Первый раз в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Первый раз в Грецию, Подскажите отель
 
Собрались в Грецию в первый раз. Состав 2 взрослых и дети 5+11 лет.
Подскажите, пожалуйста, отель черверку с хорошей зеленой территорией. Песчаным пляжем и с нормальным питанием. Лететь собираемся 2-3 или 9-10 июня. Кстати не будет ли прохладно в эти даты ?
До этого были в Турции Тунисе Египте.
 
После Турции, Туниса и Египта в греческой четверке Вам будет сильно непривычно. Опять таки что есть нормальное питание для Вас. Мне кажется проще задать такие вопросы ТА, получить рекомендации по отелям и поискать отзывы по этим отелям (в том числе и здесь). А уж потом уточнять. Таких отелей много, и у каждого свои нюансы.
Я например был в отелях, подходящем под Ваши запросы, на Халкидиках и Корфу (смю мои фотки). Но они AI, что у многих здешних завсегдатаев вызывает резкое отторжение :D А мне нравится, привез детей в отель, выпустил, через 2 недели нашел и увез. Все сытые и довольные.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
FatCat, ну не резкое :)

Если отель для отдыха с детьми, то AI будет проще для родителей, конечно.
Но по качеству полупансион и полный пансион для меня выше чем все включено.

Дмитрий, начало июня вроде как воздух будет прогретым, вот с водой разные варианты возможны, зависит от места сильно.

Смотрите Халкидики, Родос.

Возможно Вам будет непривычно, но в Греции сначала выбирают окрестности, которые хочется посмотреть, а потом отель, который все равно несколько вторичен по отношению к месту отдыха.
 
Кстати о птичках...... то есть об окрестностях....Вы хотите только пляжный отдых, экскурсии от ТА или самостоятельные путешествия на арендованной машине? Это тоже накладывает некоторые особенности на выбор отеля. Например на Родосе меня сильно напрягало отсуствие стоянки в отеле. А на Пелопонесе ближайший прокат был в 40 км от отеля, и т.д. Но чаще всего об этом узнаешь уже на месте.
Изменено: FatCat - 17.04.2012 17:47:04
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
согласен со всеми, на мой привередливый взгляд отца 2 дочерей и из опыта 9 поездок в Грецию, даже в начале июля море может быть холодноватым для пятилетки, а в июне сильно зависит от места( нет ли холодных течений как на западе Корфу например , сильно ли мелкая прибрежная полоса, есть сильный ветер и откуда он дует, закрытая ли бухта). После выбора места и достопримечательностей, пристально очень фотки и расстояния на панорамио штудирую, видео на ютубе( по видео пляж лучше всего видно), потом уже отзывы по отелю из всех источников. Лучше этого сайта по атмосфере и скорости реакции - нет, но собираю инфу из всех источников
Нормальные герои всегда идут в обход
 
с машиной тоже может быть засада, особо в сезон середины июля по август, особо в августе, чем тусовочнее место - тем меньше проблем с машинами, в Фалираках Родос или Лаганасе Закинтос - проблем нет, но это тусовочные места, молодежные, так что машину лучше заранее бронировать
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Кстати по машинам. Тоже сильно зависит от индивидуальных требований. Кто то может ездить на всем что вообще ездит. А кому то нужен только автомат, или 6-7 мест в машине. А с обычным А-классом на механике я даже в августе проблем не встречал - там основная засада - ЦЕНА! Ну и как оказалось - доп. страховка на паромы :|
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
я и говорю в тусовочных местах - без проблем, а в Сарти, Лутраках - попробуйте в августе взять любую машину, придется неделю ждать,хотя тоже не глухомань, но рентакаров мало, а людей много
Нормальные герои всегда идут в обход
 
В идеале конечно хочется большую территорию горки и сносное питание можно и All.
Конечно будем арендовать автомобиль и путешествовать. Но это будет максимум 2-3 дня. Остальное время это отель и окрестности на велосипеде.
Просто если смотреть отзывы по отелям, то большинству четверок и пятерок отзывы скачут от меганегативных до суперпозитивных.
И хочется получить названия и месторасположения отелей, где кто-либо был и всё устраивало.
И понимаю, что например как мы были в прошлом году в Риксос Текирова на 14 дней и за 90 000 рублей тут не прокатит.
 
