Помогите плз, какой из отелей лучше?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Помогите плз, какой из отелей лучше?
 
Похоже, грекотель не в нашем бюджете :)
подскажите какой отель лучше выбрать из списка ниже? или какой то другой посоветуете?
наши требования - современный, большая территория с большими бассейнами, ночная подсветка, стильный..и поскольку мы на завтраках, то завтраки должны быть с большим выбором :)
и еще хотели жить "поцентрее", тк возьмем машину и будем преимущественно мотаться..в отеле проводя только ночь-утро :)

первый и последний побюджетнее, но по ним у хотельеров так мало фото! и мало отзывов, кто скажет в каком они состоянии? питание (завтраки, ням ням)? и висят ли по прежнему занавеси в клеточку?:)

Агиос Николаус:
Iberostar Mirabello Beach
http://www.iberostar.com/EN/Creta-hotels/Iberostar-Mirabello-Beach_3_105.html#
вид на море!!

Ираклио:
Aldemar Knossos Royal Village (Херсонисос) 5*deluxe
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/hotel/r_knossos_r_vs.php
бунгало на 11 дн с видом на сад


Aldemar Cretan Village (Херсонисос) 4*plus BNGL SV
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/hotel/r_cretan_vi.php

вид на море, алл инкл!!!


Ретимно:
Iberostar Creta Marine (Панормо) 5* SV
11 ночей вид на море
http://www.iberostar.com/EN/Creta-hotels/Iberostar-Creta-Marine_3_87.html
 
вообще, нам бы что нибудь поромантичнее :):) и поближе к каким нибудь романтичным местам - пустынные пляжи, скалы, горные тропы с видами..;)

подскажите хоть, запад, центр или восток? не можем определиться, не побывав там %)
 
 
Из этих
Aldemar Knossos Royal Village (Херсонисос) 5*deluxe
 
Roman,
спасибо большое.

Уважаемые знатоки,

а что можете сказать плохого\хорошего про
Iberostar Creta Marine (Панормо) ? как он с точки зрения еды\комфорта\шумности от дороги\моря?
может, еще какой нибудь вариант порекомендуете..спасибо
 
shkolnik, вот отзыв моей инетной приятельницы с другого сайта про Отель Iberostar Mirabello Beach

Цитата
Отель Iberostar Mirabello Beach находится в 15 минутах езды на такси от города Айос-Николаоса. На первый взгляд это самая обычная "четверка", но со своей необычной и душевной атмосферой. Когда мы прилетели и стали заселяться, в нашем номере еще не успели убраться, и нам пришлось часа два гулять по территории. За это время я влюбилась в отель. На территории есть небольшая гора, на которой расположены деревянные лестницы, которые в разных направлениях обвивают эту гору. Везде стоят бронзовые и гипсовые статуи богов, фонтаны, греческие амфоры, маленькие и большие в человеческий рост. Много цветов и каких-то благоухающих кустов и деревьев. Когда поднимешься на эту гору, открывается панорама на залив Мирабелло и на город Айос-Николаос. Там же есть уютная домашняя церковь, которая открыта весь день до вечера. Не знаю, насколько она действующая (на двери висит расписание служб, видимо по большим праздникам), но приятно в нее зайти в летнюю жару и тихо посидеть перед иконами. Рядом детская площадка. Мы сначала обходили ее стороной, настолько она показалось странной, я думала, что это чье-то частное владение, с закрытой калиткой. На самом деле это детский клуб. В нем, как в старых пионерлагерях, какие-то запутанные лестницы с сетками, стоят маленькие тачки, видимо для соревнований. На оливковых деревьях висят гамаки. Маленький садик с цветами, рядом стоят такие же маленькие лейки. Да, внизу около пляжа есть настоящая пещера, выдолбленная в этой горе. В ней живут летучие мыши. Рядом находится восточный уголок. Диваны, расшитые подушки, кальяны, подносы для приготовления кофе, балдахины - короче все, чтобы вечером приятно отдохнуть. В остальном - это обычная добротная "четверка". Ресторан расположен на втором этаже, из него открывается живописный вид на море. Ненавязчивое обслуживание. Номера стандартные, все как везде. Пляж не очень большой, это единственный минус.

Вечером устраиваются греческие вечера, где греки средних лет, видимо сотрудники ресторана, показывают чудеса выносливости - пьют по очереди водку и танцуют критские танцы, буквально, до упада. Впечатляюще. Эдакий национальный колорит. Как-то эти танцы по-особому называются... Есть также детская дискотека.

Из отеля легко добраться до Элунды, Айос-Николаоса и Спиналонги. .
 
Если на Крит, то в Западную часть. Мне кажется, многие так считают) Она красивее. Область Ретимно..или Ханьи.

А вообще, судя по тому, что Вы еще и на Санторини собираетесь, я бы на Вашем месте поехала на кикладские острова. То есть куда-нибудь поближе к Санторини. На Миконосе мы встретили молодую пару, которая была в восторге от острова Парос (сказали, что таких пляжей не видели еще;) ..на Миконосе они были 3 дня, потом на Санторини собирались...

