Выбор отеля на северо-западе Крита

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Выбор отеля на северо-западе Крита, поближе к Грамвузе и Элафонисси
 
Помогите пожалуйста выбрать отель в месте, откуда удобно выбраться на самостоятельную экскурсию на Грамвузу и Элафонисси?
Правильно ли я поняла, что выбирать нужно отели близ г. Ханья? Вообще не нашла никакой информации относительно отелей в Киссамосе.
Притязания к отелю практически нулевые. Главное - ночь переспать.
Буду очень признательна ;ellina
 
http://www.galinibeach.com/
делюсь тем что есть, чем поделились со мной. как я поняла отель совершенно никакой именно на одну ночь))). В Москве конечно туда туры не продают. Только если отдыхая в отеле на Крите вы сами захотите на одну ночь съездить и остановиться в том отеле. Думаю там он такой не один)) Надо посмотреть иностранные сайты просто вам. Наверняка подобных мелким отелей, аппартаментов найти можно немало. А вообще мне кажется просто можно в районе Ханьи что-то посмотреть, Платаньяс, Герани и далее, хотя чем дальше, тем меньше отелей предлагают наши операторы, дальее Герани что-то найти очень сложно, только если вы сами поедите а не через туроператора или турфирму. Я сама интересовалась как раз именно тем, чтобы жить где-то поближе к Грамвусе и Элафонисси. Но обзванивала агенства, дальше Платаньяса практически не найти мне кажется. Но от Платаньяса, Агии Марины и Герани совсем на машине не далеко! А если вы просто хотите на одну ночь,то вот этот отель или любой другой можно заказать самостоятельно прямо там.
 
 
http://www.kissamos.net/cgi-bin/warmlinks/index.cgihttp://www.greeka.com/crete/chania/hotels/chania-kissamos-all.htm
http://www.thalassa-apts.gr/
http://www.balos.gr/index_en.htm
http://www.greekhotel.gr/crete/kissamos.htm
http://www.interkritiexpress.com/cc/ac/balosbeach/

это малая часть, мне просто надоело искать)) а вы говорите нет)) жаль только что все это можно заказать скорее всего только если организовывать поездку самому.......и заказывать отели и полчать визы....правда это очень утомительно и не так то просто по-моему.
 
КСАТИ!
Господа, товарищи, расскажите кто все-таки знает ТОЧНОЕ расписание корабликов на Грамвусу на ЛЕТО 2006, а не прошлогоднее. Пожалуйста!!!
 
Екатерина, безмерно вам благодарна :) ;ellina
Так вы тоже планируете этим летом посетить воспетые райские места? :)
Если что, поделитесь названием оператора?
 
roshelle
Я долго думала, сначала думала о Платаньясе, туда по карйней мере продают туры, но изучив зарубежные сайты и поспрашива тех, укто там отдыхал, иностранцев в том числе, и туроператоров, поняла, что там часто волны, дно не везде хорошее, поэтому для меня не очень подходит, хотя и до Элафонисс и до Грамвусы недалкео на машинке. Но я присмотреле бухьу Каливес, она если двигаться от центра острова недоезжая ханьи. То есть немного дальше от тех мест, что мы хотим посетить, чем Платаньяс, но зато там море тихое, бухта же, по обзорам с иностранных сайтов посвященных Криту, там хорошие пляжи и вход в море, деревушка тихая, не шумно. Отелей там нет хороших, только трешки по-моему, у нас туроператоры только Kalives beach, трешку, продают туда, да и то еще поискать)). Отель по фото совсем не превликательный, даже смущает.....но все же для меня важнее само место, а не отель. боязно то в трешку, да еще такую, но зато море чистое тихое, бухта, не шумно, дискотек нет почти, как я поняла, да и недалкео от Грамвусы. Хотя подальше чем Ханья. Но совсем немного.
в те отели что я написала ссылки, если вы меня поняли не продают наши операторы, по крайней мере я не нашла. Ну а вторую неделю поеду наверное в местечко Бали, тоже бухта. Тоже в трешку, поскольку и там нет шикарных отелей. Странно, такое красивое место, говорят те, кто не раз Крит посещал и жил в разных местах, чистейшее море, а отели трешки. А в гораздо худших местах, гда в море то не зайдешь спокойно, плиты всякие, камни, да и вода грязнее, хотя на Крите вещ\зде вода чистая, как мне показалось, но все же где-то лучше, где-то хуже, так вот не в самых красивых и хороших местах, пожалуйста, пятизвездники, четырехзвездники. Но для меня важнее место, раз уж совместить все нельзя)) От кого мы поедим, если все удасться я могу написать только вам на почту, ибо тут реклама запрещена. мы от них ездили в прошлый раз, все прошло очень хорошо. Конечно, это всего один раз, так что гарантировать никто ничего не может, но тем не менее, нареканий у меня не было ни к чему. Услугами гида там мы правда не пользовались. А поселили нас даже лучше намного чем заказывали и никаких денег не взяли. Но возможно тут стоит благодарить принимающую сторону или скорее персонал отеля)). Отель правда был хороший. Так что могу лишь назвать, а выбор за вами. не люблю советовать...
 
