Отель 4* на Родосе с ребенком 3-х лет

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Отель 4* на Родосе с ребенком 3-х лет
 
Здравствуйте, уважаемые любители Греции!
В третий раз собираемся вернуться в эту чудесную страну.
Были на Крите и Косе, (Санторини и Патмосе проездом :) ) на материковую Грецию поездка к сожалению сорвалась из-за болезни ребенка (
В этом году планируем ехать на Родос.
Посоветуйте пожалуйста, какую-нибудь хорошую четверку на восточном побережье Родоса. От Фалираки до Линдоса. Очень хочется хороший песчаный пляж, а в Фалираки я так поняла песок с галькой.
Единственный отель, который нашла с песочным пляжем в Фалираки это Apollo Beach 4*. Может быть кто в нем был?
Путешествуем с ребенком 3-х лет. Хотелось бы, чтоб в отеле была детская площадка и какая-нибудь минимальная анимация.
Единственное с мужем разошлись во мнениях, он хочет "all", а я считаю, что завтрака и ужина хватит за глаза. Все равно большую часть дня думаю будем путешествовать по острову. У меня вообще мысль была, может рассмотреть вариант апартаментов. На много это выходит дешевле?
 
Мы озадачены той же проблемой, в Фалираках мы были 6 лет назад, нет там нормальных пляжей( в нашем понимании, т.е песок , полгий вход по песку и далее меторов 50 мелководья песчаного), в Фалираках песок вперемешку с галькой, но больше песка конечно, и вход или по гальке или через валуны, потом песок, в моем понимании идеальный пляж только на АГАТА БИЧ в ХАраки и более менее на Тцамбике у подножия, но до отелей там км. 5, Ближе к Линдосу если ехать от Хараки - плохо знаю побережье, ищу. Аппарты дешевле конечно, но перелет Вам все равно покупать у операторов, они свое на перелете вернут.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Цитата
OlegF пишет:
Аппарты дешевле конечно, но перелет Вам все равно покупать у операторов, они свое на перелете вернут.
Да, гады, не дадут билет в 2 раза дешевле себестоимости :) как в туре. Я, кстати, такой же. Не работаю в минус, почему-то.


Цитата
artistnat пишет:
На много это выходит дешевле?
Смотря куда. Сейчас на Крит можно на 2 недели в апартах за цену билета с человека улететь. Родос - массовое направление, там тоже такое можно поискать. По ценам на Грецию у нас прогуляйтесь.
 
OlegF если чего найдете, пишите! :)
Апартаменты тоже ведь можно через оператора взять. Мне бы главное на чем то остановится, а то вечно все на последний момент оставляю. )

Roman o arhigos, а вы как спец может посетуете чего-нибудь по нашим запросам?
 
artistnat, посмотрите BLUE SEA HOTEL 4*
 
Калипсо мне там нравился. И еще парочка отелей у нас появится в каталоге на днях.
 
 
Blue Sea мы были , хороший отель, даже ежики на ужин приходили, но пляж при этом остается средним, на входе в воде валуны через которые все просачивались по узкой тропинке , а так отель хороший
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Ну есть там пятерки с совсем песчаным пляжем, а можно их предлагать?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну есть там пятерки с совсем песчаным пляжем, а можно их предлагать?
ммм даже не знаю потянем ли? если не VIP-овые какие-нибудь, то думаю можно посмотреть! :) а то пока чего-то с вариантами совсем плохо. честно пугают каменюки на входе в море, дите то как раз у вход плескается.
 
Отпишусь о своих поисках, в турфирме мне посоветовали Lindos Royal 4* Иберостаровский. Они сами там были и остались очень довольны. Единственное там опять галька :))) но вроде вход в воду удобный, волн нет, вода теплая. Я посмотрела, почитала, в принципе отель понравился! Я думаю для разъездов по острову местоположение тоже вполне удобное. И бухточка сама очень живописная.
Изменено: artistnat - 26.04.2012 09:48:35
 
Мне в свое время (2006) безумно понравился Esperos Palace, но он вроде как 4*плюс, соответственно, и цена повыше, чем на среднюю 4. но зато и отель на все 5* показался. Отличный пляж, море спокойное всегда и сам пляж - песок/мельчайшая галька, т.е. уже не песок, но и камушками сложно назвать. Поэтому и ногам комфортно очень, и вода прозрачная. Территория у отеля очень большая, зеленая, большие бассейны с водопадами и даже ленивая речка есть, с мостиками.
Рядом той же системы отель, который позиционировался как №1 для семейного отдыха - Esperides Beach 4*, с горками для детей и пр. Я там не жила, но народ довольный был.
Изменено: Nessie - 13.11.2013 22:30:40 (дополнение)
 
