Местечко Malia на Крите?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Местечко Malia на Крите?, Кто что знает о Малии и отеле Kernos Beach4*?
 
Кто отдыхал в Малии на Крите? Поделитесь впечатлениями, плз! Нашла там отель Kernos Beach4*, понравился хорошим песчаным пляжем с хорошим заходом в воду, что для нас (семьи с двумя детьми) немаловажный критерий поиска (вкупе с приличным питанием). Прочитала тут в старых отзывах (от 2006г), что в Малии куча молодежи, тусовок и всяких магазинов с "недетской" тематикой. Такова ли сейчас ситуация? Отзывов на сайтах немного об этом отеле, в основном не плохие, вот о самом местечке Малия не пишут. Какие +,- и места и отеля?Спасибо за отклик.
 
twomaman
Про отель ничего не скажу, но сам райончик больше для английских безбашенных тинейджеров. Помню, проезжали мимо по основной дороге. Смотрю, сбоку несется квадрик с не совсем трезвым водителем и пассажирами явно английской внешности.
С детьми не советовал бы. На Крите куча красивых мест, где все более спокойно и домашне.
 
 
Цитата
Germon пишет:
На Крите куча красивых мест, где все более спокойно и домашне.
Дак рассскажите же про них, не молчите! Не могу выбрать отель (Крит, Родос) Если отель приличный, так море подводит (пляж плохой, либо заход каменистый) или уже в Стопе. Писала в темке ниже, что отдыхали в Пилоте (Ретимно) и Рахони (Кассандра). Вот что-то подобное ищу, не могу найти!
А про тинейджеров я тоже читала.
 
twomaman
Цитата


Дак рассскажите же про них, не молчите!
Про отели я подсказать не смогу, т.к. мы все время останавливаемся или в апартаментах, или на виллах. И под боком всегда авто. Поэтому проехать несколько км до пляжа нам совершенно не в тягость.
 
Цитата
twomaman пишет:
Писала в темке ниже, что отдыхали в Пилоте (Ретимно)
После Пилота Малья вам раем не покажется. А так, как альтернитива Пилоту Cavo Spada 5*. Недёшево, сразу говорю. Но так чтобы сохранить пилотовский уровень то это да.
 
Angelika Chatzi, спасибо за идею! Мы как раз также смотрели что-нибудь поближе к Ханье. По ценам этот отель примерно как Пилот, который вобщем тоже недешев. Но вот самолеты все равно в Ираклион прилетают, видимо ехать долго. Это ведь дальше г. Ханьи? Если Вы отдыхали в этом отеле, подскажите, плз, такие моменты:
1. у него свой пляж? (написано, что отель на второй линии). На картинке как будто кажется, что море рядом совсем. Каков пляж и заход в воду?
2.есть ли недалеко в пешей доступности поселки, чтобы погулять вечером?
3. какой нац. состав отдыхающих? есть ли русскоговорящие на ресепшн? Я так понимаю, что наших туристов туда мало возят. У многих туроператоров "конечной" точкой развоза из Ираклиона обычно Пилот является.
4.как там с питанием? (качеством питания и пригодностью для детей?) Я так поняла, там есть и HB и Al.

Заранее благодарю за ответ.
 
 
Цитата
twomaman пишет:
у него свой пляж? (написано, что отель на второй линии). На картинке как будто кажется, что море рядом совсем. Каков пляж и заход в воду?
На первой линии зонтики, потом газон, потом бассейн в форме кита, потом отель. Где же тут 2-я линия?

Цитата
twomaman пишет:
есть ли недалеко в пешей доступности поселки, чтобы погулять вечером?
Если сравнивать с Георгиуполи там гораздо тише, что с развлекаловками что с магазинами. В магазины нужно ехать в Тавронитис.


Цитата
twomaman пишет:
какой нац. состав отдыхающих? есть ли русскоговорящие на ресепшн? Я так понимаю, что наших туристов туда мало возят. У многих туроператоров "конечной" точкой развоза из Ираклиона обычно Пилот является
Из русскоязычного контингента туда едут самостоятельные туристы по большей части. Про ресепшн не знаю
Цитата
twomaman пишет:
как там с питанием? (качеством питания и пригодностью для детей?)
Про пригодность для детей не могу сказать. Но вы можете им написать и спросить, также как и про ресепшн. Но качество относительно отельного питания там достойное.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)