Погода в Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Погода в Афинах
 
Читаю читаю, зачитываюсь и перечитываю всё что есть на сайте... отель выбрала, говорят, неплохой, на месте разберемся насколько, а впрочем, не важно...
с транспортными вопросами мне разобраться помогли (спасибо огромное! :) )
читаю дальше... на Омонии есть странные люди, здесь цыгане, там нарики...
ой, в тавернах могут в мой счет записать, чего не брала...
оййййй, тут камаки!... что ж никак не изобретут противоКАМАКИнный спрей?
таааак.... тут визы... ой..... вииииизааааа! ещё и не дать могут?! :o
ой ой ой... весь день сегодня протряслась, читая тему про визы...
в час икс звоню... у Вас с визой все в порядке! Урррррррррррааааааааа!
Ребята, что в Афинах с погодой? :) Самолет уже в субботу утром... Гисметео врет одно, Яндекс другое, а что скажут очевидцы? :)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Роман просто пишет:
Цитата
Радиола пишет:
есть суточный проездной на все виды транспорта (метро тоже?)... а как он называется?

по гречески попросите "имэрисио иситирио"в кассах метро только учтите что они недействительны с аэропорта до дукисис плакедияс(станция такая)и на проэстиакос(пригородная ж.д.)
3 евро стоит.
но я вам советую купите "эвломадэо иситирио" оно 10 евро стоит и действительно неделю но тоже есть определенные ограничения те что выше и еще кажется на экспрес автобусы.

спасибо, запишу как называется :)
я не в Афинах неделю буду, а на побережье... а в Афины хочу пару раз скататься... Наверное, мне нет смысла брать на неделю проездной?
 
Цитата
Радиола пишет:
Наверное, мне нет смысла брать на неделю проездной?

думаю, что нет. А эвЛомадео - на самом деле эвДомадео ))). Опечатался Роман
 
 
Цитата
Fox пишет:
Опечатался Роман
:) да нет я так говорю акцент :( сигноми!
 
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйcта, какая сейчас погода в Афинах. Буду там через два дня. Думаю, сапоги брать или в туфлях ещё не холодно?
Изменено: irina* - 18.11.2008 18:40:56
 
сейчас дождь и +15. к субботе обещают чуть ли не снег. снег уже идет (в горах). берите
сапоги, не прогадаете. гречанки сапоги одели, когда еще +25+30 было. в майках и в сапогах... :wasko:
 
Цитата
L L пишет:
гречанки сапоги одели, когда еще +25+30 было. в майках и в сапогах...
по-моему, гречанки носят сапоги круглый год...и может даже круглосуточно
 
 
Цитата
L L пишет:
гречанки сапоги одели, когда еще +25+30 было. в майках и в сапогах...
по-моему, гречанки носят сапоги круглый год...и может даже круглосуточно :o
 
уж во всяком случае одевают они сапоги не из-за погоды. просто купили на распродаже и
хочется выпендриться. подумаешь, на улице +30, подумаешь, все еще в босоножках ходят.
("может, у них просто сапог нет!"). но бывают и такие, которые в мороз (-1-2) вышагивают в ...
балеринках даже не кожаных, а тряпочных! вот таких на самом деле жалко. :bye:
Изменено: L L - 19.11.2008 10:27:16
 
L L, спасибо.)))
 
est takoe poniatie kak stil ili moda - i net nichego takogo v tom, chto kto-to nosit sapogi letom, a kto-to oseniu v balerinkah - i pri chem tut zhalost. :ae:
 
ага. понятие есть. только понятие о стиле у гречанок напрочь отсутствует. как и банальная
логика - если на улице холодно, надо одеться теплее. в зимней куртке и с голым животом. в
зимних не сапогах даже, а сапожищах, и в майке. в шубе и колготках в сеточку. или сама
закутается в свитер, кожаную куртку, шарф, а ребенка в школу ведет в коротких штанишках. :wasko:
 
Lena, esli uzh na to poshlo, to eto ne tolko v Grecii, a i v drugih stranah, Anglia, Italia, Ispania, etc, etc
 
ну, в Англии-то народ за исключением негров и арабов, наверно, приучен к плохой погоде. а южные - да, не думают совершенно o погоде и о том, как ей соответствовать.
 
 
ia esche raz govoryu - est takoe poniatie kak stil i moda.
 
