поиск отеля в халкидиках

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
поиск отеля в халкидиках
 
Огромная просьба, помогите, пожалуйста, выбрать отель. Собираемся с мужем в Грецию в первый раз. Хотелось бы найти хороший, тихий отель, с хорошей зеленой территорией, с хорошим пляжем, развлекательные программы нас не интересуют, териториально в Халкидиках - Ситония или Афон. По цене желательно не более 1600 евро на двоих (питание HB). Перечитали уже огромное количество отзывов и предложений, что никак не можем определиться с выбором. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь хорошие отели в этом районе.
 
Цитата
rumynata пишет:
териториально в Халкидиках - Ситония или Афон.

а чем не нравится Кассандра?
 
 
LIKITHOS VILLAGE, AKTI OURANOUPOLI, THEOXENIA EKIES ALL SENSES RESORT.
 
Звиняйте что пишу в этой ветке, НО...у меня чисто прикладной вопрос про отель. Можно?
Значит отель 3 звезды и ...ЧТО ТАМ В НОМЕРЕ? Т.е. к чему быть готовыми?
Прежде всего я определилась что там не ванна а душевая кабинка и сказали брать с собой веревочку и прищепочки чтобы бельишко стирать-сушить. (Хотя там есть прачечная но устраивать тур в прачечную с носками-трусиками и футболкой как то...не то).
Теперь вопрос: если в номере нет сейфа и он на ресепшен, то не опасно ли там оставлять документы-деньги? И что из себя представляет этот самый сейф на ресепшен? Общая коробка с именными пакетиками?
Короче люди - дайте совет чтобы быть готовым к отелю. Кто с чем столкнулся?
Мне наш главбух сказала, что она бегала по городу двое суток чтобы найти аптеку и купить хлорку чтобы вымыть ванну, т.к. в супермаркете не было средств для удаления грибка. А она сказала что ванна была с зелеными разводами и плитка с налетом и прежде чем она туда шагнула она её сама вымыла (ради своей безопасности). Я тоже не горю желанием грибки хватать......а хлорку везти в самолете можно? Или прочий антисептик для ванн.
Научите!
 
Цитата
belogorca31 пишет:
ЧТО ТАМ В НОМЕРЕ? Т.е. к чему быть готовыми?

И ванная, и душевая равновероятны.

Веревочку с прищепочками мы всегда имеем с собой для трусиков.
Даже в 5 и 7 звезд :)

Сейфы на ресепшион - это шкаф с сейфами, и вам дают одну коробочку типа ящичка :) в этом шкафу.

Главбух по какой стране бегала?
Меняйте сразу номер, если не нравится.
 
Цитата
belogorca31 пишет:
Мне наш главбух сказала, что она бегала по городу двое суток чтобы найти аптеку и купить хлорку чтобы вымыть ванну
а почему всего двое суток? бедные аптекари :D хлорка обычно продается в любом супер-маркете ;)
Цитата
belogorca31 пишет:
Или прочий антисептик для ванн.
не знаю есть ли в россии, в греции есть в аптеках дезинфицирующий спрей :) он подходит для дезинфекции любых поверхностей, а также хирургических инструментов.
Но это было лирическое отступление...
Цитата
belogorca31 пишет:
ванна была с зелеными разводами и плитка с налетом
да что ж такое - вас запугивают каждый день, то вода 5 евро за бутылку, теперь грибок в ванной... я не видела такого в Греции ни разу :bye: Может бухгалтерша вам завидует и пытается всеми способами испортить настроение? :bye:
 
