Новые отели в Пралии Катерини

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Новые отели в Пралии Катерини
 
Едем с подругой в Пралию - отель Honorata (говорят он новый, только в этом году открылся и самый лучший, пока...).Если кто был там или знает что это такое и с чем его едят (и не только отель, а и сам город), пожалуйста, расскажите или подскажите где посмотреть :!: Отзывов много, но все оч. противоречивые :~( Заранее спасибо!
 
в Пaралию
 
 
Ни кого не хотела этим обидеть, но на будующее буду повнимательней.А все-таки на счет самой Паралии и отеля, неужели никто ничего не слышал?
 
Есть там два новых отеля OSKAR и ILION. Наши туристы о них очень хорошо отзывались. Стоят на берегу моря, близко от шубных магазинчиков. Вообще городок очень приятный, но народа многовато. Для тех, кто хочет выбрать шубу по вкусу, потратить мало денег и отдохнуть на море - очень милое место. Хотя, Паралии очень большой выбор отелей
 
Большое спасибо за такой "ободряющий" отзыв, а то в последнее время все что-то только пугают (грязным морем, ежиками вдоль берега и тем что некуда пойти), мы уже начали впадать в панику :) (путевки-то уже оплатили)
Но теперь кажется,что еще не все потеряно ;)
 
Совсем забыла на счет шубы: стоит ли покупать ее в Паралии и к какому уровню цен готовиться (хотя бы приблизительно)?
 
 
Цитата
мы уже начали впадать в панику
Отличное море, песчаный пляж.

Цитата
Совсем забыла на счет шубы: стоит ли покупать ее в Паралии и к какому уровню цен готовиться (хотя бы приблизительно)?
Можете и в Касторью съездить.
Цены примерные: http://www.greek.ru/ru/greece/guide/shubi/
 
Спасибо, теперь мне тоже хочеться крикнуть: "УРАААА! Я еду в Грецию :!: " :D
 
про ежиков. пошла я как-то купаться в Паралии на заре ... часов так в полвосьмого.
народу на пляже никого. а у меня маска с трубкой. дай, думаю, хоть на ежиков посмотрю.
до этого видела крабов, камбалу и даже маленького осьминога, но он удрал, пока я за
палкой бегала, чтобы его из-под камня выцарапать...
там есть такие небольшие насыпи из камней, ежики там и пасутся. а просто на песчаном
дне им делать нечего, так что купаться можно спокойно. подплываю к насыпи. вдруг слышу
полицейский свисток. поднимаю голову - никого, ни на пляже, ни на море. плыву еще ближе
к ежам. опять свисток. что за черт, думаю, откуда? опять оглядываюсь - никого. плыву в
дугую сторону - тишина. как только подплываю к насыпи - свисток. неужели, думаю, поставили
сигнализацию, чтобы не подплывали к ежам??? еще одна попытка - дикий свист. плюнула
на ежей, вышла из моря. и ... чуть не умерла от смеха. на стене гостиницы, стоящей
прямо у пляжа, висит клетка с попугаем. вот он-то и развлекался полицейским свистом!
а то, что свистел только, когда я к ежам приближалась - совпадение. тут уж я вернулась
обратно в море и ежей как следует рассмотрела. потом нашла несколько дохлых ежиков в
Кориносе, высушила, привезла домой.
в Катерини поосторожнее с полицейскими! :) меня один возил каждый день с пляжа и на
пляж. не пускал на свидания с другими. вообщем, пас все 3 недели. кофе, правда, за мой
счет пил. даже обещал жениться. но мне не очень тогда хотелось. а на следующий год и
не узнал меня... грек...
 
Надеюсь, нам не придется общаться с полицейскими (тем более не пускающими на дискотеки) ;) .
Цитата
возил каждый день с пляжа и на
пляж
А пешком там можно ходить с пляжа на пляж, и вообще есть ли там уединенные места на море (маленькие бухточки например, что бы никто не мешал загорать и наслаждаться морем)?
 
очень даже есть - в Кориносе. Коринос - это как филиал Миконоса. с той разницей,
что можно загорать хоть голышом и этого никто не увидит :). там камыши. а тот,
кто лежит на открытом месте не совсем одетый, выставляет палку и вешает на
нее плавки - это знак "я тут голый, не нравится - обходите, я предупредил". то, что
девушка побывала в Кориносе, вызывает у местного населения в Паралии много-
значительное покачивание головой - "О! она была в Кориносе". а полицейские там
совсем безобидные, просто не надо их ухаживания принимать всерьез.
 
Наверно это выглядет оень странно: большое открытое пространство с торчащими то тут то там плавками :) . А туда легко доити пешком или лучше воспользоваться каким-нибудь транспортом (велосипедом или машиной)?
 
до Кориноса от Паралии можно дойти и пешком. но пешком по тем дорогам никто не
ходит. вас обязательно подвезут. на мотоцикле это занимало меньше 5 минут. по
трассе ходят автобусы. но от дороги до моря еще идти придется. на велосипеде -
реально. место ровное. палок с плавками мы не очень-то много и видели. да и народу
там мало и в основном все загорают в пристойном виде. уединенные бухточки
бывают там, где берега скалистые. а в Кориносе - огромные ровные песчаные пляжи,
с одной стороны камыши, с другой - море. море - мелкое и теплое. на пляже можно
найти кучу интересных вещей, выброшенных из моря...
 
 
Отлично, осталось отработать последние два дня и я увижу это все своими глазами. Хотя, мне кажется, я уже там. Главное что бы погода не подвела. Ни на одном сайте с прогнозом погоды не могу найти Паралию, только Thessaloniki,а там похолодание к концу недели (может надо по регионам смотреть все-таки 80 км. разница)? В любом случае СПАСИБО за информацию и советы.
 
Ха! Помню я этого попугайчика...

Не дай бог меня мой грек не узнает на слудующий год!
8)

Кстати, если будете ходить по клубам, то лучше сразу в Кокус. Там отмасфера по приятнее, и обслуживание.
 
Я неделю назад вернулась из Греции, один день из поездки провела в Паралии Катерини. Тут все об этом месте очень положительно отзхываются. Я могу понять, что отдых на в таких курортных городках интересен для семейного отдыха с детьмя, для тех кто едет первый раз за границу или для тех кому просто хочется поваляться на пляже, можно по экскурсиям поездить итд. Хотя если брать среднестатичтический европейский куротр я бы этому слабую троечку поставила.
Удивляет меня другое, в какой части центрального пляжа вы видели чистое море? До глубины дойти нужно очень постараться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)