Candia Maris 5 *****

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Candia Maris 5 *****, прошу объективной информации от отдыхающих
 
Добрый день ВСЕМ!
прошу объективной информации:
неужели Кандиа Марис на столько плох- как тут высказываются некоторые завсегдатаи форума?
кто отдыхал плиз, напишите мне!!!
как номера, как территория и кормежка?
Сейф на ресепшен платен или нет, есть ли русские каналы по TV?Выдаются ли тапки, халаты, полотенца?
ездил ли кто-то в smile dl room?
Я купила туда тур и отступать некуда - лечу с дочкой 12 лет через турфирму Неву-21 июля= на 14 дней. Буду благодарна всем ответевшим и давшим ссылки на впечатления других и фотоотчеты. по этому отелю.
 
smile dl room система , какой будет свободный номер тот и дадут, не факт что хороший. Пляж неплохой но в ход в море камни.
 
 
Спасибо
а что там с сервисом ?
как питание?
есть рускоговорящие аниматоры?
на ресепшене говорят по- русски?
 
слушайте, неужели в 5* отеле могут быть плохие номера???
я смотрела эту систему smile. Меня она не смущала. Не понравилось только дно. У нас ребенок маленький, и нам совсем такой вариант не подходил. А море плохое у всех Марисов.
 
Были в июне в Кандиа Марис. Твёрдая европейская четверка с + ! (что и соотвествует цене). Пляж песчаный вход в море такой же, на растоянии ~ метров 20 от берега волнолом из груды плит и камней. Детей от 0,5 до 12 лет куча.
Сейф платный 2,5 Евро в день (то что на ресепшен не напрегает).
Телевизор 18 каналов в том числе РТР и ОРТ.
Полотенца пляжные лежат в номере. За тапками и халатами это надо отправлятся Элунду. 39-q
В стандартный номер (+ третья 1,5 спальная кровать для ребёнка) можно с улицы зависти слона и поставить в санузел.
На ресепшене говорят по- русски не говорят (но понимают элементарный англиский не оксвордского произношения) Хотя наверное скоро будут разговаривать только на нём так как наши уже начили их учить( в баре и ресторане можно просить по руски но лучше по гречески хотя бы элементарные слова и выражения Вы же у них в гостях)
Еда очень приличная на верное лучшая за пять лет путешествий по Европе.
Процентов 60 рускоязычных (много с детьми) но среди них были и отмороженые :ae: хохлы которым всё не нравилось.
Так что если нератопыревать пальцы можно очень хорошо отдохнуть!!!!!
 
Были в этом отеле в 2004 г., остались очень довольны, номера большие (у ребенка была нормальная кровать, а не раскладушка), балконы - террасы, кухня отличная, по желанию за отдельную плату можно было на ужин заказать королевских креветок или лобстера (по утрам их на тележке возят по ресторану и предлагают заказать на ужин), по-русски тогда говорили плохо, но менеджмент отеля очень приветливый. В 7 мин. пешком от отеля находится большой гипермаркет "Сarrefour", в 3 остановках на автобусе в сторону центра есть 2-х этажный детский супермаркет "Jumbo". Конечно по стандартам Турции это небольшой отель и анимация в нем чисто символическая, но вы же сами выбрали Европу.
 
 
Спасибо всем, кто отозвался!!!
Подскажите сколько стоят эскурсии , на которых Вы были
на взрослого
на ребенка
какой аквапарк из 2-х лучше?
и сколько стоят входные билеты
 
Мы экскурсии не посещали,т.к. брали машину на прокат и весь остров объездили сами. В аквапарке были в том, который находится в Херсонисосе у горы, мы попали в него в 3 часа дня и заплатили половину стоимости билетов (скидка во второй половине дня), народу было уже мало, все лежаки были свободны.
Самая дорогая экскурсия это на о. Санторини, стоит кажется 60 евро с чел. Если поедите на автобусе в Ираклион сами, то билеты на автобус надо покупать не у водителя автобуса, а в мини-маркете у продавца на кассе, который находится напротив остановки автобуса. Лучше сразу купить и на обратный путь. В субботу в Ираклионе у порта проводится большой выездной базар, советую посетить, если нужны сувениры, там все дешевле.
 
Спасибо Vikyli!!!!
очень полезная информация для меня .
А есть ли по близости какие-нибудь таверны, ресторанчики, или нужно в Ираклион ехать, чтобы поесть вне зоны отеля?
сколько в среднем стоит ужин на 2-х без вина?
 
Если выйти из отеля и пойти направо, то там по ходу будут ресторанчики, но мы в них не ели. Питание в отеле очень хорошее, у нас был all. А так, когда на машине останавливались в разных городах, то обедали там, на ужин всегда приезжали в отель. С вином поесть в среднем 25-30 евро (2 взрослых+ребенок), смотря, что закажите, рыба дорогая, креветки, осьминоги тоже, а мясо доступно, порции дают большие, в них всегда входят и картошка-фри и овощи, так что прежде, чем заказывать салат или что-то другое, посмотрите на порцию. На центральных улицах еда всегда дороже и не всегда хорошего качества, в маленькой таверне за углом всегда накормят лучше.
 
спасибо !!!
 
Еще вопрос Vikyli!!!
Есть ли рядом с отелем телефоны- автоматы, чтобы не звонить из отеля в питер и не тратить деньги большие на мобильные переговоры?
 
Вот про телефон, к сожалению, не помню, т.к. пользовались мобильником.
 
 
Когда ездили на плато Ласити ели в таверне. Еда на троих с кувшином вина 25 евро.
В отеле кроме шведского стола есть рыбная таверня (рыба на гриле. Выбераете какую и сколько указывая пальцем :opa и Вам готовят) и ресторан греческой кухни (меню) по записи без доплаты. На питки есть платные, но можно из виной карты всё включено.
А по поводу Аквапарка в отеле четыре горки катайтесь до изнеможения. До аквапарка который находится в Херсонисосе на такси 10 Евро народ ездил вроде не жаловался (по поводу автобуса спросите у гида).
Билеты на автобус покупать за ранее напротив в магазине где книги и сувениры они там самые дешёвые 0,75 евро.
В Ираклион, аэропорт идёт №1, а назад из города №6 .
Телефон напротив на остановке автобуса, но сами им не пользовались, т.к. пользовались мобильником.
Для сеансов Юстас Алексу есть интернет которым пользовалась дочь.
 
Саш, спасибо за информацию
Может что-то еще полезное для меня напишите?
на что нужно обратить внимание?
да, хотела спросить-у меня стандартный номер- как там на счет уборки и банных принадлежностей?
 
Цитата
Detochka пишет:
да, хотела спросить-у меня стандартный номер- как там на счет уборки и банных принадлежностей?

Уборка нормальная, чаевые не оставляли, всегда убирались в первой половине дня. Мыло и шампунь докладывали регулярно. Если при засилении вам будет помогать ваш гид, попросите номер в крыле, которое находится за ресепшеном, там вид получается на бунгалы и горы, а с другой стороны- пустьрь, не очень живописно. Т.е. если вы вошли в отель, ресепшен будет слева, вот с этой стороны и надо просить номер, повыше тоже лучше, т.к. у первого этажа получается нет балкона, только площадка, с которой можно сразу выйти на пляж, можно на нее лежак подтащить и загорать у себя на балконе, но может это вам и понравится.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)