отели на Родосе для тихого семейного отдыха

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
отели на Родосе для тихого семейного отдыха, подскажите с выбором пожалуйста!
 
Добрый день. :) Мы планируем отдых семьей (2взр. + ребенок 1г3м) на о. Родос в сентябре. Требования к отелю следующие:
- не ниже кат.А, но если присутствуют нижеперечисленные требования, то можно и В. =)
- хорошая ухоженная зеленая территория, чтоб растительности всякой по-больше
- возможность проживания в бунгало или номер с терассой, можно наличие кухонки
- завтраки, ну максимум завтрак+ужин
- ПЕСЧАННЫЙ пляж! для детки, думаю, лучше, чем галечный и чтоб не через дорогу
- недалеко от населенного пункта, но без пьяных тусовок, чтоб вечерком можно было прогуляться, городок посмотреть
- детская площадка
- анимация НЕ интересует, ни детская, ни взрослая
- разнообразный шведский стол
В общем, хочется хороший тихий отель для семейного отдыха, с зеленой парковой территорией и собственным песчанным пляжем, недалеко от города, чтоб гулять можно было, но без сумасшедших тусовок (вроде Калитея подходит :?: ). Надеюсь, что мои требования не слишком завышены. :D

На фотографиях в инете понравился Blue Horizon Palm Beach, есть бунгало и зеленая территория. Но он вроде на западном побережье. Как там с пляжами?
 
Добрый день!
По моему мнению, Вашим требованиям соответствует Grecotel Rhodos Royal (kat.A) (недалеко от Фалираки).
Удачи!
 
 
John Grape, спасибо за рекомендацию! :) Поглядела на этот отель, весьма неплохо. Единственное, в Фалираки не хотелось бы, говорят, что там вся ночная жизнь кипит и пьяные англичане тусуются. :D

Как насчет Eden Rock??? Какая у него категория? Где пишут "В", а где и "А"... :| Он тоже вроде с бунгало и зеленой территорией. Если кто там отдыхал, напишите о нем немного. 8)
 
Уважаемая Юляша!
Про Eden Rock ничего не скажу, т.к. могу рекомендовать только те отели, в которых был лично.
Что касается местоположения Grecotel Rhodos Royal, то он как раз расположен не в самом Фалираки, а примерно в 5 км. от него (минутах в 40 пешком), в тихом и спокойном месте. Так что прелести ночной жизни Вам в Grekotel досаждать точно не будут - если, конечно, сами того не пожелаете (впрочем вряд ли, учитывая, что Вы едете с маленьким ребенком).
 
Могу добавить, что моя поездка на Родос в Grecotel Rhodos Royal была организована при помощи и по рекомендации турфирмы, представителями которой на форуме являются уважаемые Анатоль Гаркушин и Александра Стёркина.
 
Мы все-таки остановились на Грекотель Родос Роял. :D По цене все устраивает. А в Парадайз Вилладж, можно пользоваться услугами Парадайз Роял Маре? Еще меня подкупает то, что Парадайз расположен НЕ в Фалираки, а то читаешь про Фалираки, так там одни бары и дискотеки с пьяными дебоширами. :)

Еще хотелось бы узнать какие пляжи и вход в море у этих отелей? нам желательно песочек и чтоб не сразу глубоко было. :D

ЕЩЕ ВОПРОС! Везде пишут в Грекотеле кондиционер ЦЕНТРАЛЬНЫЙ! Это так, т.е. он не может контролироваться из комнаты? В бунгало тоже?
 
 
Да - система отеля одна. Поэтому вся инфраструктура у них общая. Я тоже "дергался" по поводу этого отеля. Из минусов - на пляже все платное. Учитывая, большле число проживающих, занять лежак у бассейна будет не трудновато. Да и заплатить от 1000 евро, что бы 14 дней лежать у хлорки мне не по душе. Стоимость лежака в прошлом году была около 1.5 евро на человека.
Второе - на англоязычных сайтах пишут, что очень дорого в отеле ценят напитки. Кроме того, мне кажется , что это очень большой отель и будет скученность народа. Все в целом меня не порадовало и я остановил свой выбор на более "камерном" отеле в 2005 году, в том же р-не.
 
Уважаемая Юляша!
В Грекотеле в центральном корпусе действительно центральное кондиционирование - но все регулировки доступны из номера (на стене панель с необходимыми регуляторами) и в любое время суток (слышал, что в некоторых отелях кондиционер включают по расписанию). Так что с этим проблем никаких. Единственно, работе центрального кондиционирования присуща некоторая инерционность - иногда после включения кондиционер начинает работать через ~1 мин. Я консультировался на ресепшн - сказали, что это нормально.
Кстати, еще одно достоинство Грекотеля (навеяно отзывом Кости Филипповича) - пользование лежаками и зонтиками на пляже и у бассейна для постояльцев - БЕСПЛАТНОЕ!
Пляж у Грекотеля до входа в море песчаный, а вход в море - песчано - галечный. Рядом с берегом в воде попадаются камни, но при желании всегда можно найти место, свободное от камней.
И еще раз повторю - Грекотель находится НЕ в поселке Фалираки, а на достаточном удалении от него.
 
