В Афины после нового года

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
В Афины после нового года, подскажите по погоде, по развлечениям и шопингу
 
Всем здрасте скажите пожалуйста какая погода обычно в афинах в январе...( прилетаю туда 4января на неделю) что можно и нужно взять с собой.
сапоги, теплые свитера
и зонтик

я была зимой только на Кипре. так что, что там в Греции твориться я даже не могу предстваить там так же холодно по вечерам???
и что по скидкам в магазинах, попаду ли я в этот период и где можно что прикупить
и стоит ли брать машину на прокат, что бы доехать до афин. т.к. я буду жить в отеле в 11км от Афин...
 
если "старую любовь убила сегодня", почему новую ждете целых 25 дней? не логично как-то... 39-q
 
 
Цитата
L L пишет:
не логично как-то...
все логично.. -tebe- об этом говорилось на кипрском форуме. :| ну а дату , ну не поставила я, ну и не надо придераться к девшке, :Radyga
лучше помогите разобраться по данному вопросу, по которому и открыта эта тема ;ellina
 
Цитата
izabella пишет:
Всем здрасте скажите пожалуйста какая погода обычно в афинах в январе...( прилетаю туда 4января на неделю) что можно и нужно взять с собой.
дорогая)) говори где будешь жить) я там буду в это время)
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
izabella пишет:
я была зимой только на Кипре. так что, что там в Греции твориться я даже не могу предстваить там так же холодно по вечерам???
и что по скидкам в магазинах, попаду ли я в этот период и где можно что прикупить
и стоит ли брать машину на прокат, что бы доехать до афин. т.к. я буду жить в отеле в 11км от Афин...
температуру обещают греки - +10 +15
так что ранняя така осень.
1 - пальто, плащ, зонтик на всякий случай.
2- сапоги обязательно - лучше чтобы гулять на низком или толстом каблуке - много где брусчатка - устанешь
3- на прокат не бери - там водят по сумасшедшему - я в аварию например попала.
4 - где будешь жить от Афин?
если Глифада или Фалиро - то там ТРАМ ходит - типа легкого метро, быстро и прикольно - виды открываются замечательные
5 - пиши в личку - будем тусить вместе)))
6 -по скидкам не знаю, но вроде как будут
7 какие магазины - ох - это разговора на полчаса)
Ермоу, Кифисья, куча других)
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
дорогая)) говори где будешь жить) я там буду в это время)
я полечу с подругой. взяли тур с 4 по 11 января
у нас будет довольно насыщенная программа.. мы с экскурсиями.. хочется поглазеть. но будет свободный день третий. это 6 января. вот думаю в городе поболтаться.
а отель кину тебе в личку. не хочу здесь светить :oops:
 
 
Цитата
izabella пишет:
у нас будет довольно насыщенная программа.. мы с экскурсиями.. хочется поглазеть. но будет свободный день третий. это 6 января. вот думаю в городе поболтаться.
6-го не смогу - по предварительным данным буду далеко от города))))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:



Цитата

izabella пишет:
у нас будет довольно насыщенная программа.. мы с экскурсиями.. хочется поглазеть. но будет свободный день третий. это 6 января. вот думаю в городе поболтаться. 6-го не смогу - по предварительным данным буду далеко от города))))
ну у нас будут вечера свободные.... может мы соберемся и в город после экскурсий....
нас только на два дня (8 и 9 января) в Дельфы и метеоры увозят, а потом вернут...
 
Цитата
izabella пишет:
какая погода обычно в афинах в январе
Разная, может быть и +15, и +5. Дожди зимой тоже часто идут.

Цитата
izabella пишет:
и что по скидкам в магазинах, попаду ли я в этот период
Нет, скидки начнутся в конце января.

Цитата
izabella пишет:
и стоит ли брать машину на прокат, что бы доехать до афин. т.к. я буду жить в отеле в 11км от Афин...
Если только чтобы доехать, то не стоит. Но Портокали права, надо знать, где отель, чтобы советовать - 11 км это расстояние от больших Афин или от центрального района Афины?

Цитата
izabella пишет:
но будет свободный день третий. это 6 января.
Это выходной в Греции - праздник Крещения.
 
Цитата
mSergik пишет:

Цитата
izabella пишет:
но будет свободный день третий. это 6 января.

Это выходной в Греции - праздник Крещения.
ура. праздник. значит точно стоит в город выбраться...

а такси там можно взять без проблем? и сколько примерно это стоит
и возят ли они поздно вечером...
а то на кипре у меня было впечатления, что там вообще все только на своих машинах... такси не видела
 
Цитата
izabella пишет:
а такси там можно взять без проблем?
без проблем и в любое время суток, но ночью действует ночной тариф. из отеля можно через портье вызвать радиотакси, чтобы лапкой не махать на дороге

Цитата
izabella пишет:
что можно и нужно взять с собой.
сапоги, теплые свитера
и зонтик
вместо сапог вполне можно обойтись спортивной обувью, особенно на экскурсиях-и намного удобнее лазить по достопримечательностям и не холодно
а вот зонтик рекомендую взять :) в первую неделю января 2006г. в Афинах и окрестностях было довольно дождливо, а в этом году в это же время дождей было меньше и теплее
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
значит обойдусь красовками.. этоо хорошо
а меня больше волнует куда пойти вечером и как добраться до города и обратно
 
izabella,
расскажите, плз, как вы съездили в Афины в январе.
Я тоже собираюсь с ребенком, но переживаю из-за погоды.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)