Сейф

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Сейф, Нужен или не обязательно
 
Здравствуйте.

Вот думаю, нужен ли в гостинице сейф.
Т.к. за границей не был никогда, начитался всего (особенно про Турцию, там везде рекомендуют хранить в сейфах). В Греции же (в частности, на Крите) сейфы почемуто только в 4* и выше. По крайней мере, такой вывод можно сделать из описаний гостиниц.

Мыслю поехать в Херсониссос, отель Golden Beach. Из описаний не совсем понятно, есть ли там сейф.

А если нет?

Где прикажете хранить золото, брильянты, нетрудовые доходы? Фотоаппараты, сушеных морских ежей и прочие ценные артефакты?

Ведь не возьмешь же все это на пляж. А в номере оставлять наверно тоже нехорошо, вдруг что.

Расскажите, как поступают бывалые в таких случаях? Или же можно безболезненно разложить все в номере по полочкам и убыть в неизвестном направлении?
 
В таком случае сейф должен быть на ресепшн.
Это общепринято в отелях 2-3 звезды.
 
 
Можно взять чемодан побольше (типа Самсонайт) с кодовым замком и хранить ценности там :D
А вообще-то обычно (но не всегда!) сейф в номере бывает в отелях более высокого класса, и пользование им уже включено в стоимость номера; а в остальных отелях сейф расположен на ресепшн, и предлагается за дополнительную плату.
В конце - концов, насчет сейфа в конкретном отеле можно проконсультироваться у Вашего туроператора!
 
Спасибо за ответы.

Решил отписать прям в гостиницу и спросить про наличие присутствия сейфа. Жду пока результата.

А скажите, Общественность, вы сами сейфами пользуетесь? Или в номерах все оставляете?

2John Grape:
Туроператор, насколько я понял (читая форумы, и не только по Греции), есть структура сложная и непредсказуемая. Даже если он себя хорошо зарекомендовал, что мешает получить ответ от какой-нибудь девочки в офисе: да-да, конечно, как же без сейфа. А потом приехать - опа! а сейфа нет :o

И все. Некуда голду сложить когда купацца идешь :D

Согласитесь, такая ситуация возможна (это, в принципе, относится не только к туроператорам, а вообще ко всем организациям, продающим какие-нибудь услуги людЯм)
 
Цитата
vonzilla пишет:
А скажите, Общественность, вы сами сейфами пользуетесь? Или в номерах все оставляете?
Нетрудовые доходы и прочие ценности конечно надо хранить в сейфе.
А прочую утварь и драгоценности, приобретенные на пляже (морские ежи и ракушки) можно и в чемодане с замком, а можно и под кроватью :D

А, вообще-то, на сайтах при описании отеля обычно указывают наличие сейфа в номере или в отеле.
 
Я уже в Греции не первый год, никогда ничего не хранила в сейфах, если останавливались в гостиницах(4-5 звезд). Ни разу ничего не пропадало. Мало того, однажды, когда мы возвращались с пляжа, расстегнулся замочек на золотой цепочке и она соскользнула с тела, я тогда и не заметила даже. Цепочка упала на крылечко у входа в гостиницу. Кто-то из ресепшн подобрал и через некоторое время мне эту цепочку принесли прямо в номер. :D
Другой раз уходя, забыли в номере мобильник(он был в тумбочке). Этот мобильник нас ждал потом у ресепшн 3 дня.
Еще я косметичку забывала, её тоже потом в ресепшн хранили.
Причем интересен процесс передачи забытых вещей хозяину: Ваше? - Да! - Ористе!
Хоть бы спросили на всякий случай модель мобильника или там содержимое косметички :)
 
 
s@f@ri, полностью с Вами согласна! Я отдыхала не в 4-5*, но ни оставленный мобильник, ни золото, ни деньги (кошелек со всеми деньгами на отдых оставляла прямо на столе в номере) ничего не брали :o .
вобще греки не воруют :) . спокойно брала на пляж цифровую камеру, бросала ее на полотенце, деньги брала на пляж и оставляла без надзора на долго. никто не покушался.
украсть по-моему могут только наши или албанцы :evil: .
μόνο επιτυχίες
 
морские ежи, ракушки сохли на столике на балконе в тенечке. девушка, которая убиралась в номере их аккуратно сладывала ( а то я по всему столику их разбросывала :oops: ).
μόνο επιτυχίες
 
Спасибо!

В принципе читал, что греки не особо к чужим деньгам охочи, но все же хотелось уточнить чисто конкретно.

Мыслю, что если не окажеца сейфа, рассую все в номере по тайным местам и немношко в чемодан.

Буду регулярно справляться на ресепшене, не находили ли чего. Если находили - скажу, что наше :D. Спросят, что внутри - скажу забыл.

Ежей всех сложу аккуратно на балкон, ибо чужой труд необходимо уважать, как говорит мой дедушка.
 