 
В этом сезоне прямо на окраине Ханьи открыли новый пятизвездочник -Kalliston. Продают пока с хорошими скидками. Отель в бухточке и рядом еще несколько небольших бухт, волн не должно быть. Посмотрите фото:
http://kola.y2nq.com/kalliston
 
Катерина, по-моему мы с вами безнадежно и серьезно влюблены в вожделенные места на Крите -sofi-
Моя почта roshelle@rambler.ru и конечно же я с нетерпением буду ждать информации от вас по туроператору.
А где территориально находится бухта Бали?
Знаете, пока не получила ваших ответов (а очень долго мой топик оставался безответным) отчаялась, думала уже переориентироваться на Испанию, но что-то как-то сердцем опять тянет к Криту, зов Грамвусы слышу сердцем. -sofi-
 
Цитата
Fata пишет:
В этом сезоне прямо на окраине Ханьи открыли новый пятизвездочник -Kalliston. Продают пока с хорошими скидками. Отель в бухточке и рядом еще несколько небольших бухт, волн не должно быть. Посмотрите фото:
http://kola.y2nq.com/kalliston
Спасибо вам за информацию ;ellina Однако, имея целью активное исследование окрестностей не вижу целесообразности останавливаться в 5-* отеле, хотя при иных раскладах не отказалась бы :opa
 
roshelle
Я вам ответила на почту!!
 
Только что вернулся с Крита. Останавливался в Агия Марина, этот поселок плавно перетекает в Платаньяс. Место мне очень понравилось. Длинные песчаные пляжи, почти везде пологий вход в воду, напротив красивый островок Агио Теодорио, до Ханьи 20 минут на автобусе, до Киссамоса, откуда отправляются кораблики на Грамвуссу, полчаса езды на автомобиле.
 
Цитата
Останавливался в Агия Марина, этот поселок плавно перетекает в Платаньяс.

А в каком отеле вы останавливались?
 
Цитата
OTIUN пишет:
Останавливался в Агия Марина, этот поселок плавно перетекает в Платаньяс.
да, а волны там сильные? шторм бывает?
Бали меня привлекает не в последнюю очередь спокойным (по отзывам) морем.
 
 
OTIUN
я читала множетсво отзывов правда больше от инострацев, потому как сначала сама в Платаньяс собиралась, так вот почти все пишут, что из двух недель неделю сильные волны, к тому же там сильные течения, про вход в море тоже кстати, некоторые пишут, что не очень....вобщем решила от Платаньяса отказаться....
 
Мы останавливались в дешевом апартотеле Evangelina. Цена на него была почти равна цене авиабилетов на Крит о обратно. Фактически это однокомнатная квартира с отдельной кухней. Все что нам было необходимо, там было. Нас такие отели вполне устраивают.
Екатерина
Хоть Платаньяс и рядом с Аг. Мариной, но он нам меньше понравился, т.к. там пляжи похуже, местами попадаются каменные плиты и песок не такой нежный.
Никаких подводных течений я не обнаружил. Сильные волны были только в последние 3 дня нашего пребывания из 14 дней. Но в эти дни был сильный шторм на всем северном побережье Крита и местные говорили, что такая погода в это время года необычное и редкое явление для Крита. Единственный минус в этом местечке то, что на выходные приезжают на отдых местные греки из Ханьи и пляжи сильно переполнены. В остальном все ОК.
 
