Помогите определиться с выбором отеля для отдыха с детьми!!!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Помогите определиться с выбором отеля для отдыха с детьми!!!, Отдых с ребятишками 9 лет
 
Всем доброго времени суток! Собираемся в отпуск, ооочень много информации уже перечитала, но остановиться на одном выборе отеля (самостоятельное путешествие пока не рассматриваем) не удаётся, так как мнений много и бывают совершенно разные.... На данном сайте надеюсь на реальный опыт и советы знающих людей. Раньше Грецию особо не воспринимала, но прочитав много инфы и поняла,что я её просто совсем не знаю.... Поэтому решила узнать её получше и не только узнать, но и увидеть! Отпуск планируется на конец июня-июль, примерно на 12-15 дней-ночей. Нас будет 2 взрослых и двое детей 9 лет.
Теперь по порядку:
1) Я люблю ооочень тёплую воду, примерно 28-30 градусов, понимаю, что это Тайланд и т.п..... но там мы уже были и в этом году хочу именно Грецию посетить! Хочется хотя бы температуру воды от 26-27....чтобы было комфортно для меня и моего ребёнка.
2) Нужны детские развлечения, т.е. анимация на русском языке интересная, активная, а не простое просиживание в клубе за рисованием и т.п. Желательно наличие горок в самом отеле, но немаленьких, т.к. дети уже не мелкие.
3) Пляж только песочный, без каких либо камней. И чтобы вода была не только тёплая, но и красивая!
4) Хорошее питание, если будет детский отдельный ресторан, то только прибавит плюсиков к выбору данного отеля.
5) Территория отеля красивая и утопает в зелени.
6) Наличие вечерних представлений.
Самое главное перечислила. После прочитанного мною, выбираю из направлений: Пелопоннес, Халкидики, Кефалония, Корфу, Родос, Крит в порядке убывания предпочтений. На Кефалонии интересные пляжи, но там нашла только один отель White Kocks, выбора там нет, он расчитан на самостоятельные путешествия (наверное когда-нибудь посетим всё равно, так понравились пляжи). На Пелопоннесе понравился отель Grecotel Olympia Oasis наличием развлечений детских, ресторана и возможностью воспользоваться лечением грязью (хотя прочитала про отравление Романа в этом отеле...). В Халкидиках есть Club Salut - Simantro Beach, в Корфу Mitsis Roda Beach, в общем отелей много, отзывы разные, поэтому хочу вас, дорогие форумчане, услышать, может вы меня направите в ПРАВИЛЬНОМ направлении и посоветуете интересный отель, в котором есть всё, чтобы удовлетворить наши запросы.... Бюджет примерно 200000р на двоих взрослых и 2 детей.
 
Цитата
son-77 пишет:
1) Я люблю ооочень тёплую воду, примерно 28-30 градусов, понимаю, что это Тайланд и т.п..... но там мы уже были и в этом году хочу именно Грецию посетить! Хочется хотя бы температуру воды от 26-27....чтобы было комфортно для меня и моего ребёнка.
Подождем тех, кто в море ходит с градусником. А то будет не 400 капель, а 402 и комментариев не уберешься.

Пока ждем, посмотрите в граммах в истории погоды в Греции.
Когда хочется парного молока, то выбираем глубокие заливы.

Цитата
son-77 пишет:
2) Нужны детские развлечения, т.е. анимация на русском языке интересная, активная, а не простое просиживание в клубе за рисованием и т.п. Желательно наличие горок в самом отеле, но немаленьких, т.к. дети уже не мелкие.
Отелей с горками нормальными в Греции не очень много.

Цитата
son-77 пишет:
3) Пляж только песочный, без каких либо камней. И чтобы вода была не только тёплая, но и красивая!
Для Вас какая вода красивая? Цвет, вкус, запах, прозрачность? Желательно по времени суток допустимые пределы колебаний этих значений. Направим задачу Посейдону взять немножко Тайланда, украсить красным морем, добавить коралловых рифов и сбросить на Грецию в том месте, где будет качественная анимация с горками.

