Нана Бич или Агапи Бич с детьми 1год и 3,5 года? Или ,может, что-то еще?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Нана Бич или Агапи Бич с детьми 1год и 3,5 года? Или ,может, что-то еще?
 
Помогите выбрать отель на Крите для отдыха с детьми - Нана Бич или Агапи Бич.
Нана Бич:

жирные плюсы:
1.Возможность жить на первой береговой линии на первом этаже с видом на море http://www.labirint.com.ru/hotel/img_big/2197_01.jpg
2.Отличная детская площадка!!!
http://www.labirint.com.ru/hotel/img_big/2197_04.jpg
http://www.nanabeach.gr/index.php?action=14&lang=en

По прошлогодему опыту знаю, что ребенка тяжело чем-то занять после 6 вечера, с такой детской площадкой проблема будет решена.
3.Отвсюду в отеле видно море, в том числе и из ресторанов.
4.Очень красивая территория с набережной вдоль моря - есть где погулять
5.Рядом 2 крупных турристических центра.
6.Обалденный панорамный вид на округу.
7.Волнорезы - даже в шторм можно купаться

МИНУСЫ:
1.Нет газонов-ВСЕ дорожки выложены камнем, а годовалый ребенок только начнет ходить и будет часто падать.
2.Ну очень маленький песчаный пляж.
3.Надо хорошо смотреть, чтобы дети не свалились в море на этой красивой набережной

АГАПИ БИЧ.
Плюсы:
1.Один из лучших песчаных пляжей Крита
http://www.labirint.com.ru/hotel/img_big/2162_01.jpg
2.Везде газоны - детям комфортнее по ним бегать, чем по выложенным камням
3.Тоже красивая территория
4.Находится в поселке с кучей магазинов.
5.Его рекомендуют всегда в первую очередь, а Нану Бич во вторую, может, не зря?...

Минусы:
1.Вдоль моря набережной нет.
2.Нет вида на море из бунгало
3.Если шторм, в море не зайдешь - волнорезов нет, а штормить может все 3 недели.
4. в 30 метров от берега каменная гряда дальше не поплывешь, но это на глубине 1,50 метра, может, этого и достаточно?... детяям достаточно уж точно!
5.Трубы. Хоть все и говорят, что их не видно и не слышно и не пахнет и ветер не на отель, но они есть
Оба отеля входят в десятку лучших по стране и в сотню лучших по миру:
http://www.tophotels.ru/main/top100/10/

Оба рекомендуют
Цены примерно одинаковы.
Просьба отвечать только тех, кто там реально отдыхал.
Изменено: ledi8 - 20.03.2009 10:30:50
 
Если из двух этих отелей, то я бы посоветовала Нана бич. Пляжа там хватает всем...И упасть со скал детям не реально )) ну хотя, если им ооочень захочется, а рядом никого не будет...
 
 
На рейтинги я бы не смотрел, этот в частности вообще сомнительный. Магазинов в аммударе (агапи бич) нет нормальных. Хотя до ираклиона близко. Если поедете в Агапи, то смотрите внимательно ежей. Их там полно. Как раз перед каменной полосой.
 
Larka, а почему Нана, если не секрет? В агенствах наоборот, почему-то в первую очередь предлагают его. Как-то вот нет про него восторженных отзывов, в основном все пишут, что все хорошо, но...как-то без восторга. а вот про агапи наоборот многие прямо кричат от восторга:-)))
 
Я бы не кричал от восторга при виде труб в Аммударе... Мне их и в Москве хватает. :bye:
 
Вот эти трубы? Это вид с пляжа отеля или дальше?
http://www.holidaycheck.ru/fullscreen.php?ch=ub&id=1156456750
Если трубы - единственный недостаток отеля, то я уж как-то смирюсь, а если вы ,Антон, просто хотите испортить мне настроение перед отпуском, то не стоит :bye:
Изменено: ledi8 - 24.03.2009 20:44:05
 
 
ledi8,
ни в коем случае! :D
Крит - прекрасное место. Уверен, эмоции будут только положительные.
И, надеюсь, электростанция Вас никак не будет беспокоить.
 
