Вернулись с Родоса

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Вернулись с Родоса, отель Pylea Beach
 
Отдых на Родосе - сказочный, брали в прокат машину, если есть вопросы- чем смогу :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
Джэйн пишет:
Тоже очень люблю псиживать на балконе с чашкой чая

;) ;ellina Кстати, отпишитесь пожалуйста 10-го как только сможете, потому что у нас орентировочно вылет 11-го в 05.30 утра 39-q
Изменено: Alisse Lis - 25.04.2009 16:38:46
 
Не беспокойтесь я вам 30-го или 1го отпишусь (там есть бесплатный вай-фай для тех у кого есть свой комп и 2 компа так сказать общественные - кидаешь денюшку (1е) и можешь 10 мин писать весточки домой!) Главное мне голову от греции не потерять и не забыть ;) но я постараюсь
 
 
Мы с 7 по 21 июня будем в этом отели. Наша первая поездка заграницу, решили в Грецию. Очень долго перебирала отели, читала отзывы, сравнивала цены. Почему-то захотелось поехать именно на Родос. Сначала думали остановиться в отели Aquarius 3*, восточное побережье, но после долгий раздумий решились на Pylea Beach. Отзывы все положительные, смущало только одно, пролетающие самолеты. Меня успокоило только то, что ночью они не летают, надеюсь это так. А днем они нам непомеха, все-равно путешествовать будем по острову. Я даже залезла в гуглмэп и нашла наш отель с видом со спутника. Там совсем рядышком еще один отель 4*, можно и в него ходить.

Lubov
Изменено: Lubov - 29.04.2009 08:10:34
 
Джейн! Удачной Вам поездки) Будем ждать весточки) -sofi-
Любовь Каткова, да я сама по этому же принципу выбирала отель, у него отзывы лучше чем у многих 5*))) И у нас это тоже первая поездка в Грецию, ну и так далеко заграницу, были только в близлежащих странах, типо Финляндии, Швеции Эстонии и т.д))) :opa
 
Про чай: В аренду дают кофеварки - 1неделя 10 е. Электро чайник можно привести с собой использовать его вам не запретят (я всегда вожу)
Про самолеты - к ним очень быстро привыкаешь так что не волнуйтесь
 
Спасибо за информацию, -tebe-
Как там с погодой сейчас? Купаетесь? Как цены? Изменились из-за кризиса? А чашки можно там попросить в аренду? Надеюсь не очень много вопросов сразу))) Спасибо! Удачного отдыха!)))
 
 
Подскажите, а как там в отеле по поводу погладить? Утюг можно взять напрокат?
 
Утюг можно а доски нету.
 
Цитата
Джэйн пишет:
Утюг можно а доски нету.
Буржуи :D :D На столе не гладится? :D :D
 
Цитата
Джэйн пишет:
чайник можно привести с собой использовать его вам не запретят (я всегда вожу)
Я извиняюсь, а не лень тащить чайник? Ведь кипятильник меньше места занимает? :?:
 
Цитата
Natamar пишет:
Я извиняюсь, а не лень тащить чайник?
Да он же и места занимает немеряно :o Везет людям - есть свободное место для чайника ;ellina
 
Джэйн, как там погода сейчас? И водичка в море?
Изменено: Lubov - 13.05.2009 18:51:51
 
Погода градусов 20-25 вода еще прохладная но уже скоро нагрееться. Купающихся туристов было много.
 
 
Цитата
Natamar пишет:
Я извиняюсь, а не лень тащить чайник?
Да он же и места занимает немеряно Удивленно Везет людям - есть свободное место для чайника ellina

Чайники бывают разные у меня на одну чашку места много не занимает, а кипятильников я панически боюсь.

Цитата
Джэйн пишет:
Утюг можно а доски нету.
Буржуи На столе не гладится?

Про доску написала специально, так как это был бы следующий вопрос.

А на отдыхе я вообще не утюжу вещи (я их на вешелки вешаю и рядом с горячем душем отпариваю)(А гладят только кошек против шерсти)
Изменено: Джэйн - 13.05.2009 22:53:52
 
Цитата
Джэйн пишет:
А на отдыхе я вообще не утюжу вещи (я их на вешелки вешаю и рядом с горячем душем отпариваю)(А гладят только кошек против шерсти)
Спасибо за урок русского, специально для вас СЦЫЛКО на словать Ожегова http://www.ozhegov.org/words/37806.shtml
"Утюжить - гладить утюгом" ;) Вы кошек утюгом гладите? 39-q и потом их на вешЕлку? 39-q
по теме - у меня не получается отпарить хлопковую футболку, хоть на сутки ее в душ вешай :)
Цитата
Джэйн пишет:
Чайники бывают разные у меня на одну чашку места много не занимает, а кипятильников я панически боюсь.
таки да, на одну чашку - классный вариант -tebe-
 
А как дела с живностью морской? Ежи есть в море у отеля? Начиталась страстей в инете, не очень приятно было бы наступить на него, предпочитаю плавать без обуви. Можно без опаски плавать или все-таки рекомендуете купить спец.тапки? И еще вопросик, дно в море галечное или песок?
 
