Esperos Palace . Родос.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Esperos Palace . Родос., Конкретные вопросы.
 
Грецию мы полюбили. В 2003 году были на о.Крит. Вернулись весьма довольные, если бы не ветер и холодающее на глазах море(но это отдельная тема - сентябрь все таки).
В этом году собираемся в июле-августе на о.Родос.
Выбрали по отзывам, советам и бюджету Esperos Palace.
Как там с питанием, можно ли купить за околицей спиртное и поместить его в мини-бар. Что конкретно означает вид на горы а этом отеле. Не шумно ли от аквапарка. Где пообедать - есть ли рядом кафе. И сколько стоит обед. Цены на экскурсии... Вобщем вопросов куча, жду ответы. Заранее спасибо.
 
Мало толку давать ссылку. Отзывов там нет. А Интернет по сабжевому отелю мной облажен полностью. В том числе и забугорный.
 
 
Здравствуйте!
Esperos Palace - очень хороший отель. Красивая территория, разнообразное питание. Аквапарк никоем образом не мешает - он расположен на горе. По размещению в номерах с видом на горы - учьтите, что между отелем и горами проходит дорога. Дорога, конечно, не как наша Тверская улица, но проезжая... та самая, что проходит вдоль острова.
Рядом есть супермаркеты, немного баров-ресторанов. 5 мин. на машине - и Вы в центре туристической зоны Фалираки. 15-20 мин. - г.Родос. Пожалуйста будут вопросы - ICQ 347301405
 
Костя Филиппович,
Там большая территория.
И речка по ней течет :)

Лучше с видом на море брать.

Хорошее место.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
И речка по ней течет
Ленивая... ;)
Цитата
Александра Стёркина пишет:
Рядом есть супермаркеты
А можно ли купить в супермаркете алкоголь для последующего употребления в номере гостиницы?
Цитата
Александра Стёркина пишет:
, немного баров-ресторанов
В них реально можно пообедать, а то в сабжевой гостинице только питание HB?
Спасибо про инфу о sea view, мы планировали взять именно такой вид.
 
Цитата
Костя Филиппович пишет:
А можно ли купить в супермаркете алкоголь для последующего употребления в номере гостиницы?
Там можно купить выпить.
Не думаю, что распитие спиртных напитков, купленных снаружи, в греческих отелях может быть запрещено :)

Цитата
Костя Филиппович пишет:
В них реально можно пообедать, а то в сабжевой гостинице только питание HB?
Что-то там было, но не очень большой выбор.
Так что лучше проехать поесть до более людных мест, в Фалираки, например. Вообще днем многие заведения могут быть закрыты.
 
 
Вот как. Ехать на обед в Фалираки каждый день грустно. Ладно - на месте разберемся. Думаю, без обеда не останемся.
 
Костя, а можно поподробнее про погоду в сентябре (вроде Крит и Родос недалеко друг от друга)? А то мы собираемся на Родос в сентябре как раз, с маленьким детенышем. Хочется чтоб было тепло, но не пекло и море теплое. Мы были на Крите в июле, была ужасная жара!
 
На Крите отдыхали в сентябре. Точнее во второй его половине. Почему - наверное хотелось немного сэкономить, а также избежать поколения "пепси-кола" в отеля. Первая неделя с 15 сентября очень даже приличная. Температура до 30 воздух и до 25 вода. Вторая неделя, как и ожидалось - тучи, солнце пробивается сквозь облака. Отсюда упала температура. Уезжали в конце сентября в легкий дождик. Купаться было уже не столь приятно, а загарать и подавно нельзя. Но это не самое страшное. Числа с 20 сенятбря стал дуть постоянный ветер с моря, это обычное явление в это время. Поэтому на пляже народ строил из лежаков заграждения и укрывался от ветра пляжными полотенцами. Море - 1-2 балла.
Еще раз повторяю - со второй половины сентября цены в отелях рушатся и очень заметно. Просто сезон сходит на нет. Подумайте, что вы хотите и если есть возможность - сдвиньте поездку в сторону начала сентября.
 
Цитата
Костя Филиппович пишет:
Вот как. Ехать на обед в Фалираки каждый день грустно. Ладно - на месте разберемся. Думаю, без обеда не останемся.
Еду там можно купить в этих магазинчиках рядом с отелем.
 
Странно - Александа сказала мне, что пара ресторанчиков будет работать. Вполне достаточно, что бы покушать супца и запить его пивочком. Или все так плохо и придется идти в ресторан отеля?

Вспоминая Крит, удивляюсь прогнозируемой бедности ресторанного сервиса на Родосе. На Крите жили в Коккини-Хани. Это несколько километров отелей и столько же ресторанов и маркетов. Проблем перекусить днем нет. Только вот у нас был AllInc, так что в обед ходили только прикупить фрукты, которыми не особенно баловали в отеле. Греки в магазинах мне нравятся. Никто не пристает, все спокойно и вежливо. После Турции это очень удивляло.
 
Цитата
Костя Филиппович пишет:
Странно - Александа сказала мне, что пара ресторанчиков будет работать. Вполне достаточно, что бы покушать супца и запить его пивочком. Или все так плохо и придется идти в ресторан отеля?
Надо верить Александре.
Она только что вернулась оттуда, а мы там были три года назад. Значит открылись там заведения.
 
Ок. Будем верить.
Я вот тоже жду возвращения моей хорошей знакомой из турфирмы с "рекламника" по Криту. Интересно узнать, как там поживает остров. Ну и пора отель на Родосе проплачивать, Александра настаивает на этом. Сезон не за горами.
 
 
Цитата
Костя Филиппович пишет:
Сезон не за горами.
Сезон уже такой, что и себе билеты на ближайшие даты найти не можем. А что дальше будет :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)