как найти частную гостиницу на халкидиках

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
как найти частную гостиницу на халкидиках
 
помогите пожалуйста!
хотим семьей 2 взр и 2 мал детей поехать на халкидики еще с прошлого лета. но хотели недели на 3, понимая что это будет нам дорого, решили купить билеты и отдельно гостиницу, и вот вопрос где же искать частные гостиницы, и чтобы еще действительно было то что на картинке. или же можно заказывать любую гостиницу самим, но будет ли это дешевле чем через тур-фирму,.
подскажите может кто отдыхал частным порядком или может есть какие сайти, а может кто сдает дом или квартиру на халкидика. собираемся в сер сентября.
спасибо за помощь.
 
familymv,
Цитата
понимая что это будет нам дорого, решили купить билеты и отдельно гостиницу
не понимая, что это будет Вам еще дороже :)

Цены:
http://www.greek.ru/tur/spec/section.php?IBLOCK_ID=81

Цитата
где же искать частные гостиницы, и чтобы еще действительно было то что на картинке. или же можно заказывать любую гостиницу самим, но будет ли это дешевле чем через тур-фирму
В Греции очень мало осталось государственных гостиниц, но жить в них никому не посоветую. Их продают за бесценок, чтобы привести в порядок.
Искать отели можно на google.gr

Смотря, что Вы ищите. Если популярный отель и с отелем работает российский туроператор на постоянной основе, то у российского туроператора он дешевле, чем напрямую.

"Частным" порядком на Халкидиках также логично отдыхать, как в том анекдоте, как еврей сэкономил билет на автобус, когда бежал за ним, в то время как его жена говорит, дурак, бежал бы за такси, больше бы сэкономил.

Если речь идет об эксклюзивных отелях, апартаментах, в слабо представленных на российском рынке регионах Греции, с которыми не работает российский туроператор, тогда напрямую может быть дешевле, но билет и визу придется делать самому.
 
 
наверное это не характерно для греции, так как в финляндию дешевле самому все делать.
или в болгарии тоже есть частные маленькие домики.
билеты например на 3 недели нам обходятся в 500 евро, это не очень дорого ну и виза не сильно дорого да и самим нет проблем подать документы, а вот с проживанием, мы и думали что может кто-то сдает дом или часть дома. может я не правильно выразилась назвав ГОСТИНИЦА, скорее частный дом или квартира.
спасибо.
 
familymv,
Частный дом или квартиру я Вам сдам в Халкидиках на год по 300 евро в месяц без ком услуг. С ними будет около 500-600 евро. И Вы вольны отдохнуть три недели в нем?!

Остальное называются апартаменты или студии. Те же фактически квартиры, но с совершенно другой ценой за неделю, две, месяц. Можно их искать. Мы в том году жили в своем домике полтора месяца в Халкидиках и ходили по округе искали такие апартаменты для друзей. Все получалось заметно дороже, чем когда мои друзья просто брали спецпредложения в отели или апартаменты, предлагаемые туроператорами, благо их у нас полный спектр.

Если бы я ехал на три месяца, то апартаменты - правильный выбор. В одном месте через три месяца, правда, взвоешь. Мы так практикуем теперь, к чему пришли опытным путем. Берем спецпредложения на две недели горящие и едем в какой-то регион Греции. Потом две недели в Москве обрабатываем результат и снова на две недели. Мне очень понравилось. Потому что, когда живешь в апартаментах, то есть сооблазн готовить самому, а какой тогда это отдых. И убирают там не 2 раза в день, как мы привыкли в 5 звездах, а раз в неделю. Жена же тоже хочет отдохнуть.
 
familymv,
Посмотрите, у ряда туроператоров есть апартаменты в Халкидиках. Очень доступный вариант ДИОНИССОС в Ханьети. Там есть номера с кухонным уголком.
 
ДА, чего-то мне готовить не очень хочется, да и выйдет ли это дешевле, т.е.
это не реально найти тихого грека держащего свою маленькую гостиницу у моря, да еще готовящего 2 раз в день. жаль.
вопрос в том что я никогда не нарываюсь на спецпредложения, и когда их искать и где я тоже не знаю, к сожалению.
спасибо за помощь
 
 
Цитата
familymv пишет:
это не реально найти тихого грека держащего свою маленькую гостиницу у моря
Семейных гостиниц много, просто их надо искать в гугле на английском языке. Но сначало, надо определиться, что вы хотите номер в гостинице, апартаменты или виллу...
Цитата
familymv пишет:
да еще готовящего 2 раз в день
А вот это врядли, семейные гостиницы, как правило, не предлагают ужин, уж слишком это трудоёмко. А уж шведский стол это вообще из разряда научной фантастики :) Если Вы не хотите готовить, то можете поужинать в таверне.
 
Цитата
familymv пишет:
понимая что это будет нам дорого
Европа не бывает дешевой, даже в частных апартаментах,ведь Вам придется где-то и как-то питаться,даже если готовить самим,много Вы не съэкономите.В итоге, выйдет дешевле на 50-100 евро, но проблем,головной боли и раздражения от такого отдыха будет куда больше. -tebe-
 
familymv,
По большому секрету, вот частный пансион
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/azogires.php
который Вас устроит.

Просто, обычно, до него нужно дойти, пройдя через большие отели и все включено, но Вы можете перепрыгнуть и сразу выше статусом подняться, тем более, что ее управляющий написал здесь уже сообщение, а именно обращайтесь к Alexander Bogachov.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)