зато там газоны! :bebe
я бы вообще поехала в район Элунды и Агиоса Николаоса, но ,кажется, там нет "детских отелей"
 
Специально ориентированных на детей не встречал. Возможно и есть.Думаю, что это и не всегда обязательно. Главное, чтобы место соответствовало Вашим ожиданиям.
Что касается газонов...
То искренне рекомендую Капсис (бунгало). :) Там не только газоны и деревья, но и водопадики, скалы, павлины и вообще зоопарк.
Но и цены.
 
Цитата
Антон пишет:
То искренне рекомендую Капсис (бунгало). С улыбкой Там не только газоны и деревья, но и водопадики, скалы, павлины и вообще зоопарк. Но и цены.

Кстати он открывается вообще нет? Что-то слухов столько про него ()тот что в Агии Пелагии) то говорят что банкрот, то еще что. Но то что у них проблемы это точно.
 
Капсис бунгалос в предложениях не нашла, наверное, Алексей прав. Сейчас все дорогие отели начнут банкротиться.
 
Не знаю..
Судя по сайту (http://www.capsis.com/index.php/2008020656/out-of-the-blue-capsis-elite-resort.html) всё у них нормально... 8)
 
какой-то небюджетный вариант этот Капсис, на дворе - кризис, а мне надо ехать не на 1 неделю, а на 4!!! :zlaia:
 
 
что вы решили? в агапи по фотекам нет таких детских игровых зон как в нана?хотя пляж хорош на испанский манер
 
сначала посмотрю, что решите Вы. -sofi-
Кто был в Нане, подскажите, какие корпуса на передней линии лучше - 700 или 800? Если живешь на первом этаже Sea front, есть ли возможность выйти из номера и рядом загорать на шезлонге? В смысле возле номера? очень актуально во время дневного сна детей. Может, у кого есть фото этих корпусов со стороны моря? а вход в номера на первом этаже только через террасу или с обих сторон - за корпусом и спереди? Чем понравился Агапи, там прекрасная возможность загорать в шезлонге на газончике возле номера, если хочешь, можно дсвинуть шезлонг под дерево, а если взять бунгало супериор и поселиться на первой линии 0 вообще супер! море будет не особенно видно, зато слышно. и пляж совсем рядом. а в нане до песчаного пляжа от Sea Front еще топать надо - недобно лежаки в 7 утра занимать :opa
Вот и кидаюсь из стороны в сторону. а другие все достойные варианты дороже.
 
вспомнила что прошлый год копалась по греции и общалась в своем беремчатом форуме на эту тему. нана бич тоже советовали. есть там мамашки кот ездили.
вот может вам пригодятся мнения http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=45771&hl=nana%20beach&st=30
http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=64040&hl=nana%20beach&st=15
 
Цитата
ledi8 пишет:
на дворе - кризис, а мне надо ехать не на 1 неделю, а на 4!!!

А почему бы Вам не поехать на 2 недели в Агапи и на 2 недели в Нану Бич? Мне кажется, это лучший вариант.

Цитата
Aleksei пишет:
Магазинов в аммударе (агапи бич) нет нормальных.
Это смотря что Вы подразумеваете под нормальными магазинами. Там достаточно туристических магазинчиков, кафешек, таверн (особенно замечательная таверна с животными, название не помню, но там огромный вольер с попугаями и бассейн с крокодилом), есть супермаркеты.
 
Цитата
ledi8 пишет:
я бы вообще поехала в район Элунды и Агиоса Николаоса, но ,кажется, там нет "детских отелей"

Вы правы. Там нет "детских" отелей, да и пляж Вам наверное не очень понравится, т.к. местность там скалистая, пляжи небольшие каменные. И ежей там довольно много.
 
Цитата
ledi8 пишет:
Капсис бунгалос в предложениях не нашла, наверное, Алексей прав. Сейчас все дорогие отели начнут банкротиться.

