Гостевой дом Tampakeika, Пилион

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Гостевой дом Tampakeika, Пилион, Делюсь впечатлениями
 
Написание отзыва по крайнему нашему с супругом путешествию по Греции заняло много времени, поэтому хочу отдельно поделиться информацией об одном замечательном отеле, где нам удалось побывать. Пока сезон не закончился ;)
Не сочтите за рекламу, просто нам там очень понравилось. №2 из всех мест, где нам посчастливилось останавливаться в Греции за 8 лет путешествий. Надеюсь, кому-то это место также сможет помочь в организации прекрасного отдыха.
Речь идет о гостевом доме Tampakeika, который находится в деревушке Mouresi, что на Пилионе. Очень рекомендуем это место для уединенного, тихого и спокойного отдыха! Фактически, это небольшой домик, в котором расположены всего 4 номера - два на первом, и два - на втором этаже. В каждом номере есть все необходимое для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО проживания. Т.е. вам при заселении выдаются ключи от номера и входной двери домика...и все :) Есть кухня со всем необходимым, базовый набор для завтрака (греческие тосты-сухарики, кофе, мед, варенье), холодильник, комфорки и сопутствующая посуда, турки для кофе, чайник, бутербродница... в общем, все, что нужно для организации шикарного завтрака/ужина. С балконов-прекраснейший вид, и главное-тишина!!! До ближайщей таверны и магазина - 1 км вверх по склону. Кондиционера в номерах нет, только вентилятор. Но его вполне достаточно, т.к. не солнечная сторона и толстые стены. До пляжа - 5 минут на машине. Столько же до еще 5-6 таверен и более крупных магазинов. Для нас были главными критериями выбора места тишина, спокойствие и уют, а также полная независимость от кого-либо, и легко достижимые на машине таверны, магазины, пляж. Этим критериям отель соответствовал полностью. Очень надеюсь, что это место так и останется тихим и спокойным. ;) Хорошего отдыха!
 
По описанию и средней оценке на букинге место действительно достойное. Пять минут на машине до моря - это сколько пешком? Или без машины никак?
 
 
На сколько я знаю Муреси - НА море можно и без машины, в вот С моря - ну очень проблематично.
Честь имею.
 
Деревушка каскадом расположена, поэтому от ближайших к морю домиков минут за 20 дойти до него спокойным шагом можно. А вот от Тампакейки и выше...ну при большом желании, конечно, да, можно на море и без машины. Километра 4 вниз по очень узкому серпантину (тротуаров, естественно, нет). Минут 30 наверно пешком. А назад я бы очень не рекомендовала пешком - дорога идет вверх под очень приличным углом. В жару и по солнышку удовольствия мало.
Изменено: Евгения - 26.08.2012 13:17:42
 
30 минут пехом - это я считаю очень близко, машина там точно не пригодится
 
Цитата
Ullya пишет:
30 минут пехом - это я считаю очень близко, машина там точно не пригодится
Ну если вы планируете кочевать исключительно от гостевого дома до берега (и только так), то может и не пригодится :))))
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)