Цитата
son-77 пишет:
4) Хорошее питание, если будет детский отдельный ресторан, то только прибавит плюсиков к выбору данного отеля.
Огласите, пожалуйста, меню, желательно весь список. Что такое для Ваших детей хороший детский ресторан?

Цитата
son-77 пишет:
5) Территория отеля красивая и утопает в зелени.
Про зелень более менее понятно, а что такое красивая территория отеля. Что там должно быть? Какой стиль? Какая ландшафтная архитектура? Какое стиль Вам больше нравится в садово-парковой организации: регулярный, не очень, случайно кустовой?

Цитата
son-77 пишет:
6) Наличие вечерних представлений.
Пожалуйста, сообщите репертуар представлений, какой Вам может понравится? Стили музыки, жанры театра, разные мюзиклы?

Цитата
son-77 пишет:
может вы меня направите в ПРАВИЛЬНОМ направлении и посоветуете интересный отель
Вы хотите отель, который я для Вас готов создать всего за 30 млн евро с числом номеров около 100. Если такой бюджет пока не готов к освоению, тогда могу предложить построить для Вас виллу со всеми указанными главными моментами именно в таком месте. Бюджет около 3 млн евро.

Пойдем дальше с понижением градуса смотреть просмотренные Вами отели. У Вас по любому запросы из категории премиум, Вы же набрели на отели глубоко среднего уровня.

По Вашему описанию в большей степени подходит PILOT BEACH RESORT 5* De Luxe
По цене я не знаю сколько он будет в Ваши даты у туроператоров, пожалуйста, уточните самостоятельно.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
son-77 пишет:
1) Я люблю ооочень тёплую воду, примерно 28-30 градусов, понимаю, что это Тайланд и т.п..... но там мы уже были и в этом году хочу именно Грецию посетить! Хочется хотя бы температуру воды от 26-27....чтобы было комфортно для меня и моего ребёнка.
Подождем тех, кто в море ходит с градусником. А то будет не 400 капель, а 402 и комментариев не уберешься.

Пока ждем, посмотрите в граммах в истории погоды в Греции.
Когда хочется парного молока, то выбираем глубокие заливы.
Конечно подождём! [IMG] По температуре воды, конечно у всех разное восприятие температуры, но для меня-это когда заходишь в море и не ощущаешь никакого дискомфорта в плане холода и когда выходишь из моря тоже самое. Историю уже изучаю.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Отелей с горками нормальными в Греции не очень много.
Я это уже заметила, поэтому и стало сложнее выбирать, но я наверное ещё и не всё просмотрела. Так что может кто-нибудь подскажет отель, где пляж песок и горки есть.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Направим задачу Посейдону взять немножко Тайланда, украсить красным морем, добавить коралловых рифов и сбросить на Грецию в том месте, где будет качественная анимация с горками.
Вот эта задача для Посейдона была бы замечательным предложением!!!
Изменено: son-77 - 16.02.2014 13:13:48
 
Цитата
son-77 пишет:
Конечно подождём! По температуре воды, конечно у всех разное восприятие температуры, но для меня-это когда заходишь в море и не ощущаешь никакого дискомфорта в плане холода и когда выходишь из моря тоже самое. Историю уже изучаю.
Ждем Вашего доклада о сезонных показателях температуры воды на пляжах Греции. Коллеги просят глубоко раскрыть тему, не забывая про двести греческих основных островов. Желающих ознакомиться с диссертацией, просим записываться через контакты. Оказалось, что температура воды интересна многим.
 
 
Roman o arhigos пишет
Цитата
Огласите, пожалуйста, меню, желательно весь список. Что такое для Ваших детей хороший детский ресторан?
Хорошее питание для меня-это не фастфуд, наличие выбора фруктов, овощей, мяса, рыбы, но и для детей мороженое.
 
