Финикунда или другое место на Пелопонесе?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Финикунда или другое место на Пелопонесе?, Выбор дислокации для двухнедельного отпуска в сентябре
 
Доброго всем дня, уважаемые знатоки и любители Греции! На Родосе мы были, на Крите были, на Косе были, а тут стрельнуло меня, что хочу на Пелопонес. Планируем две недели в следующем сентябре. Ищу долгие песчаные пляжи (можно бы и уютную песчаную бухту, но не нашла подходящего жилья). Просматриваю все варианты на букинге с бесплатной отменой и соответствующие бюджету. Приглянулась мне Финикунда, вернее местечко Анемомилос, что рядом с ней. Не сама Финикунда, конечно, но пляж и апартаменты, а также близость до Корони, Метони, церкви святой Феодоры. Не знаю, пугает ли меня проезд от аэропорта (машину 100% будем снимать на весь отпуск, хотя такого опыта у нас еще не было). Учитывая, что у нас будет двое детей - 6 и 2 года (но после того, как этим сентябрем мы этой компанией отмахали 5500 км до Хорватии и обратно, я уже ничего не боюсь, наверное))).

Собирая информацию, натыкалась и на то, что сентябрь нестабилен (хотя мы и на Крите словили дикий шторм в середине сентября), и на то, что море в этой части полуострова холоднее, чем везде. Глянув сводки за нынешний сентябрь, вроде не огорчилась - вода все время выше 24 градусов (а после 21 в Хорватии, когда муж и дочь все равно отважно купались, 24 почту за кипяток))). Есть ли какие-то подвохи? Может, там ветра постоянные или как? В конце концов, машина будет с нами, сможем поискать рядом другие местечки, но не хотелось бы. После замерзания в этом году в Хорватии, хочется в Греции погреться и покупаться, но не с толпой туристов, не люблю я этого)). Еще волнует организационный вопрос относительно прилета-отлета, но, наверное, пока билеты не купим, легче не станет, так что, наверное, нет смысла обсуждать. Так что вопрос только по месту. Может, есть какие-то другие идеи? Рассматривала Толо, но, честно сказать, пляж меня там как-то не впечатлил. И дорога рядом, лодок куча натыкано, и небольшой, хотя, может, я "заелась")))).

Вообще изначально мечтала об отдыхе в маленьком городке или деревушке недалеко от городка, куда можно проехаться погулять вечерком. Рядом главное чтобы таверна была, до магазина можно и на машине съездить. Нафплион и Толо - неплохой дуэт, если бы не пляж Толо, который меня как-то не очаровывает. Финикунда и окрестности, может, все-таки вариант получше, если не брать в расчет трансфер?

Жду любых комментариев и советов, заранее спасибо!
Изменено: polianna - 26.09.2017 14:15:58
 
Цитата
polianna написал:
Не знаю, пугает ли меня проезд от аэропорта (машину 100% будем снимать на весь отпуск, хотя такого опыта у нас еще не было).
Дорога до Каламаты - автобан. Машин после въезда на Пелопоннес не много.

После Каламаты уже сильно медленнее. И поворотиков много.

Если Вы хотите меньше народу, то Анемомилос побеждает Толо.

Пелопоннес на юге теплее, чем Хорватия, заметно.

И в Анемомилос относительно неглубоко.

Рядом на авто в Метони еще мельче.

Основные достопримечательности в окрестностях - это крепости и Античная Мессина (очень рекомендую).

Из любопытных природных заливчиков еще можно доехать до бухты и пляжа Voidokilia.

