Выбор апартаментов

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Выбор апартаментов
 
Добрый день!
Хотим слетать на Крит. Но не в отель, а поискать место поспокойнее.
Несколько вопросов.
1. Апартаменты или совсем миниотель при прочих равных дороже или дешевле?
2. Как их подобрать через интернет, возможно минуя турфирмы?
3. Какие могут быть проблемы в связи с вопросом 2?
4. Где они в основном располагаются? Побережье какое...
Спасибо
Изменено: Calamos - 17.03.2009 18:34:42
 
Calamos,
А спокойные апарт-отели через туроператоров Вас не устраивают?

Или Вам больше нравится устроить себе удовольствие со сбором тура из ничего и дорого?

Я понимаю, когда я бронирую напрямую себе горный отель в таких местах Греции, которые россиян не видели никогда, хорошо бы, чтобы кроме меня с друзьями вообще их там и не было.

А Вы пишете о массово-туристическом Крите и хотите дешево напрямую, а как известно скупой платит дважды.

Ну и я не такой богатый и запрещаю своим бедным друзьям такие шаги.
И бронирут они себе 5 звезд все включено по цене Ваших дешевых апартаментов :)
Вон на Кос уже 5 семей едет :)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Calamos,
А спокойные апарт-отели через туроператоров Вас не устраивают?

Или Вам больше нравится устроить себе удовольствие со сбором тура из ничего и дорого?

Я понимаю, когда я бронирую напрямую себе горный отель в таких местах Греции, которые россиян не видели никогда, хорошо бы, чтобы кроме меня с друзьями вообще их там и не было.

А Вы пишете о массово-туристическом Крите и хотите дешево напрямую, а как известно скупой платит дважды.

Ну и я не такой богатый и запрещаю своим бедным друзьям такие шаги.
И бронирут они себе 5 звезд все включено по цене Ваших дешевых апартаментов
Вон на Кос уже 5 семей едет
Странная реплика. Ничего по существу
 
Я вам переведу :opa
Крит - это место массового туризма, с ним работает огромное количество туроператоров и предлагают большое разнообразие пакетных программ, включающих чартерные рейсы. Что это означает?
Отели (как классические так и аппарт-отели) операторы выкупают полностью, соотственно со скидкой минимум 50%.
Билеты на чартерные рейсы стоят несравненно дешевле билетов на регулярку.
Не забываем и горящие туры.
Итог - стоимость тура "все включено" от туроператора будет как минимум раза в два дешевле, чем ПОПЫТАТЬСЯ собрать себе то же самое самостоятельно. Свою головную боль оцените самостоятельно ;ellina
Что вам еще было не понятно?
 
Архиге, скоро новички начнут вас бояться :D :D :D
 
odessitka,
Ну не только новички меня боятся, вот вчера видили бы Вы лица чиновников-греков, когда я начал вопросы задавать зам министру:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=36883


Calamos,
Вы меня правильно поймите, у Вас только еще 6 сообщений, а у меня за 8 лет - 7821, из которых треть ответ на Ваш вопрос.

Заходите сюда в апреле, мае, июне, июле, сентябре
http://www.greek.ru/tur/spec/section.php?IBLOCK_ID=79
и поймете почему самостоятельные туристы бояться сравнивать реально самодельные туры с турпакетами.

После турвыставок, в апреле, будут новые цены, которые Вас порадуют, хотя сейчас уже, например, на Кос по раннему бронированию наши посетители едут.

Тем не менее, если Вы считаете себя самостоятельным туристом не ради метариальной выгоды, а из принципа, чего не могу не поддерживать, то для Вас есть другая тема:
http://www.greek.ru/forum/forum73/
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
вот вчера видили бы Вы лица чиновников-греков, когда я начал вопросы задавать зам министру
Акула пера, чего уж там ;)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Роман, я не знаю, какие вопросы Вы задавали - это Ваше личное дело и мнение насчет реакции на них.
Допустите мысль, что я новичок лишь по регистрации (забыл логин и т.д.).

