лечу самостоятельно и не из Украины, отель бронирую тоже не через них....
Поэтому и был второй вопрос - а можно-ли такой тур найти будучи прямо в Греции (через какую-нибудь местную контору)?
Цитата

Эпидавр и Микены, в любом.
Записал :) Осталось найти способ туда добраться.
 
dms,
Плз., почитайте сообщения от меня
 
Я дико извиняюсь, Вы имеете ввиду в личку? Но я что-то никак ее не могу найти на этом форуме? :(
 
http://www.greek.ru/forum/pm/folders/
 
 
Достопримечательности

Будучи местом зарождения и развития древнегреческой цивилизации, Пелопоннес имеет массу исторических достопримечательностей.

* Микены — центр древнегреческой цивилизации во 2-м тысячелетии до н. э.

За исключением городов Афины и Дельфы, практически каждый знаменитый древний греческий город находится на территории Пелопоннеса — загадочная крепость в Тиринфе, волшебные классические храмы в Коринфе, Вассе, Немее и Олимпии, монументальный театр в Аргосе, древний религиозный центр Тегея и расположенный рядом со Спартой город Мистра.
_______________
tv shows
Изменено: juli888 - 23.08.2010 15:36:36
 
Вот вычитал такой маршрут тут на формуе
"садитесь на поезд и поезжайте в Нафплио ...- прекрасно сохранившийся очень приятный городишко. крепость Палатини на горе. отличный вид на город и море. еще одна крепость на островке, закрывающем вход в гавань. куча маленьких ресторанчиков и дешевых сувенирных лавочек.
....
в Нафплио после прогулок по городу и крепости садитесь на автобус и поезжайте в Микены. осмотр музея и царских могил. сувениры. автобус или обратно в Нафплио (оттуда можно махнуть в Эпидавр - храм Асклепия и древний амфитеатр в хорошем состоянии) или в АФины.
"

Очень понравился маршрут, хочу повторить. Но требуется совет(ы)
1. Где садиться в поезд и где билеты купить?
2. Где садиться на автобус и как купить билет?
3. Есть-ли сайты где можно посмотреть расписание (можно на английском, немецком, ... но увы, на греческом не поможет).
4. За день можно все Нафплио-Микены-Эпидавр или это будет уже слишком?
5. Когда лучше ехать - в пятницу или в понедельник?

Заранее благодарю за помошь!
Изменено: dms - 10.09.2010 16:08:50
 
dms,
1.На Пелопоннес поезда уже не ходят, и ж/д вокзал "Пелопоннесский" в Афинах давно уже закрыт. "Сапсаны" только летают до Патр с несколькими остановками.
2 и 3. http://www.greek.ru/forum/forum95/topic14988/
4.Вполне реально, если взять напрокат машынку, по деньгам почти так же будет, что и автобусами по греческому расписанию, зато намного быстрее.
5. Никакой разницы, только в понедельник не все с утра открываются.
:ae:
 
dms,
См.личку
 
К сожалению, к знатокам Греции я не отношусь. Правда, только что вернулась из Афин, где две с половиной недели провела, руководствуясь примерно тем, о чем Вы пишите. Если действительно (!) интересна греческая история и культура, то Афины, это не один день. Помимо Акрополя, там сверхъестественно емкий Национальный Археологический и Кикладский музеи. Афины без них - это просто еще один город. Афины-Микены-Наплио-Эпидавр-Афины можно проехать за один день, но (1) только на машине, (2) уже в середине Наплио Вы будете выжаты как лимон и впечатления об Эпидавре будут смазаны.
 
dms,
Кстати, на этом маршруте грех в Коринф не заглянуть, там крюк 3 км всего.
Весь храмовый комплекс с музеем за полчаса обсмотреть можно.
Правда, общ.транспорт туда не ходит, как и в древние Микены.
В крепость Акрокоринф можно не заезжать, там ничего особо интересного нет.
:ae:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)