остров КЕФАЛОНИЯ, отель “KARAVADOS"..поделитесь впечатлениями

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
остров КЕФАЛОНИЯ, отель “KARAVADOS"..поделитесь впечатлениями
 
Привет, кто-нибудь может дать отзывы об отеле Каравадос на Кефалоние??Спасибо -tebe-
 
Jone Grape там был в прошлом году.
Надо чтоб админ его позвал))
 
 
;ellina
 
Жду с нетерпением -sofi-
 
Здравствуйте, Moro21!
Задавайте интересующие Вас вопросы - постараюсь ответить! :)
 
Здравствуйте,John Grape ! Каковы ваши общие впечатления об отеле? Удаленность от Аргостоли?Пляж песчанный?Питание в отеле? Если есть возможность, пришлите, пожалуйста, фотографии на habibi19@yandex.ru
 
 
2 Moro21:
Еще раз добрый день!
Отель Каравадос Бич расположен на расстоянии примерно 12 км.
к юго-востоку от Аргостоли (см. карту - http://sagek.narod.ru/kr.kefalonia.htm),
и примерно в 3 км. от одноименной деревушки Каравадос. До ближайшего пляжа -
300м., отель находится на возвышенности и спроектирован таким образом, что все номера
имеют шикарный фронтальный вид на море и о.Закинф (он расположен как раз напротив отеля).
Возможно, с нижних этажей моря и не видно; я жил на 3-ем (2-nd floor). Отель расположен
у подножия самой высокой горы острова Энос, так что из некоторых номеров живописный боковой вид
на эту гору. Помимо основного корпуса - отеля, есть еще 2 других - апартаменты; они расположены
несколько сбоку позади основного корпуса, насчет вида из номеров апартаментов ничего сказать не могу.
Каждый из номеров снабжен балконом, где помещается пластиковый стол с двумя стульями -
вечерами хорошо сидеть и пить пиво (или что Вы любите). Вечерами, когда водозабор постояльцами
больше, могут быть перебои с горячей водой, т.к. вода нагревается под солнцем в баках на крыше отеля
Сразу хочу сказать - место ОЧЕНЬ уединенное, так что БЕЗ МАШИНЫ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!
До деревни Каравадос пешком дойдете, но там делать абсолютно нечего - это не туристическое
место, и там нет сопутствующей инфраструктуры! В отличие от других мной посещенных греческих островов,
общественный транспорт на Кефалонии практически отсутствует - из деревни Каравадос
автобусы до Аргостоли ходят дважды в день - одни раз рано утором, другой - в середине дня.
Такси, если ехо заказывать из отеля, обойдется в двойной тариф (туда и обратно): до Аргостоли
около 25 евро; если ехать из Аргостоли - тогда 12. Мы каждый вечер ездили на променад в Арогостоли
на машине.
Отель семейный, управляет им пожилой очень симпатичный грек Димитрос (если я правильно
помню). Насчет питания - моя принципиальная позиция в отелях Греции ничего кроме завтраков
не брать, так что про обеды/ужины ничего не скажу, кроме того, что они есть. Завтрак самый простой,
но нам ничего другого и не надо.
Начет пляжа - он песчаный, но далеко не самый хороший на острове. Я там купался всего 2 раза.
Зато при наличии машины - к Вашим услугам лучшие пляжи, включая знаменитый Миртос!
Могу сказать, что отдых в целом и отель в частности нам очень понравились, но мы предпочитаем
спокойный отдых в небольших спокойных отелях с зеленой территорией, без анимации, караоке, "все включено",
и шумных толп народа. Кстати, основной контингент отдыхающих на Кефалонии (и в отеле Каравадос Бич) - англичане.
P.S. Фото прислать смогу, но попозже. Сообщите, надо ли уменьшать их размер?
 
Большое спасибо! Я была в прошлом году на Кефалоние, но мы отдыхали около Скалы. Да по поводу транспорта это беда :zlaia: ...мы были на машине тогда..в этом году придется брать на прокат, если соберемся :ae: А Миртос далеко?Как там погодка в сентябре???Фотки лучше уменьшить -sofi-
Спасибо
 
John Grape,
А нам фото?
И отзыв?
 
Как же так, Moro21, Вы были на Кефалонии, с машиной, и не посетили Миртос? :(

2 Roman o arhigos:
Отзыва у меня нет, а фотографии практически те же, что и у Вас на сайте: http://www.greek.ru/tur/photo/profi/detail.php?ID=20513 или здесь: http://www.greek.ru/tur/photo/privat/detail.php?ID=19763

Вроде бы еще были фото "Пантеона", да куда-то подевались.
Надо сделать подборку - если будет что-то новенькое, тогда имеет смысл размещать.
 
John Grape, мы посещали Миртос и нам очень понравился, поэтому интересуюсь, как туда добраться своим ходом :?:
 
2 Moro21:
Не знаю, не пробовал. Возможно, есть какие-то автобусы от Аргостоли до Фискардо или Асоса?
Или морем - яхтой! :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)