Отель с ребенком в начале мая

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Отель с ребенком в начале мая, Крит или Родос?
 
Здравствуйте! Давно не заходила... (
Всегда очень помогал этот форум, так что попробую спросить совета и сейчас... но так... сильно заранее... )))
Закончились длинные майские праздники и я поняла одно - проводить их в Питере с ребенком никак нельзя, это противопоказано для здоровья... ( как физического, так и психического... )
Поэтому сразу начала думать о том, что делать в начале мая ровно через год?
Побродив по карте гугл нашла наиболее южные точки Греции - Крит и Родос. Давно хотела на острова, но все как-то не получалось (материковую Грецию мы уже всю объездили). А тут вроде повод... )
По достопримечательностям все понятно - и на Крите, и на Родосе есть, что посмотреть.
С прокатом авто тоже разберемся.
Возник вопрос по отелям. Мы с 3-х летним ребенком. Начало мая - еще раз напоминаю... )
Нужны приличные апартаменты или "шведский стол". Уровень цен примерно на 4*.
Нужен бассейн с подогревом или просто мелкий теплый бассейн, потому что на море в это время года сложно расчитывать.
Ну, детские площадки... горки какие-нить... на анимацию в мае тоже трудно расчитывать, так что не претендуем... )
Что еще? Красивые виды с балкона не помешают... ) Или выход в красивый сад из номера... )
И все-таки про море хочется уточнить - прям совсем-совсем нереально купаться? Мы то привычны к холодной воде в карельских озерах... )
Изменено: svetik2006 - 14.05.2013 01:19:55
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
svetik2006 пишет:
Что значит "и далее выше"?
По соседним островкам. Там вулканчик тоже есть :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
svetik2006 пишет:
Что значит "и далее выше"?
По соседним островкам. Там вулканчик тоже есть
Да, я видела вулканчик на Нисирос, кажется...

Предварительно выбрали Крит и Санторини.

По достопримечательностям Крита отправите читать мат.часть, как я понимаю... :D

А по виллам с бассейном средней ценовой категории с 3-4 спальнями на Крите и Санторини сориентируете?
 
 
Крит и виллы на Крите там в левом меню чуть ниже.

На Санторини виллы над морем Вам нужны или у моря?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Крит и виллы на Крите там в левом меню чуть ниже.

На Санторини виллы над морем Вам нужны или у моря?
Спасибо, изучаю...

Хотелось бы все (виллы) посмотреть... :D Я думаю, что видовые виллы нам нужны... вулкан там, закат... до пляжей на авто доберемся, тем более что хотелось бы их все (пляжи разных цветов) посмотреть... :D
 
Здрасьте! А вот и я! :D

Мы таки едем на Крит в конце июня. Будем жить в районе Ханья.

И в связи с этим у меня вопрос имеется - из Ханья как-то по быстрому можно добраться на Санторини???
Или это обязательно через Ираклион надо делать?
 
Цитата
svetik2006 написал:
И в связи с этим у меня вопрос имеется - из Ханья как-то по быстрому можно добраться на Санторини???
Или это обязательно через Ираклион надо делать?
Можно. Все зависит исключительно от толщины Вашего кошелька. Частный самолет из аэропорта Ханьи и инд. трансфером на Бентли.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Небольшой список для автопутешествий по Криту из "околоХаньи"
Аэропорт Ираклиона
35°20'10.63"С
25°10'26.87"В
Fodele (Музей Эль Греко)
35°23'8.47"С
24°57'5.29"В
Ханья(стоянка в порту, небольшая)
35°31'7.37"С
24° 0'50.52"В
Ханья (стоянка платная)
35°31'7.04"С
24° 1'25.33"В
Римская Аптера
35°27'46.50"С
24° 8'26.44"В
Акрополь
35°32'45.10"С
24°10'26.79"В
Монастырь Агиа Триада
35°33'36.67"С
24° 8'6.38"В
Монастрырь Гоувернето
35°34'59.56"С
24° 8'24.04"В
Монгастрырь Коталикос (пешком от Гоувернето)
35°35'25.44"С
24° 8'48.57"В
Фабрика Terra Creta (оливк.масло)
35°31'27.66"С
23°48'0.67"В
Монастырь Odigitrias
35°33'6.81"С
23°46'35.27"В
Пляж Стефану
35°33'5.45"С
24°11'30.00"В
Элафониси
35°16'21.34"С
23°32'35.61"В
Монастырь Хрисоскалитисес
35°18'38.17"С
23°32'1.52"В
Пещера Святой Софии
35°24'39.47"С
23°40'56.60"В
Самарийское ущелье
35°19'10.44"С
23°54'47.95"В
Суйя
35°14'54.80"С
23°48'44.08"В
Пляж Балос (стоянка)
35°35'9.49"С
23°35'56.99"В
Фаласарна (развалины)
35°30'43.54"С
23°34'12.12"В
Фаласарна (пляж)
35°30'11.12"С
23°34'42.89"В
Озеро Курна
35°19'57.14"С
24°16'46.83"В
Агриуполи (водопады, форель)
35°17'11.63"С
24°19'55.81"В
Ретимно (платная стоянка в порту)
35°22'17.30"С
24°28'32.85"В
Меховой магазин
35°22'3.77"С
24°30'0.09"В

