Из Афин по морю...

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Из Афин по морю..., Куда можно съездить из Афин по морю
 
В конце февраля буду в Афинах. Интересует куда можно сгонять из Афин. На день на два. Можно ли всё организовать прям на месте в Афинах. или нужно заказывать жилье/билеты заранее.
Спасибо.
 
Цитата
artmos пишет:
Интересует куда можно сгонять из Афин.
Афины - Пирей/Рафина/Лаврио - паромы на все острова Эгейского моря. Самые ближние это о-ва Арго-Саронического залива и Киклады.
Зимой, думаю, можно всё на месте.
 
 
Предлагаю чудную Эгину , на "метеоре"-50мин, ходит раз в час из Пиреа.
Побываете в красивейшем храме -соборе Троицы , одном из самых больших и красивых в Элладе.
Посетите небольшой монастырь с чудотворным источником Свт. Нектария Эгинского.
Купите лучших фисташек и съедите осьминога -гриль в таверне на берегу.
 
Цитата
gera11 пишет:
Предлагаю чудную Эгину , на "метеоре"-50мин, ходит раз в час из Пиреа.
Побываете в красивейшем храме -соборе Троицы , одном из самых больших и красивых в Элладе.
Посетите небольшой монастырь с чудотворным источником Свт. Нектария Эгинского.
Купите лучших фисташек и съедите осьминога -гриль в таверне на берегу.
волшебный остров))
честно!
фисташки очень вкусные.
а Храм это из порта налево?
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Портокάλι, ,
смотря как стоять к морю :)
Если лицом, то налево . Вдоль всей набережной , мимо красивого храма в конце , у пляжа , затем дорога уходит перепендикулярно в горы . Только , не пешком, довольно далеко и в гору . На такси около 10 евро.
Виды с горы и от монастыря просто великолепные . Удачи!
 
В конце февраля на острове было совершенно замечательно - по Москве конец мая, июнь. Из Пирея ходят еще паромы (один из них 10:10, от метро в порт и налево, 8Е), чуть больше часа. Кроме такси на острове есть автобус - дешево и сердито; только перерыв где-то с 12 до 14, проходит мимо монастыря и дальше к развалинам Афайи. Около города тоже довольно интересный музей. На целый день совершенно замечательная поездка.
 
 
собираюсь ехать в Афины 11 января.
Где-то на форуме видела информацию о том, что можно приехать в порт и купить билетик на морскую экскурсию, теперь не могу найти...
Как называется этот порт?
Спасибо!
 
порт в Афинах называется Пирей (Pieraus). есть еще порт в Рафине (Rafina). есть много
маленьких гаваней для яхт. зимой вряд ли вы найдете кораблики для экскурсий. из-за
плохой погоды часто и рейсовые отменяют. море зимой неуютное...
 
Цитата
Зимой, думаю, можно всё на месте
Если море неспокойное, рейсы могут отменять. Смотрите паромы на http://www.ferries.gr/ (рейсы каждой фирмы - отдельно в ее разделе).
 
Ольга Ольга,
Могут, но летом - это крайне редкое событие.
В марте вероятность есть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)