 
Да ну нет! Какая тут зависть. Она фото показывала номера. Кондей в жутком состоянии, она его как увидела сразу ахнула, т.к. висел на одном болту и капал в номер и на столе стояла фляжка для него. А сын её (9 лет пацану) сразу завизжал от восторга сказал что у них номер как в фильме "Чужие" и ему тут классно будет играться в стрелялки. Но в ванну она его не пустила пока все не вымыла. Топотать ногами и требовать она не будет а просто приспособит то что есть.
Значит веревочку брать, прищепки, кипятильник (на случай ночного чая), свои чашечки и тарелочки в номер (или там в шкафчике есть?), мыльно-рыльное и для попы рулончик (а вдруг там не будет?! да?)
Вещи в номере оставлять спокойно где лежат и при уходе технику в сумку не прятать? Т.е. там не воруют при уборках и ноут можно с телефоном на кровати оставить?
И еще, а если при отеле есть бассейн то можно ли в него нырнуть (по тихому, без брызг!) ночью? Или после того как стемнело к нему не подпускают?
 
belogorca31,

Уважительно преклоняюсь перед вашеи предусмотрительностью,но может хоть ночные брызги или их отсуствие, оставите на сюрприз?! :)

Цитата
belogorca31 пишет:
для попы рулончик (а вдруг там не будет?! да?)

без комментариев! :)
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Цитата
belogorca31 пишет:
Но в ванну она его не пустила пока все не вымыла
Двое суток не купались, пока хлорку в аптеке не нашла? :D Ну-ну :D :D :D
Цитата
SSSALEXANDRA пишет:
Уважительно преклоняюсь перед вашеи предусмотрительностью
предусмотрительность - это не то слово! :D Это уже паранойя по-моему! :D :D :D
belogorca31, вы едете в ГРЕЦИЮ. Эта страна находится в южной части Европы. Тут есть супермаркеты, в них продают туалетную бумагу (если в 3 звездах ее не будет - звоните в туристическую полицию, их лишат звездности ;) ), хлорка там тоже продается.
Цитата
belogorca31 пишет:
свои чашечки и тарелочки в номер
вы собираетесь вести с собой в самолете???????? вы раньше отдыхали только на ЮБК, где о одноразовой посуде не слышали? везти на отдых тарелки??? я в ужасе :wasko:
Вы в какой отель-то едете? Может у него сайт есть, там будет написано, что есть в номере ;)
Кстати, в простеньком отеле в Ханиоти у нас на балкончике была металлическая штучка (блин, как ее по-русски) для развешивания вещей и прищепочки :) И на Иосе тоже были веревки :)
 
Цитата
belogorca31 пишет:
Значит веревочку брать, прищепки, кипятильник (на случай ночного чая), свои чашечки и тарелочки в номер (или там в шкафчике есть?), мыльно-рыльное и для попы рулончик (а вдруг там не будет?! да?)
простите, вы в каких сараях раньше жили? сейчас даже на нашем юге мыло и рулончики в туалетах есть.
я много раз жила в отелях в Греции, такого ужаса не видела! бумага там точно есть и не как в России-серая наждачка, а нормальная белая и мягкая... :D
все продается в магазинах! не забывайте, что в Греции все есть! :D
Цитата
belogorca31 пишет:
И еще, а если при отеле есть бассейн то можно ли в него нырнуть (по тихому, без брызг!) ночью? Или после того как стемнело к нему не подпускают?
в которых я была, можно было все!
:opa
Цитата
belogorca31 пишет:
Вещи в номере оставлять спокойно где лежат и при уходе технику в сумку не прятать? Т.е. там не воруют при уборках и ноут можно с телефоном на кровати оставить?
у меня , ТТТ, еще ничего ни разу не украли, хотя и кучу золота на столе оставляла и кошелек и телефон на зарядке.но ноут в чемодан убирала... ;) но если вы такие предусмотрительные, то конечно убирайте.
единственное, что могут взять, это мелочь 1-2 евро, могут подумать что это для них на чай оставили...
 
Кто-нибудь слышал про Flegra Palace 4* Кассандра (Халкидики)
Читал только приличные отзывы + цена с учетом, что там все включино вполне вменяема на сентябрь - 60 тыс с хвостом на двоих.
 
Fenrir,

Отель не плохой. единственное до пляжа через дорогу и идти-идти-идти......))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)