Pavlina Beach

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Pavlina Beach, расскажите, плиз, про отель и место!
 
Расскажите, пожалуйста, кто был в этом отеле или рядом. Что за отель, чисто ли, как кормят, какой пляж, красивое ли место, как далеко населённый пункт,где можно погулять и пообедать,экскурсионные места, ходит ли транспорт. Заранее спасибо.
 
Похоже, я буду первооткрывателем :bye:
 
 
Это тот отель, который в Като-Ахайя?
 
Да, он там. Что-нибудь знаете? :?:
 
Точный адрес такой -Niforeika Kato Achaia. Очень мало отзывов..скудное описание.
 
Да.
Отель стоит своих звезд. Питание отличное . Территория большая и ухоженная, есть детская площадка, бассейн. На открытой террасе рядом с баром вечерами проводятся всякие мероприятия (там танцы т.п.) Виды с площадки просто очаровательные , особенно на вечерние ПАТРЫ и новый мост на материк (он красиво ночью подсвечивается), Отель состоит из главного здания и отдельно стоящих бунгало (ближе к бару). Номера чистенькие , на полу кафель. Персонал к туристам относится просто замечательно. На первом этаже есть очень хорошая сувенирная лавка (кстати там неплохие ювелирные изделия продаются).Поскольку отель стоит на склоне, то к пляжу надо спускаться по дорожке (ну от силы минут 5). Пляж галечный, вода чистая и теплая (холодных течений как на Западе Пело-са нет). На пляже народу не так много в будние дни, а вот в выходные из Патр приезжают многие греки. Рядом с Павлиной буквально в несколько десятков метров стоит отель Нифорейка Бич (неплохой кстати) и еще како-то маленький семейный отель. Все гости этих отелей ходят в Павлину гулять и проводить вечера, потому что рядом БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ. БЕЗ машины будет очень скучно. Небольшой минимаркет имеется как раз в отеле Нифорейка. Там продается все необходимое. До ближайшего городка КАТО-АХайя мы доходили за 40 минут. Но там особо ничего интересного нет. Лучше ездить в Патры и погулять, и шопингом заняться. Да в какие-то дни из отеля (по расписанию)ходят автобусы в Патры. Будут вопросы отвечу.
 
 
Большое спасибо за информацию, порадовали. -tebe-
Есть ряд вопросов. Ответьте, на какие сможете.
1.В каком году вы были в этом отеле?
2.Есть ли какие-то особенности размещения (номера получше-похуже, поновее и тд.)? Может быть,лучше бронировать сразу определённый тип номера.
3.Какие особенности аренды машины, что для этого нужно, сколько стоит, сложно ли передвигаться по стране начинающему водителю.
4.Какие экскурсии организуются из этого места, Афины - ? Что запомнилось, понравилось,возможно ли добираться самостоятельно, какая стоимость.
5.Какие и где есть хорошие таверни, ресторанчики с греческой кухней, морепродуктами? Какие,в среднем, цены, к примеру, за ужин на двоих? Какие хорошие местные вина?
 
1.Были в июле прошлого года.
2.Номер был в боковом корпусе, на втором этаже(там все номера с видом на море). Даже если будет номер со стороны подъезда главного корпуса -ничего страшного (там очаровательные клумбы и деревья(кажется сосны). Поменять номера можно(при наличии свободных).Наша знакомая так и сделала(без всяких доплат). В номерах мебель и сантехника в хорошем состоянии (не старая точно).
3.Брали авто на 10 дней (4 дня пришлось ждать) через представителя турфирмы - Ильи (ездили через ЮК). Процедура следующая: пришел представитель фирмы, заполнили несколько пунктов договора(там Ф.И. и г.р.), показали права, отдали деньги (250 евро) он нам передал ключи от авто, показал машину (брали НИСАН-Микро). В день окончания договора оставили ключи от авто на респшене и все. Все очень просто. Заправлялись на выезде из Нифорейки (там одна заправка - не пропустите). Дороги отличные. Ориентировались по карте и указателям. Скоростной режим иногда превышали.Поведение водителей на дорогах , такое же как у нас - кто спешит сигналит и его пропускают. НИЧЕГО СТРАШНОГО.
 