Монастырь Аркади
35°18'37.06"С
24°37'41.72"В
Элефтерна
35°19'43.64"С
24°40'14.74"В
Спили (Монастырь и фонтаны)
35°13'5.71"С
24°32'5.45"В
Курталийское ущелье
35°12'10.20"С
24°27'59.72"В
Монастыри Привели (примерно)
35°10'29.07"С
24°27'54.78"В
Пляж Привели (норм. грунтовка)
35° 9'14.39"С
24°28'44.03"В
Котситское ущелье
35°13'17.10"С
24°24'0.78"В
Араденский мост
35°13'21.43"С
24° 3'46.15"В
Крепость Франкокастелло
35°10'57.76"С
24°14'1.78"В
Пещера Сфедони (Зониана)
35°17'54.85"С
24°50'23.58"В
Пещера Мелидони
35°23'3.16"С
24°43'46.31"В
Аквапарк
35°28'7.00"С
23°58'14.86"В
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat написал:

Цитата
svetik2006 написал:
И в связи с этим у меня вопрос имеется - из Ханья как-то по быстрому можно добраться на Санторини???
Или это обязательно через Ираклион надо делать?
Можно. Все зависит исключительно от толщины Вашего кошелька. Частный самолет из аэропорта Ханьи и инд. трансфером на Бентли.
Добрый Вы человек, как я вижу! :D Отзывчивый! :D

Так не годится, мне бы турчик какой... В Ханья аэропорт есть, на Санторини аэропорт есть... Туроператорам не свозить людей туда-сюда что ли???
Из Ханья до Ираклиона 2 часа ехать + паром 2 часа... и на острове... и обратно... для ребенка перебор...
Только скандинавов в районе Ханья селят что ли? Наших всех у Ираклиона?

За координаты спасибо, многое из этого в планах, машину арендовали...
 
Цитата
svetik2006 написал:
Только скандинавов в районе Ханья селят что ли? Наших всех у Ираклиона?

Скандинавы и европейцы летают в Ханью по стоимости одного похода в таверну, билеты туда-обратно от 40 евро. Поэтому они предпочитают Ханью, вообще скандинавы не обделены вкуса и выбирают запад.
В Фиру из Ретимно плавает Seajets. Уж 45 минут то ребёнок выдежит до Ретимно. Есть экскурсии однодневные, но если их брать, вы пропустите самое главное - санторинский закат.
Дня на 2-3 нужно плыть, самое то чтобы бегло посмотреть остров.
 
Цитата
svetik2006 написал:
Добрый Вы человек, как я вижу! Отзывчивый!
Да уж. :D Привыкайте. В жизни, каков вопрос -таков ответ.


Цитата
svetik2006 написал:
Так не годится, мне бы турчик какой... В Ханья аэропорт есть, на Санторини аэропорт есть... Туроператорам не свозить людей туда-сюда что ли???
Это как раз то, что я вам предлагал ;) Нужен толстый кошелек.....

