На какие экскурсии поехать из п-ва Халкидики???

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
На какие экскурсии поехать из п-ва Халкидики???
 
Помимо отдыха хочется съездить на пару-тройку экскурсий.Куда по вашему мнению просто обязательно поехать???Ну конечно же с учетом того что 9 часов в один конец и 9 в другой -не вариант)
 
Если 9 часов в один конец-не вариант, то отпадают Афины. Это действительно утомительная экскурсия. Но, я не жалею о потраченных силах!
При расчете временных затрат на экскурсии в первую очередь следует учесть, что территория Халкидиков давольно обширна :)
От Солоник до некоторых курортов уже утомительно добираться. С Ситонии обычно народ отдельно собирают и в общий автобус в раоне Солоник подсаживают, получается два автобуса. Мы жили где-то в центре Кассандры, около 90 км от Солоник, и у нас экскурсии занимали примерно такое время:
- Афины выезжали ночью, 1,5 до Солоник, еще часов 5 до Афин, часов 5 там и обратно приехали опять к ночи. Устали.
- Метеоры ок 1, 5 часа до Солоник + 2 часа до Метеор, часов 5 сама экскурсия. В целом, не очень утомительно
- Афон ок 1, 5 часа на автобусе до кораблика, дальше кораблик до самого вечера с высадкой на 2 часа. Совсем не утомительно
- Олимп-Дион Эта экскурсия мне больше всего понравилась. В городе, наполовину скрытом водой и водорослями есть что-то мистическое. Очень рекомендую. Ехали в целом 2-3 часа в один конец,дорога очень красивая, через ущелья. Совсем не утомительно.
Всякие морские прогулки с купаниями, это уже зависит только от места, где вы будете жить.

Поправте меня со временем, если что, а то я даольно давно там была, могу и приврать чуток. :oops:
Изменено: Сильвер - 23.07.2009 12:19:27
 
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли ехать в касторью смотреть на озеро, и что там еще можно посмотреть если шубы не интересуют. И как туда добраться с Ситонии от отеля порто карос.
 
ozean, Касторья

Конечно, там красиво и византийские церкви и монастыри достойны Вашего посещения.
 
А можно как-то совместить Салоники и Касторью за один день, Каким образом тогда лучше строить маршрут если, пользоваться общественным транспортом.
 
Нет, совместить - это насилие над собой и городами. Автобусы в Касторью ходят с КТЕЛ Македониас, а из Халкидик автобус приходит на КТЕЛ Халкидикис. Это разные концы города.
 
 
С ребенком на такие экскурсии можно ехать? Не напряжно?
 
Arsenik, на какие именно?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)