o. Кос, отель Luca Blue Lagoon

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
o. Кос, отель Luca Blue Lagoon
 
В агентстве предложили отель Luca Blue Lagoon Resort для отдыха в середине августа. Едем с 7-милетним ребенком. По вопросам достопримечательностей пока не спрашиваю, т.к примерно уже представляю, какие места хочу посетить, а ньюансы буду спрашивать потом, если забронируем этот отель. Поэтому пока только вопросы по отелю.
1. Какой там пляж? Песчаный, галечный? Сможет ли ребенок заходить в воду без тапочек? Сильные ли волны в августе в этом месте?
2. Есть ли опасная живность в море(ежи, медузы итд)
3. Пляж у этого отеля собственный? Надо ли в этом случае платить за лежаки?
4. Есть ли на пляже бар(не смейтесь, но для моих мужа и сына вопрос принципиальный:-), как же отдыхать без пива и мороженого:-))?
5. Что в отеле с питьевой водой, надо ли ее покупать или бутылки дают бесплатно?
6. Говорят ли в отеле по-русски(хоть чуть-чуть)?
 
http://www.bluelagoonresort.gr/article.php?id=48

Пляж в этом отеле (как и во всех отелях района Ламби) - через автодорогу. На берегу песок, а в море, сорри, не знаю как - лично не купалась. Кстати, этим летом пребладает северный и северо-западный ветер, так что волны частенько (скажем, в неделю один-два дня бывают спокойные).
Живности (медуз и т.п.) в море Коса я пока (тьфу-тьфу-тьфу!) ни разу не наблюдала. Вода в море очень чистая, на всех пляжах.
Отель расположен вдоль моря, рядом с другими отелями (т.е. поблизости нет никакой деревни, придется ехать в город, например, чтобы погулять вечером). Зато до города совсем недалеко - 2 км. Правда, до центра будет километра четыре...
К сожалению, на остальные вопросы ответить не могу - может, ответит кто-то, кто там останавливался? А я так...местный житель :ae:
 
 
Спасибо огромное за ответ. А не порекомендуете неподалеку какую-нибудь красивую бухту для купания? И еще, скажите пожалуйста, пожаров в этом году на Косе не было?
 
Нет, у нас пожаров не было ни в прошлом, ни в этом году. Так что гора наша стоит зеленая-презеленая :). Бухта для купания на Косе одна - это пляж Св. Стефана рядом с Кефалосом, но от этого отеля это далеко (считайте, на другом конце острова) - там почти всегда спокойно, песок и мелко, напротив пляжа живописный островок с церковью, а рядом - развалины древнего храма - в любом случае стоит посетить это райское местечко,искупаться и пообедать в деревне Камари прямо на берегу моря!
От этого отеля в одну сторону (на восток) будет город, и пляжи в нем. В другую сторону (на запад) через 5 км. находится пляж Тигаки - белый песок, мелко, деревца, в тени которых можно посидеть. Я сама на этот пляж хожу каждый день. Но там, так же как и в Ламби, в этом году часто волны, если ветер северный. Если вы планируете брать напрокат машину, тогда вы легко сможете выбирать пляж без ветра на конкретный день - если ветер северный - едете на южные пляжи Кефалос (песок), Кардамена (песок и плиты - как повезет), горячие источники (там пляж галечный) или Парадиз, Лагада и все остальные (там огромная полоса пляжа с разными названиями - Псилос Гремос, Лагада, Банана и пр. - я лично предпочитаю Лагаду - там мало народу и классный песок!). А если ветер южный - то северное побережье - Тигаки, Мармари, Мастихари (по дороге в Мастихари есть замечательное место Там-Там - пляж и кафе).
Кстати, до Тигаки вы сможете легко доехать на велосипеде (их тут на каждом углу предлагают взять напрокат).
И еще - обязательно узнавайте, есть ли свои лежаки на пляже у отеля. Например, на огромном пляже Тигаки собственные лежаки есть только у маленького семейного отеля Арамни, а все остальные выкладывают по 5 евро в день за 2 лежака и зонтик.
Будут еще вопросы - с удовольствием отвечу! :)
 
спасибо. Другой конец острова далеко. Это по вашим меркам далеко:-), а у нас дача за 140 км. Каждую пятницу ездим:-) Каждый день, конечно, ездить не будем, но несколько раз съездим. Можно еще немного помучаю, раз вы местный житель? Скажите пожалуйста, а как на общественном транспорте добраться до термальных источников? Далеко? И не посоветуете, какую-нибудь таверну в Ламби? Чтобы вкусно и не очень дорого.
 
На самом деле, я тоже не считаю, что 45 км это далеко, частенько ездим туда, просто обычно отдыхающие хотят, чтобы все было в пределах "10 минут пешком" :D
До термальных источников ходит автобус от остановки на набережной в центре города (найти ее легко - просто идите по набережной,где экскурсионные кораблики в сторону замка, там и наткнетесь на нее). По-англ. будет написано Therma. РАсписание найдете там же, на остановке. Опять же, на машине будет гораздо проще, т.к. ходят автобусы не часто. В Кефалос и на пляж Парадиз тоже ходит автобус,но с другой остановки, на ул. Клеопатры. Наверняка в отеле найдете карту города, так что сориентируетесь быстро.
В Ламби я не помню, чтобы видела таверны или кафе - там же одни отели в ряд. А в городе хорошие рестораны - Элья (Оливка), итальянский Отто э Меццо (оба в старом городе). В Тигаки попробуйте Эсперос и Ифестос. Самая традиционная греческая таверна (только греческие блюда, очень вкусно и недорого) - Ампели (по дороге из Ламби в Тигаки есть указатель). А в Кефалосе недавно обнаружила отличную таверну Себастьян (в Камари, на набережной).
Если будете на машине обязательно съездите в кафе Лофаки - оттуда открывается потрясающий вид на город Кос, Турцию и острова. По дороге на термальные источники - кафе Вилла Кафе, тоже очень красивый вид. А в городе классное место для кофе,мороженого, вафель, блинчиков крепа - у отеля Кос Акти, в кафе Белла Виста. Вот, это все мои любимые места, но, ессно, на вкус и цвет... :D
А еще - по дороге в Мастихари есть аквапарк. Может, ребенку будет интересно? Туда ходит автобус, делая остановку как раз у вашего отеля.(в 11.00)
 
 
Только что узнала у знакомой туристки, отдыхавшей в этом отеле - пляж песчаный, но когда входишь метров 5 там галька, а потом снова песок. Как я уже писала, часто были волны. Лежаки на пляже платные, 2,50 евро за лежак. У бассейна, ессно, бесплатные. Занимать лежак с самого утра бесполезно - служащие убирают полотенца, и потом может получиться неразбериха. Еда очень разнообразная, есть итальянский, греческий и китайский рестораны. В целом, им очень понравилось, очень чисто, вежливый персонал, потрясающие бассейны, даже собираеются в следующем году снова приехать сюда же. :)
 
Спасибо Вам большое.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)