Куда бы теперь податься в Грецию...

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Куда бы теперь податься в Грецию...
 
Добрый день!

Благодаря форуму, уже два раза посетил Грецию :)
Мне страна очень нравится, природа, кухня, местное население....
Первый раз был на Крите - Aldemar Knossos. Отель очень понравился, но разочаровало море. Во-первых пляжа практически нет, сплошные камни, да и достаточно ветренно (волны постоянно), а заходить по камням в шторм это не очень увлекательное занятие.
Второй раз Aldemar Royal Olympian - на Пелопоннесе. Отель хороший, таверны рядом делают отличную рыбу на гриле :) Пляж - как я и хотел огромный песчанный - но опять не повезло. На этот раз с погодой все 2 недели дул очень сильный ветер с моря, да такой что мы прятались у бассейна.
Короче опять не на 5. Теперь собираюсь в третий раз :). Если опять не повезет - все надо завязывать с Грецией :)
Хочется в конце концов найти хороший отель, с нормальным пляжем и закрытым от сильного ветра.
Подозреваю что это должна быть Материковая часть.
Присмотрел пока Oceania Club.
Из плюсов - надеюсь что здесь нет ветра и спокойное чистое море.
Из минусов - заход в море. И для меня самый большой минус - это ALL, так как очевидно что нормальной местной еды попробовать не удастся.
Отсюда два вопроса - если есть посетившие этот Oceania - хотелось бы услышать пару слов о +/-.
И второе если кто знает хороший отель удовлетворяющий моим потребностям - welcome.

Роман, помню про Pilot - этот отель по прежнему манит...но почитал отзывы, да и поговорил в продавцами - по заселению лотерея. Удачный / не удачный номер - это как повезет. Да и все-таки ветренное место этот Крит :)
 
Цитата
cisco пишет:
Присмотрел пока Oceania Club.
Так как Вам нужен пляж, то забудьте.

Цитата
cisco пишет:
Роман, помню про Pilot - этот отель по прежнему манит...но почитал отзывы, да и поговорил в продавцами - по заселению лотерея. Удачный / не удачный номер - это как повезет.
Да? Ну Вам виднее с продавцами, конечно. Но грекРУбятам везет всем :) !!!

Цитата
cisco пишет:
Да и все-таки ветренное место этот Крит
Греция таки ветренное место :) :) :)
Надо знать время ветров, они годами уже измерены.
На северном берегу Крита - это скорее июль-август-сентябрь через год.
В Альдемаре на Пелопоннесе мы купались в мае.

Обычно мы берем авто и можем для купания проехать 50 км :)
 
 
Калимера)Вы наверное уже выучили это приветствие?

А попробуйте слетать на какой-нибудь небольшой уютный остров. Я не знаю откуда вы летите, но есть много прямых перелетов из Москвы и Питера на Родос, Корфу, Кос, а еще много непрямых перелетов, которые, поверьте, стоят того!

На маленьких островах совершенно обалденная атмосфера. Помимо пляжа перед гостиницей, если взять машину (квадроцикл, мопед) и проехаться по острову, можно выбрать пляж, который будет по душе именно вам, а такой обязательно будет на маленьком острове.

Гостиницы есть разные, как стиля Resort, так и небольшие, но очень уютные и именно характерные для островов.

А еще можно поехать в круиз по греческим островам с заездом в Стамбул и Кушадасы! По деньгам это практически то же, что и отдых в отеле. Зато увидите очень много интересного, поймете, где в Греции вам нравиться больше всего, искупаетесь на разных пляжах, побываете в разных тавернах, ну и конечно шоппинг в Турции)
 
Цитата
Dina Set пишет:
шоппинг в Турции
Остапа понесло. Турецких шпионов по манийской традиции сбрасывали с Тайгета в бездонную пропасть.
Дина-ааааа, вы на греческом сайте.
Шоппинг у нас в Афинах и в Салониках, немножко в Каламате (когда есть скидки).
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
адо знать время ветров, они годами уже измерены.
На северном берегу Крита - это скорее июль-август-сентябрь через год.