Nessie спасибо! пойду изучать
 
очень сомневаюсь, что в Эсперосе вход без камней, но не буду голословным и погляжу на панорамио и видео на ютубе (если есть),будет видно - где народ стоит и плавает, в 2005 в Блю си( через 2 отеля) вход был только в одном месте нормальный, в Луисе колоссосе - через 1 отель еще хуже вход. Я не говорю, что все очень плохо, нормально для взрослых, но неидеально для малышей, по мне ребенок не должен думать, взял и побежал, не думая, что галька пляжа режет ноги, и есть 30 см. впадина на входе в море, валуны через 5 метров в море, я именно про детей до 5 лет говорю.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Посмотрела Esperides Beach, вход в море с крупной галькой. Зато развлекух для детей масса и площадка и водные горки и карусели и много чего еще.
А в Lindos Royal тоже галька, но вроде мелкая, говорят ногам не больно.
Изменено: artistnat - 26.04.2012 22:06:42
 
Скорее всего остановимся на Lindos Royal, очень он мне понравился. Потом обязательно поделюсь отзывом! Если все сложится, поедем во второй половине июня.
 
artistna, у меня ребенок 10 лет сейчас в Линдос Роял. Всем очень довольны, НО ногам - больно! Первое что сделали - пошли и купили тапочки для плавания.
 
samsur а я сейчас уже купаться можно? холодно же наверное?да я уже как-то смирилась :) все равно мы много ездим, прям к этому пляжу привязаны не будем.
мы первый раз, когда в Грецию ездили, на пляж при отеле только два раза и зашли :) тут конечно однозначно не два раза будем, ну уж очень мне расположение и сам отель понравился :)
 
:opaВода 18 -19. Конечно, купались! Отелем очень довольны. И вам того же желаю!
 
Отдыхала в Apollo Beach в июне прошлого года. Мне очень понравился как сам отель, так и его пляж. Пляж-песочек, вход в море галька не большая.
Жизнь это большая парусная лодка которая в любой момент может перевернуться
 
В четверг вернулись с Родоса. Домой совсем не хотелось ((
Впечатлений масса! Брали машину на все две недели,объездили весь остров вдоль и поперек. По старому городу по моему можно гулять бесконечно, ездили туда четыре раза, в Линдосе тоже были раза четыре. Купались на разных пляжах, больше всего понравилось на песочных Tsambika и Agathi, еще очень понравилось в бухте Павла, плавали там с маской, подводная жизнь кипит. Конечно доехали поплавать и до Prasonisi и до бухты Antony Quinn (пляж Ladiko). Пляж Glistra тоже очень неплохой.
Больше всего понравилась церковь около Фелиримовского монастыря,атмосфера необыкновенная. Еще понравился монастырь Тари Архангела Михаила около Лаермы, церковь Николая Фундукли, волшебный остров Сими, да много чего еще, все не перечислить :)

По Lindos Royal
Отель понравился, территория очень большая и красивая!
Для меня главным плюсом отеля стало конечно месторасположение, очень живописное место, рифы, рыбки, Линдос в 10 минутах езды. Кстати в отеле все очень чистенько, приветливый персонал, хорошие, просторные номера, на ресепшене есть русскоговорящий персонал.
Питание вполне хорошее, правда мало морепроуктов и фруктов, ну и соки конечно же типа Юппи. Правда пару раз попадались креветки с мидиями в спагетти. На утро с сыном любили блинчики, но очередь за ними приходилось отстаивать почти каждый раз. В руки выдается по 4 штуки на человека :) Блюда менялись, арбуз и дыня были каждый день на обед и ужин, вкусненькие десертики. Черешню видела только один раз и то на чужой тарелке, пока дошла до столиков она уже закончилась, но я как-то по этому поводу не убивалась, мне для счастья арбуза вполне хватало.
Вот по детским развлекалавкам он сильно проигрывает Magic Life Kos, в котором мы были в прошлом году. Старенькая площадка под палящем солнцем это сильно, я там загибалась через 10 минут :) Находиться там реально только вечером или ранним утром. Навесов, как в Magike нет, от песочницы только название (внутри трава), так называемый "детский клуб" тоже порадовал, бумага-карандаши с фломастерами и краски для тату на этом вообщем и все. Игрушек нет в принципе, после Kosa конечно контраст очень сильный, один раз туда сходили и забыли.
На пляже явная проблема с шезлонгами, придя в 8.30 утра фиг уже ляжешь. Все места заняты предусмотрительными отдыхающими, которые кидают полотенца часов в семь утра, и уходят на завтрак. Я периодически ходила на ближний, там очень здорово, красиво, на дне есть песочек с мельчайшей галькой, ногам не больно. Плавала там с маской, это конечно не красное море, но полно разных рыбок, встречаются морские ежики, рачки с ракушками. Детям тоже можно поплескаться, но на шезлонгах конечно не полежишь,с малышами опасно, кругом камни, бетонная платформа. Поэтому, кто с детьми, те либо купаются и сразу уходят, либо изначально идут на дальний пляж. Русских в отеле очень много, мне показалось, что все 60-70%, на втором месте французы.
Ну вроде так по основному и все...
Если есть вопросы пишите, отвечу!


фотографии отеля почему то вставить не получается
Изменено: artistnat - 02.07.2012 00:42:38
 
 
Цитата
tella1972 пишет:
Отдыхала в Apollo Beach в июне прошлого года. Мне очень понравился как сам отель, так и его пляж. Пляж-песочек, вход в море галька не большая.
Тоже подумываю туда поехать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)