канатная дорога на Ликавитос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
канатная дорога на Ликавитос, стоимость
 
Сколько стоит и сколько занимает времени подъём на этот холм на канатной дороге? Что-то пешком в жару не хочется подниматься :ae:
 
билет стоит 5евро, вагончики "катаются" с интервалом в 30минут, подъем-спуск занимает 2-3минуты. а пешком хотя бы разок стоит подняться-незабываемые впечатления :)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
И никакая она не канатная, а типа метро в тоннеле.
 
Цитата
gogi пишет:
И никакая она не канатная, а типа метро в тоннеле.
вообще-то это фуникулер
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
есть варьянт:

от подножья доехать к вешине на такси
остаётся ходу от стоянки пешком - метров 70

стоимостьза 4х - 5 евро
причем таксист предложил подождать минут 20 на стоянке, а затем вернуть назад - стоило бы это удовольствие еще 25 евро
 
Заплатили за 4 взрослых и ребенка 4 лет 22 EU. Значит, скорее всего стоимость 5,5 EU на человека. Вагончики ходят ну никак не реже раза в 10 минут, а то и чаще. Там 2 вагона, время в пути 5 минут, расходятся они на середине пути (там рельсы раздваиваются). Пешком подниматься минут 10-15, спускались мы вообще 5 минут
 
 
Цитата
Savvsa пишет:
Вагончики ходят ну никак не реже раза в 10 минут
смотря в какое время. вечером интервал 30 минут
Цитата
Savvsa пишет:
Пешком подниматься минут 10-15,
если большую часть пути проехать на такси, то 10-15 мин 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Народ. Я вот тут читаю путеводитель и там написано про Ликавитос, что с одной стороны горы есть выдолбанная в скале церквушка (не та которая на самом верху а сбоку от тур.троп) - ЭТО ГДЕ? И как туда попасть? Или путеводитель скачала вредительский?
 
Делается это так. На такси или на фуникулере поднимаемся наверх, а оттуда пешком, но не в жару.
И все церквушки рассматриваем.
 
ААААААААА!!!!!!!!!
Меня послали в пешее........
Ладно. Пойду и найду.
 
Дабы освежить информацию, рассказываю...Сейчас фуникулер стоит 14 евро туда и обратно!!! Прикинув на двоих довольно существенная сумма за транспорт на 1 минуту...Можно брать билет в одну сторону (почему-то мы как то не сообразили, что пешком спускаться намного наверное веселее) И ходит поезд по-моему каждые полчаса. А если взять бутылочку греческого винца, расположиться под голубым небом, то день выдастся поистине потрясающим!!! весь город как на ладони. Самое красивое место в Афинах для меня!!!
 
А если подниматься на Ликавитос от самого низа пешком - это реально выдержать? Сколько времени может занять такой подъем в спокойном темпе?
 
Цитата
Romanso пишет:
А если подниматься на Ликавитос от самого низа пешком - это реально выдержать? Сколько времени может занять такой подъем в спокойном темпе?
Я таких людей еще не слышал.

Обычно два способа есть - на такси до верха или на фуникулере до верха.

Обратно, если не жарко, то пешком можно.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я таких людей еще не слышал.

Обычно два способа есть - на такси до верха или на фуникулере до верха.

Рома, ты что шутишь? Я на Ликавитос ПЕШКОМ поднимался раз 100 (у нас там часто концерты были). И ещё много раз на велосипеде.

Там есть автомобильная и пешеходная дорожка с другой стороны от фуникулёра. Но есть и ещё одна пешеходная с другой стороны. Обе вполне доступны для пешего добирания. В спокойном темпе около 20 минут МАКСИМУМ.
 
я не поднималась, но по моим прикидкам вполне можно подняться. ну, ясен перец, это дело не пяти минут.
ибо поездка в этом трамвайчике по тоннелю с рекламой меня просто разочаровала - никакой красоты, билет дорогой, поездка короткая. если повезет еще раз там оказаться - пойду ногами однозначно.
 
Цитата
Kindiboba пишет:
я не поднималась, но по моим прикидкам вполне можно подняться. ну, ясен перец, это дело не пяти минут.