Туристов в Ханье и окрестностях селят, даже наши туроператоры. Сам в прошлом году был.
Если собираетесь брать машину, то проще до Ретимно, оставляете машину в порту, на Джет и на Санторин. Только помнится мне, что Джет из Ретимно не каждый день ходил. Но на один день даже взрослому напряжно.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Мы с подругой в Ханья встречаемся - она в Дании живет, их турагенства предлагают только Ханью. Да, реально очень дешево и отели неплохие. Причем в эти отели никому (кроме скандинавов - Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия) даже не заселиться. ;) Я уже нашла себе хороший отель рядом с ними (забор в забор, шезлонг в шезлонг :D) и забронировала. Мы будем жить в Gerani, по виду пляж там совсем пустынный что ли?

Природа на западе Крита обалденная, конечно! А какие пляжи! Уже насмотрелась и вся в предвкушении... В бухту Балос на машине лучше не ехать, я правильно понимаю?

А до монастыря Коталикос не очень тяжело идти? С 5-ти летним ребенком реально? Я видела один отзыв, что люди после него до моря дошли, не пробовали?

Seajets из Ретимно на Санторини нашла, спасибо!!! Он ходит по вторникам и субботам. Так что оставаться на Санторини придется на 3-4 дня, что конечно нереально. Правда можно выехать из Ретимно, а на след.день вернуться в Ираклион. Но стоит ли это делать ради заката? У меня сомнения имеются. Так то можно посмотреть закат на пляже Фаласарна - по моим расчетам он там ничуть не хуже. :) Отели с видом на закат на Санторини очень дорогие, а на него надо смотреть на своем балконе с бокалом вина, не с толпой туристов... :D

И машину не хочется тащить с собой на Санторини, боюсь мы не справимся с управлением по таким крутым тропам. А без машины за день там ничего не посмотреть. Все-таки нужен какой-то экскурсионный турчик. Может его в порту Ретимно можно купить? Паром+экскурсия? Или прямо на Санторини купить экскурсию по острову?
Изменено: svetik2006 - 07.04.2015 12:17:03
 
Цитата
svetik2006 написал:
. Мы будем жить в Gerani, по виду пляж там совсем пустынный что ли?

А Вам надо чтобы было как сельди в бочке? Нормальный там пляж, но народу как по побережью в районе Платаньяс конечно же нет.

Цитата
svetik2006 написал:
Правда можно выехать из Ретимно, а на след.день вернуться в Ираклион. Но стоит ли это делать ради заката? У меня сомнения имеются.

Можете в тот же день вернуться если не хотите за отель платить. Я бы ради такой экскурсии не стала бы ехать. Что можно понять за несколько часов?

Цитата
svetik2006 написал:
Так то можно посмотреть закат на пляже Фаласарна - по моим расчетам он там ничуть не хуже.

Местечек с закатом - море, такой как на Санторини - один. Там другой климат, другая атмосфера. Это остров для романтиков, пляжи там никакие, но поесть фаву, котлетки из помидоров, запить всё это вином Vinsanto конечно же стоит. Только не надо после этого сразу на корабль)). Всё надо делать не спеша, вы же не кросс сдаёте.
 
Ой, не сыпте мне соль на раны! Я много лет хочу на Санторини, причем именно с чувством, с толком, с расстановкой. Но у меня нет для этого подходящей компании!!!

Муж не будет рулить машину по серпантинам и бродить по жаре, подруга не выедет из своей скандинавской резервации на ночь, а дочь еще маленькая... вот вырастет и поедем с ней вдвоем... :D

Про пляж поняла, как сельди в бочке не хочу, за пустынность его и выбрала. А то все скандинавские отели в Агиа Мариа и Платаньяс предлагали, а я чувствую - там каменные джунгли.
Изменено: svetik2006 - 07.04.2015 23:00:43
 
 
Цитата
svetik2006 написал:
Ой, не сыпте мне соль на раны! Я много лет хочу на Санторини, причем именно с чувством, с толком, с расстановкой. Но у меня нет для этого подходящей компании!!!

Ещё щепотку соли)). На Санторини нужно не с подружкой, а с мужем вдвоём. Там энергетика такая "парная". Не зря туда народ свадьбы проводить со всего мира собирается.

