Athena Pallas Village, Ситония

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Athena Pallas Village, Ситония, Плюсы и минусы?
 
Добрый день, уважаемые форумчане, знатоки и любители Греции!
Впервые собираемся в Грецию в следующем году. Планировали и в этом, но увы, не вышло.
После долгих метаний решили остановиться на Ситонии, отель Athena Pallas Village.
Читала на форуме об этом отеле - кто-то хвалит, кто-то ругает, но насколько я поняла, общее впечатление об этом отеле у туристов положительное.
Основных минуса, видимо, два - это пляж и питание. Мы планируем брать машину в аренду, поэтому с первым минусом, думаю, проблем не возникнет. А вот второй минус беспокоит, поскольку едем с детьми..
Может быть, кто-то еще поделится впечатлениями о нем?
Заранее всем благодарна!
 
Да, пляж, действительно не очень - через дорогу вниз по лесенке, достаточно узкий и каменистый...
В плане прогулок тоже не очень - все прогулки по единственной улице дачного поселка...
Еда - ничего плохого не могу сказать, еда как еда для отеля такого уровня.
А вот таверна на территории - очень хорошая.
Комнату выбирайте супериор, стандартные слишком тесные.
 
 
Огромное Вам спасибо за отклик!! :Radyga
Номер выбрали family suite, поскольку нам важен именно двухкомнатный номер - дети уже достаточно взрослые :D
А здесь в номере еще и два санузла - вообще песня!
А вход в море тоже проблемный? Не получится "плюхнуться с разбегу"? :)
 
Нет, с разбегу вряд ли! Вход мелкий и камней много... чтобы плюхнуться - другие пляжи надо искать))))
 
Читала в отзывах, что если пройти левее - нет камней. Не знаете, насколько это правдоподобно?
С другой сторон, наверняка на Ситонии есть пляжи, где можно плюхнуться? :D Мы туда съездим :))
Отель очень привлек своей "спокойностью". Не хочется шума, гама, суеты.. толпы народа... Уединенности хочется, камерности, что ли :)
 
Летом там не была. Зимой - да, камерность обеспечена полнейшая)))) А пляжи на Ситонии - чтобы плюхнуться, конечно есть!
Сразу за Мармарасом, потом Порто Каррас, за ним живописнейшие маленькие бухточки вплоть до Торони.
На другой стороне полуострова - прекрасные пляжи Сарти. ну и т.д.!
 
 
Чудесно [IMG]
Я, конечно, понимаю, что выбирать нам, но может быть, Вы свое мнение скажете - стоит бронировать этот отель? Или поискать что-то еще?
Изменено: Ulitka - 13.12.2012 12:19:54
 
Для меня основные минусы - маленькая территория и неудобный пляж.
А также не особо интересная местность в округе.
Но если собираетесь путешествовать - вполне подойдет.
Изменено: lipa - 13.12.2012 12:22:38
 
А как в том регионе с морскими ежами?
Лучше тапками обзавестись?
 
Ежики встречаются!)))) Но они скалах сидят как правило.
 
Именно на пляже Эля пишут о ёжиках.. Как назло :))
Изменено: Ulitka - 13.12.2012 16:03:15
 
Ну камни там - оттого и ежики))) Не хотите ежиков - ищите песчаные пляжи! :)
 
Ulitka, езжайте в Сарти, например сюда, там за ежиками гоняться придется по краям огромного пляжа.


А на пляже Эля я так в заплыв уходил, прям от берега присел и плюхнулся так, чтобы по камням сильно долго не идти.

Зато там подводная жизнь есть, рыбки всякие, подводные цветочки такие интересные.

Если проехать дальше на авто не сильно далеко, то есть песчаные пляжи, ближе и за полуостровком.

Но после него дорога быстро переходить в "хомодромос", то есть в гравийку достаточно разбитую, чтобы опасаться за жизнь машинки, так как страховка на ней не действует. Мы было поехали, но быстро поругались и вернулись обратно на трассу. Наверх надо от отельчика.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ulitka, езжайте в Сарти, например сюда , там за ежиками гоняться придется по краям огромного пляжа.


А на пляже Эля я так в заплыв уходил, прям от берега присел и плюхнулся так, чтобы по камням сильно долго не идти.

Зато там подводная жизнь есть, рыбки всякие, подводные цветочки такие интересные.

Если проехать дальше на авто не сильно далеко, то есть песчаные пляжи, ближе и за полуостровком.

Но после него дорога быстро переходить в "хомодромос", то есть в гравийку достаточно разбитую, чтобы опасаться за жизнь машинки, так как страховка на ней не действует. Мы было поехали, но быстро поругались и вернулись обратно на трассу. Наверх надо от отельчика.
Спасибо за Ваш ответ и за рекомендации!
Мы уже внесли бронь на Athena Pallas, муж сказал "достала со своими метаниями" :oops:
Ну что ж, будем ездить на пляж в Лагамандру, в Нео Мармарис :) Надеюсь, сам отель нас не разочарует.
 
Ulitka, да, метаться будете уже на месте. Покатаетесь там в свое удовольствие.
 
Метаться на месте - в хорошем смысле слова, я надеюсь? :)
 
Разумеется, как и все мы. Сидеть на одном же месте лично мы с женой можем, но не более 3 дней :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)