С горками отелей не так много. Я например знаю Gelina Village (4*) и рядом Gelina Mare (3*) на Корфу. Они были AI, при них аквапарк, в который (вопреки информации ТА) из этих отелей пускали ВСЕХ, ВСЕГДА и бесплатно - сам там был. Так же пара горок была в отеле Rinella Beach (вроде 4*&AI) на Крите - но горки не очень и работали не всегда. В этом году выбрал для себя Закинф&Eleon Hotel (5*). Тоже AI и тоже якобы с горками.
А об отзывах - сколько людей, столько и мнений. К сожелению.........Просто кто то неатив воспринимает близко к сердцу, а кто то просто отдыхает и принимает тот же негатив как некий факт, не критичный для отдыха....
Да и с больштми территориями у греков не очень. Все отдается по максимуму под жилье для клиентов, а цветочки\дерева - вторично.
Изменено: FatCat - 18.04.2012 12:51:51
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Дмитрий Дмитриев
Цитата
Просто если смотреть отзывы по отелям, то большинству четверок и пятерок отзывы скачут от меганегативных до суперпозитивных.
При выборе отеля/апарта я во многом руководствуюсь отзывами на трипадвайзере. Считаю его самым объективным по достоверности данных. Помимо того, что там свое мнение сообщают путешественники со всего мира, на нем очень правильный рейтинг отелей/апартов, а так же представлены многочисленные фото как хотельеров, так и обычных путешественников.
 
Дмитрий Дмитриев, посмотрите Мицисы на Косе, который ближе к городу Кос, по цене и пляжу уточните песок ли там. По цене все включено должно подойти, или другие Мицисы. Там и велики есть и ехать куда можно найти.
 
А в какой местности в начале июне будет тепло и вода прогреется до 22 градусов ?
 
 
На Косе есть горячие источники у берега. А вообще в граммах вам вряд ли кто будет гарантии давать. Скорее в Халкидиках в том же Вурвуру.
 
Здравствуйте! Не хотелось бы создавать новую тему, если автор не против, спрошу тут :)
Первый раз едем вдвоем с женихом в Грецию в начале июля. Выбираем отель 4*. По цене нам подходят
Aldemar cretan village
Grecotel meli palace
Iberostar creta panorama
Посоветуйте пожалуйста, какой отель лучше. Интересует нешумный отдых, хотелось бы более спокойного моря (я плаваю не очень хорошо), где лучше вход в море, где симпатичнее территория отеля?
Aldemar привлекает близостью к Херсонису, можно прогуляться. Вокруг Grecotel есть куда прогуляться? Состав экскурсий наверное везде одинаков?
Информации начиталась много уже, но определиться не могу, помогите :)
Еще по отзывам понравился Aquila rethimna beach, но по цене потянем разве что 11ночей с питанием НВ, вместо 14н в 4-ке.
 
Я бы в Альдемар поехал. Там можно угуляться почти до Херсонессоса, но до него пешком далековато, лучше на такси или автобусе.
Мы познакомились с другими туристам и ездили двумя семьями на такси.


Инструкция по заходу в море у кретан вилладж. Стоя лицом к морю, идем до правого пирса и там заходим.

Мы и номера брали поближе к левому краю.

Также в отзывах нашел по нему отзыв.
 
Привет всем! Можно и мне совет? Вот подсказали здесь спросить может кто знает. Выбираем отель из:
Nicolas villas Crete, Fereniki resort&spa Crete, Meliton Rhodes или может в этом роде чтото другое.
Далеко путешествовать не собираемся, просто отдохнуть на море. 3 взрослых и 2 ребенка 7+9лет. главное чтоб еда былабы нормальной и море чистое. Спасибо.
 
Sergo Lapuridis, в какой месяц и на какой срок?
 
sorry. этот месяц. то биш в районе 15-20 июля.
 
Я сам первый раз в Грецию, поэтому все узнаю и читаю. Так сказать что бы быть на чеку всегда и все предусмотреть.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)