После Миконоса и Санторини, Крит кажется большой деревней)
 
 
Цитата
dreamingirl пишет:
После Миконоса и Санторини, Крит кажется большой деревней)
Похоже, настолько большой, что вы ее толком и не рассмотрели =))
 
dreamingirl, мы как раз нацелились на запад.. вот только, почитав отзывы, меня расстраивает соотношение цена\качество критский отелей..
если бы на восток - поехали бы в Мирабелло наверное.
а на западе -склоняюсь к крета марин :) именно по описанной выше причине. переплачивать не хочется, лучше мы доберем впечатлений самостоятельно передвигаясь и любуясь красотами..
а на Кикладах вы были? какой отель посоветуете?
 
Цитата
dreamingirl пишет:
После Миконоса и Санторини, Крит кажется большой деревней)

Ну да...Санторини с Миконосом гораздо меньше ))))) Но те же деревни.
 
Tanja M., довольно хорошо...насколько это было возможно, побывав там 4 раза. я не претендую на ваши лавры знатока Крита...

LARKA *, нет, не "теже деревни"......у кикладских остров хотя бы есть своя бело-синяя архитектура, узкие улочки, свой микро-мир.... Крит другой. Пусть и деревня, но мне нравится...Но энергетика на Санторини и Миконосе отличается от той, что на Крите. Миконос - остров "демократии", где все доступно и все разрешено. Санторини - антипод Миконоса....своего рода wedding island, на нем не встретишь компании геев и др.



shkolnik, на Миконосе мы останавливались в Kosmoplaz hotel. Он очень удачно расположен. На пляже Плати Ялос, с которого отходят водные такси до других пляжей (10 мин до каждого- не больше). Вода кристально чистая...и цвет моря переливается всеми оттенками...Сам отель 4*. Маленький. С другими жителями отеля мы пересекались крайне редко, т.К. у всех номеров отдельные входы. Очень уютный отель. Кто-то на этом форуме (а именно Roman, гуру по Греции) наговаривал на него, что это 3-ка и всякие антикомплименты в адрес отеля, не пожив там. Единственный минус там- это завтраки (однообразные, континентальные). Но и они не могут испортить впечатление от самого острова. + От отеля близко ехать до Mykonos Town, где сосредоточена вся жизнь. 5 минут на машине, 10 минут на автобусе. Автобусы ходят очень часто.
На Санторини мы останавливались в мини-гостинице Oia Sunset всего на 1 ночь. Рекомендовать ее для вашего путешествия не могу. Но слышала очень много феерических отзывов про Katikies Hotel.

В Ретимно пожалуй Grecotel Creta Palace хорош для свадебного путешествия:)
А если хочется быть поближе к старому городу Ретимно и fortezza, то есть Aquila Porto Rethymno..Мы были в Атлантисе в этот раз, он в самом конце променада. Старая гостиница, но обновленная совсем недавно. Номера аккуратные, с намеком на интерьер) Ужины хорошие. Завтраки ничего. Вообщем жить там приятно...но не ах!) до центра идти минут 15 пешком. Пляж через дорогу..но это никак не влияет на его чистоту. Широкие длинные пляжи...не так много народу.

В старой части Ретимно есть какие-то "art" мини гостиницы...но мне кажется оттуда на пляж неудобно ходить.
Грекотель Крета Пэлэс - там красиво;)
 
Цитата
dreamingirl пишет:
Санторини - антипод Миконоса....своего рода wedding island, на нем не встретишь компании геев и др.

Я была и на Санторини, и на Миконосе.
НА Санторини да, геев не видела, но там стооооолько одесситов проживает...я была в шоке.

Но хочу заметить, что каждый остров в Греции уникален, и сравнивать их это не правильно, так же как и арбуз с дыней.
 
LARKA *,
хмм..именно одесситов?:)
Мы на Миконосе очень удивились большому количеству выходцев из Западной Украины...с ни с чем не сравнивым диалектом;)
 
Цитата
dreamingirl пишет:
хмм..именно одесситов?

Да :) именно их. Особенно в ночных клубах их как муравьев. Сама удивилась. ПРичем живут там уже по 5-7 лет.
 
 
А почему знатоки не скажут, что зап.часть Крита отличается от восточной не только количеством зелени,но и климатом.На востохе сухо,и жара переносится легко, на западе(Ретимно,Ханья)влажно,полотенца за ночь не сохнут,поэтому и при жаре тяжелее.Кроме того в восточной части множество отелей в бухтах,и когда волнение,то в бухте все ОК.А на западе длинные прямые пляжи в открытом море,и постоянное волнение, не говоря уже о сентябрьских штормах. :zlaia: :bye:
 
frezy,

В прошлом году была в Ретимно и А.Николаосе, влажности не заметила и разницы в климате тоже. Мама моя отдыхала в Кавросе, море было прекрасное, волны были, но с которыми очень приятно поплавать....

Может так повезло? 8)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)