Грекотели - классная система. На Крите был во многих отелях, эти сразу отличаются в лучшую сторону. Кстати, одна из турфирм продает Грекотель Родос с All Inc. Цены в хай-сезон, конечно, кусачие. Зато нет головной боли по обеду и напиткам. А кормят греки, на мой взгляд, лучше, чем в Турции(где был 8 раз и , как правило, в 5* UAL). Все отели в - эсперосы и грекотель находятся почти рядом, но в отдалении от Фалираки.
 
Цитата
Да - система отеля одна. Поэтому вся инфраструктура у них общая. Я тоже "дергался" по поводу этого отеля. Из минусов - на пляже все платное. Учитывая, большле число проживающих, занять лежак у бассейна будет не трудновато. Да и заплатить от 1000 евро, что бы 14 дней лежать у хлорки мне не по душе. Стоимость лежака в прошлом году была около 1.5 евро на человека.
Второе - на англоязычных сайтах пишут, что очень дорого в отеле ценят напитки. Кроме того, мне кажется , что это очень большой отель и будет скученность народа. Все в целом меня не порадовало и я остановил свой выбор на более "камерном" отеле в 2005 году, в том же р-не.

Костя Филлипович, это вы про Парадайз написали?

John Grape, еще раз спасибо за инфу!

Мы с мужем отдыхали на Крите 2 года назад, брали отель *** на базе завтраков. Считаю, что это вполне достаточно, т.к. в Греции нет проблем с выбором места где покушать, к тому же и кормят очень вкусно. А про All Inclusive, считаю, что в Греции это деньги выброшенные на ветер.
 
Да, про Парадайз.
All Inc в Греции (Крит) сильно отличается от турецкого ALL(именно ALL? а не UALL) в лучшую сторону. На счет выброшенных денег - c вами категорически не согласен. Но спорить с вами не буду. У каждого свое мнение.
 
Костя, а почему не согласны? (просто интересно). Я, лично, считаю, что All Inc надо тем, кто 24 часа в сутки сидит в отеле, а в Греции это прямо просто преступление, провести весь отдых валяясь на пляже. :) В Турции я не была и как-то не тянет. :|
 
У нас такой клинический случай. На экскурсиях бываем, из 14 дней 3-4 дня обязательно ездим куда-нибудь. Но в остальное время - растительная жизнь в отеле. Видимо сказывается возраст, темперамент и жуткая усталость от работы. Поэтому для меня так важна инфраструктура отеля, удобства, питание и тишина. Последнее - особенно. В Турции были 8 раз, там то же постепенно "ушли" из шумных гордов в более камерные отели Белека со спокойной, неторопливой жизнью.
Каждый на отдыхе выбирает свой ритм. У меня сын не вылазит из баров и дискотек до 4 утра, а мне хочеться больше поспать, покупаться, позагорать. Тем более, что настоящее лето в Перми(Россия) длится всего пару месяцев в году.
 
 
У нас как раз из Голландии Грекотель на Родосе предлагают all inc. Вот читаю тему и думаю,а молодой паре там не будет слишком скучно? Мы вроде тоже этот отель,как одно их потенциальных мест рассматриваем. Есть ли там диско,пляжный воллейболл :!: ? Анимацию тоже бы хотелось.
 
Скажите, пожалуйста, а какие цены на экскурсии на Родосе? И может быть у Вас есть какие-нибудь советы по поводу экскурсий? И еще вопрос по поводу цен в кафе и ресторанах.
 
Цитата
RitaZh пишет:
Скажите, пожалуйста, а какие цены на экскурсии на Родосе? И может быть у Вас есть какие-нибудь советы по поводу экскурсий?
http://www.greek.ru/ru/greece/guide/dodek/rodos/ex.php

Цитата
RitaZh пишет:
И еще вопрос по поводу цен в кафе и ресторанах.
Если поесть просто без вина, то от 25 евро на двоих в таверне. Быстрое питание: гирос, сувлаки - 3-7 евро на человека.
 
Такое ощущение,что мои вопросы просто игнорируют...
Спасибо всем за внимание
 
Может там "никто не был". Вот и не отвечают.
All Inc там (с видом на море) конских денег стоит за 14 дней. Я не рискнул финансами.
 
Цитата
Boko пишет:
У нас как раз из Голландии Грекотель на Родосе предлагают all inc. Вот читаю тему и думаю,а молодой паре там не будет слишком скучно? Мы вроде тоже этот отель,как одно их потенциальных мест рассматриваем. Есть ли там диско,пляжный воллейболл ? Анимацию тоже бы хотелось.

