Эгина-райский островок?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Эгина-райский островок?, остров Эгина???
 
После экскурсионного тура по Пелопонесу (вторая половина августа), очень хочется полежать недельку на пляже. Турагент ОЧЕНЬ рекомендует остров Эгину. "Час на пароходике от Афин, там райская красота, покой, чистое море, идеальный пляж и ну так дальше и со скуки не умрем есть что посмотреть"... - вроде бы мне предлагают все, о чем мечтала в духоте московского офиса, но уж слишком все зефирно. Что посоветуете? Если скажете, в каком отеле лучше остановится, буду премного благодарна.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
еще осталось спросить, откуда берутся дети ;)
Цитата
sparkle пишет:
как часто ходят паромы на Эгину?
по расписанию на ferries.gr
Цитата
sparkle пишет:
Как добраться до порта Пирей из аэоропорта?
поискать поиском по форуму
Цитата
sparkle пишет:
можно ли забронировать сингл в столь разрекламированном Оазисе на месте прямо
слово "забронировать" подразумевает, что вы заранее озаботились заполучением заветного жилища. Если "прямо на месте" - то это уже не бронь, а "берем что есть".
по сути вопроса: никто из форумчан не является владельцем акций Оазиса, а также не работает там, поэтому гарантировать вам наличие или отсутствие номера мы не можем.
уж озаботьтесь сами написанием одного письма ;)
 
ой. ну что же вы, так агрессивно-то... я ж не прошу расписание мне скидывать. просто Вы наверняка в курсе, каждый час или пол часа, или раз в день... я гарантий по поводу брони номера ни у кого не прошу, а спрашиваю лишь про вероятность того, останутся ли свободные номера. вот и все :)
если мои вопросы так затруднили... но вы наверное больше времени потратили на ответ.
 
 
Цитата
sparkle пишет:
я ж не прошу расписание мне скидывать. просто Вы наверняка в курсе, каждый час или пол часа, или раз в день.
с чего это мы должны быть в курсе? у Греции 770 островов вроде... не упомнишь всех расписаний. это вам не городской автобус, чтоб каждые полчаса ходить, есть разные компании, поэтому бывает и раз в час и пять раз в час
Цитата
sparkle пишет:
я гарантий по поводу брони номера ни у кого не прошу, а спрашиваю лишь про вероятность того, останутся ли свободные номера. вот и все
ок. 50/50 вероятность (как в анекдоте про блондинку и динозавра "или встречу, или нет") - или будут свободные места или не будет их ;)
Цитата
sparkle пишет:
вы наверное больше времени потратили на ответ.
ну что вы, что вы.. позвольте мне самой решать, на что потратить свои свободные минутки ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
еще осталось спросить, откуда берутся дети
http://www.greek.ru/news/exclusive/71887/

У нас же есть ответы на все вопросы,
просто пока вход бесплатный, то будет много типа:
"как пройти в библиотеку".

sparkle,
1)
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=27396

2)
http://www.greek.ru/tur/ticket/airports/detail.php?ID=65440

3)
Вероятность очень легко рассчитывается по след формуле (копирайт):
[кол-во номеров в отеле]
делим на
[коэф сезонности в зависимости от месяца]
умноженный на
[коэф популярности региона]
умноженный на
[коэф разрекламированности отеля]

А телефон отеля Вы сами смогли найти?
Номера на трубке набираются легким нажимом на соответствующие клавиши :)

39-q

-tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe-
 
мое огромное эфхаристо вам :opa

и про детей почитаю, вдруг пригодится))
Изменено: sparkle - 24.06.2011 01:05:15
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
У нас же есть ответы на все вопросы, просто пока вход бесплатный, то будет много типа: "как пройти в библиотеку".
вход предлагаю оставить бесплатным, а выход сделать по пять рублей :D
 
 
Цитата
sparkle пишет:
и про детей почитаю, вдруг пригодится))
Почитайте.

odessitka,
А вход платный будет для вопросов на форуме.

Завтра же и сделаю.
 
Здравствуйте, В этом году планирую приехать в Грецию на остров Эгина в Агиа Марину. Может быть, кто-то подскажет, как называется порт в этом поселке? На сайтах смогла найти только Эгину.
 
Марина *****, он в Вашу честь и называется, причем с приставкой Агиа. Кораблики в Агию Марину ходят маленькие.

И их не видно на сайтах паромных еще. Чапай ближе подпускал, может в мае.
 
Роман, спасибо большое.
 
Была в прошлом году на Эгине и как-то не очень впечатлилась, если честно. Но это был первый в жизни посещенный остров и ждала бОльшего, наверное... Правда, храмы смотреть не поехала, дождь сбил настроение. А фисташки там действительно отменные. Только не скучно ли там будет целую неделю?
 
Nadin13, какой дождь летом :) Мне очень понравилось именно в Агиа Марине и в Храм Афайи, а оттуда пешком по полям и оливковым садам.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Nadin13, какой дождь летом :)
Это была середина апреля;) Но все же даже с воды он не производит впечатления места, по которому можно бродить дольше одного-двух дней (в отличие от Санто). Мне так показалось...
P.S. Поизучав фото и текстовые отчеты, слегка передумала:D на несколько дней можно завернуть туда. Возможно, когда-нибудь еще на день сплаваю.
Изменено: Nadin13 - 10.08.2012 15:02:43
 
 
Уважаемые знатоки Эгины,

Пишут, что оптимальное время для острова – весна-осень. Касательно зимы тишина. Есть ли какие-то существенные «против» первой декады февраля, «подводные камни»? Никто не в курсе?
Поняла, что не протяну я без Греции целый год, до следующего лета) На свое удивление обнаружила, что такой крохотный островок, а материала для исследования если не на дипломную, то на курсовую работу точно).

