Пролетом в Афинах ))

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Пролетом в Афинах ))
 
Я плюнула на дороговизну и решила добираться до Кефалонии прямыми рейсами Аэрофлота и OlympicAir. ))
Между ними в Афинах окно в 5 часов (и туда, и на обратном пути). Как вы думаете, реально успеть скататься в Афины и хоть что-то увидеть? Сколько может уйти на прохождение контроля-получение багажа-сдачу багажа в камеру хранения-поездку на метро до центра?.. Хоть два часа у нас будет?
Спасибо.

UPD. Посмотрела свой прошлогодний график - летели в Рим через Прагу и у нас получилось чистыми 4 часа в Праге, мы нагулялись до посинения по центру )) Может, если в Афинах будет часа 3, то нам тоже хватит хоть на что-то?..
Изменено: korami - 30.06.2010 20:09:03
 
korami,
Лучше без суеты потом спец приехать в Афины.
 
 
Roman o arhigos, просто не хочется тупо торчать в аэропорту, мы не любители зря терять время... Хоть одним глазом посмотреть на Парфенон. А то муж меня убьет, он любитель развалин )) В Риме каждый камень заснял ))
Успеем, а?
 
Цитата
korami пишет:
Сколько может уйти на прохождение контроля-получение багажа-сдачу багажа в камеру хранения-поездку на метро до центра?.
поменяйте там "сдачу багажа в камеру хранения" на "сдачу багажа на ваш рейс". Это можно сделать и заранее.
А на метро до центра... полчаса-час, как повезет, метро от аэропорта ходит раз в полчаса ;) И если решите ехать, то на станции выхода (вероятно, Синтагма) сразу спросите у служащего, во сколько отправляются поезда на аэропорт, чтоб не пропустить свой поезд и не ждать следующего полчаса.
Так что если посчитать по максимуму, то 2 часа на дорогу плюс 1 час на паспорт-багаж - это 3 часа. Плюс непонятно, учли ли вы в эти 5 часов окна тот момент, что вам необходимо явиться на регистрацию не перед отлетом, а заранее ;)
В общем, я бы не ехала, я не любитель рисковать :opa
 
korami,
Если Вы не будете переживать из-за упущенного самолета, но, конечно, стоит сбегать глянуть.
 
odessitka, 5 часов - это время "брутто", то есть прилетаем (с учетом, что все с Аэрофлотом будет в порядке) в 11:55, а улетать надо в 17:00. Да, похоже, что можем не успеть. ((
 
 
Цитата
korami пишет:
5 часов - это время "брутто"
ну тогда у вас только один шанс :D
если вы справитесь за полчаса с багажом и контролем и, дойдя до касс метро, увидите, что поезд метро отправляется через 10 минут, и вы успеваете купить билет и спуститься вниз - то езжайте. :opa
 
Цитата
korami пишет:
5 часов - это время "брутто", то есть прилетаем (с учетом, что все с Аэрофлотом будет в порядке) в 11:55, а улетать надо в 17:00. Да, похоже, что можем не успеть. ((
Тем более будет обидно не успеть, летя "туда". Лучше уж на обратном пути рисковать, если есть такая нужда в этом.
Если учесть, что на Акрополь нужно еще ножками на горку топать, да в самое пекло...
В Греции не нужно спешить, суетиться и нервничать. Правильно Вам сказал Роман, лучше в другой раз приехать в Афины.
В аэропорту на втором этаже есть маленький музей археологический. Утешьтесь им. :)
Изменено: el_buscando - 30.06.2010 23:57:55
 
korami
Есть ещё один вид транспорта- такси. 50 евро до Акрополя и 50 обратно.Конечно, это если он не будет Вас ждать.
 
marilenna,
ой, вы таки начинаете меня нервировать своими непрофессиональными советами. Очень хочется уже узнать, где же вы таки работаете, чтоб никогда туда не попасть :D

В 12 часов дня люди прилетают и вы им советуете ехать в центр города на такси :bye: Вы сами-то ездили по пробкам хоть когда-то, или советы опять "чисто теоретические"? :bye:
 
odessitka,
Не рассказывайте сказки- каждый день с рейса Аэрофлота встречаем туристов- дороги знать нужно.
 
odessitka,
[QUOTE]odessitka пишет:
marilenna,

ой, вы таки начинаете меня нервировать своими непрофессиональными советами. Очень хочется уже узнать, где же вы таки работаете, чтоб никогда туда не попасть



Берегите нервы :bye:
 
korami,
На такси только до ближайшего метро.

Цитата
marilenna пишет:
korami

Есть ещё один вид транспорта- такси. 50 евро до Акрополя и 50 обратно.Конечно, это если он не будет Вас ждать.
Странно, меня за 25 евро в одну сторону катают. Просто надо уметь с греками торговаться.

Вот цены с сайта аэропорта
http://www.aia.gr/pages.asp?langID=2&pageID=988
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)