4. Ездили везде самостоятельно, экскурсии не брали. Патры посещали практически каждый день (в 30 км от Нифорейки). Движение в городе очень необычное(по одной улице авто едут в одном направлении, по другой улице в обратном направлении). Парковки платные (зато за авто спокойно).Ездили в городок Нафтапаксос (расположен сразу же за 2км мостом через Коринфийский залив. Мост платный. Внимательнее смотрите указатели(мы долго плутали пока нашли въезд на него, очень много развязок). Виды с моста ПОТРЯСАЮЩИЕ. Конечно ездили В Др.Олимп(где-то 80 км от Нифорейки). Билеты покупали на месте в кассе. Обязательно посетите пляжи Калогрии (25-30 км от отеля). Пляжи оборудованы всем необходимым (там душевые, туалеты, бары и т.п.) Пляжи песчаные , море чистое. Очень много туристов с детьми (по наши наблюдениям все сюда приезжают на авто). Это место считается -нац. заповедником. Ездили на Закинтос. Процедура следующая - приехали в Килини (там порт), купили в кассе-будке билеты на паром (6,5 евро) загнали машину по разметке на нижнюю палубу, поднялись по экскалатору на верхние палубы и в течении часа любовались морскими видами.
В общем поездили в разные места, впечатлений масса (правда это был С-З Пелопоннеса). Утром уезжали, вечером приезжали в отель.
 
А в Италию не сплавлялись на пароме?
 
5. Рядом с Павлиной много таверен (но мне они показались не интересными. Рекомендую таверню в рыбацком поселке . По берегу за минут 25 дойдете. Как раз мимо отеля Вайт Кастл пройдете (там тоже наши туристы проживают). Хозяева таверни очень радушные. Свежая рыба, кальмары в наличии были всегда. Цена за обед на троих -20-25 евро. Вина хорошие, но я не запомнила их названия, кроме ликера ТЕ ДУРА.
В Италию не ездили. Но в порту ПАТР видели много касс, где продаются билеты на паромы в ИТАЛИЮ. Мне кажется схема покупки билета. такая же как и на Закинтос. Надо будет попробовать в следующую поездку.
 
Спасибо вам огромное :!: Это именно та информация, которая была нужна. Теперь будем бронировать без опаски. Отличного вам отдыха и в этом сезоне :Radyga
 
Взаимно :))))!!!
 
 
Пишу "пост фактум". Были, как и запланировали в Pavlina Beach. Очень и очень понравилось. Всё весьма достойно. Природа и море - изумительные. Питание хорошее. Номера чистенькие, без шика - но всё работало. Отношение персонала - крайне дружелюбное. Минус,может быть, отсутствие анимации.. Диетического стола, как такового, не было.. Магазины далековато..пешком проблемно..К морю ступеньки..много..Но мы были без ребенка, арендовали машину, ездили везде сами, и в итоге - супер-вариант вполне себе экономичного отдыха :D
Изменено: alaeee - 19.03.2009 17:52:06
 
туся,
alaeee,
Девочки, я тоже рассматриваю этот отель. Большое спасибо за ваши отзывы, очень ценно все! Мы будем с 5-летним ребенком, поэтому еще несколько вопросиков:
1. Судя по фотографиям, пляж с одной стороны загорожен холмом (с него и спускаешься к пляжу, так?). На пляже солнце целый день? А то один раз была в таком месте - загорать можно было только рано утром.
2. Пляж - мелкая галька? Как для ребенка - не проблемно будет заход в воду?
3. Чем можно заняться вечером в отеле? Совсем-совсем нет никаких развлекушек дипа дискотеки, тематического шоу и т.п.?
4. Есть ли какие-то развлечения на пляже типа катание на банане, ватрушках и т.п.?
5. Можно ли в отеле или поблизости взять напрокат велосипед (может случайно попалось на глаза)
6. Какое вы брали питание (завтраки, НВ, олл) и насколько это себя оправдало?

