Море Афин и не только.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Море Афин и не только.
 
Уважаемые! Доброго времени суток.

Волею случая, намечающийся отдых в Греции, хочется провести где-то "около" Афин.
Но встретил я мнение, что "в" и "около" Афин, море ну не то чтобы чистое, а даже грязное. А этого, как вы сами понимаете, не очень хочется. Не посоветуете, где искать отели, так чтобы море было красивое-красивое, и было это не за 200-300 км от Афин.

Мне моя турфирма предложила курорты - Глифада (но там как я понял пляжи галечные, а хочется песочек), Вульягмени, Палео Фалиро, ну и поселок Варвару, с Марэ Нострум.
Но! Все предложенные отели, как-то не произвели не то чтобы впечатления, а даже растроили, так как пляжи там муниципальные, или полу, и через дорогу... ээээ... скажите, а что так везде в Греции, что стоит отель, дорога где машинки бегают туда-сюда, и пляжик? Меня это как-то... напрягло. А есть ли отельчики, со совей территорией, своим пляжем, где атмосфера отдыха прочувствуется более явственно? Хочется пляжного отдыха... по культурному вопросов не возникает, сами понимаете :opa

Надеюсь на ответ, форум уж больно произвел впечатления своей толковостью.
 
Takumi,
Не пойму зачем Вам море под Афинами.
В Афинах есть Афины, где можно остановиться в отеле в городе от экономного варианта до бутика-отеля для осмотра городских достопримечательностей. Под Афинами есть неплохие 4-5 звезд с песком для пафосных товарищей из Москвы.

На мой взгляд для осмотра города Афины в него нужно прибыть с февраля по май и с октября по декабрь :)

Летом - море, начиная от Лутраки (80 км) и дальше :)
 
 
На мысе Сунио есть отельчик с пляжиком.
Дорога в стороне проходит.

 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Takumi,
Не пойму зачем Вам море под Афинами.
В Афинах есть Афины, где можно остановиться в отеле в городе от экономного варианта до бутика-отеля для осмотра городских достопримечательностей. Под Афинами есть неплохие 4-5 звезд с песком для пафосных товарищей из Москвы.

На мой взгляд для осмотра города Афины в него нужно прибыть с февраля по май и с октября по декабрь :)

Летом - море, начиная от Лутраки (80 км) и дальше :)

Гы.. ну можно тогда считать меня этим пафосным товарисЧем, потому что ищется как раз искомая категория, только вот именно предложенные отели, в категории 4* почему-то отбладют неприятной особенностью описанной выше. Согласитесь, пафос и пляж через дорогу, совмещаются плохо ;) Во всяком случае в моем понимании.

Ну.. понимаете, исторически так сложилось, что острова (хотя понимаю, что для ПЛЯЖНОГО отдыха, это наилучший вариаент), не подходят, а нужно что-нибудь более доступное из Афин. Отсюда и желание совместить приятный отдых с этой необходимостью, по возможности найдя некий компромис.

Ага, за Лутраки - спасибо, запишем.
 
Цитата
Takumi пишет:
Ну.. понимаете, исторически так сложилось, что острова (хотя понимаю, что для ПЛЯЖНОГО отдыха, это наилучший вариаент), не подходят
а если рассмотреть Саронические острова-Эгина, Гидра? Это и острова и в то же время они находятся недалеко от Афин, к тому же там есть и "пафосные" варианты :)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Особенно на Идре
http://www.greek.ru/tur/guide/saron/hotels/LETO34.php
 
 
"BRATSERA" милый отельчик на Идре
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Агаааааааа... спасибо, щас пойду по карте лазать :-)
А пока не нашел, не подскажите это примерно сколько кулометров до столицы?
 
еще можно о.Агистри посмотреть-там чистейшее море и песчанные пляжи
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Takumi пишет:
это примерно сколько кулометров до столицы?
до Афин можно добраться на "дельфине" (катамаране) в течение часа
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
еще можно о.Агистри посмотреть-там чистейшее море и песчанные пляжи

все-таки вы советуете перебраться на острова? Афины даже в киллометрах 50-60-70, ну никак пляжами не порадуют?
 
Цитата
Takumi пишет:
все-таки вы советуете перебраться на острова? Афины даже в киллометрах 50-60-70, ну никак пляжами не порадуют?
а зачем Вам Афины? на Саронических островках намного уютнее и тише, на Идре даже машин нет-там единственный вид транспорта ослики -sofi-
а чтобы посмотреть на Акрополь и другие афинские достопримечательности достаточно на дельфинчике до Пирея добраться и весть день гулять по Афинскому пеклу :Radyga
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
а зачем Вам Афины? на Саронических островках намного уютнее и тише, на Идре даже машин нет-там единственный вид транспорта ослики -sofi-
а чтобы посмотреть на Акрополь и другие афинские достопримечательности достаточно на дельфинчике до Пирея добраться и весть день гулять по Афинскому пеклу :Radyga

Да дело простое У меня в Греции, ммм.. ну друзья не друзья, сложно подобрать категорию нашего общения, человеки вобщем. Так вот они сказали, будешь у нас - приедем! Вот хочется совместить приятный отдых с полезной встречей. А так как люди по статусу, по возрасту гооооооооораздо выше меня, то за тридевять земель их мотать, или самому мотаться в афины, которые ничерта не знаю, не очень-то тянет, а следовательно время расчитать что и как я не в состоянии. Вот и ищется оптимальное соотношение расстояния и удобства.
Это если в кратце, опуская все подробности и тыды. Общая картинка.. очень общая.
 