Можно поподробнее про ветра?
В этом году в июле ожидаются ветра на севере Крита (Я все про Pilot :)
 
Цитата
Dina Set пишет:
На маленьких островах совершенно обалденная атмосфера. Помимо пляжа перед гостиницей, если взять машину (квадроцикл, мопед) и проехаться по острову, можно выбрать пляж, который будет по душе именно вам, а такой обязательно будет на маленьком острове.

Про маленькие острова я тоже думаю, например Закинтос - Mediterranean Beach Resort
Выглядит вроде не плохо.
Изменено: cisco - 07.06.2011 12:45:31
 
 
Цитата
cisco пишет:
В этом году в июле ожидаются ветра на севере Крита
А как же. В теме про Пилот можно составить расписание кто и когда из грекРУбят туда едет качаться на волнах.
Там очередь, больше просили до сентября не занимать. И спрашивайте насчет ветров.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:



Цитата


cisco пишет:
В этом году в июле ожидаются ветра на севере Крита
А как же. В теме про Пилот можно составить расписание кто и когда из грекРУбят туда едет качаться на волнах.
Там очередь, больше просили до сентября не занимать. И спрашивайте насчет ветров.

жаль, тогда точно вычеркиваем и Пилот... и весь Крит.
Поедем на Халкидики
 
Цитата
cisco пишет:
жаль, тогда точно вычеркиваем и Пилот... и весь Крит.
Да, лучше вычеркните, а то привезете ветер с собой по традиции.

Цитата
cisco пишет:
Поедем на Халкидики
Посмотрите в Калифее Эгеан Мелфрон, отели в Ханиотти.
 
Цитата
cisco пишет:
В этом году в июле ожидаются ветра на севере Крита (Я все про Pilot
Приближается середина июля, мы в Пилоте, ветра нет!
Небольшие волны бывают, дети (в смысле малыши совсем) в восторге.
Учитывая качество пляжа и морского дна в Пилоте, ветер только усилит остроту позитивных ощущений от моря.
В прошлом году были на Крите в конце июля, начале августа. Никакого ветра критического не заметили.
 
Очень рекомендую Вам Кефалонию....Посетите этот остров....Это Ионические острова...Просто сама здесь живу и красивее места еще не видела.... :bye: :Radyga Если
 
Цитата
cisco пишет:
Хочется в конце концов найти хороший отель, с нормальным пляжем и закрытым от сильного ветра.
Подозреваю что это должна быть Материковая часть.
Присмотрел пока Oceania Club.
Из плюсов - надеюсь что здесь нет ветра и спокойное чистое море.
Из минусов - заход в море. И для меня самый большой минус - это ALL, так как очевидно что нормальной местной еды попробовать не удастся.
Отсюда два вопроса - если есть посетившие этот Oceania - хотелось бы услышать пару слов о +/-.
И второе если кто знает хороший отель удовлетворяющий моим потребностям - welcome.
Я в Oceania лично не была, но от очевидцев слышала про камни и ежиков...

А почему про Sani Resort никто ничего не говорит? Пляж замечательный, песок, ежиков нет (по крайней мере не было).
Тоже Кассандра... По-моему волнения в море там не может быть...
Никакого All... Правда, нужно авто брать, чтобы до деревень с тавернами доехать, если хочется греческой кухни отведать... Но в принципе нас и в порту кафешки устраивали...
Мы несколько лет назад там были, все понравилось... Не знаю, может что и изменилось...
По Халхидикам покатались, в Дион съездили и в Метеоры...
Изменено: svetik2006 - 12.07.2011 02:23:17
 
Да, Кефалония однозначно - супер. Рядом по красоте пляжей наверное - Лефкада. Всем рекомендую
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)