Заранее большое спасибо, очень-очень жду ответа!
 
Danochka, отвечаю по порядку:
1. Солнце было до вечера, конечно не до позднего, часов до 18.
2.Пляж-крупная галька, в воде - песок, вход удобный. Мы лежали обычно напротив Niforeyka, там пошире.
3. Анимация не выдерживает критики. Попытки были, но так, слёзы)
4. Развлечения пляжные есть на пляже Калогрии.
5. Прокат великов в отеле есть.
6. Отель, если я не ошибаюсь, не работает на ОЛ, обедали чаще всего в отеле, на улице, заказывали по меню. Питание хорошее.
Будут вопросы-пишите, хотите-в личку.
 
alaeee,
Большое спасибо! Остался только один вопросик - а до пляжа Калогрии (где бананы и ватрушки) - пешком далеко, нужно ехать?
Анииация в минусе, понятно. Даже детского мини-диско нету вечером, да? (Извиняюсь за занудство, но моя доча уж очень это уважает :) )
 
Danochka, насчет детского диско, чесно - я не помню! Мы на тот момент ездили без ре, и я просто не обратила внимания! Может кто-то ещё подскажет по анимации.. Мы сами почти не особо ходим на анимацию, вообще-то; греческий вечер, на который мы попали, был убогий) а ещё, может, что-то и будет для вас интересного. Я видела, что детская площадка есть-это точно.
На пляж в Калогрию ездили на машине. Нам разрекламировали-голубой флаг и тд. Очень шумно! Огромная толпа народа! Очень громкая музыка. Большое количество машин на парковке, еле встали. Но опять же, это мы - любители спокойного отдыха и путешествий на машине..
 
Цитата
alaeee пишет:
На пляж в Калогрию ездили на машине. Нам разрекламировали-голубой флаг и тд. Очень шумно! Огромная толпа народа! Очень громкая музыка. Большое количество машин на парковке, еле встали. Но опять же, это мы - любители спокойного отдыха и путешествий на машине..
Ой, спасибо большое, что рассказали! А то я уже подумала - не поискать ли отельчик в Калогрии. Если там упасть негде, то наверное не стоит, да? А как там сам пляж - действительно супер-пупер?
 
Это, конечно, дело вкуса..Я бы однозначно не выбрала этот отель..для нас слишком шумно. Упасть там негде буквально)) Мы оттуда сразу уехали, прошли по пляжу-даже лежаков свободных не нашли)) Наши соотечественники из отеля раза 3 ездили туда на машине-поразвлекаться, покататься на всяких бананах, поесть жареной кукурузы и тп. - и обратно в тишину))) Павлина-приятный отель. Но не шикарный. Там сосны вокруг, другая зелень всякая. Нам понравился, короче. Хотите, фотки пришлю, в личку. Может, это как-то поможет вам определится в пользу или не в пользу этого отеля.
 
 
Цитата
alaeee пишет:
Это, конечно, дело вкуса..Я бы однозначно не выбрала этот отель..для нас слишком шумно. Упасть там негде буквально)) Мы оттуда сразу уехали, прошли по пляжу-даже лежаков свободных не нашли)) Наши соотечественники из отеля раза 3 ездили туда на машине-поразвлекаться, покататься на всяких бананах, поесть жареной кукурузы и тп. - и обратно в тишину))) Павлина-приятный отель. Но не шикарный. Там сосны вокруг, другая зелень всякая. Нам понравился, короче. Хотите, фотки пришлю, в личку. Может, это как-то поможет вам определится в пользу или не в пользу этого отеля.
Спасибо вам огромное! :Radyga За фотки буду очень признательна! Я уже почти решилась на бронирование :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)