Крит в середине мая, с ребенком.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Крит в середине мая, с ребенком., Не могу выбрать отель:)
 
Здравствуйте, друзья. Буду благодарна за любые отзывы, мнения и рекомендации и следующих отелях.

Собираемся числа с 12-15 мая 8 дней отдознуть на о.Крит - 2-е взрослых + 1 ребенок.
Мне предложили на выбор следующие отели:

Knossos Royal Village
Что смущает меня после прочтения отзывов: противоречивость сведений о пляже. Одни пишут - песок-галька, другие - плита...Может буть кто-то в курсе, что там в действительности за пляж?

Fodele Beach Hotel
Смущает то, что отель начинает работать в мае (по словам турагента), т.е. приедем мы в самом начале сезона...Не отразится ли это на сервисе, организации отдыха?

Grecotel Rithymna Beach
Опять же - непонятно какой пляж, очень противоречивые описания.

Буду также благодарна, если посоветуете отель для отдыха с ребенком. Я прочла все темы, не посылайте меня в поиск:) Просто, возможно, есть уже какие-то новые рекомендации, новые варианты...Пока есть время, хотелось бы максимально изучить вопрос.
Спасибо.
 
Fodele Beach Hotel
скучно
две чахлые таверны, все остальное - только на машине.
Очень много итальянов. Персонал адаптирован к ним, к их языку.
Шеф-повар - итальян, аниматоры - итальяны...
Но в отеле русских любят больше, селят на первой линии..
:D
 
 
Mira,
Цитата
Knossos Royal Village
Что смущает меня после прочтения отзывов: противоречивость сведений о пляже. Одни пишут - песок-галька, другие - плита...Может буть кто-то в курсе, что там в действительности за пляж?
На самом пляже песок.
Когда входите вводу плита природная скальная порода, покрытая как будто естественным ковром мягким. Очень удобно входить.
 
При Фоделе в этом году обещали открыть Аквапарк (правда с июня).
А так, если провести сравнительный анализ отель-машина, то вы сравниваете соответственно BMW, Peugeot и Mersedes!
 
Цитата
Анатоль Гаркушин пишет:
А так, если провести сравнительный анализ отель-машина, то вы сравниваете соответственно BMW, Peugeot и Mersedes!

Спасибо за мнение:)

Не могу не спросить (так любопытно) -а по каким критериям вы сравниваете БМВ и Мерседес?
Ну про сравнение с Пежо понятно - оно в пользу немцев (имхо), а вот как немцев сравнить? Да еще и ассоциировать с отелями?:)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
На самом пляже песок.
Когда входите вводу плита природная скальная порода, покрытая как будто естественным ковром мягким. Очень удобно входить.

Спасибо большое! Вы меня успокоили. Просто слово "плита" вызывает у меня стойкие ассоциации с крымской бухтой Ласпи, где под плитой имеется ввиду ужасного вида и очень неудобное бетонное сооружение. :)
 
 
Daniel , и вам спасибо! Fodele не рассматриваем. Теперь к списку добавился еще Cretan Village...весьма соблазнительный по цене и условиям (All).
 
Mira,
Мы можем оказаться в Альдемарах с 21 мая.
Так что напишите, когда едите.
Посидим, поболтаем.
 
Mira,
Если выберите Кретан, то песочный заход в море там слева, напротив наших номеров :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мы можем оказаться в Альдемарах с 21 мая.
Так что напишите, когда едите.
Посидим, поболтаем.

Напишу, конечно:) Сейчас у нас пока нет подтверждения по билетам, увы. Дело в том, что чартеры из Киева до Ираклиона летают только до 9 мая (а мы не успеваем сделать визу), и потом с 16 июня. Возможен только вариант с пересадками - Киев-Афины-Ираклион, ждем ответа о брони.
 
