Помогите девушке с выбором: Родос (Алдемар) или Крит (Грекотель)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Помогите девушке с выбором: Родос (Алдемар) или Крит (Грекотель)
 
Здравствуйте, мои дорогие помощники -sofi-
Мы втроем: я, муж, сын 4 лет, едем в первой половине сентябре в отпуск в Грецию. Решаем куда же именно :opa
Нам очень рекомендуют отель ALDEMAR PARADISE ROYAL MARE (Родос). Но я изучила весь интрнет. Разумеется, я фильтровала информацию, доносившуюся от разных людей по поводу этого отеля, но что меня очень смущает, несмотря на тщательно проведенную фильтрацию: 1) фото с тараканами в номере 2) старый отель, ремонта не было уже лет 10, плитка на полу в номере, фото номера вообще не понравилось. Инетересно, когда же все таки там делали ремонт в последний раз? 3) пляж маленький, галечный, камни при заходе в воду, лежаки проваливаются, плаж на 2, а то и на 3 отеля. При этом нравится большая территория, вкусная еда, бассейны с морской водой, разнообразная анимация для детей. Но при всем этом этом не чувствуется уюта. Потом я стала искать, что мне нравится по фото/отзывам/цене (вроде). Нарыла Grecotel Creta Palace (Крит) с замечательным пляжем и приятными номерами. Будьте так добры, расскажите, правда ли всё описанное присутсвует в Альдемаре? Очень хотельось бы удовольствие от такого ожидаемого отпуска. И вообще, Родос или Крит? Или может быть Халкидики? Отдых предполагается семейный, плажный, спокойный (если наш сын "непоседа" позволит :D ) И как Грекотель?
Спасибо заранее за помощь! Простите, если с вопросом повторяюсь (думаю, задавал уже кто-нибудь? :oops: )
 
Цитата
1) фото с тараканами в номере 2) старый отель, ремонта не было уже лет 10, плитка на полу в номере, фото номера вообще не понравилось. Инетересно, когда же все таки там делали ремонт в последний раз? 3) пляж маленький, галечный, камни при заходе в воду, лежаки проваливаются, плаж на 2, а то и на 3 отеля.
Так отзыв, судя по фактам, тоже 10-летней давности. Его совсем недавно реконструировали. По поиску найдите сами даты обновлений тут
Пляж не самый большой, зато территория.

Хотите шикарный пляж, то это в Альдемар на Пелопоннес:
http://www.greek.ru/tur/guide/pelop/hotels/ROYALOLYMPIAN5.php

В Грекотель не езжу, не знаю как там.

Халкидики - это совсем другой регион. Там тоже есть 2-3 отеля, где можно хорошо отдохнуть, не более.
 
 
Ух ты, Вам, Роман, большущее Спасибо!
Просмотрела фотографии с тараканами (на holidaycheck.ru), сделаны в августе 2007, но не суть важно, просто сколько помню своих отдыхов в 5*, ни по отзывам, ни на самом деле ничего подобного не видела и не слышала. Настораживает :wasko: , поскольку организацией отпуска в нашей семейке занимаюсь сама (чувствуется, да :opa ). Спасибо за отель, посмотрела, пляж действительно хороший, только вода холодная? :o Может плюнуть на всё это и купаться в бассейнах...
Халкидики и грекотель в моем сообщении от безысходности...
;ellina
 
Тараканы устали, тоже отдыхать хотят.
 
Цитата
Katarinastar пишет:
Может плюнуть на всё это
На отзывы с тараканами плюнут, потому что их пишут те, кто кроме тараканов в жизни ни на кого не обращает внимания.

Если номер на первом этаже, то от тараканов никто не застрахован, они же летающие большие жуки такие.

А охрану около каждого чудака в Греции не ставят.

Как только Вы перестанете ожидать от жизни и от отелей негатива, то Вы никогда больше не ошибетесь с выбором отеля.

Счастливый отдых начинается не от отеля, а от мозгов (настроя умственного), которым Вы пользуетесь для его выбора.

Ну я Вам какие-то азбучные истины тут проповедую :)

Холодная вода на Пелопоннесе была 29 апреля 2008 г., но я все равно купался. Вы в апреле на машине времени туда летите?
 
Цитата
Katarinastar
Смотрите еще как российские туристы повышают свое благосостояние:
ловят тараканов или ящериц, потом их фотографируют или в чай/кофе себе бросают и фото делают потонувшего насекомого.
И претензии выставляют туроператору и отелю с просьбой вернуть бабла и дать еще.
Был на суде таком :)
 
 
Зачеркнуть бы всю жизнь и с начала начать...

Да, счастливый отдых начинается с мозгов - эту фразу я буду теперь цитировать. Классно!
 
