Aristoteles hotel

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Aristoteles hotel, Кто там был?
 
Халкидики, Афон. Кто-нибудь может что-нибудь сказать по этому отелю? Так получилось, что выбрали его спонтанно, т.к. тот, что мы хотели, уже недоступен. 22 сентября заезжаем туда, хотелось бы побольше разузнать, что нам ожидать. Взяли аппартаменты...
 
Могу сказать одно - ЛУЧШИЕ ПЛЯЖИ ГРЕЦИИ В ХАЛКИДИКАХ. не зря туда немцы толпами валят: крупный и чистый песок и чистейшее море. ну а Афон - святая гора, куда можно съездить на экскурсию и посмотреть монастыри. но больше 3-х дней трудно там - ни телевизора, ни радио, ну ничего, только отдых и монахи. И женщинам туда ни-ни. Приятного отдыха.
 
 
Вы что-то путаете...
Причем всерьез.
:D
Халкидики никогда не были лучшими пляжами, даже во сне.
Даже на континенте масса более чистых пляжей.
Я уж молчу о Элунде, - пляже на Крите, который считается вторым в Европе, после какого-то французского.
Мало того. Немцев не интересуют пляжи !
Из скажем 300 экземпляров в отеле на пляж выберутся не более 10, - остальные всегда у бассейна с анимацией.
Наиболее "пляжные" народы - русские и норвеги.
Говорю Вам как профессионал, обошедший огромное количество пляжей пешком, - люблю я выбирать их под настроение, - то песочек на 50 метров от берега, то камешки и глубину для нырка с ластами.

PS И еще, - немцы вездесущи, их косяки можно увидеть на любом пляже, у любого бассейна, в любой убогой деревне, - везде где проезжают колеса, впрочем даже с крючьями в горах - тоже как правило немцы. 8-)
 
Отдыхали там с подругой в октябре прошлого года. Не знаю, объяснялось ли это временем года, или местной спецификой, но атмосфера была крайне спокойной (такой спокойно, что кому-то это могло показаться недостатком:)) Персонал приятный, кухня обильная и разнообразная, но без местного колорита. Номера, по-моему, все с видом на море. Наш номер (апартаменты) был просторный, с мини-кухней, холодильником, посудой и т.п. В телевизоре можно было выкрутить русский канал (на случай острого приступа ностальгии:)) Очень красивых цветов море. Кое-где в воде большие камни и водоросли, но если немного пройти вдоль берега, всегда можно найти хорошее место для купания. Территория живописная, но небольшая, гулять негде. Можно за полчаса дойти по проезжей дороге до ближайшего поселка (Урануполи). В Салоники ехать часа два (если не больше), но сама дорога – с музыкой по холмам мимо незабываемых видов и уютных городков - так впечатляет, что вспоминается чуть ли не чаще, чем пункт назначения:) Анимации я не приметила – похоже, мы ее не застали. Короче говоря, вариант, наверное, небезупречный, но я вернулась довольная, чего и Вам желаю:)
 
Nemci ne vihodiat kupatsia na more potomu, chto ih strahovka ne pokrivaet za territoriei gostinici...
Tak govoriat oni...
 
Спасибо! А не скажете, какая там была погода в первой половине октября?
 
 
Daniel!
Ты же критоман! А в Халкидиках есть действительно хорошие пляжи.
 
А я ничего против Халкидиков не имею...
Был, - не понравилось. Мне. :D
Но ниженаписаное - нонсенс. 8-)
Цитата
ЛУЧШИЕ ПЛЯЖИ ГРЕЦИИ В ХАЛКИДИКАХ
и еще в подтверждение юмора:
Цитата
Кое-где в воде большие камни и водоросли, но если немного пройти вдоль берега, всегда можно найти хорошее место для купания
:D
Хи !
:)
А на Крите- да, там рай. 8-)
А ты почему еще администратор, а не критоман ?
:)
 
SergeAG! Очень разная была погода и менялась иногда несколько раз за день. Часто было так, что вода достаточно теплая (для русского человека:)), а на берегу – ветерок такой, что загорать не тянет. Кстати, в Аристотеле на мой вкус у бассейна из-за этого ветра было хуже, чем у моря. Но это я крайность беру. Много было по-настоящему теплых безветренных дней. Хотя о хорошей погоде у всех свое сугубое представление. Я, например, жару плохо переношу, а для кого-то без нее отдых не отдых. Но выше 28 температура точно не поднималась. Море было 18-20. Вот и думайте, насколько объективны мои восторженные воспоминания о Греции:)
 
