Выбор отеля на Крите

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Выбор отеля на Крите, Просьба помочь с выбором отеля на Крите для отдыха с маленьким ребенком
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Очень нужен ваш совет. Мы планируем поехать на Крит в начале октября. Мы очень любим Грецию, но были только на Корфу, после посещения которого и полюбили эту страну и этот остров. В этот раз решили есхать на Крит. Не могли бы вы подсказать, в каком отеле может быть нам лучше с маленьким ребенком.
На выбор у нас или Grecotel Club Marine или Aldemar Cretan Village. По цене они в принципе, одинаковы. Сначала очень хотелось нам в Pilot Beach, но поскольку там нет all inclusive, а при путешествии с детем это очень удобно, поэтому свой выбор остановили на этих вариантах.
Вопрос еще в погоде - Альдемар в Херсонисосе, а Грекотель в Ретимно - где будет лучше климат (волны, ветер) в начале октября и где будет интереснее, чтобы можно было дойти до ближайшего города, прогуляться, посидеть в кафе, посмотреть на людей. Хотя в принципе, мы планируем брать на несколько дней машину, поэтому второй пункт не столько важен, как вопрос с погодой.
В отеле важны качество питания, территория, пляж.
Я знаю, что очень хорошим вариантом в плане погоды наверно окажется Агиос Николаос, но там мы не можем подобрать отель.
Я буду очень благодарна Вам за помощь. -sofi-

P.S. Роман, вы всегда так хорошо помогаете, пож. посоветуйте что-нибудь. :Radyga
 
Цитата
Людмила пишет:
По цене они в принципе, одинаковы. Сначала очень хотелось нам в Pilot Beach, но поскольку там нет all inclusive, а при путешествии с детем это очень удобно, поэтому свой выбор остановили на этих вариантах.
мои родители едут туда на FB+
это более чем достаточно
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

мои родители едут туда на FB+
это более чем достаточно
Роман, спасибо, встречный вопрос - FB+ - я правильно понимаю, что это 3-х разовое питание + напитки? В агентсте на сказали, что Pilot Beach будет намного дороже, а эти 2 отеля идут по спо, хотя я все равно перезвоню и уточню по цене Pilot.
 
Людмила,
http://www.greek.ru/news/tourism/42238/
 
Роман, спасибо, отель действительно шикарный, но получается дороже, у нас бюджет не более 1100 на человека. (FB в Pilot получается около 1800)
 
А сколько лет ребенку?
 
 
Людмила, в плане волн и ветра оба варианта примерно одинаковы.
А вот в плане
Цитата
Людмила пишет:
чтобы можно было дойти до ближайшего города, прогуляться, посидеть в кафе, посмотреть на людей.
Альдемар предпочтительнее, поскольку он поближе к Херсониссос, а Грекотель находится на приличном расстоянии от Ретимно. Даже до ближайшего населенного пункта (Аделианос Кампос - имхо довольно унылый, хоть и туристический, поселок) пара километров по полю.
 
Цитата
Serg&Nady пишет:
А сколько лет ребенку?
Чуть больше, чем годик.
 
Цитата



Альдемар предпочтительнее, поскольку он поближе к Херсониссос, а Грекотель находится на приличном расстоянии от Ретимно. Даже до ближайшего населенного пункта (Аделианос Кампос - имхо довольно унылый, хоть и туристический, поселок) пара километров по полю.

Таня, спасибо, нам конечно хотелось очень в Ретимно, но понимаю, что наверно Клаб Марин далеко от города получится, а не подскажите, сколько от Альдемара до Херсониссоса или какого-либо другого оживленного места (кафе, магазины:)?
Изменено: Людмила - 12.09.2009 14:48:20
 
Цитата
Людмила пишет:
Чуть больше, чем годик.
Я почему спросил - вряд ли он у Вас уже есть взрослую пищу, нашему ребенку почти два, но она в основном еще ест что-то специально для нее приготовленое. Поэтому настолько ли важны All inclusive или трех-разовое питание, наверное ребенку вы будете готовить еду отдельно. Мы во всяком случае так и делали.
Цитата
Людмила пишет:
Grecotel Club Marine
если я правильно идентифицировал то это отель примерно в 10-11 км от Ретимно, возле местечка Сфакаки. Мы в нем не жили, но были в соседнем отеле. С внешней точки зрения он производит впечатление очень хорошего отеля, но от города далеко и особо гулять за пределами отеля там негде. Только если брать машину и ехать в город.
Мне кажется что очень хорошие места для отдыха с детьми - это Бали (не в горной части) и Георгиуполис.
Мы собирались с ребенком ехать во второй половине сентября в Бали в Nostos, но поездка сорвалась по независящим от нас причинам.
Цитата
Людмила пишет:
Pilot Beach
Это Георгиопулис?
Херсонисос мне не очень нравится (но это личное мнение).
 
