апартаменты на Родосе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
апартаменты на Родосе
 
Добрый день!

Планируем поехать на Родос 2 семьями. Хотим снять апарты, но столкнулись с проблемой: большинство турфирм предлагают отели или студи/семейные номера в отелях, максимум бунгало на территории отеля. А мы хотим апарты, но НЕ на территории отеля, поближе к местному колориту :D

По нащей брони (сделанной самостоятельно) турфирмы визу делать отказываются, говорят, что нелегально это.

Вопрос: порекомендуйте туроператора, который предложит апарты, которые мы хотим, или сможет заказать те, которые мы сами выбрали.
 
Цитата
Luchana пишет:
По нащей брони (сделанной самостоятельно) турфирмы визу делать отказываются, говорят, что нелегально это.
Да, они правы.

Так идите сами в Консульство на основании своего бронирования. По опыту знаю, что проблем не должно возникнуть.
 
 
Спасибо за ответ. А если времени нет самим оформлять документы, туроператора не посоветуете?
 
Цитата
Luchana пишет:
А если времени нет самим оформлять документы, туроператора не посоветуете?
На это много времени не нужно.
Однажды в первой половине дня сдать и оплатить,
а через 3-4 дня забрать после 16.00.
 
А документы надо самолично приносить? ТО есть может ли за меня муж сдать или наоборот?
 
и ещё по ходу вопрос возник: не возникнут ли сложности совместить начало брони апартаментов и вылет из Москвы? Все-таки на Родос не каждый день есть рейсы. И не заняты ли эти рейсы туристами, которые от турфирм едут?
 
 
Цитата
Luchana пишет:
ТО есть может ли за меня муж сдать или наоборот?
Родственники сдают.

Цитата
Luchana пишет:
и ещё по ходу вопрос возник: не возникнут ли сложности совместить начало брони апартаментов и вылет из Москвы?
Конечно могут.

Цитата
Luchana пишет:
Все-таки на Родос не каждый день есть рейсы.
Прямые есть по субботам из Москвы.
На многие даты в ближайший месяц мест уже нет.

Можно лететь через Афины, лучше брать на Олимпик и сразу до Родоса. То есть самолет летит в Афины, потом Вы переходите на рейс до Родоса.
Но опять же на ближайший месяц билетов почти нет,
особенно на ближайшие недели.
Летает он по вторникам, пятницам и воскресеньям.
Купить их можно тут (и на чартер и на Олимпик):
http://www.greek.ru/ru/greece/guide/ticket/
 
Спасибо за ссылки, но нам пересадочные рейсы не подходят: с нами ребенок маленький будет, так что ищем только прямые. Уточню, речь идет о сентябре.

И все-таки мне интересно, почему у турфирм практически нет подобных предложений??
 
Цитата
Luchana пишет:
Спасибо за ссылки, но нам пересадочные рейсы не подходят: с нами ребенок маленький будет, так что ищем только прямые. Уточню, речь идет о сентябре.
Все равно надо заранее бронировать билет,
так как в сентябре будет дефицит билетов.
Опять же мы уже сталкивались с подобной проблемой несколько лет подряд.

Цитата
Luchana пишет:
И все-таки мне интересно, почему у турфирм практически нет подобных предложений?
Может быть кто-то из них ответит здесь.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Может быть кто-то из них ответит здесь.

Никто из них, похоже, отвечать не собирается ;)
Из общения агентствами по телефону я сделала вывод, что нормальные апарты давно уже выкупили англичане-итальянцы-немцы на весь сезон и будут там чУдно отдыхать в тишине и покое. А то, что осталось и предлагается мизерным количеством фирм - скромные комнаты для студентов.
 
Цитата
Luchana пишет:
Из общения агентствами по телефону я сделала вывод, что нормальные апарты давно уже выкупили англичане-итальянцы-немцы на весь сезон
Да, и на много лет вперед.
А уж цена там совсем нереальная.
 
насчет нереальности - это я поспорю. Я нашал в инете приличные (на мой взгляд) односпальные апарты за 65 евро в день за апарты в сентябре. И за 90 двуспальные. А турфирма мне тоже самое уже за 110 предлагает. Если бы не мой абсюлютно пустой загрнпаспорт ;) и не маленький ребенок, я бы точно стала сама делать визу, а так будем для первого раза через агентство.
 
Цитата
Luchana пишет:
насчет нереальности - это я поспорю.
:D
Англичанин может найти апартаменты за 20-30 евро в день.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)