Опять выбор.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Опять выбор.
 
Доброе время суток, дорогие форумчане!!! Нужна мне от Вас помощь. В прошлом году ездили в Египет и выбрали отель по рекомендациям похожего форума, но только по этой стране. Выбор оказался удачным, отель понравился и даже был приятно удивлён. Надеюсь, и Вы мне поможете с выбором отеля в Греции. В эту страну едем в первый раз.
Собираемся ехать числа так 17-18 июня. Сразу вопрос - не будет ли там очень жарко в эти дни? Жару не любим. Ну а теперь главные вопросы.
1)Какую область Греции выбрать в это время года лучше??? Хотелось бы на островах.
2)Какой отель выбрать??? Много их сразу и не разобраться... Вот критерии к отелю:
а. Большая, ухоженная, богатая на растительность и цветами территория.
б. Пляж - большой, вход с берега (не с лестницы)
в. Хорошее питание - All или FB
г. 4* или 5*
д. Расположен в живописной местности поближе к достопримечательностям
3) Какого туроператора лучше выбрать?
Может, что посоветуете??? Жду ответа.
 
Да, совсем забыл, бюджет 2400-2600 на двоих.
 
 
Dima MLV,
А что такое не очень жарко?
В общем среднем случае, действительно, не очень :)

1) Если хочется, то почему нет. После Египта начинать надо аккуратно: Крит, Корфу, Родос, Кос

2) Ограничиваем Родосом и Корфу. В первом случае Альдемары, а Корфу я плохо знаю, а Кос только в мае посмотрю, но отелей больших много там.
Если Вам побольше достопримечательностей, тогда Родос.

3) По Родосу тут они у меня видны http://www.greek.ru/tur/guide/dodek/rodos/
По ценам, плз, самостоятельно: http://www.greek.ru/tur/spec/section.php?IBLOCK_ID=86

И хорошего Вам отдыха!
 
На Косе есть отели с территорией и нормальной инфрастуктурой, вопрос в том, что считать большой территорией?
В Греции ОТНОСИТЕЛЬНО большие территории у 4 и 5 звезд. ОЛЛ в Греции совсем не нужен, ну если так уж хотите...учтите что это не ОЛЛ в Турции и даже не ОЛЛ в Египте, все намного скромнее. Количества еды тоже в разы меньше, зато качество замечательное!!
Операторов полно, многие приблизительно одинаковы, в смысле что работают давно в Грецией, у многих одни и те же принимающие. Смотрите по цене, тарифам, скидкам и выбирайте.
Что касается живописности места - сложно, так как на Крите, Родосе и Косе отели как правило стоят в самой обычной местности, хотя есть и приятные исключения, отели в очень симпатичных местах, но там могут быть для вас другие минусы. Так что если живописность места , в котором расположен отель для вас номер один, а так же вам важно количество зелени (не в отеле, в отелях многих насажены и цветы и деревья), то скорее Корфу, но и подороже.
Достопримов поболее на Родосе и Крите. С Родоса вы имеете возможность также сплавать на соседние острова, к примеру Сими, с Крита на Санторини чаще всего, С Коса на Патмос, Ниссирос, Калимнос, Родос.
Горных красивых дорог намного больше на Крите, Крит по природе на мой взгляд поинтереснее Родоса, но на Крите ОЧЕНЬ желательно брать машину, иначе многое не увидите, впрочам на Родосе тоже, но Родос все же меньше....
Понятие жары очень относительно. Мне и в августе не жарко в Греции, но если вы не любите совсем жару, лучше не ехать в июле-августе, это самые жаркие месяцы. жара в Греции пененосится на островах не тяжело как мне кажется, климат сухой, ветерок почти постоянно, вообщем кому как, если у вас какие то болезни или вы вообще жаркий климат не любите, то лучше июнь или сентябрь я думаю.
С отелями много вариантов, сначала выбрать нужно остров, потом уже отель.
 