Я неплохо разбираюсь в ценообразовании и спросил лишь то, что спросил, причем - не из побуждений экономии (в чем ничего плохого усмотреть не могу), а в целях отсутствия привязки к туроператорам, которые не предлагают отдаленные от Ираклиона отели. В одном из таких я по своей воле останавливался пару лет назад. Не уверен, что отель уровня 4 звезды (где мне до Ваших друзей в 5 звездах!? ;) ) может стоить у операторов 50 евро апартаменты на двоих.

Будьте сдержаннее :D
 
50 евро на двоих за четыре звезды самостоятельным поиском? :o :o :o Надо пойти выпить кофе, кажись я все-таки еще не проснулась :o
Такая цена возможна только в случае близких дружеских связей с владельцем отеля - в таком случае вопросы задавать незачем.
Если вы разбираетесь в ценообразовании, хм, то почему промолчали про авиабилеты?

Приведу другой пример. Подруга год назад брала полный тур в Турцию на 2 недели в 4 звезды, хотя оно ей было даром не нужно, знаете почему? Потому что в Турцию заходил муж-моряк, с которым они хотели встретиться, а билеты на регулярку были дороже, чем полный турпакет. Считаю сравнение корректным, потому что Крит ну ооочень туристическая зона.
 
Calamos,
Цитата
Будьте сдержаннее
Понимаете, южный темперамент передается :)
Весна.


Calamos,
Цитата
Не уверен, что отель уровня 4 звезды (где мне до Ваших друзей в 5 звездах!? ) может стоить у операторов 50 евро апартаменты на двоих.
Ну так сравнивать не можно. :)
Вы пешком пойдете в Грецию?! И еду сухим пайком в виде консерв?!
Реальное предложение:
350 евро в отеле 3+, которые на самом деле 4 под Ретимно за 350 евро тур с питанием все включено + виза и все это тур на человека на неделю было в июле 2008 г.

Понимаете, мы не можем сравнивать кастрированного кота с полноценным котом. Давайте полными турами мериться:
билеты + страховки + еда + размещение + трансфер.
они никак со стоимостью номера в апартаментах на двоих не сравниваются.

А хотите отдаленный от Ираклиона в любую сторону отели?
Заходите на грек ру
http://www.greek.ru/tur/spec/
и будет Вам хоть под Ханьей, хоть под Иерапетрой.
Проблем в реальности нет, проблемы только с ломке стереотипов :)

Моя жена мне не дает снимать апартаменты без питания, так как хотя мы и обожаем в Москве готовить греческую кухню, то в Греции предпочитаем местную и приготовленную другими, так как иначе что за отдых. Но тем не менее не каждый день ходим в лучшие таверны. И есть отели и на Крите, где очень хорошо готовят.
 
Calamos,
Цитата
Не уверен
Может произойти болезненный, но нужный когда-нибудь сделать акт признания, что в целях экономии дешевле у туроператоров.
Для нас, для предпринимателей, это логично, так как у оптовика дешевле, чем напрямую в отеле.

Так я, будучи туроператором, пришел к отелю, говорю давай номера и деньги вперед держи, а потом продаю. Отель не может заселить в мои номера никого, а я могу продавать дешевле, чем цена двери, намного. Так же я пришел в авиакомпанию, проплатил в апреле за чартерную программу и мне билеты дешевле в разы, если бы я бегал потом их искал в сезон по коллегам. А уж турист их купит намного дороже. Вот такая вот арифметика.

Если все так хорошо напрямую, то почему меня Консул пожурила, что я не рассказал ей и ее друзьям о таких турах за 350-500 евро в хорошие отели. Она бы оставила рабочее место и на неделю отдохнуть как настоящие новые русские. Ведь грекам цены в разы дороже, а покупая напрямую, вы от грека ничем не отличаетесь.
 
Calamos,
Когда Вы оченью-зимой-весной соберетесь на отдых в греческие горы, то там не действует указанная Выше логика :)
И отдых такой зимний, который мы каждый год практикуем в разы дороже, чем летний пляжный.
В горных отелях средний уровень стоимости номера 100 евро за большой номер с камином!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в день, но это красота! И вкуснота!
 