При входе в море примерно метр галечного дна, а потом песочек. Из морской живности только кайтеры и серферы ;) . Здесь ежей ни разу не видела (они есть в калефее в бухте энтони квин, на острове Халки со стороны порта) Говорят далеко в море встречаються летающие рыбы (но это тоже серферы говорят) Так что в море можно и без обуви плавать
 
Вы меня успокоили. А то, это единственное, чего я боялась в Греции :D
 
Я вернулась!)))) Отдых - чудо! До сих пор не могу прийти в себя и хочу обратно))) :bye: Оля - просто замечательный человек, несмотря на то что молодая мама, -sofi- всегда находила время ответить на любые вопросы) Отель отличный, сам остров Родос - сказка, про которую невозможно говорить, там нужно просто быть!)))) :D
P.S. Полноценный отзыв осилю только через пару дней, вчера утром я еще купалась в Эгейском море, а сегодня уже навалилась работа, учеба, и т.д атас вобщем... :wasko:
 
Что-то Alisse Lis не пишет. Видимо все никак не прийдет в себя после такого незабываемого отдыха. :D
 
 
:D В себя то я уже вроде как пришла :D Но вот сил на отзыв все равно нет, спрашивайте - я с удовольствием отвечу) ;ellina
 
Цитата
Alisse Lis пишет:
Я вернулась!)))) Отдых - чудо! До сих пор не могу прийти в себя и хочу обратно))) smile:bye: Оля - просто замечательный человек, несмотря на то что молодая мама, smile-sofi- всегда находила время ответить на любые вопросы) Отель отличный, сам остров Родос - сказка, про которую невозможно говорить, там нужно просто быть!)))) smile:D

ППКС. Точно такие же ощущения, почему-то объездил всю Грецию, все крупные греческие острова, но больше всего запомнилось именно на Родосе, на его западном побережье. Сказка. Словами это не описать.
 
Еду с 11 по 21 июня на Родос, в отель Mitsis La Vita 4*? Есть ли у кого-нибудь комментарии по поводу этого отеля? Первый раз в Грецию еду...
 
Alisse Lis, есть вопросик до отлета.
Мы прилетаем в 9.10 утра, а заселение в номер вроде как с 12 часов. Нам придется ждать этого времени или все-таки нас заселят в номер? И еще, на завтрак мы успеем?
 
Да вам прийдеться подождать 12 часов. и да же если вы успеете во время завтрака приехать вас не покормят так как номер оплачен с 12 а значит завтрак не оплачен. Таковы правила а вот в последний день у вас есть завтрак но из номера надо выехать до 12
 
Цитата
Джэйн пишет:
Да вам прийдеться подождать 12 часов. и да же если вы успеете во время завтрака приехать вас не покормят так как номер оплачен с 12 а значит завтрак не оплачен
Не факт - если номер будет свободен - то вас скорее всего заселят. Зачем им надо, чтобы вы торчали у них над головой? :) А на завтрак вы, как я понимаю, и не успеете - прилет в 9.10, контроль (если есть), получение багажа, дорога... Хотя вот завтрак точно вам не положен и остается на усмотрение хотельера :)
 
 
На то что заселят лучше не рассчитывать - сейчас очень много народу. Но если комната будет то конечно да. А вот завтраком прийдется точно кормиться самим. Лучше к этому быть готовым чтоб заранее предусмотреть и не нервничать. :)
 
Вот не могу понять.Читаешь отзывы туристов:"все замечательно,мне понравилось,только самолеты летали каждый день с 7 до 12,но мы привыкли"
Как можно привыкнуть к шуму??Для меня отличный отдых,когда ВСЕ хорошо)
НЕужели на Родосе нет отелей без гула самолетов?Зачем уши травмировать и психику?
"Ἐλευθερία ἤ Θάνατος"
 
Ну во-первых не с 7 до 12, а часов с 10-11 до 10-11 вечера) Плюс их всего 4-5 за день) Их слышно только если ты очень увлечен тем, что пытаешься их расслышать) А так шума от мимо проезжаюших через каждые пол часа машин и мопедов гораздо больше) Вот уж о чем мы думали в последнюю очередь - так это о самолетах). Насчет других отелей, говорят что самолеты на Родосе слышно на всем острове, где-то больше, где-то меньше) Остров то маленький)))И еще, отель в 20 (!) метрах от моря, где море видно из всех номеров, за такую цену больше я не встречала) Там не во всех 5-ках море так близко, а у нас от номера 20 шагов - и ты в море) -sofi-
 
Цитата
Janchen пишет:
Как можно привыкнуть к шуму??Для меня отличный отдых,когда ВСЕ хорошо) НЕужели на Родосе нет отелей без гула самолетов?Зачем уши травмировать и психику?
Я думаю, что есть - просто надо искать подальше от аэропорта. А вы уже отдыхали так, что над вами заходили на посадку самолеты? Вероятно нет.
АБСОЛЮТНО ВСЕ наши знакомые и просто люди, с которыми мы общались например в баре и тд, жившие в Камари, над которым именно и заходят на посадку самолеты, были в восторге :) Шум от них не больше, чем от проезжающей мимо машины с греком-водителем, зато каждый раз все вылетали пулей на балкон посмотреть на самолетик, до которого, как кажется, можно вот-вот дотронуться рукой -sofi- -sofi- -sofi-
Одна девочка вообще умудрилась в одних стрингах выскочить на балкон :D Отдыхающим немцам понравилось :D
Изменено: odessitka - 07.06.2009 14:11:04
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)