[/QUOTE]Не могу не спросить (так любопытно) -а по каким критериям вы сравниваете БМВ и Мерседес?
Ну про сравнение с Пежо понятно - оно в пользу немцев (имхо), а вот как немцев сравнить? Да еще и ассоциировать с отелями[/QUOTE]
Согласен! Так же сложно как сравнивать Альдемар и Грекотель. Кому что нравиться!
Цитата
Возможен только вариант с пересадками - Киев-Афины-Ираклион, ждем ответа о брони.
Не мучайтесь. Летите Киев-Москва-Ираклион. Думаю и по цене выиграете!
 
Цитата
Анатоль Гаркушин пишет:
Не мучайтесь. Летите Киев-Москва-Ираклион. Думаю и по цене выиграете!

Спасибо, тоже вариант. А сколько лететь от Москвы до Ираклиона?
 
Анатоль Гаркушин , знаете я или не там ищу...или действительно нет прямых рейсов, но из Москвы тоже с пересадками получается до Ираклиона.
 
 
Из Москвы до Ираклиона в мае прямых 6-ть чартерных рейсов по воскресеньям. Пишите в личку пришлю расписание и цены.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если выберите Кретан, то песочный заход в море там слева, напротив наших номеров
Слева, если стоять лицом к морю или наоборот? :)
Вообще если вас не затруднит сориентируйте по номерам
Мы едем тудас ребенком 3-х лет, взяли BNG SV. Хотелось бы чтоб не очень шумно было, т.к. ребенок привык спать днем, и в то же время не на отшибе. Недавно нашла в инете схему-панораму отеля, вроде приглянулись 2-х этажные бунгало, кот. находятся слева (если смотреть со стороны моря) на первой линии или там sea front?
 
JulieM,
Цитата
Слева, если стоять лицом к морю или наоборот?
Если лицом к морю.

Цитата
Мы едем тудас ребенком 3-х лет, взяли BNG SV. Хотелось бы чтоб не очень шумно было, т.к. ребенок привык спать днем, и в то же время не на отшибе.
Посмотрите на панорамное фото.
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/hotel/r_cretan_vi.php

Те, которые SV смотрят на море и в них тихо.

Мы жили на 2-ом этаже бунгало, которые справа на отшибе, если смотреть на фото с моря. Специально просили, где совсем тихо. И это прямо напротив песчаного дна :)
 
Т.е. те бунгало, что в первом ряду от моря - SV, а остальные (за ними) уже GV, так?
И еще, там на фото обычный двухместный номер изображен? т.е. все номера так обставлены или есть еще более скромные, без диванчиков? :)
 
JulieM,
Честно признаюсь, что мы жили в самом нескромном номере :)

Диванчики есть везде.

Наверное было бы логичным, те, кто смотрят в сад, так и написать GV.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Наверное было бы логичным, те, кто смотрят в сад, так и написать GV.

На фото кажется, что они все смотрят в сторону моря, другое дело видно ли оттуда море из-за впереди стоящих бунгало :) будем на месте разбираться. Как думаете в середине июня будет еще возможность выбирать номер или придется брать, что дадут?
 
JulieM,
Всегда лучше требовать то, что хотите, а не брать, что дают!
 
 
Будем надеяться, что нас устроит то, что дадут и требовать не придется. Спасибо вам за ответы.
 
Мы уже третий раз ездили в Ретимно Бич, очень довольны отелем. Пока малыш был маленький, брали стандартный номер. Сейчас ему шесть, очень буйный, поэтому на этот раз останавливались в джуниор бунгало с видом на море. Восторг: до моря 2 шага и чудесная лужайка перед терассой, где он с приятелями провел немало счастливых часов. Мы же не менее счастливо коротали время на пляже. И дети под присмотром, и сами свободны :) Кроме того, в Ретимно Бич очень достойный детский клуб с русскими аниматорами (или как их правильно называть? :) ) Большое количество русских детишек также упрощает жизнь взрослых :)
Пляж песок, по самому краю береговой линии превращающийся в мелкую гальку. Не самый идеальный, но вполне приемлемый :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)