Ну для новичка может быть 25-30 минут. Это МАКСИМУМ.

Цитата
Kindiboba пишет:
ибо поездка в этом трамвайчике по тоннелю с рекламой меня просто разочаровала - никакой красоты, билет дорогой, поездка короткая. если повезет еще раз там оказаться - пойду ногами однозначно.

+100.

В пятницу, 18 марта , более 500 греков и гречанок доказали что НЕТ места в Аттике куда нельзя забраться ногами. Из 1500-2000 участников велозаезда, более 500 забрались на гору ПАРНИСА! А Парниса это не Ликавитос (маленький афинский прыщик высотой в 250 метров), в ней 1400 метров высоты.

Так что , разленились вы, господа. 8)

А про кайф от пешей (или велопрогулки) я вообще молчу!
Изменено: Nik Lemos - 21.03.2011 13:44:48
 
Цитата
Самое красивое место в Афинах для меня!!!
+100000!! -sofi-
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я на Ликавитос ПЕШКОМ поднимался раз 100 (у нас там часто концерты были). И ещё много раз на велосипеде.
Вот не поверишь - поднялись туда и я увидев стадион про тебя вспомнила - мужу говорю, вот, мол, есть на "грике" товарищ - велосипедный маньяк)) 39-q 100% на этом стадионе работал))) :)
Дорога на холм потрясающая - всем рекомендую! Везде скамеечки стоят - можно передохнуть, если тяжко, но дорога пологая и легкая. А еще черепахи кругом ползают :o - 4 крупных видели :opa
А еще есть смысл вечерком туда подняться! -sofi-
 
Освежу немножко информацию :)
В июне 2012 г. фуникулер стоил 14 евро туда и обратно. При этом (либо дама на кассе попалась хитрая, либо действительно так) можно внизу купить билет "туда и обратно" за 14 евро, либо наверху только "обратно", т.е. вниз - что не очень-то актуально. А вот ТОЛЬКО наверх билет не продадут - нет такой опции. Мне было любопытно прокатиться на местном фуникулере, да и физическое состояние не способстовало прогулке по жаре в горку, так что раскошелилась на билет туда-обратно. Функулер идет в темном туннеле, на стенах которого висит реклама Метаксы (в тот момент ей было все вокруг забрендировано). Удовольствия мало, но наверх поднимаешься за минуту или 2. Спускаться пешком с холма - одно удовольствие, даже в жару. Идешь по тенистым дорожкам, дышишь сосновым воздухом, наблюдаешь за необычными птичками и другой живностью. Подниматься думаю, тоже не слишком утомительно - есть очень пологие и приятные тропинки. Минут 25-30 спокойным шагом - и вы наверху.
 
Три недели назад мы подошли к кассе внизу и просто попросили дать два билета. Честно говоря не задумываясь на тот момент в одну это сторону или в обе. Один билет стоил 7 евро. За двоих - 14.

Когда собрались обратно, совершенно не подумали, а нужно ли покупать обратный билет. Просто показали перед турникетами свой билет, по которому поднимались, и нас пропустили вниз.
Я думала, что билет действует туда-обратно.
 
Видимо, иногда полезно не задавать лишних вопросов )) Но при мне за те же 14 евро немец покупал билет туда-обратно... Может что-то и изменилось в лучшую сторону. Или Вам повезло с кассиром :)
 
 
velvet haze, это был Вам подарок :) от Греции!
 
Последняя информация по билетам))):
Цена на одного 7 евро. Включает поездку туда и обратно. Обратно можете не ехать) Но всё-равно 7 евро. Фикс-прайс, так сказать.
 
На август 2014 цена прежняя - 7 евро с человека, включая туда и обратно.
 
2015год
Немного подорожало 7,50 евро.
 
Хотим подняться на закате (понятно, что народу много будет, но все-равно), второй вариант на рассвете, явно будет по-свободнее.

Не могу определиться каким путем:
1. От метро Abelokipi, говорят оттуда пологий подъем
2. На машине до парковки у театра. Там всегда достаточно мест? Даже перед закатом? Вроде от нее совсем не далеко наверх? Проезд для всех разрешен или только для такси?

Вариант с фуникулером не понравился.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)