Цитата
son-77 пишет:
Я это уже заметила, поэтому и стало сложнее выбирать, но я наверное ещё и не всё просмотрела. Так что может кто-нибудь подскажет отель, где пляж песок и горки есть.
Если главное взять аквапарк и песчаный пляж, тогда слегка просядет все остальное.
На Родосе есть отели недалеко от аквапарка: район Фалираки плюс-минус несколько км. На Кефалонии есть отель с более менее себе аквапарком.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Про зелень более менее понятно, а что такое красивая территория отеля. Что там должно быть? Какой стиль? Какая ландшафтная архитектура? Какое стиль Вам больше нравится в садово-парковой организации: регулярный, не очень, случайно кустовой?
Красота согласна, понятие относительное конечно! Я люблю пальмы, цветочки, классический стиль, интересные бассейны (не прямоугольные и квадратные), фонтаны и т.п...
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Пожалуйста, сообщите репертуар представлений, какой Вам может понравится? Стили музыки, жанры театра, разные мюзиклы?
Репертуар не так важен, самое главное,чтобы интересно было наблюдать. В некоторых отелях вообще нет представлений, а нам они нужны,чтобы вечерами не скучать.
 
Цитата
son-77 пишет:
Вот эта задача для Посейдона была бы замечательным предложением!!!
Вы же знаете богов Древней Греции. Им для этого нужны жертвы. Кого отдадим?

Цитата
son-77 пишет:
Хорошее питание для меня-это не фастфуд, наличие выбора фруктов, овощей, мяса, рыбы, но и для детей мороженое.
Тогда избегайте отелей со все включено. Максимум, что вы себе можете позволить FB+. Полный пансион. Но базовым для отеля тогда должен быть HB - завтрак и ужин.

Я же чувствую в Вас родственную душу, если бы не аквапарки и температура воды :)

По питанию Пилот один из лучших в Греции. Еще есть несколько, но для Вас там есть недостатки, поэтому молчу.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Вы хотите отель, который я для Вас готов создать всего за 30 млн евро с числом номеров около 100. Если такой бюджет пока не готов к освоению, тогда могу предложить построить для Вас виллу со всеми указанными главными моментами именно в таком месте. Бюджет около 3 млн евро.

Пойдем дальше с понижением градуса смотреть просмотренные Вами отели. У Вас по любому запросы из категории премиум, Вы же набрели на отели глубоко среднего уровня.
Вот в этом полностью согласна!!! Запросы такие, желания тоже, но иногда надо и на землю с небес спускаться!!! Поэтому в поисках приближённых отелей к моим запросам, но и к такому бюджету.....
 
Цитата
son-77 пишет:
Репертуар не так важен, самое главное,чтобы интересно было наблюдать. В некоторых отелях вообще нет представлений, а нам они нужны,чтобы вечерами не скучать.
Ну бывает такая анимация, от которой тупеешь от наблюдения даже с расстояния километр. У Пилота лучшая анимация из мною виденных, что проверено родителями жены, искушенными в музыке.

А чтобы не скучать детям мороженное и по айпаду. В Пилоте классная анимация и есть на русском языке, в том числе для 9 лет будет интересно.
 
 
Цитата
son-77 пишет:
Поэтому в поисках приближённых отелей к моим запросам, но и к такому бюджету.....
Не, на Грек.ру не принято ныть: пожалейте меня, мне пары тыщ евро не хватает на отдых. Найдите мне отдых на 5000 евро, но я готов отдать за него 500, которые всю жизнь копил непосильным трудом. Такие туристы покупают тур по самому дешевому спецпредложению в отель 3 зведы на все включено, работающий по системе "а ля тюрк" в Греции. И наслаждается халявой. Но это не наши люди.

Когда нашим людям не хватает пару тыщ евро на отдых, они спрашивают меня в личке: Роман, я хочу к Вам на консультацию, чтобы понять, что я не так делаю, почему же я такой классный, но такой бедный, мне не хватает на такую ерунду, как отдых в Греции, всего лишь пару тыщ евро. При этом я осознаю, что ты только первую диагностику проводишь, а дальше работают узкие специалисты, которые из бедных (они всегда думают у кого бы отнять), делают БОГатых (они всегда думают как бы приумножить и создать больше благ).

Цитата
son-77 пишет:
Запросы такие, желания тоже, но иногда надо и на землю с небес спускаться!!!
Не надо никуда спускаться. Вы тут родились, чтобы подниматься обратно к небесам!

У Вас замечательные запросы, просто пока такого идеального отеля в Греции нет, чтобы все в одном флаконе.

