Отель с ребенком в начале мая

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Отель с ребенком в начале мая, Крит или Родос?
 
Здравствуйте! Давно не заходила... (
Всегда очень помогал этот форум, так что попробую спросить совета и сейчас... но так... сильно заранее... )))
Закончились длинные майские праздники и я поняла одно - проводить их в Питере с ребенком никак нельзя, это противопоказано для здоровья... ( как физического, так и психического... )
Поэтому сразу начала думать о том, что делать в начале мая ровно через год?
Побродив по карте гугл нашла наиболее южные точки Греции - Крит и Родос. Давно хотела на острова, но все как-то не получалось (материковую Грецию мы уже всю объездили). А тут вроде повод... )
По достопримечательностям все понятно - и на Крите, и на Родосе есть, что посмотреть.
С прокатом авто тоже разберемся.
Возник вопрос по отелям. Мы с 3-х летним ребенком. Начало мая - еще раз напоминаю... )
Нужны приличные апартаменты или "шведский стол". Уровень цен примерно на 4*.
Нужен бассейн с подогревом или просто мелкий теплый бассейн, потому что на море в это время года сложно расчитывать.
Ну, детские площадки... горки какие-нить... на анимацию в мае тоже трудно расчитывать, так что не претендуем... )
Что еще? Красивые виды с балкона не помешают... ) Или выход в красивый сад из номера... )
И все-таки про море хочется уточнить - прям совсем-совсем нереально купаться? Мы то привычны к холодной воде в карельских озерах... )
Изменено: svetik2006 - 14.05.2013 01:19:55
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Germon написал:
svetik2006

Цитата
А на пляжи, которые рядом (красный и белый) можно попасть на кораблике, который отходит от раскопок?
Там идти минут 15. Неужели охота ждать по полчаса кораблик?
Цитата
А еще лучше вернули бы прямо в порт Athinios... Бывает такое?
Любой каприз за ваши деньги. Приезжайте, договаривайтесь.
Пишут, что дорога не хорошая на красный пляж, а на белый вовсе пешком не дойти... У нас времени будет не много, хочется быстренько все сделать... :D Т.е. там стоят катера и ждут, когда с ними будут договариваться?

А в порту Athinios есть такие катера, с которыми можно на месте договариваться?
 
Никто там не стоит. Ходит одна лодка с промежутком в полчаса, наберет народ, и на красные пески, затем обратно. Никакого расписания нет.
Я не скажу, что дорога от остановки на красные пески крутая. Спокойно все идут.
Изменено: Germon - 29.04.2015 14:41:59
 
 
Цитата
Germon написал:
Никто там не стоит. Ходит одна лодка с промежутком в полчаса, наберет народ, и на красные пески, затем обратно. Никакого расписания нет.
Я не скажу, что дорога от остановки на красные пески крутая. Спокойно все идут.
Поняла, спасибо! Жаль, что никто не стоит и нас не ждет... недоработка... ;)

Тогда буду планировать автобусы + пешком. Автобусы хоть ходят по расписанию? Или абы как?
 
Про автобусы ничего не скажу, мы берем авто. Но автобусы регулярно холят. Наверно, и расписания придерживаются: островок небольшой ведь.
 
А мы уже давно вернулись! В полном восторге! Хотим обратно!!!
Впечатления в блоге http://www.greek.ru/blog/Peloponnese/puteshestvie-po-kritu.php
Всем спасибо за ценные советы! Надеюсь, что теперь и мои совету кому пригодятся... :)
 
Вы про лодочки пишете. Не страшно там в этой лодочке будет? Не укачает ребенка? Мы первый раз собираемся в Грецию, хотелось бы без приключений обойтись. Или уж купит путевку и достаточно будет впечатлений? Я конечно вожу авто, но в чужой стране боюсь. Там машины дают в прокат с навигаторами?
 
 
Цитата
Надежда Сырчина написал:
Я конечно вожу авто, но в чужой стране боюсь. Там машины дают в прокат с навигаторами?
1. Зря боитесь. Попрбуйте! Понравится :)
2. Любой каприз за Ваши деньги.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)