Добрый вечер!
Людиии, помогите, пожалуйста. В мае-июне у меня будет открыта шенгенская виза Германии. В период ее действия на 2-3 недели хочу попасть в Грецию.Может кто-то обладает бесценной для меня информацией о контактах, ссылочках для аренды апартаментов, номера в уютном,нормальном отельчике на берегу моря в районе Неа Потидеи? Уж очень хочется хорошо и бюджетненько отдохнуть. ;)Самостоятельное прочесывание интернента,кроме отеля Потидея Палас, результатов не дало. :bye:
 
Есть еще Portes Palace в Неа Потидея http://www.portespalace.com/
 
 
Ne-Ta,
Бюджетный отдых все таки должен быть приличным, я мимо этих отелей проезжаю с удовольствием :)
 
Roman o arhigos,
каждый год начинаю поиски с чего-то поскромнее, а заканчивается все как всегда, ударом по кошельку.Чувствую в этом году будет так же :D А Вы не знаете, за какое время до даты поездки тур становиться "горящим", учитывая необходимость получения визы, например?
 
Спасибо за ответы. Просмотрел некоторые предложения. Вот понравился отель Nana Beach 4* (о. Крит). Хотя и дорого. Кто что может сказать про него???
 
Ne-Ta,
Цитата
А Вы не знаете, за какое время до даты поездки тур становиться "горящим", учитывая необходимость получения визы, например?
При условии оформления визы от двух недель до недели, а потом радуются только обладатели мульти-виз :)
Хотя нынешнее ранее бронирование побеждает горящие туры по цене :)
 
Господа, ответь мне ещё на вопросик. Как Вам туроператоры "Лабиринт" и "Olimpic"? Надёжные? Уж очень у них цены заманчивые.
 
Dima MLV,
Как измеряем надежность?
 
Roman o arhigos
Надежность, я думаю, можно измерить количеством лет на туррынке. :D
И Лабиринт, и Олимпик - давно на российском рынке, значит, надежные! Правильно, Роман? ;)
 
 
Germon,
Ну если измерять надежность в годах на рынке, тогда правильно :)

Ну еще от Димы подождем единиц измерения :)
И потом я в опрос внесу такой вопрос. Интересно будет в мировом масштабе :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Dima MLV,
Как измеряем надежность?

Ну не мне, Вам объяснять, как измеряем надёжность. С моей точки зрения надёжный туроператор, заселит в тот отель, который я купил, забронирует тот класс номера за который я заплатил, ну и предоставит более или менее нормального гида. Разве не так??? Как у них насчёт этого, грешат???
 
Dima MLV,
Цитата
С моей точки зрения надёжный туроператор, заселит в тот отель, который я купил, забронирует тот класс номера за который я заплатил, ну и предоставит более или менее нормального гида. Разве не так??? Как у них насчёт этого, грешат???
Ааа, ну я думаю, что туроператоры, которые так НЕ делают, вымерли уже лет десять назад на греческом направлении. В том году, например, я платил за двушки и трешки, а меня, как назло, в пятерки переселяли. Вот в таком стиле все и работают, но и не только со мной. Этим грешат :)
Греческий сегмент - это греческий сегмент, здесь все на виду. Все друг друга знают семьями. И туристов всего 300 000, со многими лично знаком. Поэтому здесь ненормальных туроператоров уже практически нет, повымерли.
С Лабиринтом мы давно и сами ездим и друзья, с Олимпиком к тому же еще и соседи :)
Мы с ними познакомились по рекомендациям моих друзей, которые долго через них ездили.
 
Спасибо, за ответ. Просто уж больно у них разнятся цены с остальными туроператорами, а почему не понятно, вот это и вызвало у меня подозрение. А ещё скажите, куда лучше ехать молодой паре в Nana deach или Agapi Beach? Может что ещё предложить сможете?
 
Roman o arhigos
Цитата
В том году, например, я платил за двушки и трешки, а меня, как назло, в пятерки переселяли.

Это уже не надежность, это качество и опыт. :D
 
Dima MLV,
Цитата
Просто уж больно у них разнятся цены с остальными туроператорами, а почему не понятно, вот это и вызвало у меня подозрение.
Вот и я говорил, что не надо быть ближе к народу, народ этого не поймет.
У них есть и более дорогое размещение.