Поэтому из главных критериев выбирайте приоритеты. Что в этот раз будет самым самым самым главным, что самым самым главным, что самым главным, а что просто главным.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
son-77 пишет:
Поэтому в поисках приближённых отелей к моим запросам, но и к такому бюджету.....
Не, на Грек.ру не принято ныть: пожалейте меня, мне пары тыщ евро не хватает на отдых. Найдите мне отдых на 5000 евро, но я готов отдать за него 500, которые всю жизнь копил непосильным трудом. Такие туристы покупают тур по самому дешевому спецпредложению в отель 3 зведы на все включено, работающий по системе "а ля тюрк" в Греции. И наслаждается халявой. Но это не наши люди.
Роман, извините конечно, но где вы здесь увидели нытьё? Нытьё, это когда пишут денег нет, заработать государство не даёт, все плохие, а я хочу на отдых, но из-за всех таких плохих, я сижу дома и не выезжаю никуда из города. Я вроде бы такого не писала, тем более, что сама терпеть не могу нытиков. А если вас смутила фраза про бюджет, так я еду не одна и далеко не каждый русский человек к отдыху относится как я.... Даже имея определённую сумму денег, многие не собираются её тратить на отдых, так ка считают это нецелесообразным, ведь это не покупка авто или квартиры, т.е. -это не материальное приобретение, которое можно будет в последствии потрогать и попользоваться, поэтому многие наши граждане ещё не привыкли тратить деньги на позитивные эмоции, впечатления и в последствии воспоминания, которые ты получаешь на отдыхе. Пока в России ситуация такова (не беру во внимание Москву и Питер), так что винить никого я не имею права, тем более,что уровень жизни у нас, как вы и сами знаете невысок...поэтому что есть, то есть на данный момент, надеюсь, что в скором будущем ситуация изменится и люди начнут больше отдыхать и наслаждаться этими моментами. :D
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Не надо никуда спускаться. Вы тут родились, чтобы подниматься обратно к небесам!

У Вас замечательные запросы, просто пока такого идеального отеля в Греции нет, чтобы все в одном флаконе.

Поэтому из главных критериев выбирайте приоритеты. Что в этот раз будет самым самым самым главным, что самым самым главным, что самым главным, а что просто главным.
Спускаться иногда надо, опять же потому, что не всегда всё зависит именно от тебя самого.
А такого отеля и правда я пока не встретила....то всё красиво и прекрасно, но галька, то опять же всё замечательно, но много плохих отзывов и т.д.
 
Цитата
son-77 пишет:
Даже имея определённую сумму денег, многие не собираются её тратить на отдых, так ка считают это нецелесообразным, ведь это не покупка авто или квартиры, т.е. -это не материальное приобретение, которое можно будет в последствии потрогать и попользоваться, поэтому многие наши граждане ещё не привыкли тратить деньги на позитивные эмоции, впечатления и в последствии воспоминания, которые ты получаешь на отдыхе.
На самом деле отдых в Греции - это исключительно материальное приобретение. Только сегодня помогал через скайп нашему грекРУбенку учиться в отзыв фото вставлять. А до этого мы с ней ей создали прекрасный отдых на Закинфе. И сейчас начнем снова на этот сезон. Знаете, что она сказала - ребенок НЕ болеет после моря. Тоже самое мне говорят родители детей, живущие постоянно в Греции и прилетающие на отдых. А здоровье Вашего ребенка, благодаря высокому иммунитету, это разве не материальное приобретение. Ведь его невозможно купить никаким иным способом. Медицина в России на уровне военной, как говорят европейские врачи, да я и по себе знаю. Кстати, обратите внимание на сосуды, чтобы изменилось восприятие тепла-холода в морской воде.

То есть, во-первых, турист покупает здоровье в Греции, во-вторых он имеет возможность (если не попал во все включено), поесть живой еды, которая в России либо стоит дороже, либо с трудом доступна. А живая еда что делает, правильно, снова добавляет здоровья. Как и позитивные эмоции и впечатления.