Daniel! Ну, просто Вы склонны плохое искать, а я – хорошее ;) Человек хотел знать, к чему готовиться, я ответила. Да, на пляже отеля камни. А в пяти метрах на соседнем пляже их нет. И в самом Урануполисе пляж хороший. Там, кстати, даже флажок просматривался, который об особой чистоте воды говорит. И никаких камней. Не вижу ничего несовместимого с отдыхом в необходимости пройти три шага влево или вправо, чтобы получить удовольствие от купания.
Хотя, сравнивать, конечно, не могу. Вот в октябре, если визы получим, сама на Крит съезжу и посмотрю. Может, тоже начну Халкидики ругать:)
 
Цитата
afendiko o Roman пишет:
Ты же критоман! А в Халкидиках есть действительно хорошие пляжи

Нам тут недавно написали %)

"Ну.. Народ ездит и доволен... А вы просто эстеты - это мешает... Надо раз съездить самим, а потом делать свои собственные выводы..."

Абазвали, понимашь, эстетами %)

Цитата
Daniel пишет:
А ты почему еще администратор, а не критоман ?

Да, действительно! Что это за безобразие? ;)
 
Цитата
Snork пишет:
Daniel! Ну, просто Вы склонны плохое искать

Да, да, да! Лучше сразу найти все плохое, чтобы потом не было мучительно больно за пропавший отпуск!!! ;)
 
Цитата
Tatianka пишет:
Да, действительно! Что это за безобразие?
Я скорее грекофил, в хорошем смысле слова :)

Нельзя останавливаться на одном достигнутом острове.
В Греции каждый остров - отдельная страница.
Крит и Родос отличаются друг от друга достаточно сильно.

В критских горах нас чуть взглядами не убивали, а на Родосе домой приглашали и угощали совершенно незнакомые местные бабушки просто так.
Так что может я Родосоман.
А после завтрашней поездки на Корфу стану Корфоманом.
Ну и т.д. Островов в Греции около 700 более менее крупных :) Манов не хватит.

Мне Халкидики понравились не меньше Крита.
И дороги в Халкидиках прямее :)))
 
 
Встретимся тут через неделю и расскажу как мне Корфу.
Пошел вещи собирать, а то не успеем на самолет ;)
Прошу не хулиганить, пока мы в отпуске :)

Tatianka!
А чего у тебя столько имен в форуме, что я теряюсь.

И вообще на Крите сейчас дожди :|
 
Tatianka! В общем, конечно, да... Но если не найти хоть что-нибудь хорошее, мучительно больно может стать не потом, а прямо сейчас:) Особенно учитывая, что путевки уже куплены.
 
Цитата
В критских горах нас чуть взглядами не убивали, а на Родосе домой приглашали и угощали совершенно незнакомые местные бабушки просто так.
Может вы просто забыли умыться ? 8-)
Ну или после горных дорог лица у самих были пугающими ? :D
А в чем была суть кстати, не выяснили ?
У меня вроде не было проблем с душевностью критян.
Хотя мрачные поселковые пейзажи в некоторых нищих райончиках угнетали.
 
Цитата
И вообще на Крите сейчас дожди
Когда прилетите, - будет солнце. 8-)
 
Цитата
Daniel пишет:
Может вы просто забыли умыться?
Нет, с гигиеной у нас все в порядке.

Цитата
Daniel пишет:
Ну или после горных дорог лица у самих были пугающими?
Вообще-то мы пешком шли около 3 км в гору. Наверное, они пеших туристов не видели. Все же на авто ездят.
А мы шли на закат с горы посмотреть.

Цитата
Daniel пишет:
Хотя мрачные поселковые пейзажи в некоторых нищих райончиках угнетали.
Вот, например, после Керкиры (Корфу) уже на Крит как-то не хочется. Во-первых, потому что Керкира - очень зеленый остров. Во-вторых, потому что здесь масса песчаных пляжей. В-третьих, потому что Старый город - это венецианские улочки, а в деревнях типичная горная или прибрежная Греция. И что мы заметили. Какая-то нетипично греческая точность у всех.
 
Цитата
Daniel пишет:
Халкидики никогда не были лучшими пляжами, даже во сне.
Даже на континенте масса более чистых пляжей.

Скажите, а вывидели пляжи на Крите или континенте, в песках которых есть частицы золота? А в Халкидиках есть два :)


Цитата
Snork пишет:
Daniel! Ну, просто Вы склонны плохое искать, а я – хорошее
Вот я тоже согласен, я бы сказал, что под Вашим ником скрывается другой смысл. Думаю что здесь найдуться знатоки греческого языка и смогут разложить слово критОман ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)