Кто-то из греческих бизнесменов, ругаясь матом, на Миконосе мне рассказывал о виллах на Пелопоннесе за 20 000 евро в день, которые исключительно российские о олигархи снимают. Может мне контакты для Вас спросить?

По выбору из этих двух отелей не подскажу. Сам я выбираю за 20 000 евро :) в сутки :)
 
на мой взгляд по Вашим критериям - по достопримечательностям Вам на Родос или Крит, про кидалово операторами в Греции я тоже не слышал, по температуре, в основном моря, я бы выбирал Родос поближе к Линдосу или Родосу, на край Крит , ноя бы начал с Родоса, а отели подскажут операторы, ближе к Линдосу естьприличные пятерки.
У нас несколько иной отдых - отель попроще, путешествий побольше. Удачи
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Понял я почему у "Лабиринта" дешевле туры!!! :) Потому что авиакомпаниями они пользуются так сказать не айс... Типа "аэрофлот-норд", "sky express" и тд. Ну теперь всё ясно. :D
 
Дима)))
ну вот например хороший ТО ....(название небось модератором удалили), особенно хвалят экскурсионки и вообще все качественно, но не дешево, а тоже какой то фигней типа Вимов и Красом летали, сейчас Атлант Союз что ли у них летит на Салоники, не знаю точно. Да и сайт у них всегда был очень допотопный даже без онлайна, потом переделали его, но все-равно неудобный очень.
Лабиринт сколько его помню всегда неплохие цены давал. С гидами как повезет, у одной и той же принимающей разные гиды, человеческий фактор. Вам надо еще бы узнать кто у кого принимающая.
Насчет заселят. Вот кстати, Роман написал, я вспомнила. Звонок - менеджер кричит в трубку, какого хрена вы моих туристов из трешки в Херсе селите в 5 (не буду называть какую) в районе Рефимно. я говорю ей, что мол туристы должны радоваться, им такой подарок вместо какой то бюджетной трешки в отличную пятерку на Олле! Им такого даже не снилось! А она отвечает "Да им по фигу какой там сервис, они едут тусоваться, что они будут в вашем пятизвезднике делать, где рядом одна улица и кроме как за звездами наблюдать делать нечего. К тому же у них нет денег, а в отеле даже при ОЛЛЕ тратить придется, да и одежды у этих девчонок нет соответсвующей" :D
Бывает и такое.
Сложно советовать, меня на Крите устроили и Каламаки и Миллениум, правда экскурсии не брала у них. На Родосе вполне устроил Белеон. Отели выбирали не саиые популярные, потому как подарок почти всегда был индивидуальный трансфер при бронировании группового. Овербукинг был один раз с популяпной трешкой, после некоторого скандала на респепшн, на одну ночь поселили в ближайший отель в какую то коморку, на следующий день поселили в забронированный отель, номер дали один из лучших в данном отеле (правда они там все были не особо хороши, но у нам дали получше и с хорошим видом).
Изменено: Sun & sea - 18.04.2009 19:41:32
 
Sun & sea,
Цитата
Звонок - менеджер кричит в трубку, какого хрена вы моих туристов из трешки в Херсе селите в 5 (не буду называть какую) в районе Рефимно. я говорю ей, что мол туристы должны радоваться, им такой подарок вместо какой то бюджетной трешки в отличную пятерку на Олле! Им такого даже не снилось! А она отвечает "Да им по фигу какой там сервис, они едут тусоваться, что они будут в вашем пятизвезднике делать, где рядом одна улица и кроме как за звездами наблюдать делать нечего. К тому же у них нет денег, а в отеле даже при ОЛЛЕ тратить придется, да и одежды у этих девчонок нет соответсвующей"
И правильно менеджер кричала, девушки потрахаться поехали, а их к детям и семейным мужикам.

Мы с Димой обсуждаем отправляющие стороны, а Вы пишите о принимающих!
Это две большие разницы.

На одну принимающую в Греции 5 отправляющих из России :)

Dima MLV,
Может так получиться, что у Лабиринта и Трансаэро будет :)
Разница в цене билета от разных авиакомпаний в стоимости тура мизерна.
Перелет примерно одинаковый у всех.
Больший вес имеет размещение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)