Покупка авто в Москве/Питере, а также квартиры, ну какое это отношение имеет к здоровью, скорее обратное. Я давно могу себе позволить купить автопарк в Москве, но не имею желания тратить свою жизнь на пробки. Я уже делал несколько попыток купить квартиру в Москве, но без слез на самое лучшее смотреть не могу. Разруха, она начинается с головы. Только дом и только не в России, а в Греции у моря. И там же авто для наслаждения покатушками по пустым дорогам вне греческих столиц. И в Греции я отдыхаю несколько раз в год, чего и всем желаю. На мой вкус здоровье важнее, а эмоции и впечатления так вообще, бесценны.

Цитата
son-77 пишет:
в скором будущем ситуация изменится и люди начнут больше отдыхать и наслаждаться этими моментами.
Да, очень бы этого хотелось. Чтобы вообще люди поняли, что жить можно наслаждаясь и даря наслаждение другим их окружающим.
 
Цитата
son-77 пишет:
Спускаться иногда надо, опять же потому, что не всегда всё зависит именно от тебя самого.
Тут я спорить не хочу, просто я живу среди людей жизнь которых зависит только от них самих.

Цитата
son-77 пишет:
А такого отеля и правда я пока не встретила....то всё красиво и прекрасно, но галька, то опять же всё замечательно, но много плохих отзывов и т.д.
Попробуйте расставить приоритеты и пойдем методом последовательных приближений.
 
Приоритеты такие в порядке убывания: отличный пляж, детские развлечения (возможно уже и без горок), вечерние представления, зелёная территория, хорошее питание.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

На самом деле отдых в Греции - это исключительно материальное приобретение. Только сегодня помогал через скайп нашему грекРУбенку учиться в отзыв фото вставлять. А до этого мы с ней ей создали прекрасный отдых на Закинфе. И сейчас начнем снова на этот сезон. Знаете, что она сказала - ребенок НЕ болеет после моря. Тоже самое мне говорят родители детей, живущие постоянно в Греции и прилетающие на отдых. А здоровье Вашего ребенка, благодаря высокому иммунитету, это разве не материальное приобретение. Ведь его невозможно купить никаким иным способом. Медицина в России на уровне военной, как говорят европейские врачи, да я и по себе знаю. Кстати, обратите внимание на сосуды, чтобы изменилось восприятие тепла-холода в морской воде.

То есть, во-первых, турист покупает здоровье в Греции, во-вторых он имеет возможность (если не попал во все включено), поесть живой еды, которая в России либо стоит дороже, либо с трудом доступна. А живая еда что делает, правильно, снова добавляет здоровья. Как и позитивные эмоции и впечатления.

Покупка авто в Москве/Питере, а также квартиры, ну какое это отношение имеет к здоровью, скорее обратное. Я давно могу себе позволить купить автопарк в Москве, но не имею желания тратить свою жизнь на пробки. Я уже делал несколько попыток купить квартиру в Москве, но без слез на самое лучшее смотреть не могу. Разруха, она начинается с головы. Только дом и только не в России, а в Греции у моря. И там же авто для наслаждения покатушками по пустым дорогам вне греческих столиц. И в Греции я отдыхаю несколько раз в год, чего и всем желаю. На мой вкус здоровье важнее, а эмоции и впечатления так вообще, бесценны.
Присоединяюсь полностью к каждому слову!!! Я всем своим знакомым тоже самое пытаюсь объяснять, у некоторых уже вижу изменения в мировоззрении слава Богу!!! Так что с миру по нитке...
 
 
Пилот посмотрели? Скорее смотрите, а то там места грекРУбята разбирают каждый год.
 
Хотя хорошее питание нельзя поставить в приоритеты, оно априори должно быть!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Пилот посмотрели? Скорее смотрите, а то там места грекРУбята разбирают каждый год.
Да конечно, я его уже с самого начала просмотрела, хочется его посравнивать с другими, ведь всё познаётся в сравнении.
 
Роман, а в Пилоте будет что-то новенькое в этом году? Может что-нибудь откроют?
 
И делают ли они что-нибудь интересное (сюрпризы, тортики или что-нибудь подобное), если к ним именинник приезжает (и не обязательно ребёнок)?
 
В прошлом году они открыли новый гурме ресторан. А с тортиком проблем нет, организуем.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)