сейфы есть всегда... :D смотря сколько денег вы везете...и драгоценности...я всегда брала сейф на все время прибывания...
 
В апартаментах сейф часто бывает в номере, а в 2-3 * отелях на ресепшн. В Греции не разу не сталкивались с бесплатным сейфом. Но и платным тоже никогда не пользовались, не было необходимости. Греки не турки и не египтяне. Хотя, что я говорю, да и в Турции и Египте сейфом практически не пользовались.
 
Цитата
zyagoda пишет:
вобще греки не воруют
А что сказать, неделю назад у мужа в церкви! украли мобильный телефон...не знаю, греки или нет...но факт есть факт.. ;)
 
sunny_girl,
может просто потерял, выронил?
чтобы в церкви красть :o ? они же православные! опомнитесь! для них воровство большой грех! тем более в церкви.
μόνο επιτυχίες
 
 
Не хочу возвращатся к теме национальностей. Но коренной грек действительно вряд ли украдёт мобильный телефон. Обычно в Греции это делают албанцы, которых довольно много везде.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Не хочу возвращатся к теме национальностей. Но коренной грек действительно вряд ли украдёт мобильный телефон.
Конечно, он скорее поработает с сотнями тысяч евро:
http://www.greek.ru/ru/news/news_detail.php?ID=15801

Бытового воровства, особенно на островах, очень мало.
На Родосе мы оставляли открытой авто с фотооборудованием и шли пить кофе.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Конечно, он скорее поработает с сотнями тысяч евро

Ром, а чего мелочиться-то? =) Жизнь короткая, если разменивать себя по мелочам... :D
 
Если вернуться к теме про телефон..в церкви была греческая свадьба..все были греки, может я и не разбираюсь в некоторых национальностях..но вроде одни греки..мы оставили кофр с маленькой видеокамерой и парой разеток..все это стояло между стульями. Муж по запарке оставил телефон в кофре..это мы с ним оба точно помним..во время свадьбы около нашего кофра сидели одни яяки!! (для незнающих, бабушки)и маленькие дети...когда вся торжественная часть закончилась, мы обнаружили пропажу...все вокруг обсмотрели..всех в церкви пораспрашивали..нет телефона...вот так.. :| конечно..может тот кто украл и не греки были...
 
Да, неприятно. У меня Греция оставила ощущение, что пропасть таким образом ничего не может. Но, люди разные бывают :|
 
Спокойно оставляли все в номере и на пляже. Ничего не пропадало.
 
Увы в Поссиди была кража (Поссиди Холидейз, июнь 2005г). Украли кольца и мобильник из двух номеров на 1-х этажах.
 
 
Цитата
krimhilda пишет:
У меня Греция оставила ощущение, что пропасть таким образом ничего не может
Мне кажется пропасть может в любой стране, если постоянно провоцировать людей к искушению. Если ОЧЕНЬ нужно, русские тоже НИКОГДА не украдут.
(А вообще, почему русские так сильно воровали, воруют и будут воровать в России? Одна из причин- русские всегда были и теперь уже ОКОНЧАТЕЛЬНО будут гостями в собственной стране. Вся государственная и политическая машина работает на то, чтобы русский или россиянин с детства воровал (как минимум) или убивал (как максимум).)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Не хочу возвращатся к теме национальностей.
Цитата
Snejed пишет:
Вся государственная и политическая машина работает на то, чтобы русский или россиянин с детства воровал (как минимум) или убивал (как максимум).)
а вы самито - то где живете? :?: :?: :evil: если в России то наверно выпонили эту программу по максимому???? :evil:
 
И вообще, пока в России живут такие люди как вы Snejed, весь остальной мир и будет думать что все русские способны только пить водку, воровать и убивать :!: :evil: :evil:
А это СОВСЕМ НЕ ТАК!!!!!!



Извините меня все остальные, :oops: тк к теме сейфов это не относится.... ;)
Просто задело за живое, не могу спокойно читать, когда меня и мою страну поливают грязью.... :cry:

А сейф штука поезная в любом случае.... 8)
 
Ольга Соколова,
Не думаю, что как бы весело не жил Snejed отношение к России в мире как-то измениться.

Вот если бы российская дипломатия думала и, главное, действовала с таким же как у Вас патриотизмом, то можно было бы ожидать чего-то другого.

А вообще, чтобы посмотреть на то, что сейчас представляет собой Россия, нужно отъехать от Москвы и Питера на сто км в любую сторону. И Вы увидите, что российский мужик пьет по-черному, а баба везет всю эту колымагу на себе. И не удивительно, что она с интересом поглядывает на греческого мужика, дабы немного изменить свою бедную жизнь. Пожилая будет ему мыть полы и готовить еду, а молодая - рожать детей.

Если хотите, то продолжим обсуждение в теме о россомании :)
И замуж за грека.

А здесь тему закроем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)