Цитата
svetik2006 написал:
Муж не будет рулить машину по серпантинам и бродить по жаре

Ну рулите Вы, я понимаю мужчины - нежные создания и именно для них придумали кондеи в машинах.

Цитата
svetik2006 написал:
А то все скандинавские отели в Агиа Мариа и Платаньяс предлагали, а я чувствую - там каменные джунгли.

В июне ещё нормально, но в августе когда ко всему количеству туристов приплюсовать материковых греков, то нужно будет постараться найти свободное место хотя бы на песке, не говоря уже о шезлонгах.
Про Балос писано-переписано в других темах, поэтому не будем повторяться. Дорога в том же состоянии, с единственной разницей что с прошлого года там пустили рейсовый автобус.
 
Цитата
svetik2006 написал:
В бухту Балос на машине лучше не ехать, я правильно понимаю?
Не совсем правильно. Ехать легко и не страшно, только аккуратно. Но с ребенком спустится к пляжу и залезть назад в августе днем - нереально. С ребенком только морем.


Цитата
svetik2006 написал:
А до монастыря Коталикос не очень тяжело идти? С 5-ти летним ребенком реально? Я видела один отзыв, что люди после него до моря дошли, не пробовали?
В августе пробовали, с ребенком 16 лет - днем НЕРЕАЛЬНО, дошли только до пещеры медведя. Даже негры там падают в обморок.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
svetik2006 написал:
Муж не будет рулить машину по серпантинам и бродить по жаре
На Крите нет серпантинов. То, чем пугают туристов турагенты - это всего лишь горные дороги.


Цитата
Так то можно посмотреть закат на пляже Фаласарна
В августе на Фаласарне народу было как в московском метро в час пик. Плюнуть некуда -какой там розовый песок :o
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Angelika Chatzi написал:

Цитата
svetik2006 написал:

Цитата
Муж не будет рулить машину по серпантинам и бродить по жаре
Ну рулите Вы, я понимаю мужчины - нежные создания и именно для них придумали кондеи в машинах.

Так это... того самого... в пропасть то тоже лететь не хочется... ;) Я не вожу механику, разучилась после автомата...

А от сильных кондеев можно простудиться... :D
 
Цитата
FatCat написал:

Цитата
svetik2006 написал:
В бухту Балос на машине лучше не ехать, я правильно понимаю?
Не совсем правильно. Ехать легко и не страшно, только аккуратно. Но с ребенком спустится к пляжу и залезть назад в августе днем - нереально. С ребенком только морем.
Цитата
svetik2006 написал:
А до монастыря Коталикос не очень тяжело идти? С 5-ти летним ребенком реально? Я видела один отзыв, что люди после него до моря дошли, не пробовали?
В августе пробовали, с ребенком 16 лет - днем НЕРЕАЛЬНО, дошли только до пещеры медведя. Даже негры там падают в обморок.

Понятно. Мы в конце июня - начале июля там будем. Прохладнее, чем в августе или так же?

И зачем днем? Мы обычно рано утречком по прохладе бегаем по достопримечательностям, а днем залегаем где-нибудь у воды. :)

Но на Балос поедем тогда на кораблике. А про Коталикос по месту будем думать.
 
Цитата
svetik2006 написал:
Так это... того самого... в пропасть то тоже лететь не хочется... Я не вожу механику, разучилась после автомата...
Так эта. Я в том году на Крите по горам лазил на автомате. Citroen C3 Diesel Automat, с ручным режимом - зверь машинка.
Заказывал заранее по инету. Координаты в личке.
И вообще уже 3-й год как на автомат пересел в Греции. А кондей вообще никогда не использую. 4 окна открыл и тапку в пол
Изменено: FatCat - 08.04.2015 14:24:16
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Всем привет! Читаю форум, все активно путешествуют, это здорово! Мы никогда не были в Греции, до этого ездили только в Турцию и в Сочи, ребенку в этом году 12 лет, уже взрослый, хочется показать мир, очень надоел тюлений отдых. Слышала, что в Греции можно совместить пляжный отдых и экскурсионный, колыбель цивилизации так сказать. Куда посоветуете съездить впервые в июне, чтоб не разочароваться? Нужен дельный совет бывалого путешественника. Заранее спасибо!:)

Просто тонем в выборе Греческого побережья, помогите определится, нужно красивое чистое море с песчаным заходом. Хочется красивых пейзажей, но в то же время хочется вечерком прогуливаться по какому-нибудь поселку. Короче, хочется уюта.
 