И не только отдых, скорее жизнь :)
 
Ну я бы с удовольствием :D сгоняла в путешествие в прошлое. Но здесь непросто. Нет свидетельств того, что вся наша Вселенная вращается. Тем не менее полученный Куртом Геделем в 1948 г. результат показал, что теория относительности не исключает перемещения назад во времени. Сам Эйнштейн был озадачен этим фактом. Так что есть на что опираться. Мне бы вот лучше в будущее, чтобы тыдым, а завтра уже 6 сентября и я лежу на пляже в Греции в оранжевом купальнике...
Жизнь человека - это всего лишь отражение того, что находится у него в голове. Мысли формируют мир человека: умственное совершенство является основой совершенства жизни. Ваши сегодняшние мысли служат «кирпичиками» вашей завтрашней мечты. Эффективный умственный настрой не приходит за один день, тут предстоит тяжелая работа (примерно дней 30 :D )

Спасибо вам, за то, что вы для нас тут есть все ;ellina

А вот еще: в Альдемарах центральное кондиционирование, можно ли регулировать темпеатуру самому? Комментарии к этому вопросу про мои мозги не принимаются :D , я правда не знаю.
 
Katarinastar, могу порекомендовать отель Pilot Beach Resort в Ханье, были там летом 2007 года. Для отыха с ребенком очень комфортный отель с большой территорией, есть несколько бассейнов, хорошее питание. На первый взгляд кажется, что далековато до моря, но потом даже нашли в этом некое удовольствие. Отель полностью соответствует заявленным 5 звездам. Очень надеюсь, что с тех пор качество не ухудшилось. :)
http://gr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=8308
(Негативные отзывы по отелю от людей, которые поселились на так называемой "старой территории", той, что прямо у моря. Новые номера - супер! Прямо из балкона - выход в бассейн - семьи с детишками резвились до позднего вечера)
Изменено: Egorka - 24.05.2009 22:19:03
 
Для тех, кто в машине времени катается. Сейчас 2009 г.
И отели обновляются, тем более, что на 30-50% за гос счет (и в этом мы им помогаем).

Мои родственники летят в Pilot в сентябре. Будет самый актуальный отзыв, но чуть позже.
 
Спасибочки! :D
 
Katarinastar, Альдемар на Родосе очень хороший отель, но если хотите номера по-новее, то выбирайте здание вилладж, а не маре. В вилладже и тише и уютнее, хотя инфроструктура этих отелей общая. Пляж песчано-галечный, да есть на том же Родосе и лучше, но никаких проблем со входом в море рядом с отелем нет. Развлечений много, питание хорошее, в детском клубе русскоговорящие няни. Да и вообще остров-мечта )))
Очень сложно выбирать просто между отелями, т.к и грекотель крета палас тоже очень хороший вариант для отдыха, как и многие грекотели. Я бы вам посоветовала выбрать место для отдыха, а уже там мы поможем выбрать хороший отель. В отзывах можно рыться бесконечно, но часто общей картины так и не получите.
 
 
LARKA *, Вы очень для меня понятно и здорово всё объяснили! Спасибо Вам! Моя подруга-турагент сказала мне тоже самое. Она на майских сама ездила в этот отель, всё там сама проведала и сказала, что для нас с ребенком там будет просто рай :D Сказала также и про Вилладж, но там немного дороже и идти до моря дольше. По поводу выбора места, для меня это очень сложно. Нет времени изучить интернет на предмет того, чем какой остров друг от друга отличается. С ребенком, особенно с нашим активным непоседой, по экскурсиям не поездиешь, разве что возьмем машину на четыре-пять дней, покатаемся по острову. Цель отдыха - покупаться в море в комфортных условиях. И всё :D Здорово, что все-таки Вы подтвердили, что вход в море вполне нормальный. Еще раз спасибо, будем определяться с местом, чтобы у Вас потом еще раз спросить про отель. Но я склоняюсь все-таки в Родосу и к Вилладж ;ellina
 
ПРавильно склоняетесь ) ;ellina
 
Мы отдыхали в Aldemar Paradise Royal Mare через туроператора BTA-travel, собственно благодаря им я наверно и не начала такую тему - они выслушали наши предпочтения, и сразу предложили его. Вы знаете, если сильно захотеть, можно найти недостатки абсолютно везде. Я выскажу общее впечатление - поверьте, там прекрасно, чудесно и замечательно, у меня просто нет слов, мне очень понравилось!! Территория отличная, номера хорошие, обслуживание по высшему классу, куча ресторанов и баров, кухня вкусная, коктейли, фрукты, мороженное... Если вас беспокоит вход в море - купите ребенку тапочки, мы такие еще с прошлогоднего отдыха в Кемере привезли - и все ок!! А какая красота... Искренне завидую, что вам только предстоит поехать :)
А мы в этом году теперь на Корфу ;)
 
Liony, здравствуйте! Мучались мы с выбором недолго, и в итоге остановились именно на этом отеле. Сейчас у меня уже совершенно никакие недостатки отеля по отзывам отдыхающих не вызывают беспокойства благодаря greek.ru. Поскорее бы отпуск наступил :D А еще у меня коллега на работе только что вернулся из отпуска из этого отеля и сказал примерно так: "Я был в Доминикане, на Бали, там конечно баунти, но после 10 дней отдыха в таком раю ему хотелось вернуться домой, а в Греции мне 2-х недель было было мало, я бы там еще отдыхал и отдыхал". Ему очень понравился отель и сам отдых. Спасибо Вам за поддержку -sofi- !
 
Не за что )) Рада за вас искренне!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)