Один день в Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Один день в Афинах, Куда бежать?
 
Подскажите, пожалуйста, как лучше построить один день пребывания в Афинах, чтобы осмотреть... нет, конечно, не ВСЁ, но самое-самое :!: Мы прибываем в Афины из Ираклиона на пароме, судя по расписанию Minoan Lines - "с утра пораньше", аж в 05:20. И куда нам податься в ТАКОЕ время? Состав туристов - родители с сыном 5 лет, который уже в третий раз едет в Грецию, и который в течение последнего полугода с нескрываемым интересом изучает макет Акрополя в ГМИИ им.Пушкина. Куда нам идти в первую очередь? Все ли музеи и развалины открыты в понедельник (1 мая)? Каким образом лучше передвигаться по городу? Где можно недорого и достаточно быстро перекусить? Отплытие обратно, судя по всему, в 21:00. Я буду искренне признательна ВСЕМ-ВСЕМ советам. В Греции я уже в третий раз, чувтствую себя там как дома, и вот впервые увижу Афины... Да, вопрос переезда на пароме тоже актуален, для нашей семьи это первый подобный опыт. Вот авто - это конёк, это запросто и с удовольствием :) . Заранее большое СПАСИБО за помощь!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Смена караула у Парламента - каждый час. Очень и очень зрелищно. Только не станьте случайно на дороге у τσολιαδες (гвардейцев), когда они будут уже сдавать позиции и уходить с площади в казармы - получите под зад ногой кованым башмаком. Обойти вас или крикнуть чего-то они не имеют права :bye:
А камера хранения есть прямо на станции метро Монастираки! Автоматическая.
 
Спасибо большое.
Если кадый час - это очень хорошо, а то 13:00 (указанное ранее время) для нас получается не очень удобно :-(.
А камера хранения непосредственно в метро расположена? Её нетрудно найти? И какими словами она обозначена, на каком языке даны интсрукции? Я надеюсь, на английском там есть версия...
 
 
Добрый день всем!
В прессе и нете проскользнули статьи о закрытии музея Акрополя и переносе экспозиций в другое здание. Буду находиться возле Афин с 15 по 22.09.
Хотелось бы от знающих людей получить ответ, откроется ли новое здание музея Акрополя для посещения, и если да, то где оно находится?
Заранее благодарю.
 
Germon,
Следите за новостями на greek.ru.
В сентябре будет видно более или менее,
когда греки откроют музей.
 
Roman o arhigos
Спасибо за ссылку. Слежу. Вдогонку еще парочку вопросов. Я буду направляться в Афины из Марафона на осмотр достопримечательностей на авто. Исходя из столичных пробок, думаю, в Афинах их тоже будет немало. Поэтому планирую оставить авто возле какой-либо станции метро. Какую лучше выбрать, если необходимо посмотреть:
1 день: Акрополь и все прилегающие исторические памятники;
2 день: археологический музей?
Спасибо.
 
Germon,
Метро в Афинах не очень длинное, поэтому посмотрите какая станция будет ближе к Вам и все. Пересядите до станции Акрополис или Монастыраки, чтобы оказаться у Акрополя. А музей ближе к Омонии.
 
 
Цитата
Germon пишет:
Я буду направляться в Афины из Марафона
От Марафона есть три пути в Афины
- западный по нац.магистрали Афины-Ламия, метро не попадётся;
- через город по проспекту Кифисиас, можно сесть на станции наземного метро ИСАП "Кифисья" (зеленая линия) и выйти на Монастираки или Фисеос, оттуда пешочком к Акрополю через другие памятники, или пересесть на станции Аттики на красную линию подземного метро и доехать до станции Акрополь;
- восточный по берегу моря, потом по проспекту Марафонас и проспекту Месогион, станции метро Дукисис Плакендиас, Эфники Амина, Катехаки. Возле последней станции имеется паркинг, платный, но для пассажиров метро со спец.скидкой. Это синяя линия метро, по ней можно до Монастираки доехать, или на красную до Акрополя пересаживаться на станции Синдагма.

Читайте наш траспортный раздел - http://www.greek.ru/tur/trans/
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в связи с небезызвестной ситуацией с пожарами работают ли археологические памятники и музей Афин?
Спасибо.
 
Germon,
а в Афинах-то что за проблемы? ;) Работает всё, это в Олимпии горело...
 
mSergik

Ну то, что объявляют трехдневный траур?
 
Цитата
Germon пишет:
Ну то, что объявляют трехдневный траур?
В Греции все весело, включая траур и ЧП. ;)
Отложены некоторые театральные представления и концерты, про музеи пока тихо.
 
mSergik

Кстати, еще вопрос. Реально ли за день посмотреть все памятники и музеи Акрополя (театр Диониса, одеон Герода Аттика, храм Афины, Парфенон, Эрехтейон, Ареопаг, Пникс, сам музей Акрополя (кстати, открылся ли он)?
Спасибо.
 
Germon,
Реально. Про музей не знаю. Мы лучше в таверну :)
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Отложены некоторые театральные представления и концерты, про музеи пока тихо.

Завтра (в среду) уже будет концерт. В воскресенье-понедельник-вторник - концертов не было.
 
Добрый день всем!
Подскажите, кто знает, будут ли работать в день выборов 16.09 в Афинах музеи и зоны археологических памятников?
Спасибо.
 
Germon,
Обычно не работают музеи в дни выборов.
Мы как-то попали на европейские выборы на одном острове, что археологическое место было закрыто, но меня, разумеется, это не остановило. Залез через забор, но был пойман и выгнан с территории. А могли и в тюрьму отправить.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Залез через забор, но был пойман и выгнан с территории. А могли и в тюрьму отправить.
Ого! :o Рискованный шаг. 8)
А греческие полицейские ко всем так лояльно относятся? :D
Или только к туристам из России? :opa

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Lenok,
Ну до полицейских дело не дошло.
Закончилось упоминаем Путина и Караманлиса с обеих сторон.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)