Поиск отеля Крит, Родос, Халкидики 4-5*

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Поиск отеля Крит, Родос, Халкидики 4-5*, Кроме Грекотелей и Альдемаров
 
Едем семьей с 2-мя детьми 3 и 6 лет. В прошлом отдыхали в Пилоте (Крит) и Рахони Кронвеле (Халкидики). Сделали выбор благодаря отзывам в Греек.ру и Роману, конечно. И остались довольны обоими местами отдыха. Каждое прекрасно по своему. Очень хотелось бы снова туда, но, поскольку ездим редко, ищем новые места и отели. Критерии поиска таковы:
Июнь, 2-3 недели.
1. более прогретое к этому времени море, меньше ветров и волн (Крит, Родос или Халкидики?)

2. отель, более менее приспособленный к отдыху с детьми, НЕ в городской черте, но хорошо, если можно прогуляться до ближайших деревушек пешком, как, например, из Пилота до Георгиуполиса.

3. пляж отельный, приличный, с лежаками, зонтами, полотенцами отеля, без толкотни с 7 утра, с песком и приятным плавным заходом в море и песчаным дном (либо мелкая галька, но не камни, плиты и ежи в тапочках, и прыжки с понтона)

4. живописные, интересные места не очень далеко, чтобы с детьми можно было поездить-посмотреть и не очень утомительно.
Буду благодарна всем предложениям и отзывам!

Роман, а Вы что скажете? Отели, подобные бутику Кронвелл Рахони в Неа Скиони, тоже рассматриваем, особенно если поблизости есть такая же София с ее замечательной рыбкой на гриле и картофельным пюре с курицей для детей)
Множество бассейнов, "многодетная" анимация не важны, главное, "детское" море, не ядовитая еда и интересные места в радиусе 100км для прогулок, поездок, экскурсий.
Инфа нужна срочно, а то много отелей уже в стопе на июнь
P.S Может кто-что знает про новый отель Митсис Алила на Родосе?
 
SOS!
Ну вот, и Митсис Алила уже в Стопе на июнь:(( Да и Пилот уже почти... Форумчане, поделитесь вариантами! Ау, вы где? Нужно срочно!
 
 
twomaman, я не спец по 5-звездочным отелям, но попробуйте посмотреть Lindos Imperial на Родосе. Знакомые там были. Без детей, но требования в остальном как у вас были примерно. Остались довольны.
 
мы были на Халкидиках в Grecotel пляж хороший-голубой флаг, кормят оч.хорошо, рядом в пешей доступности кучу развлекалок для детей вечером, с ребенком брали машину, катались по Ситонии, Дион, Метеоры, пещера со сталактитами-сталагмитами, по Касандре. в этом году едем В Пилот в июле
 
Цитата
Anna пишет:
в этом году едем В Пилот в июле
Да, Пилот - супер, мы бы и второй раз поехали, но хочется новых мест. А Вы номер взяли у пляжа или пул вью?
Спасибо за ответы, посмотрю эти отели. А в Грекотелях тоже браслеты одевают, как и в Митсисах? А заход в море как там? Это на Ситонии?
 
Евгения, а Линдос в каком месте на Родосе? Спасибо, посмотрю, но судя по "Империал" - он дорогой.
 
 
Цитата
twomaman пишет:
Евгения, а Линдос в каком месте на Родосе? Спасибо, посмотрю, но судя по "Империал" - он дорогой.
Это восточное побережье, серединка. Средиземное море, спокойное. Линдос сам очень симпатичное место. На июль недавно родителям его смотрели - что-то типа 120 тыс. На 14 дней получалось... Это на двоих. Не знаю, сколько на июнь получится - должно быть подешевле...
 
Цитата
Евгения пишет:
Линдос сам очень симпатичное место.
А рядом есть какие-то поселки, чтобы пешком гулять? Не знаете?
 
До Лардоса километра 3-4, там все есть. До Линдоса - километров 8. Совсем рядом, по-моему, ничего там нет.
 
Да
Цитата
Евгения пишет:
До Лардоса километра 3-4, там все есть. До Линдоса - километров 8. Совсем рядом, по-моему, ничего там нет.
Да, я прочитала в отзывах, что пусто вокруг. А нам хочется прогуляться вечерком в радиусе 1-2км чтоб было куда. Поселок, аттракционы детские, длинная пляжная полоса и т.п.
 
twomaman, ну тогда не знаю, что вам еще предложить, к сожалению... Могу только удачи в поиске пожелать. :)
расскажите потом, что выбрали и как съездили. :)
 
Цитата
twomaman пишет:
А Вы номер взяли у пляжа или пул вью?
Спасибо за ответы, посмотрю эти отели. А в Грекотелях тоже браслеты одевают, как и в Митсисах? А заход в море как там? Это на Ситонии?
на Касандре. городок Ханиоти. в Грекотеле одно основное здание, стоит торцом к морю, поэтом у всех номеров "боковой вид на море", бунгалы наверняка уже в стопе, фемили-рум, ближе к дороге. пляж-суперский, песочек, вода прозрачная. браслетов вроде не было
 
Анна, есть ли реально детский стол? А как с заходом в море - плавный? В инете вычитала отзыв, что его с 2013г продали, т.е. как будто он вышел из цепочки Грекотелей. Не знаю, насколько это правда.
 
 
Цитата
Евгения пишет:
Могу только удачи в поиске пожелать. :)
расскажите потом, что выбрали
На этот раз мы не отличились оригинальностью, и снова взяли Пилот :) !
 
Цитата
twomaman пишет:
На этот раз мы не отличились оригинальностью, и снова взяли Пилот
Браво!
 
Цитата
twomaman пишет:
На этот раз мы не отличились оригинальностью, и снова взяли Пилот :) !
удачного отдыха! :)))
 
twomaman, а в следующем сезоне в какой отель будете планировать на отдых?
 
Ищу отель, похожий на Пилот (Крит), но с более тенистым пляжем. Помогите с выбором,пжлста!
 
Anna, второго Пилота в Греции нет. Уж сколько искали, искали.
Ищите просто тенистые пляжи.
Еще может помочь понимание ориентации пляжа и, возможно, холма за ним, по сторонам света: Запад-Восток.
Мы так под себя подбирали пляжи в Халкидиках, чтобы во второй половине дня он уже был в тени.
Потому что по полезности хватали утреннее солнце, а потом уже после 18:00 выходили на пляж.
 
жаль. , что нет больше таких отелей. Тогда какой отель можете посоветовать на Родосе? с не широким песчаным пляжем, хорошим питанием и с развлекаловкой для малышей?
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)