 
Цитата
Takumi пишет:
Да дело простое У меня в Греции, ммм.. ну друзья не друзья, сложно подобрать категорию нашего общения, человеки вобщем. Так вот они сказали, будешь у нас - приедем! Вот хочется совместить приятный отдых с полезной встречей. А так как люди по статусу, по возрасту гооооооооораздо выше меня, то за тридевять земель их мотать, или самому мотаться в афины, которые ничерта не знаю, не очень-то тянет, а следовательно время расчитать что и как я не в состоянии. Вот и ищется оптимальное соотношение расстояния и удобства.
ну в таком случае можно пару дней провести в Афинах, могу порекомендовать славный отлеьчик в самом центре, на площади Митрополис, с видом на Акрополь, а затем перебраться на острова
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
ну в таком случае можно пару дней провести в Афинах, могу порекомендовать славный отлеьчик в самом центре, на площади Митрополис, с видом на Акрополь, а затем перебраться на острова
Возникают вопросы.
1. Какая загруженность отелей в Греции. за какое время надо бронировать?
2. Так как я обыно все сваливаю на тур.фирмы (в странах с курортным отдыхом), то как собственно быть с визовым вопросом? можно ли свободно забронировать отели на остовах, без тур.операторов или там все уже заранее распределено? мне честно, эти нюансы не очень понятны...

Хотя идея... красивая..
-tebe-
 
Цитата
Takumi пишет:
Возникают вопросы.
1. Какая загруженность отелей в Греции. за какое время надо бронировать?
2. Так как я обыно все сваливаю на тур.фирмы (в странах с курортным отдыхом), то как собственно быть с визовым вопросом? можно ли свободно забронировать отели на остовах, без тур.операторов или там все уже заранее распределено? мне честно, эти нюансы не очень понятны...

Хотя идея... красивая..
1. смотря когда Вы планируете поездку
2. насчет турфирмы-тоже могу порекомендовать хорошую турфирму, которая решит все проблемы :) в т.ч. и с визами, а отели советую бронировать все-таки через турфирму, а не самостоятельно, и дешевле выйдет и у них в отелях квоты есть, в то время как самостоятельному туристу могу сказать "мест нет" :Radyga
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Takumi,
Для самостоятельных:
http://www.greek.ru/forum/list.php?FID=73

Правильный подход - это пару-тройку дней в Афинах с друзьями,
а потом в любое место Греции, можно и на острова.

Если это будут о-ва Саронического залива, тогда Ваши друзья с радостью к Вам смогут приехать.
 
Takumi,
по поводу "грязного" моря - это зажратость афинян сказывается, особенно на фоне островов ;)
Гостила вот у меня сестра в прошлом году, гуляем с ней по набережной Алимоса (район севернее Глифады, т.е. ближе к Пирею), я ей показываю на муниципальный пляж и купающихся эконом.иммигрантов, мол, греки здесь не купаются. Сестра озадаченно-задумчиво смотрит на прозрачнейшую воду и копошащихся крабов. :)
Просто, сравнивают с пляжами на островах, а там, конечно, шикарнейшие пляжи.
Так что не беспокойтесь, хуже нашего черноморского побережья не будет ;) В городской черте считаются более чистыми пляжи, начиная с Глифады и южнее, особенно, в Кавури и Варкизе, но там все дорогие гостиницы. А то что дорога проходит, так это же городские отели, а не островные.
Можете ещё взглянуть на восточное побережье Аттики - от Неа Макри через Артемиду до Вравроны. В принципе и в Халкиде можно остановиться, оттуда начинается остров Эвбея и до Афин по трассе недалеко.
 
Цитата
mSergik пишет:
Takumi,
по поводу "грязного" моря - это зажратость афинян сказывается, особенно на фоне островов ;)
Гостила вот у меня сестра в прошлом году, гуляем с ней по набережной Алимоса (район севернее Глифады, т.е. ближе к Пирею), я ей показываю на муниципальный пляж и купающихся эконом.иммигрантов, мол, греки здесь не купаются. Сестра озадаченно-задумчиво смотрит на прозрачнейшую воду и копошащихся крабов. :)
Просто, сравнивают с пляжами на островах, а там, конечно, шикарнейшие пляжи.
Так что не беспокойтесь, хуже нашего черноморского побережья не будет ;) В городской черте считаются более чистыми пляжи, начиная с Глифады и южнее, особенно, в Кавури и Варкизе, но там все дорогие гостиницы. А то что дорога проходит, так это же городские отели, а не островные.
Можете ещё взглянуть на восточное побережье Аттики - от Неа Макри через Артемиду до Вравроны. В принципе и в Халкиде можно остановиться, оттуда начинается остров Эвбея и до Афин по трассе недалеко.

нееее... я на наше побережье и не ходок и не ездец :-))) ну совсем.
и честно, у меня уже мелькала мысль, что не совсем так дело плохо, что наверное в факторе "грязности пляжей" вклинился человеческий фактор.
 
Вопрос о чистоте морей отпал. В связи с посещением этих самых морей.

Спасибо форумчанам за доброту, советы и полезные координаты! -tebe-

А вот тут... "маленький" фотоотчетик

http://photofile.ru/users/takumi/2916131/
 
 
Цитата
Takumi пишет:
Вопрос о чистоте морей отпал. В связи с посещением этих самых морей.
Ну вот и славно! :D Рады были помочь!
И где остановились в Афинах?
 
Цитата
mSergik пишет:
Ну вот и славно! :D Рады были помочь!
И где остановились в Афинах?

Во Fresh.
www.freshhotel.gr
Номер 140 евро-рублей\сутки.
Отель мне очень понравился.. правда если повезет попасть в номер с ванной :-)))
Но самое ценно в отеле - завтраки :-))))))))))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)