Цитата
Serg&Nady пишет:
Поэтому настолько ли важны All inclusive или трех-разовое питание, наверное ребенку вы будете готовить еду отдельно
в отелях этого уровня есть специальное детское меню :)
 
Цитата
odessitka пишет:
в отелях этого уровня есть специальное детское меню
Интересно, я не знал. А что оно собой представляет?
 
Цитата
Serg&Nady пишет:
Интересно, я не знал. А что оно собой представляет?
я не знаю, что оно собой представляет, но у этих отелей есть подробные сайты, можно для начала почитать там, а потом и написать им запрос с интересующим вопросом. Вполне возможно, что можно и заказывать меню для ребенка по собственному выбору :)
 
 
Мне кажется что это детское меню все же для детей немного постарше. Для совсем маленького мы привозили всю еду с собой.
 
Цитата
Serg&Nady пишет:
Мне кажется что это детское меню все же для детей немного постарше. Для совсем маленького мы привозили всю еду с собой.
Сергей, все правильно, мы тоже привозили еду с собой (в этом году ездили на Корфу, в 4+*), там был детский стол - йогурты, all inclusive, и присутствовали продукты на пару, более менее диетическая индейка, манная каша (кто-то кормит ребенка такой кашей), поэтому можно было давать с общего стола, и также просили сотрудников отеля. что бы нам делали блендер из выбранных продуктов, без проблем, иногда правда добавляли в яблоко апельсин, тогда мы старались воздерживаться.
А так отели часто предлагают детский стол, но для деток уже постарше, мы везли банки с собой.
All inclusive конечно вещь хорошая, с точки зрения того, что греческая кухня без ограничений, например в Грекотель неплохо кормят - не ругайте сейчас меня любители таверн -sofi- , я тоже люблю кушать в тавернах, но мой клоп не высидит на месте пока мы закажем, нам приготовят, мы поедим, я думаю, что чаще это будет с большим напрягом, чем просто набрать еды, и дитя заинтересовать парой кусочков чего-нить, дело тут только в быстроте.
 
Цитата
Serg&Nady пишет:

Людмила пишет:
Grecotel Club Marine
если я правильно идентифицировал то это отель примерно в 10-11 км от Ретимно, возле местечка Сфакаки. Мы в нем не жили, но были в соседнем отеле. С внешней точки зрения он производит впечатление очень хорошего отеля, но от города далеко и особо гулять за пределами отеля там негде. Только если брать машину и ехать в город.
Мне кажется что очень хорошие места для отдыха с детьми - это Бали (не в горной части) и Георгиуполис.
Мы собирались с ребенком ехать во второй половине сентября в Бали в Nostos, но поездка сорвалась по независящим от нас причинам.

Спасибо огромное, я уже поняла, что вClub Marine будет возможно чуть скучновато, а вот Георгиопулис я рассматривала, но не нашла там подходящих отелей. Nastos мне представляется более городским отелем, а хочется чтобы и от города было недалеко и чтобы там погулять можно было, в бассейне поплавать и т.д. Вообщем, хочется как всегда - удобства, хорошего питания, и желательно за меньшие деньги:)
Еще Родос рассматривали, но там ничего из отелей подобрать не получилось, то хороший отель, но HB, то хороший отель с all, но пляж не тот.
 
Цитата
Людмила пишет:
то хороший отель, но HB, то хороший отель с all, но пляж не тот
ну в начале октября пляж должен быть последним критерием ;)
Цитата
Людмила пишет:
мы тоже привозили еду с собой (в этом году ездили на Корфу, в 4+*), там был детский стол - йогурты, all inclusive, и присутствовали продукты на пару, более менее диетическая индейка, манная каша (кто-то кормит ребенка такой кашей), поэтому можно было давать с общего стола, и также просили сотрудников отеля. что бы нам делали блендер из выбранных продуктов
а что вы привозили с собой в банках?
 