а какая погода после нового года в начале января??
 
а я - о том, что стиль и мода должны учитывать погодные условия. на шпильках пo гололеду
ходить опасно для здоровья. а на мокром мраморе и гололед не нужен. да не ты ли говорила,
что в Германии нечего купить - все такое "серое и практичное"? я старею, наверно, но моим
ногам приятнее, когда я покупаю удобную обувь, а уж насколько она модная - это в последнюю
очередь. :bebe конечно, не войлочные "прощай, молодость" :wasko: , но не шпильки или "крысиные носы" :zlaia:
Изменено: L L - 19.11.2008 11:47:51
 
Цитата
Анастасия К пишет:
после нового года в начале января

около 0. может и снег пойти. а может быть и +20. видела купающихся в январе бррррр
 
Цитата
L L пишет:
а я - о том, что стиль и мода должны учитывать погодные условия. на шпильках пo гололеду
ходить опасно для здоровья.
ty videla molodezh v Moskve i v Pitere?
 
да посмотреть хотя бы на их зонтики! понятно, что в Греции, где дождь идет три раза в год,
нет развитой зонтичной промышленности. спасают китайцы со своим барахлом. допустим,
им, гречанкам, лениво или не по карману купить хороший зонт, который мог бы несколько лет
прослужить. покупают всякую дрянь у китайцев только потому, что дождь пошел внезапно.
но ведь сколько вижу на улицах "фифочек", которые одеты "стильно и модно", но совершенно
не по погоде, и с таким убожеством под названием "зонт" в руках, какое в Москве не каждый
бомж в руки возьмет. или школьные сумки. девицы лет по 18, все накрашенные, в маникюре,
тащат на себе в школу сумки, которые у нас (в России) у мальчишек-хулиганов не увидишь -
брезентовые, в дырах, исписанные-изрисованные, по "стилю" больше подходят какому-нибудь
негритенку из гетто. а может, они просто не могут пришить оторвавшиеся уголки у зонта,
потому что не научены держать иголку в руке... а зонт после одного дождя можно и выкинуть.
столько сломанных и выброшенных зонтов я за всю свою жизнь в Питере не встречала,
сколько за несколько лет в Афинах.
Изменено: L L - 19.11.2008 12:12:08
 
ia ne poimu, s chego ty pritsepilas k modnym fifochkam? chto tebe ot nih?
chto za bryuzhanie, ne po delu sovershenno. kak budto tebe 100 let i tebe ne hochetsia vygliadet krasivo, nesmotria na pogodu.
 
 
не-а. мне хочется выглядеть адекватно. а на этих даже смотреть холодно :ae:
 
Цитата
L L пишет:
мне хочется выглядеть адекватно. а на этих даже смотреть холодно

По данному вопросу могу лишь добавить-вспомните свою молодость и все "фишки".Не уподобляйтесь старушкам ;)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
чего вспоминать. я еще не забыла.
а гречанок все равно нет умных... :zlaia:
или хотя бы логичных ... :zlaia: :zlaia:
или на худой конец просто адекватных... :zlaia: :zlaia: :zlaia:
Изменено: L L - 19.11.2008 12:44:22
 
Lena, sredi nih zhivesh, zachem zhe tak. Ia ne soglasna, i eto vyskazyvanie absolyutno ne krasit tebia
 
т.е. если я живу среди нелогичных и неадекватных гречанок, я должна стать как они? мы
счас договоримся тут... я тут сейчас по работе общаюсь с гречанкой-профессором из
Оксфорда. вполне адекватная особа -tebe- . но таких - единицы. :Radyga
 
1. ty skazala, takih grechanok NET, a seichas govorish, chto est - ili ia uzhe chto-to ne ponimayu )))
2. prichem tut - stat kak oni, ty sama kakaia-to ne ochen logichnaia seichas
 
 
во-первых, эта тетка не в Греции живет. значит, она не считается. во-вторых, даже если
считается, то и тогда число знакомых с логикой гречанок настолько мало, что им можно
пренебречь как бесконечно малой величиной. я закончила дискуссию, а то мы далеко от
погоды в Афинах ушли. :bye:
 
total bullshit
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)