У Капсис все нормально. Бунгало остались, никуда они не делись. Просто они вошли в группу Eternal Oasis. Формально Бунгало назывались 2 корпуса, самые близкие к морю.
 
Я хотела поехать на 2 недели в агапи и на 2 недели в нану. а вдруг в агапи понравится больше и я 2 недели буду просто страдать, зачем я уехала?! Плюс ко всему ребенок может с кем-то сдружится, я... потом будет обидно до слез.. и заново изучать территорию, распорядки... ну не знаю...ни подруга ни турагенство не советуют так экспериментировать, тем более с годовалым и ребенком.
Не подскажите, а почему Агапи вышел из Грекотелей, когда и что в связи в этим изменилось?
 
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
У Капсис все нормально. Бунгало остались, никуда они не делись. Просто они вошли в группу Eternal Oasis. Формально Бунгало назывались 2 корпуса, самые близкие к морю.

Они не могут расчитатся за отделку. Банк закрыл кредитную линию и в данный момент они до сих пор не могут найти финансирование. Но ситуация улучшается по крайней мере работают этим летом они вроде как точно.
 
Цитата
ledi8 пишет:
Я хотела поехать на 2 недели в агапи и на 2 недели в нану. а вдруг в агапи понравится больше и я 2 недели буду просто страдать, зачем я уехала?
А если больше понравится в нане, то будете страдать, почему сразу туда не поехали?? :D :D :D Вариант 100% проигрышный в любом случае. Выберите что-то одно, вам же не детей крестить с отельером - это просто отдых :D :D
 
Цитата
Aleksei пишет:
и в данный момент они до сих пор не могут найти финансирование

у Вас устаревшая информация :)

ledi8,

так что Вы решили в итоге?
 
пока склоняюсь к агапи бич - хороший пляж, есть возможность взять бунгал на первой линии, весь отель на одном уровне и много газонов - очень актуально для годовалого малыша, который только учится ходить ну и плюс возможность загорать перед номеров на газончике в шезлонге, когда дети спят. плюс питание, мне кажется, получше, чем в нана. ну и рекомендуют его в первую очередь. ну а то, что он старше...я в 2007 года в июне отдыха в санатории голубая бухта между геленджиком и туапсе - модернизированный совковый санаторий, а в сентябре в новом отеле Ривьера в Анапе по турецкой системе все включено. так вот, несмотря на всю совковость и недоделанность в голубой бухте мне понравилось больше, там была ДУША. Совершенно очаровательный персонал и красивейшая природа, а в ривьере всем все пофигу было...
А вообще я бы в грекотель грета палас поехала в бунгало с видом на море, но получается на 50% дороже, чем в агапи - дорого:-(((
Изменено: ledi8 - 02.04.2009 12:08:17
 
Так и не могу определиться :zlaia:
То один отель перевешивает, то другой.
Может, есть еще что-то достойное за ту же цену? Но Грекотель Клаб Марина Палас ну не катит совсем никак. Хочется, чтобы пляж нормальный был ,а там совсем убожество, а по цене ненамного дороже Наны и Агапи
 
я бы нану взяла. очень уж площадка и бассейн клевый
 
 
а у меня муж в миноа пасас хочет все же - а цены не дают пока никто. :cry:
 
Что вам дался этот Миноа Палас?! Отзывов про него очень мало - нет объектива, часть территории через дорогу, с пляжем соприкасается только малая часть отельной территории. вот кстати, еще какой отельчик нашла, но дорогой оказался, отзывы на Холидейчеке очень хорошие и территория отличная! И в Малии - красота. Cretan Malia Park. Знатоки, что скажете?
http://www.labirint.com.ru/hotel/show_hotel.php?id=2200
 
красиво и площадка симпотная.
а нам знакомые тут предлагают в марин палас грекотель. вот думаем.
 
Отдыхали в Агапи летом 2007. Дети были в восторге, как и взрослые ;ellina
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)