 
Цитата
elena.radchenkova написал:
до этого ездили только в Турцию и в Сочи

Ничего страшного, главное сейчас Вы думаете о том виде отдыха, который нравится большинству наших посетителей.

Начать открывать мир, в то время как его для Вас закрывают, никогда не поздно. Ждем Вас в Греции.


Цитата
elena.radchenkova написал:
Слышала, что в Греции можно совместить пляжный отдых и экскурсионный, колыбель цивилизации так сказать.

Не совсем так. Экскурсионный отдых идеален в непляжное время года :) Попробуйте в бане почитать Мифы древней Греции при 95 градусах.


Цитата
elena.radchenkova написал:
Куда посоветуете съездить впервые, чтоб не разочароваться?


Также напоминаю, что у нас есть отдельная услуга по организации отдыха в Греции.
 
В июне скорее Крит.

Посмотрите такой вариант.
 
Спасибо большое! Отель красивый, большой но мне не понравилось, что горы какие-то лысые, в Греции везде так, слышала от знакомых, что вроде Корфу зеленый очень, они были там в прошлом году. Очень хочется пейзажей красивых, в Кемере похожие горы, мы на них насмотрелись. Что касается погоды, не думаю, что там прям 95 градусов, не уже ли жарче,чем в Турции? Мне кажется, Вы преувеличиваете.)))) Мы хорошо переносим жару))) Почитаю в нете еще про Крит, может с другой стороны взгляну на него по другому. Или может другой остров, что посоветуете?
 
Да в принципе все греческие острова местами зеленые, местами лысые. Природа в жару тож не очень цветет. А горы напротив Пилота разные, но там рядом озерко горное пресноводное - для контраста в купании. Я никак фотки прошлого года не разгребу. Есть у меня виды западной части Крита. А восточная вот тут - http://www.greek.ru/tur/photo/FatCat/3594/
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
elena.radchenkova написал:
Отель красивый, большой но мне не понравилось, что горы какие-то лысые, в Греции везде так

Дело было так. В далекие мифические времена в Греции водились слоны и львы, потому что леса были густыми.

Потом Афина подарила грекам оливу, которой греки засадили всю почти Грецию, а она как морковка, высасывает все соки из земли снизу доверху.
Так греки и лишились своих густых лесов.


Цитата
elena.radchenkova написал:
слышала от знакомых, что вроде Корфу зеленый очень, они были там в прошлом году.

Местами да, очень зеленый. Там есть три минуса. Холодные течения и в июне будет скорее холодно, чем жарко. И отели староваты. Надо тщательно выбирать.
 
elena.radchenkova
Хотите больше зелени, выбирайте Северное побережье или, к примеру, о.Тасос.
 
 
Господа и дамы, а раскопки в Акротири на Санторини сейчас открыты для посещения или нет?
 
Да, открыты.
 
Цитата
Germon написал:
Да, открыты.
Спасибо. Значит надо туда ехать обязательно.

А на пляжи, которые рядом (красный и белый) можно попасть на кораблике, который отходит от раскопок? Так?
Кораблики только общественные или свой личный можно заказать? :D
Чтобы нас нужное время покатали и обратно вернули? А еще лучше вернули бы прямо в порт Athinios... Бывает такое?

Ой, мысль пришла. А может есть такие кораблики, которые из порта Athinios возят в порт Oia, чтобы на автобусах с пересадками не кататься?
 
svetik2006

Цитата
А на пляжи, которые рядом (красный и белый) можно попасть на кораблике, который отходит от раскопок?
Там идти минут 15. Неужели охота ждать по полчаса кораблик?


Цитата
А еще лучше вернули бы прямо в порт Athinios... Бывает такое?
Любой каприз за ваши деньги. Приезжайте, договаривайтесь.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)