Цитата
Людмила пишет:
не подскажите, сколько от Альдемара до Херсониссоса или какого-либо другого оживленного места (кафе, магазиныsmile:)?
К сожалению точно не подскажу, т.4к. В этом отеле не жила. Но он практически в Херсониссосе находится. Там обязательно должне быть шатл в центр города, и думаю, не раз в день.
Цитата
Serg&Nady пишет:
Херсонисос мне не очень нравится (но это личное мнение)
Аналогично. Ретимно гораздо интереснее и приятнее. Тоже ИМХО:)
Цитата
Людмила пишет:
Nastos мне представляется более городским отелем,
Если это Ностос в Бали, то он не может быть городским отелем :)) В Бали все такое небольшое и уютное. ИМХО это самый живописный поселок на северном побережьи.
 
Цитата
odessitka пишет:
а что вы привозили с собой в банках?
это детское питание, в стеклянных баночках.
 
Людмила,
В Альдемаре можно прислать мне Ваше меню и расписание подачи и Вам будут готовить.
Отель находится на расстоянии 2км от Херсонессоса.

Tanja M.,
Бали нам категорически не понравилось. Тем более как скакать с ребенком по горам, да и впервые в жизни на песчаном пляжике наша подруга словила там ежика, операция по извлечению иголок состоялась только в Москве.
 
 
[QUOTE]Roman o arhigos пишет:
Людмила,
В Альдемаре можно прислать мне Ваше меню и расписание подачи и Вам будут готовить.
Отель находится на расстоянии 2км от Херсонессоса.
[QUOTE]
Роман, спасибо Вам огромное, это было бы супер!!! Буду Вам очень благодарна, если это можно будет сделать, и это никого не напряжет. -tebe-
На этой недели нам уже необходимо определиться с отелем, т.к. у туроператоров места уже под запрос.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Людмила,
В Альдемаре можно прислать мне Ваше меню и расписание подачи и Вам будут готовить.
Отель находится на расстоянии 2км от Херсонессоса.

Роман, спасибо Вам огромное, это было бы супер!!! Буду Вам очень благодарна, если это можно будет сделать, и это никого не напряжет. -tebe-
На этой недели нам уже необходимо определиться с отелем, т.к. у туроператоров места уже под запрос.
Изменено: Людмила - 14.09.2009 10:43:13
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Татьяна, Вы абсолютно правы, я не тот Ностос смотрела изначально.

 
Цитата
Serg&Nady пишет:

Мы собирались с ребенком ехать во второй половине сентября в Бали в Nostos

Сергей, довольно милый отель, а какая там система питания, не подскадите? Вы сами его бронировали или через туроператора?

Сори, я чего-то намудрила с цитированием :wasko:
Изменено: Людмила - 14.09.2009 11:27:19
 
Людмила,
Моя коллега по работе была в этом году в Nostos Бали, им отель понравился, он находится рядом с отличным песчаным пляжем. Говорят, что он очень подходит для отдыха с маленькими детьми. В Бали есть горная часть - там с ребенком делать нечего и "равнинная" (условно) - там находится несколько отелей, в том числе и Nostos. Эта часть Бали называется Ливадией.
Нашим требованиям этот отель вполне соответсвовал: трешка небольшая и уютная, все номера с кухонками и есть один номер - апартаменты: 2 комнаты, кухня и большой балкон с видом на море, его мы и хотели забронировать. Собирались ехать через туроператора, но наша поездка в любом случае не состоялась.
Nostos предлагается российскими туроператорами, во всяким случае питерскими, наверняка должен и московскими.
Про питание в нем ничего не знаю, они брали без питания, мы хотели брать завтрак-ужин.
Тема Бали обсуждалась на форуме, вот ссылка:
http://www.greek.ru/forum/forum87/topic18575/messages/
 
Сергей, спасибо Вам огромное за информацию, Бали и правда красивое место, по крайней мере на карте выглядит здорово, посмотрим что там предлагают наши туроператоры.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)