2 Boko:
Насчет скучно или нет - все зависит от Ваших предпочтений. Если Вы собираетесь проводить большую часть времени в пределах отеля и Вам необходимо наличие в непосредственной близости развлечений вроде дискотек, анимации и волейбола - лучше поискать другой отель. Мы с женой (тоже, кстати, молодая пара)специально искали тихий отель с большой зеленой территорией, хорошим пляжем и спокойными постояльцами. В отеле мы проводим минимум времени, т.к. не сторонники пляжного отдыха. Но в 5 км. от Грекотеля находится поселок Фалираки (можно легко добраться как на автобусе или такси, так и пешком), где с избытком всевозможных дискотек и клубов, и вообще бурная ночная жизнь.
 
Костя Филиппович,
John Grape,
Cпасибо за советы. Будем продолжать искать дальше. John Grape,
Тихий отдых нам не подходит,зато сервис там,говорят хороший.
 
 
Boko,
Ну не люблю я грекотели (это личное), поэтому, наверное, и игногируют.
 
Roman o arhigos, :D
Я уже поняла,что Вы больше Альдемару импонируете;)

Я там темку создала по поводу Magic Life на Родосе, или Вам он тоже не нравится? ;)
 
Цитата
Boko пишет:
Я уже поняла,что Вы больше Альдемару импонируете
Правильно :|

Цитата
Boko пишет:
Я там темку создала по поводу Magic Life на Родосе, или Вам он тоже не нравится?
А он к сети нелюбимых мной отелей не относится?
 
Roman o arhigos,
Ну давайте,тогда о Вашем любимом Альдемаре поговорим :D
Какие отличия от 4* Village и 5*Paradise Royal? Это все одна территория?Можно ли пользоваться сервисом Парадайза,живя в Вилладже?И если можно,то в чем тогда отличие,что один отель- 4*,а другой- 5*. Дорого ли там напитки стоят,т.к. там только НР или VP. Спасибо.
 
Цитата
Boko пишет:
Ну давайте,тогда о Вашем любимом Альдемаре поговорим
ОК

Цитата
Boko пишет:
Какие отличия от 4* Village и 5*Paradise Royal?
По сервису отличий мало. Здание другое, попроще.

Цитата
Boko пишет:
Это все одна территория?
Да, Village он справа немного чуть отдельно стоит.

Цитата
Boko пишет:
Можно ли пользоваться сервисом Парадайза, живя в Вилладже?
ДА

Цитата
Boko пишет:
Дорого ли там напитки стоят
Я не помню :(

Цитата
Boko пишет:
там только НР или VP.
А это кто такие?
 
Roman o arhigos,
Вот это я понимаю,все по полочкам разложили!Короче отличие единственное в том,что куда свою тушку на ночь прикинуть...А что здание попроще,так это для нас мало роли играет, не наши совдеповские гостиницы :D Т.е. на территорию Парадайза можно заходить без проблем?Или там какой контроль есть?
HP и VP, сорри это я наверное по голланлской привычке обозвала полупансион и полный пансион :D
А вот про напитки вопрос насущный,конечно. Хотя бы примерно знать, во что это может выльиться,т.к. еду со славным представителем народа Голландии,а они-то себе в напитках не отказывают,особенно в пиве ;) И как там вообще с проносом и распитием спиртных напитков,купленных вне отеля?
 
 
Цитата
Boko пишет:
А вот про напитки вопрос насущный,конечно. Хотя бы примерно знать, во что это может выльиться,т.к. еду со славным представителем народа Голландии,а они-то себе в напитках не отказывают,особенно в пиве И как там вообще с проносом и распитием спиртных напитков,купленных вне отеля?
Во всех 5***** Греции напитки довольно дорогие.То, что стоит в соседней лавке 3-5 евро, в отеле будет стоить 12-25.Но с проносом спиртных напитков в отель у нас никаких проблем не было(если, конечно, Вам не придет в голову это богатство принести на ужин).А вечерком на балконе попивайте в свое удовольствие сколько хотите.
 
Что касается Грекотеля, у меня в номере вместо стандартного мини-бара вообще был пустой холодильник достаточной вместительности для охлаждения купленных "на стороне" и принесенных с собой пива и прочих напитков. Что избавляло от необходимости каждый раз выкидывать всякие дурацкие бутылочки и пакетики для размещения собственных напитков :-))
 
Цитата
Boko пишет:
Т.е. на территорию Парадайза можно заходить без проблем?Или там какой контроль есть?
Конечно.
Я вообще ни разу не видел никаких контролеров в греческих отелях.

Цитата
Boko пишет:
А вот про напитки вопрос насущный,конечно.
Я попросил ответить на Ваш вопрос менеджера отелей Альдемар, чуть подождем, ОК?
 
Roman o arhigos,
Cпасибо большое, конечно подождем,так этот отель рассматриваем серьезно как потенциальный,где отдохнуть.
Если можно спросить еще с каким тур агенствами из Голландии и Германии сотрудничает этот отель. Т.к. пока только от одного нашего метсного тур оператора предложение нашла. Хотелось бы,конечно побольше выбора
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)