Pelekas Beach на Корфу!?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Pelekas Beach на Корфу!?, Нигде не могу найти отзывов на этот отель...
 
:D Может это конечно и хорошо быть первопроходцем, но все таки, может кто-то там был, что нибудь может рассказать бестолковой путешественнице. А то купила тур почти наугад, а теперь мучаюсь вопросами... :?: 8)
 
:!: :!: АУУ! Народ! Ну что так никто и ничего не скажет? Неужели никто там не был, ни Вы ни друзья? Просто не отель, а какой то фантом :) :o :o
 
 
Учите немецкий:)))) но это так, шутка....очень мало отзывов по Корфу. сама Дафнила Бэй выбрала...наугад:)))
http://www.holiday-check.de/hotel-Hotelbewertungen_Hotel%2BPelekas%2BBeach-hid_34604.html
 
вот по русски, не густо однако
http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?p=167011&highlight=&sid=b0f786bd556ee2f6e5d7ced16ae93bd7#167011
 
Шутка хорошая :D :D :D Немецкий знаю! Как ни странно, даже говорю немного, но хочется отзывов наших соотечестенников, наша ментальность мне как то ближе чем ;) Немецкая. А за ссылочку спасибо - Изучаю!
 
:!: Спасение утопающих- дело рук самих утопающих! Сама отвечаю на свой вопрос, спасибо не без помощи KaPa2005 :!:

:)
Изучила внимательно отзывы немецких товарищей по отдыху по указанной ссылке. Картина получается неоднозначная, из важного на мой взгляд могу резюмировать ( возможно кто то так же как я будет разыскивать отзывы на этот отель), поэтому я зная немецкий прочла все отзывы и сделала выжимки, но уже по русски, итак:

1) Отель расположен в потрясающе красивом месте, но изолирован от цивилизации,. С терасс номеров с SV вечером можно наблюдать потрясающий закат солнца.

2)Слева от отеля есть два минимаркета с приемлимыми ценами, тот что ближе немцам нравится больше.

3) На пляже есть 2 минирынка, но слегка дороговато

4) Самый близкий населенный пункт от отеля деревня Pelekas, дойти до нее можно теоретически 1.5 км. Но надо подниматься круто в гору.

5) От отеля до Pelekas ходит бесплатный шатл, расписание этого автобуса в холле отеля.

6) От отеля также ходит платный автобус в Корфу Таун за 10 евриков в один конец - дорого на мой взгляд за 11 км.

7) Но в Корфу Таун можно добраться из Pelekas на автобусе №11 (расписание тоже в холле отеля) стоимость 1 евро.

8) Такси немцев до Керкиры возило за 4 евро.

9) Ресторан отеля создает впечатление столовой, обслуживание в ресторане на 3+, старший официант не очень дружелюбен, еда вкусная, но не отличается разнообразием, напитки очень дорогие (пиво - 3 е. - стакан!, вода - 1.5, вино - 10 е.-бутылка!), все это можно купить в минимаркете в три раза дешевле и наслаждаться напитками на балконе,глядя на закат.

10) Пляж великолепный. Лежаки и зонтики плятные - 5 евро в день

11) Бассейн красивый, чистый, с водопадом, но не большой, лежаки у него бесплатно.

12) Анимации в отеле нет совсем, детей ничем не занимают и вообще для детей там ничего нет.

13)Номера красивый, чистые, хорошо обставлены, сейф за доп.плату - 9 е в день. убирают номера качественно , каждый день.

14) Некоторые балконы не имеют крыши, и поэтому в жару очень нагреваются.

15)С пляжа до верхнего корпуса ходит фникулер, но он частно не работает, лифты едут медленно и бывает ломаются в самый неподходящий момент.

Вот вобщем то и все выводы сделанные из отзывов немецких туристов. Где то я пожалела, что купила туда тур, а где то довольна. Все таки отдыхать не работать! :{}
 
 
ery! СПАСИБО!!!!! Очень полезная информация - мы тоже едем в этот отель. Я тоже кое-что нашла по самому местечку Пелекас, может Вам пригодится - вот ссылки www.pelekas.com, www.pelekas.de. А еще хорошие сайты по Корфу - www.agni.gr, www corfu777.com.
Хорошего отдыха!
 
Спасибо Marfa за инфу по сайтам :!: , я их уже облазила...А Вы когда едете? Я 3 сентября... Надеюсь отдых сложится, покрайней мере настрой у меня боевой ( в хорошем смысле слова) ;)
 
Мы с 17 сентября. Думаю, Вы попадете даже в более удачное время - море наверняка теплое!!! Я тоже хотела пораньше, числа с 7 или 10, но уже не было билетов на самолет...
Но все равно настрой замечательный!! Надеюсь и нам с морем повезет. Меня, кстати, найденная Вами информация по отелю очень порадовала! А Корфу, уверена, Вам очень, очень понравится - не случайно же Вы именно его выбрали. Вы машину будете брать? И что наметили посмотреть, если не секрет?
 