Смотрите наш раздел про Пелопоннес
 
 
polianna, в 2013 году мы были как раз в Толо + Нафплион, а затем на неделю переехали в Мессинию. Были и в Финикунде, и в Метони, и в Корони. Жили мы рядом с Пилосом, в деревушке Ялова (Gialova). Вы не смотрели в ту сторону? В деревушке есть пара-тройка таверн у моря, и один магазинчик, и полнейшее спокойствие и тишина. В 2 км - пляж Войдокилья. В середине сентября в будние дни мы там были одни! Он конечно сверху намного красивее, чем снизу, но вполне хорош, эдакая песчаная бухта. В другую сторону от Яловы в 2-3 км - городок Пилос: там и магазины, и таверны, и больше жизни, но тоже очень спокойно. Отдыхающий контингент в той местности - в основном немцы.
По жилью в Ялове очень рекомендую Thanos village, они есть на букинге, но лучше писать через фейсбук или сайт лично. У них прекрасные виллы на холме с видами на залив, и есть отдельный корпус апартаментов. Цены более, чем приемлемые за то, что Вы получаете. Очень красивая территория, просто райский сад.
Из Яловы мы ездили в пределах 50-70 км по другим городкам Мессинии, там везде очень спокойно, очень мало туристов, прелесть. Вообще Мессиния - регион для спокойного отдыха и уединения, очень зеленый и малолюдный.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
polianna написал:
Не знаю, пугает ли меня проезд от аэропорта (машину 100% будем снимать на весь отпуск, хотя такого опыта у нас еще не было).
Дорога до Каламаты - автобан. Машин после въезда на Пелопоннес не много.

После Каламаты уже сильно медленнее. И поворотиков много.

Если Вы хотите меньше народу, то Анемомилос побеждает Толо.

Пелопоннес на юге теплее, чем Хорватия, заметно.

И в Анемомилос относительно неглубоко.

Рядом на авто в Метони еще мельче.

Основные достопримечательности в окрестностях - это крепости и Античная Мессина (очень рекомендую).

Из любопытных природных заливчиков еще можно доехать до бухты и пляжа Voidokilia.

Смотрите наш раздел про Пелопоннес
Анемомилос немного отпал, в итоге выбрала местечко Вунария недалеко от Корони, там пляжик такой уединенный). А вторым местом дислокации выбран Маратополис, там, правда пляж Lagkouvardos, судя по некоторым фото - пристанище серферов, не знаю, не знак ли это, что там очень ветрено? До Метони, может, и далековато, но до Пилоса можно скататься. Уж больно апарт-отель приглянулся там. Спасибо большое за комментарии и информацию, очень все полезно для меня)
 
Цитата
Chasey написал:
polianna , в 2013 году мы были как раз в Толо + Нафплион, а затем на неделю переехали в Мессинию. Были и в Финикунде, и в Метони, и в Корони. Жили мы рядом с Пилосом, в деревушке Ялова (Gialova). Вы не смотрели в ту сторону? В деревушке есть пара-тройка таверн у моря, и один магазинчик, и полнейшее спокойствие и тишина. В 2 км - пляж Войдокилья. В середине сентября в будние дни мы там были одни! Он конечно сверху намного красивее, чем снизу, но вполне хорош, эдакая песчаная бухта. В другую сторону от Яловы в 2-3 км - городок Пилос: там и магазины, и таверны, и больше жизни, но тоже очень спокойно. Отдыхающий контингент в той местности - в основном немцы.
По жилью в Ялове очень рекомендую Thanos village, они есть на букинге, но лучше писать через фейсбук или сайт лично. У них прекрасные виллы на холме с видами на залив, и есть отдельный корпус апартаментов. Цены более, чем приемлемые за то, что Вы получаете. Очень красивая территория, просто райский сад.
Из Яловы мы ездили в пределах 50-70 км по другим городкам Мессинии, там везде очень спокойно, очень мало туристов, прелесть. Вообще Мессиния - регион для спокойного отдыха и уединения, очень зеленый и малолюдный.
Мы в итоге пока выбрали местечко Вунария рядом с Корони и апарт-отель в Маратополисе. Оттуда до Войдокильи 20км, при желании можно и съездить. Про Ялову слышала, надо еще раз обратить свой взор в ту сторону, спасибо за рекомендации, тогда посмотрю прицельно! Вот зелени и малого количества людей мне как раз очень не хватает! А от греческих островов как раз осталось впечатление, что зелени там маловато. Надеюсь, Пелопоннес не разочарует).
 
Цитата
polianna написал:
Вот зелени и малого количества людей мне как раз очень не хватает! А от греческих островов как раз осталось впечатление, что зелени там маловато.
Посмотрите в сторону Ионических островов, там зелени много. Кефалония очень зеленый остров. Додеканнес и Крит - они совсем не такие, там и климат другой.
Хорошего Вам отдыха в Мессинии. Возможно, когда-нибудь еще туда вернусь за спокойствием...
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)