1) Автобусы ходят плохо, это уже поняла. Выкрутимся. А что по погоде? Не получится ли так, что постоянные дожди – ни погулять нормально, ни пофотографировать?

2) Около 5-10 градусов выше нуля?

3) Храм Афайи, Палеохора («Мистрас Эгины»), Camera Oscura доступны круглогодично? На самом главном сайте такой информации нет.

С остальным вроде не должно быть проблем? Если все сложится, это будет моя первая «зимняя Греция». Готова ко всему, но и экстрима не хотелось бы (все достопримечательности и музеи закрыты, такси нет и т.д.)

Буду признательна за любые мнения!
Изменено: XeniaRhodes - 10.08.2012 11:23:02
 
зимой на эгине? не посоветовал бы даже таким филэллинам как Ксения, особенно после впечатлений от Санторини и Керкиры.
более интересно будет посещение Пилио, или Араховы с Дельфами, Калаврита, горная Аркадия
 
val,



Вот когда у начинающего филэллина Ксении будет МВУ, она все эти чудные места изучит от камушка до камушка, а пока приходится крошки клевать и благодарить судьбу и за это :).
А, собственно, в чем именно «против»? Что, так все плохо? Совсем все закрыто, проливные дожди и лужи, глина и т.д.? Размоет горные дороги – походы будут невозможны?
 
val,
Поняла) Я, конечно, соглашусь, что по сравнению с Керкирой и Санторини Эгина, да еще и зимняя, не такое яркое может оставить впечатление, но я к этому готова [с другой стороны, чего только стоит Храм Афайи!]. Если проблема только в этом, то это не проблема :).
 
Если можно, поделюсь... Купила авиабилеты (кстати не опоздайте: сейчас Аэрофлот 9 945 руб. на первую декаду февраля!), забронировала отель. И пока это единственный отель, работающий в столице острова зимой.
Для тех же, кто собирается на Эгину осенью: не пропустите, кроме храма Афайи, Палеохоры и монастыря Святого Нектария:

- Колонну;
- Археологический музей, основанный Каподистриасом;
- "Комнату мрака" ;
- дом Никоса Казандзакиса, в котором была написан роман «Грек Зорба» (надо бы успеть прочитать перед поездкой...) Дом находится в частном владении, но хотя бы снаружи его увидеть можно.
- аутентичную гончарную мастерскую в Месагросе;
- высокогорную долину Элеонас с многовековыми оливами;
- аутентичные эгинские деревушки (особенно Pachia Rachi), но о них пока еще не успела прочитать…
- и многое другое (тоже в процессе)…

Снова Живу. Скрещиваю 2 пальца и жду февраля…
Изменено: XeniaRhodes - 14.08.2012 09:23:38
 
XeniaRhodes, так и меня туда соблазните в итоге, если столько чудес пряталось за дождем.
 
Nadin13,
Да я сама в шоке))))
Это еще что! Там вот еще есть Филиал Международного Реабилитационного Центра для диких животных. Нужны волонтеры для ухода за зверьками. Самый лучший способ реабилитации и для жителя мегаполиса :D. Можно записаться на уроки гончарного мастерства! В общем, Эгину надо пиарить и пиарить! Чего только стоит тот факт, что там жил Казандзакис!!!
 
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
В общем, Эгину надо пиарить и пиарить!
... Спустя 5,5 месяцев... -->>
Если кто-то ищет студию на Эгине, очень рекомендую Pantazis Studios.


Как там все обстоит, напишу потом, но, судя по всему, владелец очень ответственно относится к своему делу. В связи с 3-дневной забастовкой моряков в Пирее не поленился связаться со мной и организовать встречу с водителем водного такси! -tebe- Иначе сидела бы безвылазно в Афинах)) И еще раз убедилась в гостеприимстве и отзывчивости греков! Получаешь не такие уж большие деньги за n дней, а возни с этими туристами столько, что... Спрашивается: "А оно надо!?"


P.S. Да, только больные на голову русские филэллины способны сделать из забастовки приключение и развлечение: "На Эгину не паромом, а водным такси? Хммм... А это уже становится интересно"))) Что ж, приключение начинается!..
 
XeniaRhodes, УРА!


С нетерпением следим за приключениями!
 
Новости из бастующей Греции)) По причине 9-балльного шторма в воскресенье такси не пустили на воду. Прибыла на Эгину вчера. Как обычно, бегаю по острову, фотографирую и пишу)) Обещаю интереснеший блог)


Но Интернет здесь "улетный": медленнее в Греции еще не встречала :bye: .
 
Ну вот, а я уже думал на Эгина поселиться, а вы тут - забастовки, интернет, шторм... Эх... :D
Изменено: Alex Halevin - 06.02.2013 13:42:26
 
Вернулась!!! Все было просто СУПЕР!!! Блог будет в ближайшее время, так как самой не терпится всем поделиться :) . Эгина - это и вправду райский островок, а тем более зимой!!!!!!!! Море впечатлений!!!
 
Готово! :)

http://www.greek.ru/blog/XeniaBlog/Aegina1.php

http://www.greek.ru/blog/XeniaBlog/Aegina2.php

http://www.greek.ru/blog/XeniaBlog/Aegina3.php
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)