Вам просто повезло! Я про волны читала много, и если половина отпуска пройдет при волнах, меня это вряд ли устроит как и каменные плиты. А в Агии Марине на вашем же сайте по-моему написано, могу ошибиться, может и на другом, про течения и незащищенность от ветра. И что крайне осторожным надо быть купаясь именнть в этом месте. Да, пляжи там вроде говорят отлично обустроены и песок хороший, но сильный ветер и волны меня не устроят. Поэтому рсковать не хочется. А про Платаньяс..вот именно что помимо волн еще и плиты могут попасться...
Честно говоря мы ездили по острову и волны не совсем маленькие были почти везде. У нас в Элунде не было, наверное в бухтах их вообще гораздо меньше.
 
Ну, мне, например, нравится, когда волны. Если же для Вас это неприемлемо, тогда конечно нужно искать либо бухту, либо отправляться на южное побережье.
 
да, потому я и еду в бухты, причем в две)).
 
Цитата
Екатерина пишет:
да, потому я и еду в бухты, причем в две)).
Екатерина, а какие бухты вы выбрали, если не секрет?
 
Agios Apostoli -это почти Ханья. совсем рядом. И Бали. В том году были в Элунде. Залив Мирабелло. Шикарное место! Мне кажется лучше ничего не придумаешь на Крите. Но мы там уже были. Потому другие места теперь.
 
 
Екатерина, а у какого туроператора вы нашли отели в Agii Apostoli? Я почитала отзывы про это местечко, и мне тоже очень понравилось. Какие отели там предлагают наши туроператоры, если вдруг вы в курсе?
 
ufimka
Вы знаете я еду в Каллистон, это как я поняла не совсем Agios Apostoli, но очень близко, местечкно Гларос, как написано в описаниях отеля, то есть практически примыкает к Agios Apostoli, как я поняла по карте, пляж отеля как раз между Гларосом и Agios Apostoli. Отель на пляже.То есть никакую дорогу не надо переходить, но зато есть к сожалению дорога за отелем. и не чоень вроде как маленькая((((. Может даже национальное шоссе(((. Не хзнаю точно. То есть немного шумно. Но я выбирала именно место, мне удобно чтобы хороший пляж и спокойное море, рядом Ханья, и до Грамвусы не очень далеко, вообщем для исследования западной части острова очень ничего, если бы не дорога. К сожалению территория отеля небольшая и не очень зеленая. Но отель новый категории De luxe, и пока новый , то есть в этом году открылся, пока он не дорогой, как четыре звезды цена, даже немного помешьше, по крайней мере мы с дрйгим одним отелем 4 звезды сравнили. так тот даже дороже вышел. Отзывов нет пока, кроме одного в инете, да и тот может туроператор написал)). Но говорят там очень хорошее обсуживание, номера все новые, хорошие и питание тоже. Но опять-таки это говорят туроператоры, отзывов нет. Но поскольку место мне подошло, то его и выбрала. кто предлагает этот отель, узнаете в нете. набирите название Kalliston в поисковике и найдете). Больше отелей там я не видела в каталоге, может кто-то еще что-то проодает, кроме этого отеля, точно не знаю.
 
Спасибо, Екатерина, за информацию! Я нашла отзывы о некоторых отелях в этом районе, но всех их туристы бронировали самостоятельно, без турфирмы :(
 
а в Каллистон не берите. я прочла отзывы на немецком сайте, ужас! так расстроилась.....я долго искала отзывы и не могла найти. вот и забронировала думая что отель новый в хорошем месте.....все хорошо...а теперь поздно отказываться. отзывы ужасные. шум, огромная дорога, на которую половину номеров выходит , еда тоже не особо. кроме пляжа никаких плюсов. скорее ми нусы. вообщем жутко расстроена.
 
Нет, Каллистон нам в любом случае не по карману, в Бали цены куда более подходящие по бюджету.
 
да Каллистон тоже не дорог если учесть что он категории да люкс. хотя он ей явно не соответсвует судя по территории и тому что такой шуи и окна на огромную дорогу да и вообще по отзывам явно ничего кроме пляжа хорошего из себя не представляет
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)