Вилла или семейный отель на 5-7 семей 30-6 мая Афины, Дельфы или Олимпия

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Вилла или семейный отель на 5-7 семей 30-6 мая Афины, Дельфы или Олимпия, Где искать виллу?
 
Всем привет!
Нас 5-7 семей. Мы хотим приехать в Грецию для проведения "культурно-исторического" лагеря с 30/4 - 6/5.
Чтобы вместе, в хорошей компании осматривать достопримечательности. Вопрос где и как искать подходящее жилье?
Я пока очень мало в интернете информации нашла по виллам в вышесказанных городах:
Афины, Дельфы, Олимпия.
Хотелось бы остановиться в одном из них на неделю.
Количество участников пока точно не определено. Думаю нам нужно жилье, рассчитанное на количество от 20 человек. С 5-7 спальнями. В пешеходной либо удобной с точки зрения транспорта доступности от достопримечательностей. В идеале хотелось бы найти виллу либо маленький семейный отель или пансион со своей опорожненной территорией, где дети могли бы играть. В достаточно тихом месте.
Если кто-нибудь может посоветовать мне какой-нибудь сайт для поиска или посоветовать конкретную виллу или отель - была бы очень благодарна!
Изменено: Ishadri - 17.01.2014 14:30:55
 
Цитата
Ishadri пишет:
Я пока очень мало в интернете информации нашла по виллам в вышесказанных городах:
Афины, Дельфы, Олимпия.
Афины. Дельфы. Олимпия.

А дети плохо себя вели целый год, за что их в лагерь на неделю?

Указанные места находятся по виртуальному большому кругу. И если бы у меня была задача слегка попытать детей переездами, то 2 дня в Афинах, с ночевкой в Дельфы, оттуда на две ночи в Олимпии, и сколько там дней осталось перед вылетом снова в Афины.

Если же Вы планируете посильнее помучить детишек, то лучше остановиться в географической середине этих трех точек, в Лутраки. И оттуда полдня на дорогу в одну сторону тратить по расписанию - день катаемся, день представляем себе, что отдыхаем.

Более конструктивно прилететь в Афины и их за неделю осмотреть с поездкой в Сунио. Вполне хватит. И немножко отдохнут дети смогут и сил наберутся. У нас есть лицензированный экскурсовод, который сделает так, что дети полюбят Грецию. Ну как максимум - поездка еще в Эпидавр на день.
 
 
Я, видимо, неточно написала. Мы планируем неделю жить в одном из этих городов, а не посетить все за неделю. Нам одного города вполне хватит.
Про сами города информации много, а вот про виллы, сдающиеся в них, как-то мне не попадалось.
Изменено: Ishadri - 17.01.2014 15:13:07
 
Олимпия, к примеру, достаточно далеко от моря находится. Оно вам надо?
Честь имею.
 
Цитата
Ishadri пишет:
Я, видимо, неточно написала.
Да, видимо да. Детям повезло!

Тогда вариант с Афинами, который я выше описал, только виллу Вам нужно будет искать не в центре бетонных Афин, а на берегу, на так называемой Афинской ривьере: Глифада и далее на восток до самого Сунио.
 
Море нам непринципиально. Спасибо за совет по поиску виллы. Я к сожалению, не понимаю, где ее искать. И какие районы Афин, например, для нас больше подходят. И такие большие виллы как-то не очень попадаются. Если бы можно было, например, несколько рядом снять, тоже здорово.
А если я что-то ближе к морю буду искать, как до центра добираться? Пешком не дойдем, я так понимаю.
Мне самой больше Спарта и Олимпия нравятся. Думаю, там потише и поспокойнее.
 
 
Цитата
Ishadri пишет:
И какие районы Афин, например, для нас больше подходят.
Никакие.

Цитата
Ishadri пишет:
И такие большие виллы как-то не очень попадаются. Если бы можно было, например, несколько рядом снять, тоже здорово.
Все зависит от бюджета.

Цитата
Ishadri пишет:
А если я что-то ближе к морю буду искать, как до центра добираться? Пешком не дойдем, я так понимаю.
Не дойдем. Такси или микроавтобус на все время пребывания.

Цитата
Ishadri пишет:
Мне самой больше Спарта и Олимпия нравятся. Думаю, там потише и поспокойнее.
А что Вы имеете в виду под Спартой и Олимпией?! Археологическое место?!

Ishadri, у нас есть суперсекретная карта Греции.

Умоляю, убедите себя изучить по карте, где Афины, где Олимпия, где Дельфы, где Спарта. И где море :)
Очень трудно обсуждать реальную Грецию, имея представление о ней по учебникам для очень средней школы.
Вот, например, Спарта

 
Чтобы двигать в конструктивном русле хоть в каком-то направлении, пожалуйста, огласите какие-то ориентиры по ценам.
Цитата
Ishadri пишет:
Море нам непринципиально.

А что принципиально? Зачем именно в Грецию?

