Афины в Новый год

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Афины в Новый год
 
Друзья!
Хочу числа 2 -го января 2006 отправиться в Афины с сестрой и ее мужем. Возникло 3 вопроса:
1) как зимой в Афинах? Погода? обстановка? и т.п.
2) реально ли улететь 2-го (это все-таки понедельник)
3) организуются ли туры в Микены, Фивы, олимп и т.п. в эти зимние месяцы???

С уважением, валентина.

Отель, как я поняла по недавней дискуссии на форуме, нужно брать Англитер..
 
vsidak,
Погода бывает разная.
Туда улететь пока реально, обратно возвратов почти нет из Афин.
Салоники есть.
Туры организуются постоянно.
Узнайте здесь:
http://www.greek.ru/greece/guide/exc/
 
 
Роман, огромное спасибо. посмотрела все туры. только жаль, что нет чисто Афин в выбранном отеле. Это индивидуальный тур , наврное?
 
vsidak,
Да, нужно обратиться к туроператорам, чтобы сделали расчет:
http://www.greek.ru/greece/guide/athens/
(см. правое меню)
 
Роман, друзья!!!!
А что за погода в Греции в январе? Меня пугают, что в январе в Афинах, как правило, дождь и неважно. Я переживаю очень. Пожалуйста, посоветуйте, просветите. Или на Шри-ланку к солнцу?? Или и в Афинах не такой холод, как в москве? Я холод не переношу - сердце сводит.
С уважением, Валентинапереживающая
 
vsidak,
А я бы в Шри Ланку к солнцу!
 
 
Цитата
vsidak пишет:
А что за погода в Греции в январе?

Впрошлом гудо здорово было. За две недели только один раз дождь прошел. Днем можно в свитере ходить, а вечером лучше курточку захватить.

Я вот хочу снова в январе в Афины рвануть.
 
Если там так здорово было в январе (т.е. не такой дубак, как здесь), то и я бы поехала. Но. к сожалению, с билетами сейчас большие проблемы!
 
vsidak,

Да, вообщем-то нет проблем. Вчера вечером узнавала со 2 по 11 января! Билеты были.
 
салют, Ларка!
Да, мне говорили, что там какая-то доплата - и билеты будут. Но для меня сейчас очень выходит сумма большая. Я планировала улететь со 2-го и 9-го вернуться - это уже индивидуалка. Плюс дорогущие билеты... Вот такие обломы.
 
Цитата
LARKA * пишет:
со 2 по 11 января! Билеты были.

Это из Москвы прямые???
 
krimhilda,

Да, из Москвы, а/к Аэрофлот!

vsidak,

2-11/01 - 370 евро. У Аэрофлота кажется с 16/01 акция начинается по дешевым билетам.
 
Цитата
LARKA * пишет:
У Аэрофлота кажется с 16/01 акция начинается по дешевым билетам.

Ой, а где можно узнать подробности?
 
 
погода в афинах сейчас хорошая - днем до +20, не знаю, как в январе, в пришлом году было холодновато, но эта зима, говорят, теплая будет 8)
 
Цитата
39-й пишет:
но эта зима, говорят, теплая будет

ну, тогда ждите в гости 8)
 
Daniel,

В любом случае спасибо за инфо
 
krimhilda,
ждемс!!! 8)
 
Daniel,

:!: Никто не может знать наверняка, т.к. Аэрофлот еще не публиковал никакой инфо :!:
 
Еще раз, здравствуйте все! Всем спасибо за помощь. Я так поняла - погода будет прелестной. И я решила двинуть в Афины. Подскажите, пожалуйста, надежную и хорошую турфирму, через которую можно тур выкупить.
С уважением, Валентина
 
vsidak,
См. на правое меню на этой странице:
http://www.greek.ru/greece/guide/athens/
 
 
Спасибо, Роман!
С уважением, валентина
 
Доброе утро!!!!
Я так и не смогла найтии тур в Афины. Я почти схватили путевку в руки, стала оформлять документы, но мне позвонили и сказали, что, к сожалению, путевок больше нет... получается в Афины в Новый год путь мне заказан?
С уважением, Валентина
 
vsidak,
Звоните другому туроператору.
 
О, Роман! Я уже обзвонила стольких операторов! Полная безнадега! И в амботисе и в любимых орлах, и еще в некольких компаниях. Ума не приложу, что делать!
 
vsidak,

Нужо всего-то было забронировать билет (а это можно сделать даже по инету), а потом забронировать отель+виза и все!
 
но чтобы получить визу - нужно приглашение. А у меня в Греции нет друзей. Если бы так все было легко! Билет, конечно, выкупить можно, но потом без визы остаться? я в этом профан, возможно. Я обычно визы делала через друзей - и к ним ехала. А вогда на той стороне никого нету? Короче, я так поняла - что поздняк метаться? Афины откладываются на май?
 
 
Цитата
vsidak пишет:
но чтобы получить визу - нужно приглашение.

Все так! Но для этого вы и бронируете отель у оператора и они же вам открывают визу!
 
В Афинах вон какое мероприятие будет 30-го декабря



Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)