Calamos,
И снова здравствуйте, если желаемого Вами размещения на русском рынке нет,
и повышенные расходы не пугают, то вот в этом форуме
http://www.greek.ru/forum/forum73/
мы Вам поможем забронироваться напрямую,
готов ради Вас даже поторговаться на греческом с владельцами апартаментов,
чтобы не 50 было за номер в день, а 49 :)

Вот в этом оформить визу по приглашению отеля:
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic16767/messages/

В этом найти и купить билет на самолет:
http://www.greek.ru/forum/forum95/
может из собственных стратегических запасов отдам.

И будем потом мы ждать отзыва.
 
 
:D :D :D

http://crete50euro.narod.ru/index.html

ударим фотками по спору
Изменено: Calamos - 18.03.2009 17:24:47
 
Пожалуйста:
http://www.greek.ru/tur/photo/profi/section.php?SECTION_ID=536
 
Roman o arhigos, Calamos
Во пошла "рубка" кто кого переспорит.
Роман, есть люди, для которых брать тур у оператора, значит жить отеле, в котором ну никак не меньше 20 номеров, а в основном, намного больше.
А вот если чело не хочет жить в отеле, он хочет жить в апартаментах, которых в комплексе от силы 5-6 наберется, а то и того меньше. Хочет окунуться в греческую "глубинку", не быть привязанным хотя бы к завтраку "от и до". ;)
Почему многие наши соотечественники, собираясь в Грецию (и не только), в большинстве своем ищут тур в отель, где опять же наших соотечественников должно быть по минимуму или не быть вообще? :o В этом, кстати, тоже плюс апартаментов.
Да, не спорю, пакетный тур получается дешевле. Процентов на 30, наверное. Но иногда не хочется, чтобы было дешевле, хочется, чтобы было комфортно конкретно для каждого. :D
Возможно, иногда следует поступить как 50 на 50. Т.е. если брать турпакет у операторов, одну (две) недельки проживания/питания по их каталогам в отеле, третью (четвертую) в самостоятельном месте пребывания. Такие пакетники продаются, сам в прошлом году узнавал. Но это, опять же, на любителя. :)
 
Цитата
Germon пишет:
Roman o arhigos, Calamos
Во пошла "рубка" кто кого переспорит.
Роман, есть люди, для которых брать тур у оператора, значит жить отеле, в котором ну никак не меньше 20 номеров, а в основном, намного больше.
А вот если чело не хочет жить в отеле, он хочет жить в апартаментах, которых в комплексе от силы 5-6 наберется, а то и того меньше. Хочет окунуться в греческую "глубинку", не быть привязанным хотя бы к завтраку "от и до".
Почему многие наши соотечественники, собираясь в Грецию (и не только), в большинстве своем ищут тур в отель, где опять же наших соотечественников должно быть по минимуму или не быть вообще? В этом, кстати, тоже плюс апартаментов.
Да, не спорю, пакетный тур получается дешевле. Процентов на 30, наверное. Но иногда не хочется, чтобы было дешевле, хочется, чтобы было комфортно конкретно для каждого.
Возможно, иногда следует поступить как 50 на 50. Т.е. если брать турпакет у операторов, одну (две) недельки проживания/питания по их каталогам в отеле, третью (четвертую) в самостоятельном месте пребывания. Такие пакетники продаются, сам в прошлом году узнавал. Но это, опять же, на любителя.

100% согласен. Надоели шумные места. 20 номеров - уже шумно
 
Germon,
Цитата
Т.е. если брать турпакет у операторов, одну (две) недельки проживания/питания по их каталогам в отеле, третью (четвертую) в самостоятельном месте пребывания. Такие пакетники продаются, сам в прошлом году узнавал. Но это, опять же, на любителя.
Ну Вы ведь теперь так и делаете, а раньше помните мы с Вами как с Calamos-ом дискутировали.


Calamos,
Цитата
100% согласен. Надоели шумные места. 20 номеров - уже шумно
Да, злые Вы, уйду я от Вас.
Апартаменты на меньше 20 номеров не приносят владельцу никакой прибыли, так мелочь по карманам тырить.

А бедным грекам надо помогать существенней.
 
Цитата
Calamos пишет:
Надоели шумные места. 20 номеров - уже шумно
ну тогда ищите маленький семейный отельчик - тихий и уютный. Греческая глубинка и традиции. Хозяева будут жить в соседнем в вами номере. И их дети/внуки (нужное подчеркнуть) тоже. Вы перестанете любить греков на второй день, я вам обещаю :D :D :D :D
 
Сам одессит :D
 
 
odessitka
Цитата
ну тогда ищите маленький семейный отельчик - тихий и уютный. Греческая глубинка и традиции. Хозяева будут жить в соседнем в вами номере. И их дети/внуки (нужное подчеркнуть) тоже.