Как Вы представляете себе месторасположение виллы/отеля/апартов, расстояние до ближайшей дороги, автобуса, моря, таверны и все такое прочее. Расстояние до достопримечательностей и как до них добираться, каким видом транспорта?

Водите ли Вы столько авто, сколько нужно. Или необходим один маленький автобус с водителем.

Нам надо бы как-то приземлиться от мифической в реальную Грецию.
 
Добавлю , что в Спарте, к примеру, смотреть абсолютно нечего! Если внимательно почитать историю станет ясно, что древние спартанцы храмов, театров,дворцов и крепостей не строили.
Честь имею.
 
Спасибо за советы! Пока понравился camping

Вроде бы до Дельфы недалеко.
 
Цитата
Ishadri пишет:
Спасибо за советы!
Не за что. Хотел бы пояснить, что на Грек.ру мы не даем ответов. Мы задаем правильные вопросы. Ответы Вы находите сами.

ОК. Постепенно начинает проясняться хотя бы ценовой диапазон и предпочитаемый образ отдыха.

Начали с вилл, теперь ведем речь о кемпингах. Но уже начали движение!!! Ура!!!

Очень рекомендую посмотреть отзывы профессионала по отдыху в кемпингах в Греции.
Ishadri, так как Ваш метод поиска неких мифических вилл изначально не дал результата, предлагаю воспользоваться методом, который за более чем 13 лет неизменно дает потрясающий результат.

Пожалуйста, выключите телевизор, найдите 15 минут, чтобы сформулировать для себя ответы хотя бы на эти вопросы:

Цитата
Roman o arhigos пишет:
А что принципиально? Зачем именно в Грецию?

Как Вы представляете себе месторасположение виллы/отеля/апартов, расстояние до ближайшей дороги, автобуса, моря, таверны и все такое прочее. Расстояние до достопримечательностей и как до них добираться, каким видом транспорта?

Водите ли Вы столько авто, сколько нужно. Или необходим один маленький автобус с водителем.
 
Одна вилла, которую нам удалось найти в Афинах стоила 3000 за неделю. Она была рассчитана на 20 человек.
Не я организую этот лагерь. Но мне очень хочется, чтобы он состоялся. Поэтому я хочу поучаствовать в поисках жилья.
Авто водим, но не хотелось бы ежедневно тратить много времени на дорогу. В случаю удачного жилья, думаю, подстроимся. Все люди мобильные.
Лично мне бы хотелось иметь огороженную территорию вокруг нашего места обитания, чтобы дети могли свободно играть, и место, где родители могли бы общаться по вечерам. Опять же бассейн приветствуется.
Чем больше свободы детям - тем лучше.
 
Сразу забудьте про Олимпию, Дельфы, Спарту. Эти места требуют однодневных поездок, но никак не недельного базирования.
Оптимально из ваших предпочтений пригород Афин или же Лутраки. Второй вариант кажется интереснее, так как большинство археологических достопримечательностей Пелопоннеса, а также Афины, находятся в часе-полутора езды. Да и вероятность найти подходящее жилье там выше. К тому же Лутраки - это уже почти что природа, не то что каменные джунгли столицы. И детям будет возможность самостоятельно занять себя, а папам и мамам не держать их на привязи.
 
 
Цитата
Ishadri пишет:
Одна вилла, которую нам удалось найти в Афинах стоила 3000 за неделю. Она была рассчитана на 20 человек.
Хорошие условия, берите.

Цитата
Ishadri пишет:
Лично мне бы хотелось иметь огороженную территорию вокруг нашего места обитания, чтобы дети могли свободно играть, и место, где родители могли бы общаться по вечерам.
Лагерь должен быть лагерем?! Грекам посчастливилось не жить в советском союзе, поэтому огораживать территорию, пускать ток по периметру, голодных собак и пьяных автоматчиков и все за ради детей у них не принято. В Греции Вы можете загулять на территорию отеля, так и не поняв, что Вы уже ступаете по частной собственности. Я знаю только один огромный отель с территорией небольшого европейского государства, где таблички есть туда не ходи, сюда не ходи, мое. Но только потому что там лес, это чтобы пожара не было.
Правильно ли я понимаю, что вам все равно где будет расположен отель-вилла-кемпинг. Главное, чтобы территория была закрыта, был бассейн, детская площадка и бар для взрослых?

Пока я не понял, куда и зачем Вы планируете ездить? Когда итак все классно. Может я договорюсь с одним отелем в 400 км от Афин. Специально для Вас его откроют и Спарта рядом, минут 30. Правда я не уверен, что за 3000 евро будут открывать. Но 4 часа от Афин?
 
Ishadri, помогите нам еще немножко. Germon, правильно намекает. Кроме бассейна и друг друга, на что хотят посмотреть 20 человек в Греции? Или они самодостаточны?

Неделя так быстро пролетает. Может действительно засядут в отеле, нальют, дети перед глазами и будут снимать вторую серию "На море".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)