Ery и Marfa:
Мы, правда, едем не в Pelekas Beach,но будем с вами по соседству в отеле Louis Grand.Он тоже в Глифаде находится.Вылетаем 3 сентября,так что получается полетим вместе с вами, Ery.Я тоже облазила все вышеуказанные сайты и настрой тоже очень хороший.
Единственное за погоду очень беспокоюсь,а точнее за море.Побережье западное,все пишут оно холоднее,чем восточное,а куда уж холоднее,если сейчас 24 и я так думаю эта инфа не по западному побережью,т.е. там сейчас 22 ? Отзывов по Корфу действительно очень мало,поэтому выяснить сложно.По-сколько у нас с Вами разные отели,может в отзывах встречали информацию о температуре моря в сентябре,именно в Глифаде?
 
Elena5! Супер! Очень рада , что мы с Вами в один заезд попадаем, Вы случайно не Трансаэрой летите :?: А в одном самолете будем ждать встречи с Корфу... ;) Про море сне говорили только приехавшие, что сейчас в Глифаде и Пелекасе где то 21-22 градуса, воздух 35. Вода такая из за течений на западном побережье, поэтому наверное стоит съездить искупаться в восточном "парном молоке".marfa! Насчет поездок я планирую обзорную экскурсию по острову, мини круизы сначала хотела съездить на Паксос, как мне сказали это утомительно, не всегда набираются группы и может штормить. Не знаю верить или нет, но факт. Машину брать не буду, так как я водитель никакой, а на крутых серпантинах и спусках я боюсь не справиться. Поэтому тщательно узнаю об автобусном сообщении.
 
Вот еще свеженькое:))))
http://www.otzyv.ru/read.php?let=10223&v=&p=0
 
Ery!
Да,мы летим Трансаэро.Так,что полетим вместе.
Про море я все-таки задала вопрос на сайте Agni.gr;
Ответили мне человек 12.Из чего следует,что самое холодное море в Агиос Георгиосе(чуть севернее Палеокастрицы).Далее чем южнее,тем море становится теплее.Так,что в Глифаде все же теплее,чем в Палео(я уж думала,что такое же).И еще теплее,потому что море в Глифаде мелкое,лучше прогревается.Одна анличанка написала,что она была в конце августа в Глифаде и море было теплое,а в Агиос Георгиосе она не смогла опустить пальцы,пишет,что вода там, только для белых медведей :D .И вообще в конце августа,начале сентября разница t-воды, между восточным и западным побережьем, несущественна(приедем-проверим :)
Холодные течения бывают приблизительно 1 раз в 2 недели 3 дня.Правда прочитала последний отзыв на otzyv.ru девушка написала,что из 10 дней купались только 3.Думаю, все это очень относительно.И раз на раз не приходится.Надеюсь нам повезет.
Нам к сожалению попутешествовать по острову особо не удастся,мы едем с двумя маленькими детьми.Но в Керкиру и в Палео съездим обязательно,а дальше посмотрим по обстановке.Я вообще-то на Пелекас рассччитывала,как место для прогулок,но пишут супер-крутой подъем.Думаю несколько раз все равно осилим :) .В Пелекасе есть что-то типа обзорной площадочки,с которой хорошо видна часть острова.
Да и в местные таверны и магазинчики можно туда прогуляться.Вообщем уже не так много времени осталось,надо успеть всю информацию собрать "в кучу".
Ery,а вы на сколько дней едете?
 
 
Я еду на неделю. График работы очень напряженный поэтому больше не получилось к сожалению. Но надеюсь напитаться ркасотами по самые ушки :D :D Я тут пообщалась на одном форуме насчет входа в море, мне сказали, что в Глифаде пологий и очень мягкий вход в воду по песочку, так что для детишек это очень даже здорово. Только бы вода не подкачала. Ято еду одна мне вобщем то без разницы, ну конечно хотелось бы чтобы можно было и в море слазить, а не только на него смотреть. Хотя я лично не мерзлячка, на Кипре была в декабре и вода была около 20 - лазила, но не на долго конечно. Но в бассейне очень даже было неплохо, а сентябрь все таки не декабрь, хоть Корфу посевернее Кипра будет. Так что желаю вам отличного отдыха, надеюсь все будет отлично.
Так что если на посадку на рейс увидите добродушную толстую рыжую тетку, рада буду поздороваться - это я !
 
Ery! Я поняла Redfox-это вы. :)
Нас я думаю вы тоже узнаете.Двое маленьких детей(2,5 года девочка и 5,5 лет мальчик) конечно не редкость,но все же.
Тоже надеюсь только на положительный отдых,чего и вам желаю.
 
ery,
Elena5,
Расскажите нам как съездили, ОК?
 
Roman o arhigos.
Конечно,ОК! :)
А Вам спасибо за отличный форум :!: :!: :!: ,лично мне он очень помог и в выборе места отдыха и получении информации об о.Корфу и Греции в целом.
 
Езжайте на Керкиру в сентябре (меньше туристов и толкотни). Обязательно поднимитесь (только автомобилем) к церкви Пандократора. Пляжей чистых полно. Советую: Ахарави, Иссос,Кавос........Правда держите карман пошире. Немного дорого.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)