Это как попадешь...

Roman o arhigos
Цитата
Ну Вы ведь теперь так и делаете

Здесь на сайте пообщаешься, умных людей послушаешь, мудрее становишься ;)

Цитата
А бедным грекам надо помогать существенней.

Мы и стараемся почаще в Грецию ездить. Была бы моя воля, вообще бы стал ГрекРУБятом и жил бы там.
 
Germon,
Цитата
Мы и стараемся почаще в Грецию ездить. Была бы моя воля, вообще бы стал ГрекРУБятом и жил бы там.
Какие проблемы? ВНЖ фин нез лица и живите сколько сможете :)

Calamos,
Цитата
Сам одессит
Приветствую! Уж очень одесситов люблю.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Germon,

Цитата Т.е. если брать турпакет у операторов, одну (две) недельки проживания/питания по их каталогам в отеле, третью (четвертую) в самостоятельном месте пребывания. Такие пакетники продаются, сам в прошлом году узнавал. Но это, опять же, на любителя.

Ну Вы ведь теперь так и делаете, а раньше помните мы с Вами как с Calamos -ом дискутировали.
Роман, мы с вами тоже дискутировали, но ведь остались с уважением к мнению друг друга ;)
 
imperor,
Конечно, а с Germon-ом мы сегодня познакомились очно :)

У нас скоро будет много небольших и уютных отелей-апартаментов-бутиков для Вас :)
 
Roman o arhigos
Будем с нетерпением ждать! ;)
 
Уже что-то есть и будет больше
http://www.greek.ru/tur/guide/ion/itaka/
 
 
Цитата
Germon пишет:
Возможно, иногда следует поступить как 50 на 50. Т.е. если брать турпакет у операторов, одну (две) недельки проживания/питания по их каталогам в отеле, третью (четвертую) в самостоятельном месте пребывания. Такие пакетники продаются, сам в прошлом году узнавал.
Как приятно читать текст Понимающего человека:)
Кстати, мы так и ездим, как в процитированном участке. Только мы ещё и эти туроператорские предложения из более-менее вменяемых апартаментов выбираем (возможность, благо, имеется).
Самое важное, выбирать дома, предлагающие не 20-40 комнат, а ограниченное количество, например 3-5.
(всего их может быть те же 20-40, но не от данной фирмы)
Так часто делают, когда у владельцев дома с турфирмой только начинаются отношения, и первый заезд пробный, притираются друг к другу.
Вот тогда есть все шансы отдохнуть хорошо:
шумные компании селят, как правило, в дом нанятый целиком, а в "первозаездные" апартаменты стараются селить тихие пары, которые не мешают друг другу.
Хорошо и отвязным уродам (как же, можно через три этажа орать, переговариваясь, вечеринки на балконах с тупой уродской музыкой устраивать) и парам (которые друг другу совсем не мешают, поскольку заняты друг другом и отдыхом).
Атмосфера в таких домах отличается разительно, не замечаешь даже, какого размера дом вообще.

Цитата
odessitka пишет:
Вы перестанете любить греков на второй день, я вам обещаю
Прошлым летом были именно в маленьких семейных апартаментах, где хозяева жили в соседнем номере, а остальные комнаты, кроме нашей, были заняты друзьями семьи с семьями. Все были греками, с вечерними посиделками на веранде (куда и нас всегда приглашали), периодическими угощениями домашней ципурой и, как будто, общими детьми (в смысле, такая куча мала, совсем неясно кто откуда).
Один из самых приятных отдыхов с погружением в греческую атмосферу. Несравненно приятнее других соседей (кроме тех, которых вообще нету или невидно-неслышно).
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
www.bakis-resorts.com

Ребят,советую!аппартаменты на Хиосе.Хозяин-мой друг.Без посредников и турфирм. ;) там есть и мой телефон,если что.
Изменено: anna - 26.03.2009 16:25:35
 
Написала персональное сообщение
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)